Перейти к содержанию
Anatem

Авиаперевозка

Рекомендуемые сообщения

Вот, стоит вопрос, пока ещё не приехавшего привода, перевозки в Астану или самолётом, когда полечу сам, или машиной на 10 дней позже.

 

Кто возил приводы самолётекой, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иа вазил, с Масквы... запечатал короб скотчем, сдал в багаж и он летел со мной из Домодедова до Алматы...

Пытался обьяснить девке на гейте, что у меня странная игрушка, она сказала иди быстра не задерживай очередь... В Алмате после получения багажа, подошли два перца в штатском спросили что это, сказал игрушечный автомат, и всё...

 

Главное ехать с твёрдой уверенностью, что у тебя игрушка...

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Америки летел с АУГом.

На вылете чуть ни до трусов раздевали, но о приводе не спросили ничего! :)

А вот Змея, когда он мне пистоль газовый вез, на Московской таможне чуть не повязали, когда он на вопрос "Что везём" ответил "Пистолет..."... слово "...игрушечный" он сказать не успел, сразу напряглись и "Шаг назад!"

Так что Бодреец прав, говорить надо "Игрушка!" ;)

Изменено пользователем Остап
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возил в Новосибирск и обратно. На посадке отдавал привод САБу, они передавали пилоту, а по прилёту отдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При перевозе Остаповского пистолета возникла проблемка:)

Да и то действительно из-за того, что я не с того слова начал объясняться:)

Завтра вылетаю из москвы еще с одним пистолетком - запасся парочкой сертификатов и ужо знаю о чем говорить!

Анатем - тебе один совет: никада не пытайся провезти привод в ручной клади! Тока багаж!!!!

И еще - сам себя за несколько часов до приезда в аэропорт убеждай, что это игрушка!! ИГРУШКА!! ИГРУШКА!!

А то, что она похожа на настоящи пистолет.........

Никто же не станет запрещать тебе везти в багаже игрушку, похожую на, скажем, пипику!

А у всех свои наклонности!

Вот мы, например, возим нечто похожее на оружие... :)

 

ТЕМ БОЛЕЕ если я правильно понял - у тебя внутренний рейс...

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли сразу интересоватся у сотрудников аэропорта (типа можна или нет)? Рейс внутренний из Алматы в Актау

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли сразу интересоватся у сотрудников аэропорта (типа можна или нет)? Рейс внутренний из Алматы в Актау

52076[/snapback]

лучше не надо даже начинать интересоваться... :biggrin: юзай поезд если не уверен в том, что сможешь правильно объяснить...

одна весчь - привод в багаж однозначно... вариантов проноса в салон нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли сразу интересоватся у сотрудников аэропорта (типа можна или нет)? Рейс внутренний из Алматы в Актау

 

Не слушай никого, я привез привод из Астаны в Алмату самолеткой. Спокойно сдал его в багаж, на вопрос, что это миловидно улыбался. Надо только быть готовым, что когда багаж будут гнать через ренген, тебя позовут его открыть и показать, что это такое. Меня позвали в багажном отделении открыл, показал, чувак обнаружевший находку выдохнул. Еще тут важем момент, какой привод, у меня фуллметал, как результат на ренгене выглядит страшно. Пластик соотвественно никого не напугает. Когда показал, что это такое все равно вызвали полицию, что б те дали добро. Полицейский попросил показать патронник, посмотрел махнул рукой и ушел. При себе имел скотч, что б заклеить коробку опять :)

 

Главное не хамить, все показать и твердить, что это игрушка. Не знаю, как может быть в других аэропортах, но в Астане весь персонал на удивление был очень вежлив и корректен, а по отношении к ним тоже.

 

Еще на коробку наклей все свои данные: ФИО и сотовый телефон, сотрудникам аэропорта будет проще тебя найти, если что. Это показывает, что ты ничего не прячешь и открыт.

Изменено пользователем Anatem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ поскажите а кто возил с собой привода из китая или малайзии - какие траблы бывают на таможне. просто еду не хочется встрять и потерять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утверждать не буду, но помоему в Китае Аирсофт запрешен! читал пару статей где говорилось что даже если удаеться купить втихую есть вариант что полицейские просто отберут без выяснений и объяснений и тем более возмешения ущерба!

поправите если не прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Урумчи на паровозе пытался вывезти пару калашей, чем на вокзале спровоцировал активные действия у китайских товарищей.

Они, бросив шмонать наших граждан, навалились толпой отбирать у меня оружие.

И отобрали, сцуки! Кое-как шары отбил.

Аргументация - имитиция запрещена.

Изменено пользователем EagleMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждалось тыщу раз

на материковом китае страйк запрещен

все провозки тока под личный риск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое дело некоторые тащат все равно - скажем в шенжене есть целый район где все это добро продают... и как то же попадают китайские стволы к нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,10.12.08, 22:35]Это были просто мысли в слух или же предложение ??

66995[/snapback]

открою секрет хочу в этот раз кроме гонконга проехаться по югу китая - они заявляют что производят кучу всяких вкусностей (они гады копируют последние разработки по одежде и оружию) но я доподлинно знаю что провезти невозможно... попробую договориться об условии доставки FOB где нить поближе .. пока не знаю..

скорее всего будем брать все в ГК - там все сконцентрировано в одном месте и по английски они нормально говорят - хотя воняет там еще о-го-го.

если чем могу помочь - пишите

 

В таком случае отправляйтесь в ветку оффтопа высказывать свои мысли в слух.

Это уже второе предупреждение в форуме Новички поетому чтобы было более наглядно пользователь получает плюс.

 

Отдельный совет пользуйтесь поиском по сайту он поможет. Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Blackdog [10th]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста - как дорого выйдет переправка "Мури М4" почтой из США к нам? И какие могут возникнуть проблемы? И вообще что мне стоит и нужно знать? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен (:

В ветках обсуждается только перевозка личная - прост через друга не хочется напрягать - а то еще не дай Бог на таможне при проверке его начнуть трепать - в общем, не желательно человек подставлять в неудобные ситуации - поэтому подумываю о пересылке почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

Вез привод в самолете,внутренний рейс,проблем никто не создавал,за сутки до вылета обратился в САБ, объяснил ситуацию,в порту,при сдаче багажа присутствовал СМ иСБ,глянули,что-то буркнули и ушли. Но когда получил груз в порту Аты ,не обнаружил верхней ручки(скобы) от моей М-ки и длинного болта,крепящего приклад к приводу,сперли ,гады,нах бы он им нужен был???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

Вез привод в самолете,внутренний рейс,проблем никто не создавал,за сутки до вылета обратился в САБ, объяснил ситуацию,в порту,при сдаче багажа присутствовал СМ иСБ,глянули,что-то буркнули и ушли. Но когда получил груз в порту Аты ,не обнаружил верхней ручки(скобы) от моей М-ки и длинного болта,крепящего приклад к приводу,сперли ,гады,нах бы он им нужен был???

133491[/snapback]

А мы что являемся телепатами и поймем зачем им ручка твоя и болт??

 

в теме обсуждается не то зачем кому ручка и болт, а вопросы транспортировки приводов авиа

устное предупреждение за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы что являемся телепатами и поймем зачем им ручка твоя и болт??

 

в теме обсуждается не то зачем кому ручка и болт, а вопросы транспортировки приводов авиа

устное предупреждение за оффтоп

133500[/snapback]

 

Сорри за офф,но я не спрашиваю(интнресуюсь)для чего им мой болт и ручка, а просто сокрушаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привееееееееееееееееееееееет!у меня вопрос что скажете насчет доставки в Казахстан из гонконга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...