Перейти к содержанию
crysis

Зомби-апокалипсис (экспериментальная игра)

Рекомендуемые сообщения

Разумнее будет начать с достаточно простыми правилами, которые озвучены Crysis'Ом, чтобы проверить саму концепцию игры. А уже по результатам можно усложнить или упростить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, лучше начать с простого. Все-таки это первый вариант подобной игры. Результаты после её окончания покажут над чем еще предстоит поработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже думали своим сельсоветом и решили вторую игру (следующую ЗОМБИ) сделать -хардкор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после заражения, сколько по времени выживший отыгрывает свое превращение в зомби? 

 

 

 

итак,решением нашего худ.совета и при одобрении коллегии по хореографии было принято решение;

дата - 4 июня (суббота)

полигон -самсы (удачное расположение зданий)

начало игры в 12;00 суббота 4 июня

конец игры в 12;00 воскресенье 5 июня

игра НОН-СТОП (без остановок и перекуров)

взнос-3000 тенге

взнос для зомби (постоянные)- бесплатно.

имеется аренда приводов на игру

                                                    сценарий игры;

наши дни,в одной из лабораторий корпорации "АМБРЕЛЛА" при не понятных обстоятельствах (как всегда) произошла утечка опасного вируса....бла...бла...бла.... 

                                                    механика игры;

"выживший"

игрок ("выживший")- может быть любой адекватный и достигший 18 лет,не страдающий какими либо заболеваниями не совместимыми со страйкболом,

"выживший" может иметь при себе на игре один привод (кроме пулемета и снайперской винтовки),желательно вторичку...так как нет таких больших дистанции для боев,да и бегать легче)) ограничение по скорости 120 м.с 0,2 шаром. антураж- минимум милитари т.е повседневная одежда (очки обязательно)

"выживший" при попадании шара-садится и оказывает себе первую помощь (для этого надо сначала найти аптечку),либо ему могут оказать помощь его товарищи (но тоже при наличии аптечки). если помощь не оказана в течении 60 секунд,то игрок считается убитым и может для себя выбрать -2 часа в мертвяке или 1 час в роли зомби.

если "выжившего" коснулся зомби (любая часть тела),то "выживший" считается зараженным и должен отыграть 1 час за зомби.

"выжившие" могут собираться в группу,но не больше 5ти человек.

"выжившие" могут занять убежище и спать там не опасаясь нападения зомби. убежище может быть ограблено другими выжившими (только игровое имущество) когда оно пустое (никто не остался охранять).

"выжившие" могут вступать в конфликт с другими "выжившими" за аптечки ,патроны (шары) и прочие припасы

"выживший" может иметь дополнительно при себе нож (резиновый)+ привод.

"выживший" может изъять шары и аптечки у убитого товарища или врага (кроме зомби)

 

зомби

зомби поражается одним шаром в любую часть тела,после садится на одно колено (или как ему удобней) и считает до 30 (не обязательно громко)...после чего оживает и вновь бежит на "выжившего".

зомби -бегают,но могут и затаится как бы в режиме сна...но при звуках быстро реагируют и бегут в сторону звука (подумайте прежде чем шуметь)

зомби могут собраться кучкой (количество не ограничено) и напасть на шумный или ближний объект с "выжившими"

при убийстве зомби с него нечего изъять,так как зомби не вооружен и у него нет шаров.

так же зомби убивается ножом в корпус (не тыкающий,а скользящий удар)

 

корпорация "АМБРЕЛЛА"

цели,задачи и миссии -засекречены и будут известны игрокам по ходу игры.

бойцы данной корпорации поражаются так же как "выжившие"

так же у них можно изъять при убийстве шары и аптечки

так же на них реагируют зомби как и на "выживших"

 

проект НЕМЕЗИДА

это по сути танк на двух ногах,не уничтожаем (его нельзя убить) . данная мутация зомби подготовлена для боевых действий и умеет стрелять,вооружен пулеметом. его можно оглушить на 30 секунд коктейлем молотова (молотов можно найти по ходу игры на полигоне). не может бегать,только шагом и реагирует на звук. к зомби нейтрален,как и они к нему.

 

убежище

по полигону будут оборудованы убежище -это комната или строение с имитацией двери (в нашем случае толстая клеёнка  на дверном проеме).

в убежище будет установлена рация -имитация радиоприемника,по которой будет даваться какая либо информация.

убежище расчитано на 5 человек,не более.

зомби не может проникнуть в убежище.

"выжившие" другой группы не могут войти в убежище без спросу,только при отсутствии "хозяев"

 

припасы

припасы будут находится по полигону в хаотичном порядке,иногда в оружейных ящиках,иногда в аптечках на стенах... тут все зависит от внимательности игрока

шары выдаются от оргсостава т.е свои шары нельзя! и в ограниченном количестве 

 

запрещено распитие спиртного на полигоне

запрещено участие игроков в алкогольном и наркотическом опьянении

запрещено использование своих шаров

запрещено использование щитов и автотранспорта

запрещено использование гранат (грен)

запрещено использование подствольных гранатометов

запрещено участвовать в игре без средств защиты -очков

 

есть вопросы,задавайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выживший (ну или группа) "убивает" зомби, зомби досчитывает до 30, снова бросается за тем же выжившим, на звуки прибегает еще зомби. Выживший убивает 2х зомби, они досчитывают до 30 и бегут за выжившим, на звуки прибегает третий зомби... ну и так до бесконечности. Если выживший (выжившие) находят убежище, зомби пасутся у выхода. Есть какие-нибудь механики предотвращения зомби-кучи-малы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я это читал, там написано про попадание шаром, но после заражения ПРЕВРАЩЕНИЯ отыгрываться будут? было б интереснее когда в группе зараженный который может превратиться скажем секунд через 30 а товарищи по группе об его заражении не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, это первая игра все по минимуму, экспериментальная ведь. А вот на след по чему бы и нет, идея то интересная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, это первая игра все по минимуму, экспериментальная ведь. А вот на след по чему бы и нет, идея то интересная!

Свои же завалят =)... ну я бы завалил со словами - "до встрече, друг", ну или -  "ну вас нафиг пацаны, я сваливаю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои же завалят =)... ну я бы завалил со словами - "до встрече, друг", ну или -  "ну вас нафиг пацаны, я сваливаю"

 

и прикладом его прикладом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И гранату в догонку для пущего эффекта, только без чеки. А то у меня случай был тоже так в догоночку кинул гранату был сильно удевлен когда она в меня обратно полетела только уже без чеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайные заражения будут)) пример; шла группа и через какое то время один из группы стал зараженным (зомби),но только после игры мы (оргсостав) можем сказать как он или они заразились))) что б была интрига)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайные заражения будут)) пример; шла группа и через какое то время один из группы стал зараженным (зомби),но только после игры мы (оргсостав) можем сказать как он или они заразились))) что б была интрига))

Но выжившие будут так же отыгрывать выживших или придеться отыграть зомби?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желающих "зомбить"  и  наводить жути на всех обитателей полигона- милости просим))) для желающих зомби-бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис Вопрос! Тема заинтересовала шо прям агррр! Захотелось замарочится купить спринг (  тип дробаш на 12) Ходить в реднек стайл.

Но не будет ли на игре куча камуляжа ( аля воскреска) привода с бубнами ( пронесенными шарами) и чисто отстрел трех с половиной зомбарей?

Будет ли ролевой момент типа каждый за свой интерес  или ( найти артефакт/выжить до 12,00/ завалить архизомбаря)?

И Еще момент к примеру я случайно нарвался на парочку выживших решил их грохнуть отдадуть ли они мне шары/ништяки/душу?

Или будет типа: - ну эээ нету нечего ладно давай/ -ах ты элтон джон ты меня завалил?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите подробнее момент превращения выжившего в зомби, вот меня тронул зомби и что дальше, я медленно одеваю синию повезку и пошел жрать всех?

потом час прошел, мне куда в мертвяк или на том же месте повязку снял и ожил?

 

и еще один момент, как происходит грабеж честных граждан? согласен с Толо, могут обмануть сказать нет ничего, тогда с магаза шарики забрать можно все (ну либо хотя б высыпать не мне не тебе)))?

 

а и еще, а солдата амбрелы можно грабануть?

Изменено пользователем ^NiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желающих "зомбить"  и  наводить жути на всех обитателей полигона- милости просим))) для желающих зомби-бесплатно!

 

Ну поедем, позомбим. Только вот антуражить нечем, одеваться в камуфляжку? И чего то мало зомбаков то, одни выжившие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно группу из 6 чел

Группы из 5 человек, все равно половина не выжевит, зомби скушают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите подробнее момент превращения выжившего в зомби, вот меня тронул зомби и что дальше, я медленно одеваю синию повезку и пошел жрать всех?

потом час прошел, мне куда в мертвяк или на том же месте повязку снял и ожил?

 

и еще один момент, как происходит грабеж честных граждан? согласен с Толо, могут обмануть сказать нет ничего, тогда с магаза шарики забрать можно все (ну либо хотя б высыпать не мне не тебе)))?

 

а и еще, а солдата амбрелы можно грабануть?

Оживление будет проходить в мертвеках. Грабить можно любого выжевшего включая солдат Амбрелы. Игра на честность и все буде зависить от самих игроков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поедем, позомбим. Только вот антуражить нечем, одеваться в камуфляжку? И чего то мало зомбаков то, одни выжившие.

Постоянные зомби одевают что хотят,только немного страшное, нас мало но мы в тельняшках ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Грабить можно любого выжевшего включая солдат Амбрелы. 

 

Статья 178 от 3 до 4 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...