Перейти к содержанию
Царь

Электронный ключ

Рекомендуемые сообщения

Я спрашивал у людей насчёт ключа но сказали что для меня это рано В стиле когда тюнить будеш тогда он прикодится... Но мне также сказали насчёт предохранителя типа он там не нужен и его надо убрать.... что скажете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдрг какое замыкание, в качестве предохранителя сработает проводка привода, что может привести к порче последнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ИМХО тему уже обмусолили со всех сторон здесь, для наглядности там и фото и схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал у людей насчёт ключа но сказали что для меня это рано В стиле когда тюнить будеш тогда он прикодится...  Но мне также сказали насчёт предохранителя типа он там не нужен и его надо убрать.... что скажете по этому поводу?

63148[/snapback]

делай так как тебе сказали.

дело в том, что как правило все пользуются батой 9,6в. т.к это дает скорострельность и она живет дольше чем 8,4в. предохранитель в приводе расчитан на бату 8,4в. т.е если ты его не снимешь сразу, то завтра на бате 9,6в предохранители у тебя будут кончаться быстрее чем шары. и это в то время, когда необходимости в нем для баты 9,6 нет. т.к скачок напряжения в один вольт не способен разрушить проводку. проводку губит сила тока, а она усиливается пропроционально твоей пружине.

post-15-1224444342_thumb.jpg

Изменено пользователем LeMax [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что как правило все пользуются батой 9,6в. т.к это дает скорострельность и она живет дольше чем 8,4в. предохранитель в приводе расчитан на бату 8,4в. т.е если ты его не снимешь сразу, то завтра на бате 9,6в предохранители  у тебя будут кончаться быстрее чем шары. и это в то время, когда  необходимости в нем для баты 9,6 нет. т.к скачок напряжения в один вольт не способен разрушить проводку. проводку губит сила тока, а она усиливается пропроционально твоей пружине.

63164[/snapback]

Простите, но это, имхо, бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, как грубо!

Как я понимаю, что если из количества приводов, переделанных LeMax'ом, вычесть число приводов, которые держал в руках Кутузов - разницу никто не заметит.

Поэтому не стоит так огульно отрицать мантры нашего гуру от тюнинга. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила тока растете не только пропорционально пружине, но и пропорционально напряжению батареи. Энергии более мошной батареи вполне хватит, чтобы пожечь всю проводку нафиг вместе с приводом! Так что при мощном тюнинге предохранитель необходим (во избежание так сказать). А литиевая батарея при кз может просто взорваться.

Изменено пользователем KyTy3oB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила тока растете не только пропорционально пружине, но и пропорционально напряжению батареи.  Энергии более мошной батареи вполне хватит, чтобы пожечь всю проводку нафиг вместе с приводом! Так что при мощном тюнинге предохранитель необходим (во избежание так сказать). А литиевая батарея при кз может просто взорваться.

63347[/snapback]

а ты действительно не видел, что речь шла о константе напряжения?

 

вот тебе простой пример, розетка 220 вольт, горит лампочка 60вт. сила тока одна, но когда ты вкручиваешь лампочку 100вт сила тока повышается что бы при константе напряжения раскочать ваты. ибо ваты это амперы помноженные на вольты. тоже самое и с пружиной чем больше пружина тем больше тока надо что бы ее применить, ведь напряжение в бате константа.

 

а когда напряжение малеьнкое то лампочка ваще гореть не будет, попробуй зажечь 60вт лапмочку от пальчиковой батареи. или лампочку от фонарика всунуть в сеть.

 

еще раз повторюсь, жгет проводку (втч предохранитель) именно ток . а его при константой бате мощность. в нашем случае это пружина, перекрученые шестерни и тд. вся энергия которую необходимо затратить на взвод пружины.

post-15-1225090026_thumb.jpg

Изменено пользователем LeMax [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,27.10.08, 12:47]а ты действительно не видел, что речь шла о константе напряжения?

Нет.

,20.10.08, 01:27]предохранитель в приводе расчитан на бату 8,4в. т.е если ты его не снимешь сразу, то завтра на бате 9,6в предохранители  у тебя будут кончаться быстрее чем шары.

 

Чтобы не было проблемы, предохранители надо автомобильные, на ток в два раза больше, чем потрет АЕГ

Изменено пользователем KyTy3oB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано точно по схеме. Жжет.

59930[/snapback]

 

Есть предложение - я тебе помогу помогу собрать и поставить ключ, а ты мне поможешь сделать шиминг :) ... ну не шарю я когда нормально, а когда пережато. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...