Перейти к содержанию
crysis

13 часов:Солдаты Бенгази - ОТЗЫВЫ ОБ ИГРЕ

Рекомендуемые сообщения

например у ОКЛЕЙ есть такое плохое место на очках,при попадании туда линзы отлетают. а именно пластиковая перегородка на переносице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное это были китайские окли.

я помнится, вылез головой на хорошую очередь: щеки и лоб в полудырках были, очки не разлетелись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, а что за очки у него такие если разлетелись? Как-бы должны выдерживать смело очередь из пулемета...

 

Окли, на линзе небольшая вмятина и маленькая трещина, а вот оправа разлетелась, там получилось что под углом шары прилетели и в акурат по оправе в области брови. Хорошо мы носим бейсболки, то что причиталось в лоб пробарабанило по козырьку.

Очки хорошие не раз удар держали, но вот оправа оставляет желать лучшего, в этом отношение мне мои старые Дэйзи нравились, до сих пор целые лежат.

Изменено пользователем TIGROHAUD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут позволю себе внести поправку, как я и писал раньше:

 

Началась перестрелка, охрана прикрыла меня и никого после перестрелки из нас не убили. После того как все стихло (моя охрана лежала прикрывая меня), к нам подошел боец и сказал ну и вас за одно тогда и в упор растрелял мою охрану. Я выжил и подошел к стрелявшим, начал заводить разговор заново и был так же убит в упор из пистолета.

Сорри, этих моментов уже не видел, т.к. был занят сбором информации и бойцов, для выдвижения на P8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Что было, то было... Сразу хочу принести свои извинения жертвам революции из охраны посла бабаев, в частности Электрику и Синнеру.

Это я разрядил 1 шар в мягкое место, за что сам себя и порицаю. Посол кстати сказать погиб не менее зрелищно и эпично (на войне как на войне)

   По ходу игры частенько стреляли свои же из 17-го Февраля в спину т.к. основные баталии почему то вечно происходили возле многострадального базара.

Не огороженные лентой глубокие ямы и открытые колодцы не хуже противника косили других бойцов. По итогу вечером меня самого вытаскивали из такого колодца.

 Заметил также бравых бойцов, которые подкрепляя свой боевой дух пивчанским с удовольствием рвались в бой и тут же возвращались в мертвяк после первых минут боя. (пусть это останется на совести отдельных алкоспортсменов).

Мирные жители под канонаду миномета и большого кол-ва тагов и гранат митинговали с огоньком на все 200% отдаваясь своей ролевке, попутно обзывая нас предателями.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это провокация была, а не предательство. Провокатор должен был зайти в толпу митингующих гражданских и произвести подрыв, ну есть такая бабайская забава, а мы должны были обстрелять из миномёта для большего эффекта. Однако, не  смотря на несколько прямых попаданий мирные почему то не померли. Тогда огонь перенесли на здание       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это провокация была, а не предательство. Провокатор должен был зайти в толпу митингующих гражданских и произвести подрыв, ну есть такая бабайская забава, а мы должны были обстрелять из миномёта для большего эффекта. Однако, не смотря на несколько прямых попаданий мирные почему то не померли. Тогда огонь перенесли на здание

Мирные умирали и по несколько раз. Толпу регулярно обстреливали то из кустов то охрана здания. Личн получил очередь по лицу. Просто до гражданских мертвяк не был предусмотрен вот и лежали трупики пару минут а потом респаунились. Нужно было отыгрывать роль толпы. Под прикрытием которой пару раз действовали диверсанты. В лучших традициях бабайства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем куJ

Сегодня только восстановился от игры и в состоянии более или менее адекватно отписаться.

 

1.       Орги молодцы. Вдвоем замутить игру по антуражу и сценарными выкладками, ролевыми моментами, Бэтэром и т.д. и т.п. ну просто супер. По сути соскучился по подобным играм. Вам спасибо за идею и воплощение. ЗА минусы говорить не буду, ибо про них другие сказали уже, но я придерживаюсь мысли кто ничего не делает тот не ошибается. По часли количества оргов на квадратный метр, помню игры, когда также два орга делали не менее захватывающие игры и причем суточные и никто на них не шипел потому что они дают вводную остальное делаем мы. Касательно разметки опасных мест, тут конечно тема спорная, ибо каждый для себя сам определяет функционал и обязанности орга по-своему, хорошо если это мнение исходит от человека с опытом организации в остальном это лишь мнение, так же, как и мое. А мое мнение - на бога надейся сам не плошай, на ровном асфальте можно споткнуться и пораниться, потому будь бдителен игра все-таки не безопасная.

2.       Касательно общей обстановки от игры, порадовала общая дружелюбность и атмосфера. Показательно что тут не было РФ и НАТО в понятийных мозгах людей и каждый относился друг к другу, как неотъемлемому и необходимому участнику игрового процесса, без которого игра не состоится.  (Некоторые посты конечно, опровергают мое утверждение, но я говорю о своих ощущениях). Ну и конечно отсутствие маклаудов на игре, ну это просто явление что то теперь из ряда вон выходящее. Если все ПНВэшники приходили и удивлялись что все уходят с первого раза, ну тут просто на просто вынужден подозревать, что политика регистрации, только в составе команды оправдывает себя.

3.       Касательно самого игрового процесса. С самого начала, заняли столовую нас всего 4 Феникса, 11 ФБР, 6 Рейнджеров= 21 человек на охране дип миссии. Сперва думали посол с нами будет целый день, но его привезли только к вечеру. Изначально все обсудили и план обороны и разделили сектора за каждым. Но потом пошли скучные будни патрульной жизни и как в фильме от скуки, чуть ли в карты не сели играть. Но надо отдать должное Ролевикам  и Хану в частности, за то что периодически вносил свою БОЛЬШУЮ лепту в создание атмосферы полного погружения в рол и обстановку того мира когда не знаешь как реагировать на неадекватные выходки толи мирного толи враждебного населения, так это все при том что женщин досматривать нельзя. Грена, которая с толпы мирных прилетела в Буллета была эпичной конечно и адреналина в сером патруле конечно же добавила не мало. Вообще Ролевики все, по-моему, справились на 5 с плюсом, особенно концентр у костра был особенно фееричен. Впервые в жизни в живую слушал инструмент не помню, как называется и горловое пение. А девушки какие красивые то были, в заброшенной Ливии, любой женский силуэт просто на просто волшебно отвлекал всех мужиков, кто должен был держать сектора и сразу покидали посты посмотреть на них.

4.       Эпичный момент №1. К вечеру привезли посла, еще днем решили его прятать в подвале и когда наступит момент, когда всех нас вынесут с первого этажа, группа охраны из трех человек и посол будут дожидаться нашего выхода с мертвяка, для его эвакуации. Но ту все пошло не по плану. Джип приехал раньше назначенного срока, вернее сперва этот митинг, который отвлекал постоянно и нам сказали, что миссия начнется только после теракта, но тут с толпы уже начали кидать  гранаты, и как выглядит теракт ни кто не знает и тут не понятно толи началась миссия то ли нет, можно выводить или нет, ни чего не понятно, пока с запада митинг отвлекал тут уже с востока кричат Движение, ПНВ молчит куда смотрел не понятно, что бы различить есть привода или это тоже мирные шарахаются. Даю приказ на восточную строну стрелять в воздух, дабы проверить ответный огонь. Но один выстрел в окна шкальная ответка прилетела, и тут начался полный хаос. Урсус командует выводом Посла, джип и так раньше времени приехал, так есть еще опасность что его подорвут, и мы не успеем вывести, но выход с подвала уже блокировал противник и плотно накрывает подвал. Я тут уже пытаюсь отсечь противника в восточные стороны уже в одиночку, отстрелянные механы как в настоящем боевике уже на пол бросаю, потому что остальных уже сняли, гранаты к комнатам как фейерверк летают, все бегают не понятно, как и куда в темноте фиг разберешь, толи уже зашел противник толи нет, кто-то кричит что в коридоре уже, кто-то кричит что свои.  Слышу, что на выходе первого сопровождающего с подвала сняли, ежик держит вход с пулемета. Слышу Урсуса что криками приказывает рейнджерам зачистить выход к джипу, проходит время мне радируют что  Урсуса сняли. Я принимаю командование выводом Посла и думаю что по предыдущему приказу всех уже зачистили и выбегаю на крыльцо, тут заминка со сменой механы в приводе и очередь по ногам и меня тоже снимают. Я иду в мертвяк. Тут ежик все с подвала запрашивает что мне делать эй вы где, что мне делать куда выводить, слышу джип но выход блокирован, а мы молчим в мертвяке с Урсусом. И наблюдаем падение дип мисии как в фильме все бегают с наружи стреляют и так далее. Каждую минуту засекаем на часах до выхода с мертвяка тут остается 3 минуты и СТОП ИГРА. Уфффф небольшая передышка, потом команда начало игры, мы дождавшись выхода, я уже в голос начинаю орать кто где живой, с подвала радируют что их трое, в верху отвечают что их двое. Джип радирует что он в окружении врага, причем большого количества. С джипом вообще связь только через базу ЦРУ.  В ажиотаже в рацию, а на самом деле на весь полигон начинаю приказывать выводить Посла с северной стороны из-под лестницы, командую Ежу в подвал и в другую рацию передаю приказ На базу ЦРУ, что бы передали Джипу подъехать с другой стороны. Тут меня окликают типа ты так орешь, что весь полигон сейчас на другую сторону сбежится))) Тут по тише на сколько мог, начал вывод посла, всех с мертвяка отправил на зачистку и защиту северного выхода. Тут и джип подъехал и бэтэр следом для эвакуации охраны дип. миссии на подходе.  Короче пока погрузил Посла и следом грузил дип миссию на бэтэр, за этот период посадил голос и адреналина столько на хапался на весь год вперед.   

5.       Эпичный момент №2. С базы ЦРУ поступает приказ зачистить все КПП. Собрал кулак из незрячих, распределил группы за Джипом и по флангам. Часть Зрячих - ПНВэшников отправил на дальний КПП, часть из них должны были зачищать правый фланг от джипа по направлению на восток. Незрячим приказал в право от джипа не засвечивать зрячих. По опыту прошлых игр, приказал за джипом идти только нескольким бойцам для отвлечения, остальной кулак следом рассредоточившись проходить.  Первый контакт, противник пропустил джип и ударил прямо по центральной колонне. В суматохе по рации понимаю что бьют не с лева как ожидалось, а с правого фланга. Где как раз должны были Зрячие зачищать. На мой благоверный мат, какого там еще не зачищено, получил ответ что они отстали сейчас подтянутся и зачистят.  Всем приказал оставаться на метах. Ждать зачистки. Соображаю, что диспозиция скажем так скверная, по результатам первой стычки, половина кулака незрячих отошла в мертвяк, джип отрезан от основных сил. Ждем зачистки зрячими правый фланг. Только собрался отдать приказ на отход джипа и тут его подбивают вместе с экипажем и сопровождающими операторами. Ну вообще пипец. Приехали называется. Тут по рации запрос приходит на скрытое поползновения в сторону КПП 1 от базы ЦРУ. Даю добро, через минуту слышу доклад –«Тут работает снайпер». Я начинаю нервно спрашивать «ШТА? Какой еще снайпер? Вы че там курите? Какой снайпер в темноте?» На что получаю ответ «Моего второго номера сняли одиночным выстрелом» это было последнее сообщение от группы потому как потом через меня два мертвых прошло. Не поверив в снайпера и дальше приказал ползти на КПП, но тут по мертвым маячкам начал подозревать неладное слишком многие уходят даже не вступая в бой. Запрашиваю по другой рации у зрячих, что видно на КПП1, через секунду докладывают на крыше 2-е, один из них с ПНВ. Ага думаю попался. Командую Зрячим подойти с востока, как выйдут на позицию незрячие начнут отвлекающий огонь по крыше и засветку. Через пару минут слышу доклад зрячих о готовности к отаке. Радирую все незрячим дать засветку на крышу и огонь всеми оставшимися силами, после непродолжительно стычки слышу доклад о зачистки крыши, тут как раз подошел мертвяк. Вот тут-то я и хотел дать атаку на КПП, так как уже нет сдерживающего фактора, но к сожалению стрельнула желтая ракета, все в замешательстве и непонятках. Пока запрашивал базу, что за огонь и что он сигнализирует, по соседней рации остатка 17 февраля из 5 человек, слышу оргов что миссия закончена и всем надо отходить. ЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХ а мы ведь только обратно кулаком собрались для эпичного штурма КПП.

6.       В завершении истории отошли на базу ЦРУ, Буллет командовал обороной первого этажа, Аким из рейнджеров второй этаж занял, я поднялся на третий. Зрячих отправили по дальше от базы с планом захода в тыл противника при штурме. Ту в принципе все сработало по плану без сучка и задоринки. Внутри все отстреливались по сути отвлекая на себя огонь и кидая в БЭТЭР гранаты, а зрячие с тыла подходили и зачищали территорию. Я отвел душу на пуске сигнальных ракет. Выпустил 14 зарядов, 15-я просрала. Понравился комент Понатура (он был в ПНВ) после игры «Вижу через забор группа перепрыгнула и начинает заходить на здание со стороны Бэтэра. Каждый раз, когда сигнальный огонь выстреливал, все так синхронно и антуражно падали на землю и затихали. Просто красота, а не штурм, глаз радовался за ребят»

7.       Теперь спасибки условному противнику. Весь порадовал адекватность и правильным отношением как к игре так и к условному противнику. Отдельно спасибки союзникам все таки за сплочённость, не все еще растеряли навыки и можем же ведь когда хотим сорганизоваться.  Обеим сторонам спасибки за отсутствие слива с игры. Если он и был то либо по техническим причинам или еще по каким но, на механику игры не влияло и это порадовало без мерно. Не зря значит глотку надрывал и так переживал за каждый исход.

8.       Алену с 2 гру раха за эпичный подрыв джипа, который я так и не успел отозвать, но с другой стороны я и не дал возможность подойти к нему большего количества народу что бы ты их там не покрошил со своей четкой позиции.    

9.       Мерсенариесам (Наемникам) и тем, кто штурмовал столовую и кидал гранаты со всех сторон - улькен раха, за тот кипишь что навели у столовки, когда выводили и не смогли вывести Посла (попытка №1). По чесноку если бы не стоп игра, у верен вы бы зачистили первый этаж и подорвали джип. Но тогда одному всевышнему известно, как бы карта легла по выводу Посла (попытка №2). Догадались бы вы зачищать подвал или нет, если нет, то удалось бы нам отбить проход для эвакуации или нет это все было положено на карту удачи и везения каждой стороны. 

10.    Мирным девушка и гражданам еще раз спасибо за антураж, привнесенный вами в игру. Вот именно из-за таких игр я лично еще играю в страйкбол и вот за какой страйкбол я бы хотел играть еще много-много лет. Было еще куча моментов, но все не опишешь, да и админ и так покарает за количества букв в одном посте.  

11. Черным тиграм еще раз респект и извянки от себя лично. 

Изменено пользователем Obama(Phoenix)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обама,так на первом (ближнем к заеду) или на втором (почти напротив "базара") КПП на крыше был снайпер с пнв?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом конечно разведка доложила о героях того вечера и тут Понатуру кэп сразу же выписал 50 отжиманий за тебя))) ты мне там кровушку попил, это факт. А так конечно приятно что доставили тебе и всем вам удовольствие. За тем и ехали и сам факт непонятки кто от куда и че за снацпер на в ночи такой метки? За всю практику впервые такое. Короче если после первой стычки и потери 50% состава еще был шанс продавить остатками после зачистки Зрячими правый фланг, но ты конечно добил штурм, а потом и мисия закончилась, короче жаль не успели((((

Изменено пользователем Obama(Phoenix)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. у меня спина болела всю игру охраняли штаб,бабаи так выли свистели орали шта слюной исходили какая у людей интересная жизнь,не слились стойко переносили тяготы и трудности военной службы стояли на боевом посту,очень удивило Рому что все сознавались в попадании даже был расстроен в чуйствах,реально он офигел!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не захламлять ветку темами по уже прошедшей игре, отпишусь от лица оргов тут!

 

Спасибо огромное всем приехавшим на игру! Это был тяжело доставшийся, но необходимый опыт, за что так же благодарим всех поддержавших нашу идею)))

На сегодняшний день вроде отписались все кто хотел, а  мы выслушали и прочитали все замечания и пожелания которые обязательно примем к сведению. 

 

Итоги: Почти как в фильме, за исключением некоторых деталей)))

Агенты дипломатической миссии США были втянуты в открытый конфликт. Несмотря на всю конспирацию и усилия опытных агентов, филиал ЦРУ был раскрыт. Силы защитников Ливии наступали по всем фронтам и не давали поднять головы. Помощь завербованных агентов и группировки «Мученики 17-го февраля» позволила отряду GRS вывезти посла из атакованного и взятого в кольцо здания дипломатической миссии, отбить штурм филиала ЦРУ и эвакуироваться.

 

Три разрозненные групировки жителей окрестностей Бенгази встали как один против иностранной угрозы.

Защитники ливийского народа ликуют!!!

 

*Учет антуражных товарищей ведется, так что постараемся отписаться каждому в личку на форуме и подадим списки в Киллхаус о тех кому обещаны плюшки за костюм.

Изменено пользователем Elf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому выпал жр######й играть с новой командой альфа-5? 

 

Касаемо команды Альфа-5 - они не участвовали в этой игре. С командой мы разговаривали при личной встрече и они оказались адекватными и приятными в общении людьми, как и следовало ожидать от взрослых парней. Не спорили и не оспаривали решение орг. состава, приняли правила и отреагировали как должно, за что им респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...