Перейти к содержанию
NKVD [Recce]

Тактика в страйкболе

Рекомендуемые сообщения

Аннака все равно никак. В страйке рулит плотность огня. 50 человек, потеряв 2-3-х бойцов запросто выщемят позиции этой троицы.

Далее два варианта - 50 человек разбегаются в разные стороны либо производят тремя группами удар.

Дальность стрельбя пулемета и тюненого привода не особо различаются. Кроме того пулемет имеет прикольное свойство часто ломаццо.

При любом раскладе - 3-е сливают.

39274[/snapback]

Ладна, проверим на практики. Дальность стрельбы тут не все. Плотность огня тоже важна. Ну а гранатомет... (забыли про него?). Знаете известный перефраз А.В. Суворова времен XX века - "Пуля - дура, штык - молодец, а граната - это полный п....ц )в смысле "абзац"!"

Ломаиццо пулимет нечасто, если иво пральна ксплутировать. Ивабще М4/м16 с бункрером на 2500 патронов - это не пулимет. Матцасть изусять нада шибка) Кокоие пулиметы по моделям часто накрывались? Перечислите, плз...?

 

Кстати, а почему это "50 человек" разбегаются в стороны? Это куда в описанном мною примере? В узком ущелье? В болоте? Сёпуку делать что-ли массово асинхронно? ;)

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что 3 гранаты дают хорошую плотность шаров, а 5 это перерасход боекомплекта

39277[/snapback]

3 гранаты одновременно? А кто их бросать будет одновременно в дверной проем/ лестничный марш? Непонятно...

ИМХО 1 граната достаточно. Никто на нее прыгать не будет, а после взрыва сразу штурм, пока не выполз супостат... :)

Почему 5 - перерасход? Если этим будет достигнута победа (к примеру, периодически забрасывать противника гранатами между "имитацией" атак), то это совсем даже не перерасход, а грамотная тактика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый. Вы бы уже определились всё таки реал или страйк. Потому не болото и не ущелье что мы в них не играем. Вот вы изучите сами матчасть по пулемётам что бы знать что Гриз назвал так именно тот девайс который так и должен называться. Вот когда у вас повится стракбольный гранатомёт тогда будем смотреть результат. Тактика была завлена 3-50, вы начали отставивать именно это соотношение, будьте добры довести до логического конца. 3-15 не канает ))) По сторонам света думаю коментировать смысла нет, не понятно с одного раза, не понять и с пяти.

По тактике в страйке, если есть плотность огня то трое просто не протянут долго,шары в магазах кончатся и тогда им писец полный. Плюс всегда можно потерять несколько своих и грохнуть противника, а ещё лучше заблокировать и держать их там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что уже штурмовали и гранаты бросали, карагнад дала свои уроки. Три штуки норма, кидуть одну за одной , а не все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладна, проверим на практики. Дальность стрельбы тут не все. Плотность огня тоже важна. Ну а гранатомет... (забыли про него?). Знаете известный перефраз А.В. Суворова времен XX века - "Пуля - дура, штык - молодец, а граната - это полный п....ц )в смысле "абзац"!"

Ломаиццо пулимет нечасто, если иво пральна ксплутировать. Ивабще М4/м16 с бункрером на 2500 патронов - это не пулимет. Матцасть изусять нада шибка) Кокоие пулиметы по моделям часто накрывались? Перечислите, плз...?

 

Кстати, а почему это "50 человек" разбегаются в стороны? Это куда в описанном мною примере? В узком ущелье? В болоте? Сёпуку делать что-ли массово асинхронно? ;)

39278[/snapback]

 

Про матчасть говорите значиццо

Страйкбольный гранатомет - реплики М203 и ГП-25-30, а также все остальное представляют собой эдакий шотган, который метает кучу шаров на дистанцию, которая оч.сильно проигрывает тюненому приводу. Просьба не проводить в дальнейшем аналогию с боевыми образцами - это я вас как админ прошу. У нас здесь страйкбол.

 

Ломаеццо пулемет часто, даже если его прально ксплуатировать. Иваще я нигде не говорил что М4/М16 с "яйцами" это пулемет. Согласен - изучайте лучше матчасть.

 

Перечислю какие пулеметы ломались

РПК-самосбор с кучей бредированного железа неоднократо(БГУ), М249 ТОР неоднократно(БГУ), М249 CA (Казбат) поломан на настоящий момент, М249GP (Равины) поломан на настоящий момент....ну в принципе и все...нема больше пулеметов на руках. Изучайте матчасть.

 

И в узком ущелье можно разбежаццо:) Ну если это ущелье настолько узкое, что там надо идти цепью, то стопудова все 50 по нему не пойдут.

 

Если мы так и будем разговаривать на темы в которых вы не являетесь специалистом, то рекомендую вам просто поиграть и лично узнать про особенности страйкбольного вооружения и тактики в этой игре.

Засим раскланиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет 3 гранат в проем- израильтяне не глупые люди

деньги они счиают намного лучше янки, в плане затратов баксофф на убиение одного экстремиста.

вывели они число 3 гранаты - не просто так. :)

ну а если удариться в теорию управления персоналом, где по малообъяснимым причинам числа 3 и 7 подчиненных сакральные - также может объясняться число 3 гранаты в проем - особенностями человеческого сознания

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

гыыы у амеров тактика попроще не 3 гранаты а 30

а еще лучше свалить нах из етого сомнительного дома подпустить к нему н-ый бронетанковый корпус и н-ое авиационное крыло и смешать к фигам собачим весь квартал и еще зацепить прилегающий просто так на всякий случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме зачистки подъездов и лестничных маршей - допустим брошено определенное кол-во гранат, часть обороняющихся выжила и отступила в квартиры\комнаты, находящиеся на площадке.

По сколько гранат кидать в каждую комнату? Или лучше вобще не тратить гранаты, а зачищать каждую комнату "вручную"?

При этом понадобится 3-4 человека - 1 прикрывает пролет от гостей сверху, а группа из 2, а лучше 3 непосредственно штурмуют комнаты, т.е. 2 "ломятся" внутрь зачищаемой комнаты, прикрывая друг друга, а 3-й прикрывает коридор от гостей из соседней комнаты.

Зачистка комнаты - бросается 1-2 гранатки, и после заступа-забега в комнату, начиная с самого левого угла ведем прицелом направо. Или заходят сразу 2-е: один котролирует левую сторону, а другой правую. Вобщем тут комбинаций много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про матчасть говорите значиццо

Страйкбольный гранатомет - реплики М203 и ГП-25-30, а также все остальное представляют собой эдакий шотган, который метает кучу шаров на дистанцию, которая оч.сильно проигрывает тюненому приводу. Просьба не проводить в дальнейшем аналогию с боевыми образцами - это я вас как админ прошу. У нас здесь страйкбол....

 

Перечислю какие пулеметы ломались....

РПК-самосбор ....

 

Если мы так и будем разговаривать на темы в которых вы не являетесь специалистом, то рекомендую вам просто поиграть и лично узнать про особенности страйкбольного вооружения и тактики в этой игре....

 

39283[/snapback]

Значиццо так. Пишу только про страйк.

1. Я написал не "подствольный гранатомет" а "гранатомет", матчасть все ж важаня штука :)

например вот это M72

или вот это РПГ-7

Если "стрелять" не 40 мм. "картириджем", а такими платиковыми шарообразными контейнерами с наполнителем. Поняли, о чем я. Где-то видел в е-магазинах, как найду, ссылку могу дать.

2. РПК - "самосбор" 0 без комментариев. :) Это пулемет, который по идее должен был работать вечно... Гирбокс в нем случайно не сплавился? Или батарея?

3. Взаааимнооо! Так что вот [;||\\\\\%/////||;] Тульская гармонь называиццо.

 

Теперь еще поближе к тактике страйкбола. Если рассуждать о том что может быть, а чего не может, то будет ОБС. Гипотетически все может быть. Что мешает 50 человекам во время обходного маневра (в ИГРЕ в СТРАЙК) по узкому ущелью в тыл врага, напороться на засаду. Боевое охранение уничтожено, не успев дать Вам сигнал. .Радиосвязи с разведкой нет. Как бы Вы на месте командира этих 50 рыл поступили в той ситуации в ущелье?

 

Ошын ынтиресна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме зачистки подъездов и лестничных маршей - допустим брошено определенное кол-во гранат, часть обороняющихся выжила и отступила в квартиры\комнаты, находящиеся на площадке.

По сколько гранат кидать в каждую комнату? Или лучше вобще не тратить гранаты, а зачищать каждую комнату "вручную"?

При этом понадобится 3-4 человека  - 1 прикрывает пролет от гостей сверху, а группа из 2, а лучше 3 непосредственно штурмуют комнаты, т.е. 2 "ломятся" внутрь зачищаемой комнаты, прикрывая друг друга, а 3-й прикрывает коридор от гостей из соседней комнаты.

Зачистка комнаты - бросается 1-2 гранатки, и после заступа-забега в комнату, начиная с самого левого угла ведем прицелом направо. Или заходят сразу 2-е: один котролирует левую сторону, а другой правую. Вобщем тут  комбинаций много.

39290[/snapback]

Вот это содержательно. Большое спасибо за информацию. Если разрешите, скопирую эту "памятку" и распечатаю. Полезно будет.

Вот у меня вопрос по применению гранат в закрытых помещениях. Граната - это тактически - средство поражения или средство отвлечения?

Никого не калечило при взрыве в помещении? Вообще пиротехнику по ТБ запрещено применять внутри помещений(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например вот это M72

или вот это РПГ-7

мат часть великая весч, стреляет это чудо картриджами 40мм.

 

пластиковые контейнеры? с чем? в студию ссылки на сие чудо, что там есть это кусок пластика летящий со скоростью 20-50 м/с как применить сие в страйке? Если не поленица bodreec найдет фотку чувака в которого попали с такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить что страйк и реал разные вещи.

Дистанционная разница между стрельбой пулемета и тюниного автомата небольшая. И сократить ее одним быстрым рывком вполне реально.

3 против 15....

когда все эти 15 ломануться вперед не экономя шары,

стреляя с ходу...

просто засыпая шарами

когда среди этих 15 за их спинами будет находится 1 марксмен со снайперской винтовкой скажем выдающей 150 даже...

 

и еще один важный психологический момент...

вперед можно смело рвануть

ну попал в тебя шарик и что ну пошел ты в мертвяк

нет страха перед смертью это же игра...

 

так чтов тактике страйкбола я бы даже на 1 место вынес психологический момент

это отсутвие страха

попадание шарика это всего лишь "виртуальная смерть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойцы, мне кажеться рассматривать гипотетические (причем практически невозможные на наших полигонах) варианты бесполезно.

Если уж рубиться по вариантам развития боя то лучше на примерах которые уже были у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то я так и предполагал что возникнет тишина :biggrin:

 

Народу в лом просто описывать на форуме ситуации, потому в этом случае пришлось бы столько объяснять что только один пример вышел бы на пол страницы и занял бы кучу времени...Проходили уже это.

 

Вот и вернулись к началу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значиццо так. Пишу только про страйк.

1. Я написал не "подствольный гранатомет" а "гранатомет", матчасть все ж важаня штука :)

например вот это M72

или вот это РПГ-7

Если "стрелять" не 40 мм. "картириджем", а такими платиковыми шарообразными контейнерами с наполнителем. Поняли, о чем я. Где-то видел в е-магазинах, как найду, ссылку могу дать.

2. РПК - "самосбор" 0 без комментариев.  :) Это пулемет, который по идее должен был работать вечно... Гирбокс в нем случайно не сплавился? Или батарея?

3. Взаааимнооо! Так что вот [;||\\\\\%/////||;] Тульская гармонь называиццо.

 

Теперь еще поближе к тактике страйкбола. Если рассуждать о том что может быть, а чего не может, то будет ОБС. Гипотетически все может быть. Что мешает 50 человекам во время обходного маневра (в ИГРЕ в СТРАЙК) по узкому ущелью в тыл врага, напороться на засаду. Боевое охранение уничтожено, не успев дать Вам сигнал. .Радиосвязи с разведкой нет. Как бы Вы на месте командира этих 50 рыл поступили в той ситуации в ущелье?

 

Ошын ынтиресна...

39291[/snapback]

 

Ну чтож упорный вы мой...

РПГ-7 и М-72 те же самые варианты, которые используют 40-мм картриджи. Теперь отходим от действительности и заталкиваем в эти карамультуки куски пластика. Скорость полета куска пластика будет зависеть от картриджа. Так как этот кусок всяко тяжелее шаров, то скорость его полета будет ниже. Чтобы завалить 50 человек каждому из засады надо иметь 50 картриджей и 50 кусков пластика - почему - догадайтесь сами.

Перезарядка картриджа и куска платика будет занимать при должных навыках не менее 30 секунд.

К чему мы приходим - потеряв не три, а 5 человек, группа обнаруживает огневые точки и снова ликвидирует стрелков.

 

Теперь про столь любимое вами ущелье - приведенный вами пример запирания будет работать только в том случае, если ущелье шириной по фронту будет метров 6, иметь отвесные стены, 50 человек будут вооружены спригнами, а троица тюнеными пулеметами.

Только так.

 

Далее про РПК. Непонятно ваше неумное ехидство. Видимо у вас это от прогулов уроков по матчасти.

 

Хороша гармонь, а самовар нарисовать смогете? Увас это ништяк получается - знание матчасти чуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз всем

эмоции придерживаем

общаемся в теме топика

пользователь Князь

устное предупреждение

спасибо за понимание

39196[/snapback]

 

За понимание всенгда пожалуйста!

За эмоциональность приношу извинения. Однако тема отмершего за ненадобностью оружия считаю должна быть анигилированна! Или давайте тогда уж и каменный топор обсудим?! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипербала с фалангой была применена как пример в разности подхода относительно обсуждаемого вопроса...

Если вам этого не понять, то пожалуйста воздержитесь от комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож упорный вы мой...

РПГ-7 и М-72 те же самые варианты, которые используют 40-мм картриджи. Теперь отходим от действительности и заталкиваем в эти карамультуки куски пластика. Скорость полета куска пластика будет зависеть от картриджа. Так как этот кусок всяко тяжелее шаров, то скорость его полета будет ниже.  Чтобы завалить 50 человек каждому из засады надо иметь 50 картриджей и 50 кусков пластика - почему - догадайтесь сами.

39315[/snapback]

Ну тогда изучаем вместе матчасть Шары 57мм

Перевод нужен?

 

Теперь про "огневую подготовку". Про 40-мм картриджи я не говорил. И чего-то я не понял, почему для того чтобы завалить 50 противников нужно 50 выстрелов из гранатомета? :biggrin: В 1 выстреле (картридже) 40 мм около 20 шариков, есть наверное больше, есть и меньше... ВВ летят из выстрела вразлет, а не один за другим. Соответственно площадь поражения этими т.с. "осколочными" элементами больше, чем при стрельбе 1 ВВ. Т.о. одним выстрелом из картриджа можно условно вынести в мертвяк нескольких человек (групповую цель), конечно если они не из роты маккалудов. И все это при стрельбе из 40 мм. картриджа. А теперь представьте стрельбу 57-мм контейнером, описанным выше. Еще комментарии?

Тему эта в тактике назовем "Поражение группового противника из "тяжелого" страйкбольного оружия поддержки (гранатометов и пулеметов). Примером про мое любимое глубокое ущелье, спринги у 50 рыл и пулеметы с гранатометами у 3 рыл Вы подтвердили возможность наличия такого сценария. Так что я прав)

 

 

ЗЫ по Вашей просьбе - Вот вам самовар, попейте чайку за изучением 57-мм матчасти

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда изучаем вместе матчасть Шары 57мм

Перевод нужен?

 

Теперь про "огневую подготовку". Про 40-мм картриджи я не говорил. И чего-то я не понял, почему для того чтобы завалить 50 противников нужно 50 выстрелов из гранатомета? :biggrin:  В 1 выстреле (картридже) 40 мм около 20 шариков, есть наверное больше, есть и меньше... ВВ летят из выстрела вразлет, а не один за другим. Соответственно площадь поражения этими т.с. "осколочными" элементами больше, чем при стрельбе 1 ВВ. Т.о. одним выстрелом из картриджа можно условно вынести в мертвяк нескольких человек (групповую цель), конечно если они не из роты маккалудов. И все это при стрельбе из 40 мм. картриджа. А теперь представьте стрельбу 57-мм контейнером, описанным выше. Еще комментарии?

Тему эта в тактике назовем "Поражение группового противника из "тяжелого" страйкбольного оружия поддержки (гранатометов  и пулеметов). Примером про мое любимое глубокое ущелье, спринги у 50 рыл и пулеметы с гранатометами у 3 рыл Вы подтвердили возможность наличия такого сценария. Так что я прав)

ЗЫ по Вашей просьбе - Вот вам самовар, попейте чайку за изучением 57-мм матчасти

39349[/snapback]

57 мм говорите

Все бы ничего, да только разлет шаров, которыми набит такой мячик будет составлять не более метра. Если стрелять с дистации, таковой, что сразу невозможно определить местоположение стрелка, то есть вариант, что шары не разлетяццо вовсе.

Кроме того - выстрелы из гранатометов гораздо более громкие, то есть засечь позицию стрелков можно запрос

А про спринги, отвесные стены и прочее - это извините милейший, голая теория, которая никак с практикой не соотносиццо. Если любите теорию, то пишите книшки.

 

Вот вам печенька, кушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 мм говорите

Все бы ничего, да только разлет шаров, которыми набит такой мячик будет составлять не более метра. Если стрелять с дистации, таковой, что сразу невозможно определить местоположение стрелка, то есть вариант, что шары не разлетяццо вовсе.

39354[/snapback]

 

Далее про тактическое применение тяжелого оружия.

Думается мне, что поскольку судя по всему Вы не знали B) о существовании таких 57 мм. боеприпасов в страйкболе, то соответственно и не стреляли из них, чтобы рассуждать о том, насколько метров разлетаются при выстреле из 57 мм шары ВВ. Кроме пулек ВВ шар можно начинить тальком, чтобы видно было обваленных в "муке" маккладудов.

Класс теоретической подготовки свободен, поэтому в этом случае садитесь писать теоретические книшки о практике применения 57-мм боеприпасов в страйболе за парту рядом со мной)

 

 

печеньку я доел, вот Вам бублик. Чай не остыл еще? :P

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём когда уважаемый НКВД закупит гранатомёты и дружно будем конспектировать )))) Тема тактика плавно перекочевала в новую плоскость, теперь уже как завалить из гранатомёта маклаудов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее про тактическое применение тяжелого оружия.

Думается мне, что поскольку судя по всему Вы не знали B)  о существовании таких 57 мм. боеприпасов в страйкболе, то соответственно и не стреляли из них, чтобы рассуждать о том, насколько метров разлетаются при выстреле из 57 мм шары ВВ. Кроме пулек ВВ шар можно начинить тальком, чтобы видно было обваленных в "муке" маккладудов.

Класс теоретической подготовки свободен, поэтому в этом случае садитесь писать теоретические книшки о практике применения 57-мм боеприпасов в страйболе за  парту рядом со мной)

печеньку я доел, вот Вам бублик. Чай не остыл еще? :P

39360[/snapback]

 

думается мне что вы ошибаетесь насчет моего незнания данных видов боеприпасов.

да, я не стрелял из них, но мой опыт в игре позволяет делать кой-какие выводы. Шар тальком начинять нельзя - противоречит правилам.

В любом случае буду рад за вас, если приобрете 3 гранатомета, а 50 человек противника я вам соберу.

Жду данной игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается мне что вы ошибаетесь насчет моего незнания данных видов боеприпасов.

да, я не стрелял из них, но мой опыт в игре позволяет делать кой-какие выводы. Шар тальком начинять нельзя - противоречит правилам.

В любом случае буду рад за вас, если приобрете 3 гранатомета, а 50 человек противника я вам соберу.

Жду данной игры.

39365[/snapback]

Пошел зарабатывать деньги на гранатометы и пулеметы. Теперь насчет начинки тальком - почему нельзя? Это безвредное вещество, для визуальной идентификации места "разрыва" гранаты. В гранатах же применяется горох? Применяются дымовые шашки. Почему тальк нельзя применить?

Встречное предложение по проверке тактики действий группы из 3 человек против 50. Вооружаем группу на ее усмотрение - т.е. как они хотят. Надо - пулеметы, надо - штурмовые винтовки, надо - гранатометы. Количество вооружения и боеприпасов к нему определяется ими самими. Я займусь поиском моего любимого ущелья. Вы собираете 50 человек и движетесь по дну этого ущелья группой, растянутой не более чем на 100 м. Оставим этот тактический сценарий в заметках, до поры, пока будет оружие и люди? А там проверим, что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...