Перейти к содержанию
Cheburashka

Всё о!

Рекомендуемые сообщения

сограждане!

хочу поиграть в страйкбол,может увлекусь этим...

я сейчас в гуанчжоу,на юге китая

смотрел сегодня M-14 за 180$, Сolt M-4 S-Sistem 120$, H&K G-36 130$,еще что-то на основе Colt M-4 ,но с удлиненным стволом и сошками

местные заявляют,что они бьют от 80 до 150м.

я в этом "чайник", но китайцы говорят,что все из металла - и ствол,  и корпус, и все механизмы...

говорят,что батареи  хватает на 6-8 часов

как бы, дают гарантию на 1 год

эти китайцы уверяют,что к ним приезжают страйкболисты из юж.кореи и берут эти модели,т.к. они дешевле японских,при аналогичном качестве

как  проверить качество и заявленные характеристики(если ,это вообще возможно для "чайника")?

не скрывают,что все made in china,но утверждают,что не хуже marui

правда продают это все из-под полы...вроде как и не запрещено,но и светиться не хотят...

в общем,стоит ли брать и если брать,то что(модели,цены,требования)?!

спасибо всем...

40912[/snapback]

Если производитель DIBOYS, то можешь смело брать "что-то на основе Colt M-4 ,но с удлиненным стволом и сошками" BI-5281 . Заслуживают внимания также производители AIM (но там не должно его быть), Jing Gung, A&K, KART, CYMA, AGM.

ARMY имеет один неплохой привод - L 86. Все остальное - либо гуано, либо о нем нет информации достоверной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сограждане!

спасибо за консалтинг!

и еще пара вопросов...

1.зачем приводу нужен ПБС(глушитель) и брать ли его?

2.и стоит ли брать к приводу оптику и какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по глушителю понятно

а по оптике, если я правильно понял, то красная точка(red dot)-это скорее целеуказатель,чем оптика как приближение цели

и по модели BI-5281,не тяжеловата ли будет для новичка весом в 70кг.?

по фото эта модель солидная и как бы вся из металла...

а в "боях" надо и прыгать,и бегать и ползать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80-150 метров - это бред. Страйкерские стволы на столько не бьют. Максимум 70-80. Если гонят в этом, то скорее всего и в остальном тоже. Хотя за 120-180 баксов можно купить приличный китайский ствол. В общем сомнительно. А как производитель-то называется?

40915[/snapback]

BI-5281 дает 127 м/с в базе. Позавчера замерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял это про дальность:) Если про скорость, то да отдельные китайцы дают от 100 и выше в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по глушителю понятно

а по оптике, если я правильно понял, то красная точка(red dot)-это скорее целеуказатель,чем оптика как приближение цели

и по модели BI-5281,не тяжеловата ли будет для новичка весом в 70кг.?

по фото эта модель солидная и как бы вся из металла...

а в "боях" надо и прыгать,и бегать и ползать...

40925[/snapback]

 

Она довольно легкая.

А Красная Точка, да, в основном только целеуказание. Хотя есть и с приближением до 4 крат.

 

2 SerJ de SuDDeN

По дальности не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится у нас тут у же был товарищь Арслан, который в китае закупился, а на границе все конфисковали. Обыдно да!

Я бы не стал покупать конкретно привод.

Купил бы разной аммуниции, расходников, магазинов, разных ништяков, шаров может быть даже. В крайнем случае пистолет. А приехав сюда, купил бы ствол уже здесь по почте, хоть это и дороже. Но какая разница, если все равно конфискуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бил бью и буду бить вот сейчас ищу новые пути провоза завоза

НАМИГА если ты летишь на самолете то можешь ни чыего не брать все равно заберут и могут в пасспорт печать поставитьи все в китай не вьеешь ни кагда мне чуть не поставлили они денюжку не берут я предлаогал все равно не берут так что привод лучше зесь брать или от туда почтой отправить а здесь получить только упаковыай сам и не прилюдно а если есть гарантия то можешь и в гостинице по коробке пострелять проверить что не работает то сдашь на месте я лично така дела л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, я наверное один такой счастливчик, который смог привезти на поезди в ручной клади несколько приводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, я наверное один такой счастливчик, который смог привезти на поезди в ручной клади несколько приводов.

40944[/snapback]

 

 

посмотрел бы я на тебя если бы ты это все добро повез самалеткам плус еще наши таможники злые очень или зарплата большая взятко не берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой, комрад, возможно будущий страйкболист- ни при каких условиях не покупай привод в Гуаньчжоу. Сейчас ты на грани выбора между хорошей жизнью (та которая у тебя есть сейчас ) и полной Жопой (которая тебя посетит как только ты купишь привод). Привод однозначно конфискуют, а тебя турма посадят. И это не шутки. Заметь- взяток братья-китайцы не берут.

Поэтому внимательно почитай пост Вярда- очень правильная мысль и учти опыт тех кто уже попадал в такое Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел бы я на тебя если бы ты это все добро повез самалеткам плус еще наши таможники злые очень или зарплата большая взятко не берут

40957[/snapback]

Ни в коем случае не хотел тебя обидеть или каким-либо образом задеть. Если задел, прошу прощения. Таможеники если бы меня остановили - нашёл с ними общий язык. Причём, груз этих игрушек вёзли не контробандой и взяток не давали. Так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие римлянцы и совграждане!

спасибо всем за советы и предупреждения!

учту и приму во внимание...

значит,если проблема только в провозе

беру DIBOYS BI-5281

правда китайцы,изменили цену

вчера было 140,а сегодня на 15$ дороже!

HK G-36 от Jing Gung продают за 120$

все одно заказал,завтра глянем,что принесут...

cлышал,что китайцы уже подделывают других китайцев(правда что ли?)

маркировка производителя должна быть на приводе или только на коробке?

а с провозом думаю проблем не будет

у меня приятель тут контейнер мебели закупил в дом

думаю туда запихаю,надеюсь,что таможня и погранцы не отслеживают этот форум на предмет инфы о контрабанде...

еще раз всем данке шен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело дейстивтельно только в провозе, если есть такое кошерное событие как контейнер- то грех не засунуть другу в диванчик пару стволов, вот он удивится. DiBoys производитель хороший, может даже один из лучших, да и JingGong на уровне, в принципе если возмешь- не ошибешься.

Китайцы подделывают китайцев это факт, отследить практически невозможно, только покупая у диллеров, но дилеров торгующих из под полы не бывает, так что 50/50. Главное когда будешь брать открой привод ( у Эм серии можно открутить нижнюю крышку в пистолетной ручке и аккуратно вынуть моторчик, отсоединив аккуратно!!! проводку и заглянуть с фонариком глыбже, и тогда ты увидишь не только тело гирбокса, которое естественно должно быть металическим, но и шестерни, которые, тоже должны быть далеки от пластика.

Если же это не удастся, тогда просто по внешнему виду и качеству сборки у DiBoys она высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребяты!

гулять,так гулять!

хочу еще пистолетик прикупить

если он нужен новичку,то что посоветуете?

я гляжу тут есть электрические и газовые что ли...

разброс цен от 50 до 150$

принцип действия механизма у электрики тот же?

или лучше газовый?

большой или маленький?

металлический или нет?

300грам. или потяжелее (от 1кг. и выше)?

а как с балончиками у нас,на совместимось и наличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас китайцы прислали на мыло еще фото привода R16 от WELL

по-видимому, тоже на основе Colt M-4

на вид классная штучка!

с Red Dot

никто не юзал?!

 

может ее взять,чем с этой бандурой BI-5281 бегать?

в мануале написано,что весит 5,8кг. в снаряде

 

или еще есть Diboys M4 Special Defence FULL METAL

 

просто ветераны рекомендуют,чтобы не ошибиться

один из главных факторов в пользу привода-чем больше металла,тем лучше!

короче,завтра китайцев буду мучить...

или надеюсь на ваши рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NKVD спасибо за совет

правда,глянул я на этот пистоль(если ты его имел в виду) JK M93R - AEP gearbox metal.

Metal Gearbox. 200 Fps with 0,20gr bbs. AEP. Comes with battery 7,2V 450 mAh and chargeur - это же целый пист.-пулемет!!!

и весит небось кг. полтора...

а есть чей-нибудь поизящнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас китайцы прислали на мыло еще фото привода R16 от WELL

по-видимому, тоже на основе Colt M-4

на вид классная штучка!

с Red Dot

 

 

А вот с Well лучше вообще не связывайся, это киатй второго сорта и удовольствия от покупки не получишь, равно как и удовольстия от использования.

 

Пистолет лучше конечно газовый, он реалистичнее ,да и вообще прикольнее. Хотя и АЕГи себя очень неплохо кажут. Если будут пистолеты Golden Ball, CYMA их можно брать, остальное не ахти. В принципе пистолет вещь приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Namiga

все зависит от того, в каком качестве ты хочешь использовать пистолетку. Если хочешь колбасить из неё зимой на природе - твой выбор электрика. Если в тепле - то лучше газовый.

Я купил за 125 баксофф у ПэЖэ газовый USP и ниразу не жалею. Скорость 95 м/с на грингазе (электрика нервно курит в сторонке). Дальность - около 45-50 метров. (правда цель тогда лучше выбирать размером с сарай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа,спасибо за советы!

после обеда поеду смотреть,что они там приволокли

жаль,что R16 от WELL ,ужо очень дизайн понравился...

тогда остаются Diboys BI-5281, Diboys M4 Special Defence FULL METAL, и HK G-36 от Jing Gоng

если еще будут рекомендации,буду благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще,скорость вылета м/сек

на коробке написана?

и какая мин.скорость

для автомата/винтовки и пистоля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, рекомендаций больше не будет. Про то, как рассмотреть привод и отличить его от гуано, уже рассказали.

Производителей я тебе скинул. (Димм, кстати прав по поводу WELL - на 100%!)

Архангел написал про температурные режимы - просто газ сжимается в холоде и зимой не применим, практически, хотя некоторые личности хранят пистолет под курткой, сохраняя в тепле :).

 

Остальное - дело личных преференций. Процитирую изветную личность: "Воспользуйся силой, Люк!" :biggrin:

 

Но учти, что по нашим замерам пока среди китайских приводов нет равных 5281 по начальной скорости шара.

Кстати, если ты купишь два привода, тебе не составит большого труда продать второй, если один понравится больше :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Cherepaha.

Касательно 2-го ствола на продажу - например, JG M93R для меня :) почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок

как возьму,сфотаю и выставлю фотки

надеюсь,китайские товарищи не прокинут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...