Перейти к содержанию
Derek [10th]

фильмы о войне в Чечне (1 и 2 кампании)

Рекомендуемые сообщения

У меня на жестком есть пару любительских записей с первой чеченской компании. Снимал замполит одного из подразделений, воевавших в Чечне. Записи очень интересны. Кто хочет, могу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на жестком есть пару любительских записей с первой чеченской компании. Снимал замполит одного из подразделений, воевавших в Чечне. Записи очень интересны. Кто хочет, могу поделиться.

145202[/snapback]

 

Эм... а залить на файлообменник можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на жестком есть пару любительских записей с первой чеченской компании. Снимал замполит одного из подразделений, воевавших в Чечне. Записи очень интересны. Кто хочет, могу поделиться.

145202[/snapback]

замполит наводит на размышления,наверно пьянка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда вставить :pardon: Вроде не первая и не вторая и вообще на границе дело было, по крайне мере близко к теме, исключительно художественный боевик из 4-х серий, залит на ютюбе http://www.youtube.com/watch?v=oZSEeHfEr4E...C90BC317114ED45

 

"Стреляющие горы"

 

Эта история произошла в начале 21-го века в Панкисском ущелье. На границе республики Ичкерии и Грузии скапливались бандформирования. На одной из пограничных застав становится известно о том, что некоторые силы боевиков собираются нелегально перейти Российско-Грузинскую границу. Капитан пограничных войск Меркурьев занимает оборону на одном из перевалов и ценой жизни своих бойцов задерживает и рассредотачивает отряд боевиков. Силы не равны и Меркурьев получает серьезные ранения. В этом бою Меркурьев обретает врага, с которым ему предстоит еще не раз столкнуться. Это Хасан, руководитель террористической группировки. Потерпев оскорбительное для чести воина поражение на перевале, Хасан называет Меркурьева, единственного, кто выжил из пограничников, своим кровным врагом. Теперь Меркурьеву предстоит сразиться в неравной схватке с террористами и обезвредить Хасана.

 

В главных ролях:

Роман Курцын

Вадим Цаллати

Самад Мансуров

Сослан Фидаров

Константин Тополага

Людмила Свитова

Анатолий Отраднов

Фархад Махмудов

Тимур Ефременков

Ацамаз Байкулов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм " Чистилище" очень тяжелый фильм, был просмотрен и пересмотрен несколько раз . Каждый раз эффект был один и тот же , сильно заставлял задуматься о тех событиях. Помойму это единственный фильм где отразили всю войну в Чечне , почти не искажая, то есть наиболее точно смогли передать то , что там творилось. Особенно подействовали титры в конце после фильма , когда было сказанно, что через несколько дней госпиталь опять отбили чехи. Это вот полностью отразило почти всю войну. Люди гибли и гибли. Различные объекты брали , но не могли удержать , а потом приходилось их сново отбивать. Если подвести итог , то фильм следует смотреть тем , кто хочет увидеть как там все было , но главное помните , нервы должны быть практически стальными для просмотра, фильм очень тяжелый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязывает оффтопить

Пока устное предупреждение.

Изменено пользователем Albanec [10th]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...