Перейти к содержанию
Царь

Электронный ключ

Рекомендуемые сообщения

А если на тиристоре собрать схему? Мне кажется будет проще.

59018[/snapback]

Тиристор не пойдет.

На постоянном токе он откроется 1 раз и никогда не закроется, пока питание не кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить реле, но в продаже есть только 12/220, и 5/12.

5/12 будут быстро выгорать. 12/220 конечно вариант, но тоже надо подумать.

А что если биполярный транзистор?

Если подискать приличный российский или китайский, но потеряем на нем от силы 1-5% тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую на реле.

Стендовая схема работала как часы. Если удастся запихать в Гэху, расскажу что да как. Блин там места нет ... Засовываю реле в приклад - для батареи мало места остается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее ... Изолента это не мой метод ...

 

Где там место? Тянуть провода в цевье - там через железо пробираться.

А в прикладе живет батарея 9,6*4200 ... жила ... теперь только 3800 ... Один фиг, во всю длину приклада. Боюсь, придется переходить на литиевую батарею ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мне хотя бы воткнуть транзистор ...

 

Кстати прав Дангер, от реле отказался сегодня именно потому что эту штукенцию не придумал куда засунуть.

58718[/snapback]

в известном мехабоксе от системы мосфит может находиться вне гербокса, в частности в прикладе. а в любом прикладе можно убрать кучу лишних внутренностей сделеных по просьбе маркетологов...

post-15-1218539662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в известном мехабоксе от системы мосфит может находиться вне гербокса, в частности в прикладе. а в любом прикладе можно убрать кучу лишних внутренностей сделеных по просьбе маркетологов...

59144[/snapback]

Да, но мосфета нету, спаять схему такую я вряд ли смогу.

Реле, которое я могу использовать (самая простая схема) оно большое, а в прикладе уже все что можно выпилено - но в него помещена здоровая батарея вот такая http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i...-3800L_cat_9.6V Batteries, потому там места и мало ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно большое, а в прикладе уже все что можно выпилено - но в него помещена здоровая батарея , потому там места и мало ...

59147[/snapback]

ну тогда можно посоветовать рассмотреть особенность баты и по возможности поменять расположение банок в ней....

post-15-1218560304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаял. Для реле вырезал внутренности подложки под щеку и сделал отверстие в прикладе. Место для реле теперь есть. А для проводов все равно не хватает :(

Но это фигня. Схема работала один выстрел. Потом сгорели провода, ведущие на кнопку. Непонятно.

Поменять провода не проблема. А вот если накрылась кнопка ... Она там намертво вбита в гир ...

 

Медитирую. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на ресурс по теме http://extreme-fire.com/ . Несколько типов ключей + компьютер: есть ролики, заслуживающие внимания, схема, мануалы. Open source, хоть и за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схеме с реле кнопка горит. Без вариантов.

59911[/snapback]

Ток реле ~ 0.1-0.5А. Он никак не может пожечь провода с кнопкой.

Тут где-то короткое замыкание - (при условии правильной сборки) или провода передавлены железом, или диод реле наоборот поставлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручная сборка. У меня стоит и работает:

post-17-1176265558_thumb.jpg

 

для тех, кто не хочет паять сам, есть готовые ключи. они продаются в городе, но какие именно, я не знаю.

32609[/snapback]

Схемка попроще (работает не хуже!):

26136596zl9.th.jpgthpix.gif

Питание 6-15В. Стоит в моей гэхе

Изменено пользователем KyTy3oB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как электрик - электрику.

А не перемудрил ли народ с мосфетами?

На полевике, когда он открыт, теряется до 1 вольта.

Может проще будет реле поставить? Ну как реле бибикалки на авто.

Классический кубик (пять концов, 12В ток до 30А, срабатывает при 8 В) продается в элетронном магазине Сейфуллина-Абая.

И подключается просто:

post-12651-1217853135_thumb.jpg

58710[/snapback]

Как электронщик - электрику.

На полевике, когда он открыт, теряется до Rds(on) x Id, что для IRL3705 составляет 0,1В , а для IRF3703 - 0.04В. Ток Id я взял 10А (столько жрет моя гэха). Для снижения падения можно ставить несколько полевиков в параллель. Да и стоимость меньше почти в два раза.

Опять же, нет контактов в сильноточных цепях, что самым лучшим образом сказывается на надежности и уровне помех, излучаемых АЕГом.

Изменено пользователем KyTy3oB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток Id я взял 10А (столько жрет моя гэха).

как ламер электронщика стесняюсь спросить - там что, действительно 10 ампер - то что жрет Г.(ха)? Не много ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ламер электронщика стесняюсь спросить - там что, действительно 10 ампер - то что жрет Г.(ха)? Не много ли?  :)

62246[/snapback]

Не знаю, может и много, статистики нет у меня. Думаю, что нормально...

Не замечали, как греется батарейка после длинной очереди?

Изменено пользователем KyTy3oB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может и много, статистики нет у меня. Думаю, что нормально...

Не замечали, как греется батарейка после длинной очереди?

62249[/snapback]

Не знаю, у меня бата внутри корпуса и я ее не щупаю во время стрельбы :) Но качественная проводка и спайка - имхо 1 метод борьбы с нагревом

 

ЗЫ а 10А - это что-то имхо много... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...