Перейти к содержанию
cstalker

Новички

Рекомендуемые сообщения

Итак необходимо разработать механизм приема новых людей в страйкбольные игры. На счет приема в команду вопросов не возникает, каждая команда сама устанавливает правила вступления в команду. Вопрос касаеться временно неорганизованных масс народа которые захотят поучавствовать на официальных играх (типа открытия/закрытия). Кто за них несет ответсвенность и кому они подчиняються на играх. Вопрос открыт потому как омрачать открытие/закрытие разборками с маклаудами нет совершенно никакого желания. С другой стороны пренебречь остальными (потенциальными) игроками тоже нельзя. Иначе будет тусовка 10х10. Ну и какое это к черту открытие?

Мысли такие. Людей НИРАЗУ не игравших в страйкбол к официальным играм не допускать. Если кто изьявляет желание учавствовать то необходимо связаться с какой либо командой и договориться сыграть на их тренировочной игре. То есть фишка в том что на официальных играх можно будет контролировать новичков. Игру не тормозить а разбираться с проявлениями маклаудизма/нарушении правил игры и прочая будет командир команды к которой прикреплен новичек. В общих чертах мысли такие. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Людей НИРАЗУ не игравших в страйкбол к официальным играм не допускать.

И это пральна.

>Если кто изьявляет желание учавствовать то необходимо связаться с какой либо командой и договориться сыграть на их тренировочной игре.

и не на одной, а как минимум на двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая задача каждой команды - это привлечение в свои ряды новобранцев.

 

А основная - подготовка человека для игры - это всецело возлагается на команду целиком и руководителя в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то понятно. Команда сама решает как ей развиваться и привлекать народ. Не совсем понятна ситуация с людьми пришедшими на игру и сказавшие ХОЧУ!!! Я например больше чем уверен что Дерек не возьмет под ответсвенность людей не проверенных на играх. А обязать его никто не вправе потому как игра наша добровольная. Поэтому нужен механизм допуска на игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где для них брать оружие?

ведь новички, даже пару раз уже поигравшие, не все сразу кинутся его покупать...

у меня например ствола нет, кто-нить даст свой если что? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барахолка рулит. 300 тенге за моссберг это не критично. Мы пол лета отбегали с ними и ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как хоть раз подержишь в руках хороший привод, ни с чем другим бегать уже не хочется...

А по поводу нового народа, врядли кто-либо придёт на открытие просто так, обычно новые так или иначе завязаны на какую-нибудь команду, соответственно командир и будет решать. А есл человек аже правил не знает, то его сразу отправлять в "другое место".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новички просто так не появляются. Кто-то по любому его приводит в игру, ну естессно он играет с китаем, обычно это моссберг. Потом он принимает решение, надо ему это или нет.

Сразу с привода никто не начинал. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот...

а если "новички" уже играли, то они знают разницу между нормальным стволом и мосбергом и будут потом с этим мосбергом в канавке сидеть и ждать пока кто-нить поближе подползет... :)

по крайней мере я бы не лез нарожон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы говорите не допускать новичков до официальных игр. и че получится - игра в пятером? Как мы тогда будем новеньких привлекать? ведь аппетит приходит во время еды. Для того что бы человек вошел в раж ему необходимо окунуться в бой. На командной игре не будет такого кол-ва, которого даст всеобщая игра. а массовость это катализатор. Я думаю, что новеньких не надо ставить играть рядом вместе, а необходимо включать в группу со старыми игроками, что бы они брали пример не друг с друга, а заражались поведением проверенных игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маклаудизм? Не факт что новенький с первого раза начнет чувствовать попадания. Из за этого могут начаться споры и дрязги во время игр. А оно нам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маклаудизм? Не факт что новенький с первого раза начнет чувствовать попадания. Из за этого могут начаться споры и дрязги во время игр. А оно нам надо?

184[/snapback]

Если изначально думать про человека плохо, ему трудно будет стать хорошим. Человек имеет свойство ассимилироваться к среде. Когда он будет прикреплен к группе проверенных игроков он и будет стараться походить на них. Если будет среди маклаудов - будет маклаудом. А осознание неприемлеммости маклаудизма может прийти только во время игры, да и маклаудизм в человеке можно увидеть только во время игры. Ведь наша цель привлечение новых масс, а не выдумывание тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы плавно и подошли к ответственным за новеньких в команде. Пример. Приходят 1-99 Васей Пупкиных и говорят - Дяденька возьми меня постреляться. А дяденька и говорит - Вон видишь стоит толпа в камуфляже? Это команда (БГУ, КАЗБАТ, Импера и т.д.) попросись к нем. Подходит Пупкин/ы и слезно просит ну возми постреляться! А игра то официальная, народу много, отвественности еще больше. Так и бегают мысли себя показать с лучшей стороны, побить супостата и вообще показать на что мы все способны. А тут такой груз. Ладно если подготовленный (хотя бы теоретически) человек попадеться, а как нет? А выгонять тоже рука не поднимиться. А вдруг парень (девушка) загориться идеей?

Вобщем надо думать как с новичками быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Думаю что на официальную игру всетаки нестоит брать не членов команды. Другое дело что после этой официальной вперед, просто пострелялки практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь. На ОИ допускать только проверенных людей а на простые выезде все желающие вэлкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Думаю что на официальную игру всетаки нестоит брать не членов команды. Другое дело что после этой официальной вперед, просто пострелялки практически.

197[/snapback]

ну вопросо все больше и больше, новый вопрос что такое официальная игра.

Если понимать под официальной соревнования между командами, то да груз не нужент, а если официальная=массовая в которой участвуют все, значит груз вынужден потому как нужна массовость по определению.

 

И вообще зачем рассмотривать новеньких как абузу? новенький это бывалый игрок в будущем. Главное я думаю, что бы при собеседовании стало понятно, что он понимает правила игры и готов их придерживаться, а навыки дело наживное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и конструктив. Собеседование. Можно попробовать так выявлять потенциальных несознанщиков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нада разобраться

чего хоцца

новичков или игр

новичёк он создание тонкой душевной организации

и если его сразу в жёсткие рамки ставить могет забить на всё это дело

если игра для своего куража

так и биться нада с адекватными людьми

а если для привлечения

так" все флаги в гости к нам"

а универсальных решений по моему просто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пытаемся родить методы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...