Перейти к содержанию
EagleMan [Recce]

Пить или не пить? Вот в чем вопрос!

  

68 проголосовавших

  1. 1. Сколько можно выпить алкоголя, чтобы не выгнали с игры?

    • Нисколько
    • 1 банка пива
    • 2-3 банки пива
    • 1 бутылку вина
      0
    • Тяжелый алкоголь в меру, под хорошую закуску


Рекомендуемые сообщения

Камрады!

Задался вечным вопросом:

Можно ли пить на полигоне напитки, содержащие алкоголь?

Вроде бы все категорично говорят: НЕТ!

Но все равно пьют. 

Кто-то в дрова, а кто-то и банку пива пригубив, попадает под всенародное ай-я-яй!

Где та разумная граница, чтобы пожар в горящей душе бойца был потушен без всяких нарушения правил?

 

Как исходная информация для рассуждения:

1. Из правил страйкбола.  1.6. Запрещается участие в Игре лиц в состоянии алкогольного или наркотического опьянения

 

2. Определён допустимый порог содержания алкоголя в крови, величина меньше которого опьянением не считается. Значения его варьируются от 0.2 промилле до 0.8. В Казахстане этот порог законодательно не определён. Между тем, согласно примерной таблице концентрации алкоголя в крови, при содержании его 0.3 промилле, считается, что человек практически трезв. От 0.3 до 0.5 — незначительное влияние алкоголя, от 0.5 до 1.5 — лёгкая степень опьянения, от 1.5 до 2.5 — опьянение средней степени, от 2.5 до 3.0 — сильное опьянение, от 3 до 5 — тяжёлое отравление алкоголем и более 5 — смертельная доза.

 

3. Врачи подтверждают, что не редко алкоголь в кровь попадает и с различными медицинскими препаратами, и едой. Так, например черный хлеб с колбасой дает 0,2 промилле, кумыс - 0,3 промилле, сигарета - 0,2 промилле. Исходя из этого, по словам сотрудника городского Наркологического центра медико-социальной коррекции , если у испытуемого водителя показывает "алкотестер" до 0,3 и отсутствуют клинические признаки опьянения, то он считается трезвым. 

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/almatyi-bolshinstvo-testiruemyih-alkogol-voditeley-213386/

Например, та же 1/2 л банка пива в одно 75кг  лицо дает содержание алкоголя 0.26 промилле и не считается опьянением.

Сами посчитайте:  http://calcsoft.ru/alkogolniy-kalkulator

 

Если рассуждать по аналогии с гаишниками, то и у нас должна быть где-то четкая граница, за которой не пускают на игру с лишением привода. 

 

Поэтому прошу голосовать и высказываться по поводу этой больной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить на игре моё мнение не стоит просто по тому (что потому) потом становится лень играть в и шевеленки какие то делать и человек сливается с игры, сторона потеряла игрока, а том уже и про поговорку про гвоздь можно рассказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, во время игры и перед пить нельзя даже баночку пива. Не пить же приехали, а играть страйкбол. У каждого человека различная реакция на даже минимальную дозу алкоголя, соответственно алкоголь неприемлим на играх. Хотите пейте в любое другое время. Опьянение - нарушение координации моторики рук, ног, оценка расстояния и игровой ситуации в целом может повлиять на безопасность самого игрока и других игроков. Да и что обсуждать? В правилах четко это прописано. Так что, имха моя - бухайте дома, в кабаке, а сюда приехали играть. Да и Лично я не хочу играть с нетрезвыми игроками ( потом к тому же могут быть "терки" попал/не попал", не говоря о ТБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкашка вообще зло... но ничего не могу с собой поделать....

Изменено пользователем Doctor(Phoenix)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо: сейчас ругаем за спиртное и всё равно пьют тайком и по немногу. Разрешим по банке пива и появится вообще законный повод официально выпить. И ходи потом доказывай окосевшему игроку, что он выпил не разрешенную банку пива объемом 0.5 л., а пару стаканов водки. Он скажет в ответ, что его так всегда с одной банки, мол, штырит. Дескать, индивидуальная реакция организма такая у него. И что ему скажешь?

 

В топку бухло на играх... по своему личному опыту знаю...;)

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорично нет до игры, после игры хоть одекалон пейте но ни в коем случае до и во время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то что до и вовремя игры алкоголесодержащии напитки не употрлись живым организмом. 

После игры да на здоровье камрады ,что бы скрасить отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время игры и до нее - категорически нет. Никому. После игры - пей что хочешь, хоть дождевую воду из луж, твое дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только Тяжелый алкоголь в меру, под хорошую закуску и это свято. и только после игры. нет алкоголю до и во время игры!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И резонный вопрос возникает - что делать с пох**стами? Видел пару раз как человеку делали замечание, а он "да пох" и все. И на этом дело заканчивалось, не бить его ж за это? Что делать в этом случае? Если он какой нибудь фрил, и нет капитана над ним. А стрельбище вроде как свободная зона для любого желающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И резонный вопрос возникает - что делать с пох**стами? Видел пару раз как человеку делали замечание, а он "да пох" и все. И на этом дело заканчивалось, не бить его ж за это? Что делать в этом случае? Если он какой нибудь фрил, и нет капитана над ним. А стрельбище вроде как свободная зона для любого желающего.

 будующее за приватными полигонами :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу свои три копейки.

Я лично не пью вообще. Элементарно здоровье не позволяет. К тем, кто пьет во время игры я отношусь негативно, если он бузит, и нейтрально - если он адекватен. Есть у меня знакомый страйкболист, который даже выпив пару литров пива никак не изменяется. И играет точно так же как и трезвый. Следовательно мне нет разницы, следовательно меня это не волнует.

 

С другой стороны есть другой знакомец, который выпив пару банок начинает дебош, крики, огонь по своим и баловство с оружием. с таким человеком даже неприятно рядом стоять, не то что играть. Такого "игрока" я стараюсь обходить стороной и более не звать на полигон. 

 

Вывод таков. Невозможно подходить к этому вопросу в общем порядке. Тут нужен дифференцированный подход.

 

(чур какахами в меня кидайтесь в ЛС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в жолполе такие же голосования проводите? 

Нее.  Мы лучше.

Мы мнение пипла собираем, что потом опираясь на него, или санкции к алкашам применять, или наоборот - чарку страждущему поднести. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписывать правила планируете? 

Не исключено.

 

Кстати, по  правилам страйка запрещено быть в состоянии наркотического опьянения.

Что подумал - а табак, то голимый наркотик.

И зависимость от него имеется и кайф и те же промилле.

Тады может одинаково клеймить бойцов что с банкой пива, что с сигареткой?

Даешь общество святых  в страйкболе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табак не признан наркотическим веществом лишь по той причине что в свободной продаже, и показания промилей с него бред, сам дышал в трубку после сигареты, ну и опьянения нет от сигарет никакого. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табак не признан наркотическим веществом лишь по той причине что в свободной продаже, и показания промилей с него бред, сам дышал в трубку после сигареты, ну и опьянения нет от сигарет никакого. 

Охотно верю, что работники наркодиспансера часто бредят. Работа с наркотиками и все такое.

Сигареты в свободной продаже жаждущим с 18 лет, алкоголь с 21 года. 3 года разницы.

Ладно, пусть будет 3 сигаретки = 1 банка пива.

А насчет опьянения, так любого алкаша спроси пьяный он или как. Ответит, что как стеклышко! Так же и курящие - мол брошу в любой момент, зависимости нет, кайф не ловлю и т.п.

Поэтому курение и пьянство зло и эквивалент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего добиваетесь? что бы бухать на играх можно было? О чем вообще идет разговор, зачем приплели сигареты? 

Курю, зависимость есть и физическая и психологическая, бросить в любой момент не могу.

Есть отличие что с сигаретами меня допускают за руль и любым другим механизмам после алкашки нет, все точка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...