Перейти к содержанию
cstalker

S.T.A.L.K.E.R.

Рекомендуемые сообщения

Короче очередная стрелялка. Фалаут недоделаный в 3D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем играть без второго пачта практически анрил, хотя кому как повезет. Без патча я вообще пройти не смог, в рыжем лесу вылетал как с добрым утром. С первым патчем с горем пополам прошел, с последним прохожу уже четвертый раз ни одного краша не было. Глюки конечно попадаются, но хоть не вылетает :) С группировками засада, вступать в какую нибудь до моста в Лиманске нельзя потому как ключевые персонажи у Долга и у Свободы есть. Ну а после моста и смысла ноль целых хрен десятых, там месилово по полной идет. Локаций стало меньше, заданий тоже. DX10 конечно рулит, с этим не поспоришь. Без него муть галимая. Сюжет никакой, концовка тупее не придумаешь, такое очучение что собрали на коленке и быстрей быстрей выпустить. Рад что скачал а не покупал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромыч попробуй поиграть если попадется в "Сталкер - Исполнитель желаний" Это "Тени чернобыля" переделанный по самое нехочу.

"Особенности:

*Вставлены абсолютно все монстры из игры

*Добавлен новый инвентарь(Бочки,горючие смеси,гранаты,одежда и др.)

*Можно вступать абсолютно в любой клан(Наемники,Монолит,Бандиты,Долг,Ученые, Свобода и Военные сталкеры).

*Новые скины у оружия и мутантов

*AI у врагов повысился

*Появилось новое оружие(гаусс-пистолет, радиоактивный болт и др.)

*Возможность выбора концовки самому!!!!!

*Игра продолжается после выбора желания!!!!Так можно делать сколько угодно!!!

*Открыт переход с локации ЧАЭС в Припять

*Добавлена возможность сна главного героя

*Увеличено количество продаваемых товаров в магазине сначала игры

*Добавлены выбросы "

 

Добежал в нее пока только до базы Свободы. Во время выбросов реально страшно, вопли зомбей заставляют подскакивать со стула :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую без AMK-мода вообще играть не стал

эту дождусь пока до ума доведут хоть не много

 

Неа. Такой нет. Хотя я слышал, что айтишники могут делать диск близнец однояйцевый, вроде фотографии исходного диска. Тогда он вроде как не сбоит и пароли подходят. Могу дать свой для эксперимента, если такие айтишники есть среди твоих знакомых. Или дам свой диск поиграть. У мине чичас сиравно времени на это нет.

а скатать образ с диска при помощи чудо-проги alcohol не прокатывает?

Изменено пользователем курсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите образ или диск и с него снимайте образ хоть тем же алкоголем. Потом ставите последний патч после чего крякаем и играем. Свежий кряк всегда можно найти тут http://www.antistarforce.com/forum/6-1409-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное настало время попросить у кого нибудь ЧН полностью правленое и без глюков, есть у кого?

Таки я попробовал зимой поиграться выкидывало каждую минуту, двери на стенах и люди в воздухе не вдохновили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу

прошёл

реткая кака

и глюков море

особенно удручает конец

большей тупости представить сложно

хотя может придираюсь

61474[/snapback]

 

Да нет все очень классно оссобенно финальное видео. И как раз показывают Стрелка, когда он стал частью сети S.T.A.L.K.E.R. Ну а дальнейший сюжет известен. Проходит приказ на убийство Стрелка, грузовик смерти, авария...

 

А вот глики да не порадовали. Хотя как тока поставил первый же патч все стало чудесно, я потом патчил намокание, тоже прикольно, вообже графика в чистом небе радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошол от начала до конца Сталкер-Тени чернобыля 23 раза

счас пытаюсь пройти уже в 24 раз

 

уж больно она мне нравиться -да есть глюки и тд-но по сравнением с Чистое небо -она просто совершенна))))

 

чистое небо прошол всего раз всю

и окнцовкой игры недаволен

в общем я после Чистое небо в Сталкер играть нехотел уж больно всзбесило такое обрашение разработчиков к фанам

в общем ТЧ рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йих.. ну, думаю и мне можно свои 5 копеек вставить.

 

Итак, игра, конечно, прорыв для игр, сделанных на "постсоветском" пространстве (мнегие из нас знают игры, сравнимые с забугорными по качеству? Я только об "ил 2" могу сказать, ну и о "космических рейнджерах", хотя сам в них ен играл, но, говорят, круто). Но действительно ли Сталкер настолько хорош? Попробую разобрать его по косточкам...

 

Начнем с одежки - с графики, дизайна, и вообще визуальной составляющей вцелом. Да, графика хороша, несомненно, но, как и в любом, что сделанно "у нас" можно найти свои занозы. Больше всего я был разочарован в DX8 рендере. Он кошмарен. Мало того что фонарик хорошо освечивает ландшафт, но категорически отказывается светить на траву, дык в добавок мы еще получили непонятно как освещаемые спрайты (выйдите, пожалуйста, с кордона на свалку. НА блокпосте, в домике, висит плакат. Он не освещается). И ничего, если бы это было 1 раз, но такое - сплошь и рядом. А про нереально светлую ночь в DX8-обработке и говорить не стоит (я, например, к ночи ближе яркость пониже делал, что бы поправдоподобнее было). Действительно хорошим получился DX9 рендер. На он тоже со странностями, например, зачем было делать "полное" и "неполное" динамическое освещение? По конфигам разница, вроде-бы есть, но визуально, а главное - в плане оптимизации - разницы никакой. Ну и по мелочевке: пара уродских моделей, оставшихся в игре еще с бета-версий (нет, ну нельзя было сталкерам в зеленых комбинезонах нарисовать ноги вместо утюгов?), и вода, эдакий привет 2001 году, когда ее только научились делать блестящей. Ну, поругали, давайте и похвалим: работа света и тени бесподобна. ТАкого вообще нигде не видел. В Думе 3-ем было что-то похожее, но тамошние тени были слишком неестественными, а тут - прямо глаз радуется. Ну и конечно сам антураж "зоны отчуждения" все эти до боли знакомые хрущевки-деревеньки-запорожцы, за которые можно простить если не всё, то многое.

 

Теперь звук. Тут примерно та же ситуация, что и с графикой. Звук шагов похож на что угодно, но не на звук шагов, звук попаданий по различным поверхностям ничуть не отличается, есть только "в дерево" и "во всё остальное", одна-единственная мелодия в баре, которая осточертевает минут через 5. Из сильных-же сторон - замечательные звуки оружия (ах, как стреляет "Винторез"), замечательная главная тема, и, конечно, песни сталкеров под гитару. Об озвучке вообще умолчу - потому-что кроме "гениально" ничего в голову не лезет (а если установить украинскую, которую можно взять http://www.stalker-game.com/ru/?page=misc_downloads тут, то еще раз пройти игру, только из за озвучки).

 

НУ и теперь, собственно "провожают по уму". Хотя разроботчики и отрицают то что они взяли идею у Стругацких, но уши этох самых Стругацких лезут из игры отовсюду. Бар (был, кстати, и в фильме), заброшенные деревни, с какой-то непонятной субстанцией на проводах (деревенька на армейских складах), и исполнитель желаний, об этом, кажется, знают все. При всем при том, разработчикам удалось растерять по пути к релизу все то мало-мальское, что давало игре то самое "ощущение одиночества", которым, как предполагалось, будет пропитанна игра, сделав на ее месте какой-то боевик. ВЫ не обычный сталкер, ничуть. ВЫ адский комбайн по превращению людей в топливо для биореактора. И наблюдается это постоянно - зашли в подземелья? Извидите десяток бандюков, одного кровососа, а затем еще с десяток солдат (они еще и сквозь стен стрелять умеют, иногда), а потом еще и выйдите прямо на военную базу.. и правильно! Изведите еще солдат. Но теперь не десять - а двадцать. И такое - везде и вокруг. Нет, я понимаю, что люди в шутер хотят играть, но где, блин, хоть какая-то реалистичность? НУ ладно, к массовому геноциду всего что движется мы еще привыкли, но вот как объяснить то, что герой регулярно хочеть кушать, но совершенно не хочет спать. Вот как? Еще и учитывая что эта функция изначально была (в некоторых роликах даже менюшка промелькала). Зачем было внедрять в игру продвинутые стелс-элементы (убивать сзади ножим, там, трупы таскать), если эту возможность можно использовать 1 раз за игру? Зачем было делать полный реактор монолитовцев, в конце-концов? Тогда, давным-давно, я склонялся к тому, что в игре будут тяжелые перестрелки. И перестрелка уже с 2-мя будет сильным испытанием. Но нет, болванов (да-да, именно болванов, потому что ничего кроме как стоять и стрелять, изредка прячась за кустами они не умеют. Хоть бы гранату раз кинули) можно выносить пачками. А проходя игру на самом трудном уровне, когда перестрелка с 2-3 мя противниками и становится испытанием, балаган против 20-ти человек в коридорах становится похож на натуральный идиотизм. В общем, много непонятных ещей по балансу (деньги, например, не имевшие почти что никакой стоимости до выхода первого патча, когда появилось, куда их тратить, а до этого большинство людей заканчивало игру с концовкой, где Меченного заваливает бетонными блоками, ну или зачем, вот, нужно было делать экзоскелет и ФН 2000 доступными только на последнем-предпоследнем уровнях? много, в общем, непонятных вещей)

 

Подводя итоги, можно сказать что сталкер, безусловно, стал культом, несмотря на все свои (торчащие во все стороны) недостатки. И мало того - стал прорывом, для игр выпускаемых "у нас", но судя по дополнению (квинсистенция идиотизма, в двух словах) и "передополнению" (которое по количеству нововедений находится где-то на уровне средней руки модов) можно сказать, что это был шаг вперед, и полшага назад. Как ни прискорбно.

 

P.S. Но то, что нам обещали в 2004-ом, отчасти можно поиграть установив AMK мод. Как челоек, прошедший оригинал вдоль и поперек раза 4, скажу что по количеству "новооткрытого" АМК покрывает даже оффициальное дополнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много субъективного если статья позиционируется как "обзор", но весело :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что описано выше, прибавить мобов которые кидают гранаты за километр и попадают точно в цель уносящих тебя с одного взрыва даже через бетонный забор, стальные головы которые нужно дрявить по 3 раза, новый клан "чистое небо", снова не проработанный баланс и получим Чистое Небо....но все равно за что я любил сталкера так это именно атмосферу Зоны Отчуждения...

зы. компания GSC снова рассказала о что осенью этого года планирует выход еще одной глючного аддона название ему "Зов Припяти"....описанная ниже инфа стыбрена с плэйграунда...

Список «нововведений» гласит: «Зов Припяти» создается на движке X-Ray v.1.6 и предложит народу обновленную систему A-Life.(понятия не имею что это такое и чем он руководит) В игре появится функция сна, аж два новых монстра

(химера и бюрер)<==прикиньте да.... и «расширенная система побочных квестов», что бы это не значило. Ну и по мелочи – разработчики воссоздали в игре город Припять, железнодорожную станция Янов, завод «Юпитер» и еще ряд людных некогда мест. Кстати, после финальных титров «Зов Припяти» предложит продолжить путешествие по Зоне, а не выкинет вас в главное меню. Демократично.

зы. а вообще после...нафиг игры...они не дают той атмосферы и сюжет...чем могут похвастать книги из этой серии....

Изменено пользователем Табуретка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-Life эта херь по идее рулит всей живностью в зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радуют последние отзывы

играли и плевались гыгыгы

итак раз 12-15

помните про мышей и кактус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха так альтернативы то нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теням Чернобыля весьма неплох OGSM мод. И монсры все и спать нада и жрать. Вопщем с этим модом получаецца тот Сталкер, который обещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табуретка, а разве не ясен замысл разработчиков?

 

Если "чистое небо" можно вообще рассматривать как отдельную игру (нововведения радикально поменяли процесс в целом), то "зов припяти", за вычетом карт, имеет нововведений на 5-ти мегабайтный мод, которыми нас кормили с первых месяцев "тени чернобыля". Вывод? Пипл хавает, и пока есть люди, играющие из за "атмосферы зоны отчуждения" (по принципу "свое ***** не воняет"), то нас такими "дополнениями" пичкать и будут. Ведь в игре, помимо атмосферы, должны быть и другие вещи? НУ или хотя бы отсутствие вылетов через 10 минут (все к тому-же "чистому небу", даже после патчей случаются выкидыши). Ну или хотя-бы наличие интересного сюжета, несущего в себе хоть что-то, помимо "избранного сталкера, уничножающего всё на своем пути". Тот-же Сайлент-Хилл, холь и представляет из себя что-то невнятное в плане геймплея, зато на другой чаше весов есть музыка, сюжет, мотивации и прочее прочее прочее. У сталкера-же такой чаши весов нет (хотя дыры в сюжете более-менее закрыли книги, выпущенные огромным тиражом).

 

И таких вот "хотя-бы" можно наговорить много и от души, но надо ли?

Просто, как говорится, "за державу обидно". Столько можно было сделать, а получили то же самое, только вид сбоку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до этого большинство людей заканчивало игру с концовкой, где Меченного заваливает бетонными блоками,

78828[/snapback]

 

ну это большенство лично я видел вот такие окнцовки

Уничтожение О сознания

Уничтожене зоны - вернее меченый стал зомби

Гора денег а свеху бетооные блоки летят

 

дело в том что-да есть косяки и их много но всеже почемуто мы все садимся и дальше в нее играем

 

Чистое небо так взбесило меня - что думал что ваще больше ебуду играть в сталкера- но всеже ТЧ переубедил меня и я опять играю в ТЧ

 

лучше бы доделали бы нормально а не как всегда выходит игра а потом ждите моды - или переиздание

в общем мое мнение что им попросту плевать на фанов игры-а ведь могут потерять нас

Изменено пользователем S.H.A.D.O.W
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистое небо так взбесило меня - что думал что ваще больше ебуду играть в сталкера- но всеже ТЧ переубедил меня  и я опять играю в ТЧ

 

79706[/snapback]

 

Опечаточка, как говорится, по Фрейду =Д.

 

Я-же решил попробовать Чистое НЕбо еще раз.. что то мне не верится что все так ужасно.

 

Кстати, советую поколдовать с билдами (имеется парочка штук, кому нужно - обращайтесь, запишу). Можно найти много любопытных вещей, например, как выглядел кордон до переработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геймплей и графика лично мне ЧН намного больше нравятся. Но конец вообще не вменяемый, и сама игра довольно короткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто меня бесит то что ЧН потеряла многое - постоянные вылеты просто раздражают, и коротка капец и бесит то что тока зачистил тереторию от бандюков - спустя время их опять там целая орава на свалке

в общем игра косячная - как фан Сталкера я очень зол на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вылеты вроде поправили, с последним патчем меня больше не вкидывало ниразу. Игра это всего лишь игра ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...