Перейти к содержанию
Derek [10th]

фильмы о US Armed Forces, NATO (наше время)

Рекомендуемые сообщения

Вот это по моему сюда, много лирики мало экшена, но для коллекции сойдет новерное

 

 

Всадники апокалипсиса

http://good-zona.ru/publ/boeviki_onlajn/vs...sisa/5-1-0-4409

Год выхода: 2008

Выпущено: Канада

Жанр: боевик, драма

Режиссер: Сидни Дж. Фьюри

В ролях: Натали Рой, Джоанна Дуглас, Марк О’Брайэн, Кертис Морган, Ник Абрахам, Джордан Браун, Zan Calabretta, Джефф Джиллз, Eddie Della Siepe, Paul Sturino.

 

О фильме: Четверо друзей с самого детства называли себя четырьмя всадниками. На данный момент они уже не малыши, они — морпехи, воюющие в Ираке по приказу правительства собственной страны. Лишь сейчас их уже не четыре, один умер под пулями иракских боевиков, другой стал инвалидом, но они не ждут наград и почестей, а просто делают свою работу — убивают и стараются, в конце концов, выжить, чтоб возвратиться домой..

 

Продолжительность: 01:30:49

Изменено пользователем Юрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон доблести/Act of Valor

164536.jpg

Год выхода: 2012

Жанр: боевик, триллер, приключения

Режиссеры: Майк МакКой, Скотт Во

О фильме:

История о нелегких буднях элитной группы «морские котики», которым поручено вытащить из плена агентов ЦРУ. Выполняя задание, бойцы попутно уничтожают террористическую группу, в планы которой входила масштабная атака на США.

http://undelete.tv/viewtopic.php?t=55270

------

Красивый такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кориолан

 

Сюжет картины основан на легенде о полководце Гнее Марцие Кориолане, жившем в Риме в пятом веке до нашей эры. Действие картины из Древнего Рима перенесено в наши дни, и вместо мечей главные герои «Кориолана» сжимают в руках автоматы.

 

Информация о фильме:

Название: Кориолан

Оригинальное название: Coriolanus

Год выпуска: 2011

Жанр: триллер, драма, история

Продолжительность: 1:58:04

Выпущено: Великобритания

Режиссер: Рэйф Файнс

В ролях: Рэйф Файнс, Джерард Батлер, Брайан Кокс, Джессика Честейн, Ванесса Редгрейв, Джеймс Несбитт, Ашраф Бархом, Лубна Азабаль, Никки Амука-Бёрд, Драган Мичанович

post-43545-1333862172_thumb.jpg

post-43545-1333862193_thumb.jpg

post-43545-1333862203_thumb.jpg

Изменено пользователем Reketir2009 [MAXPA]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостам посвящается )

 

Ghost Recon Alpha - Official HD Film

!

 

Tom Clancy's Ghost Recon® Alpha the movie invites you into the future of war with the US Armed Forces's point of spear. Inserted deep behind enemy lines, the Ghosts must strike swiftly to eliminate one of the world's most feared war criminals, and vanish as they came.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американская трагедия Без цензуры

 

Брайн Де Пальма преподнес неприятный сюрприз Белому дому, сняв самый реалистичный и шокирующий фильм о преступлениях американцев в Ираке.

 

 

Без Цензуры – на этот раз, действительно, военная лента без всяких правок. Режиссер, которому уже приходилось работать с военной тематикой (в 1989г. он снял фильм о Вьетнамской войне Военные потери / Casualties of War), использовал в новой ленте документальные кадры и фото, которые могут шокировать неподготовленного зрителя.

Фильм рассказывает о реально имевшем место зверском изнасиловании 14-летней иракской девочки и убийстве ее семьи четырьмя американскими солдатами, которые провели в состоянии безумного страха, без сна, сидя на энергетических напитках несколько долгих недель.

Режиссер и автор сценария известный режиссер Брайан де Пальма (Brian De Palma) вызвал этой работой и поддержку, и массу негодавания в американском обществе. В фильм включена масса документальных материалов, видеодневников американских солдат, отрывков из выпусков новостей.

Без цензуры совсем не похож на диснеевско-кровавое Спасение рядового Райна. Обмануться невозможно - здесь все по-настоящему. По словам самого Де Пальмы, это фильм-антивоенный протест. Попытка показать войну такой, какой ее не показывают мирным жителям ни в новостях, ни в кино. И слоган у Без цензуры соответствующий: Правда - первая жертва войны.

Многим правда в версии Де Пальмы совсем не понравилась. Режиссера обвинили в очернении образа американских военных и в том, что за кадром остались «и героические поступки наших солдат». Больше всего Де Пальму ругали за то, что он не включил в фильм данные о том, что все солдаты, которые принимали участие в изнасиловании и убийстве девочки и ее семьи были осуждены на срок от 90 до 110 лет тюремного заключения. Лента заканчивается лишь тем, что преступников отдают под трибунал. Сам режиссер поясняет, что фильм, при всей его документальности, остается художественной реконструкцией тех трагических событий. Снимался он в Иордании, и роли реальных "героев" исполняли подставные лица.

 

Премьера Без цензуры состоялась на Венецианском кинофестивале в 2007 году. Де Пальма получил Серебряного льва за режиссуру. Но американцы не были так благосклонны, как европейцы: более половины участников в голосовании на сайте Rotten Tomatoes дали негативную оценку картине. Многие критики писали, что «это самое худшее, что я видел» (радиоведущий, критик Майкл Медвед (Michael Medved). Но другие (например, обозреватель New York Post Кайл Смит (Kyle Smith ) дали фильму высокую оценку.

За откровенные и страшные кадры Без цензуры, по иронии судьбы, все-таки, немного подправили. Во время Нью-Йоркского кинофестиваля Де Пальма упомянул, что фильм подвергся цензуре по настоянию компании-прокатчика Magnolia Pictures. Якобы ее владелец настолько был шокирован некоторыми кадрами, что распорядился вырезать их.

В ответ на это заявление режиссера президент Magnolia Pictures пояснил, что кадры были удалены исключительно из моральных соображений – родственники показанным в фильме реальных погибших людей могли получить психологическую травму или выставить юридические претензии кинокомпании.

В свою защиту Magnolia заявила, что предлагала Де Пальме выкупить свой фильм у дистрибьютора и выпустить в прокат в желаемом виде «на свой страх и риск». Но, по словам представителей компании, Брайн Де Пальма не согласился на этот вариант.

Без цензуры вышел в ограниченный прокат в США в ноябре. В Европе фильм уже показывали в кинотеатрах Испании, в феврале 2008г. его увидла Франция, и лишь в марте - Британия. У нас его, судя по всему, можно будет найти лишь на дисках или в пиратском варианте.

post-43833-0-99071600-1344173600_thumb.jpg

Изменено пользователем sunsetrider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока посмотрел. жесткий филмец...

http://filmix.net/dramy/9785-bez-cenzury-redacted-2007.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока посмотрел. жесткий филмец...

http://filmix.net/dr...acted-2007.html

 

Жесткий, жестокий там только "побочный эффект". Правильно их там "мочат в сортире". Сам фильм бред сивой кобылы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель номер один / Zero Dark Thirty

 

1163224_Zero-Dark-Thirty-2.jpg

Год выпуска: 2012

Страна: США

Производство: Annapurna Pictures | США

Жанр: Боевик, Драма, Исторический, Триллер

 

Режиссёр: Кэтрин Бигелоу

 

 

Описание: История одной из операций спецслужб США по поимке «террориста N1» Усамы Бен Ладена.

 

Появился с хорошим переводом

 

http://vk.com/video124419917_164221033

Изменено пользователем Kurazh [10th]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеозапись Цель номер один [http://kinolenta.​​pp.ua] была изъята из публичного доступа в связи с обращением правообладателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел "Цель номер один". Кэтрим Бигелоу "Повелитель бури" лучше сняла. Здесь фильм ниочём. Не показали нормально ни оперативные действия, ни сам захват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1359349986' post='174072']

посмотрел "Цель номер один". Кэтрим Бигелоу "Повелитель бури" лучше сняла. Здесь фильм ниочём. Не показали нормально ни оперативные действия, ни сам захват.

Дэн ну что разрешили то и показали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1359348585' post='174070']

Видеозапись Цель номер один ["]http://kinolenta.​​pp.ua] была изъята из публичного доступа в связи с обращением правообладателя.

Это печально, на торрентах уже есть, на казторке например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1359355072' post='174078']

мне вот интересно, с чего это "захват" в этом фильме плохо показан? с какой точки зрения? съемки или тактики?

читаю забугорные форумы, действующие вояки пишут что захват сняли очень хорошо и правильно

причем отписываются не только пехота, но и оператор uk sfsg

 

насчет оперативной составляющей хз, но мне как зрителю показалось нормально

 

апд, а вот повелителя они как раз обосрали

общение через невидимый микрофон и несуществующую радиостанцию

не подающие магазы из-за крови,

все это вызвало у них дикую реакцию )

 

Так и знал, что Туркишь не выдержит ))).

 

Худ. фильм, на мой взгляд, фильм с сюжетом, игрой актёров и т.д. В этом же фильме, ни связанного сюжета, ни игры актеров, не увидел. Может насчет захвата и не прав, может с тактической точки зрения все ок, не специалист я, но всё равно не впечатлил.

Резюме такое: рыжая баба с лошадиной мордой и рабочим ртом, розыскала Беню. А бравые вояки прилетели и всех постреляли, при этом умудрились потерять вертушку :lol: . У них, это по ходу, как с добрым утром. :biggrin:

 

А то, что вас штырит все американское я и так знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1359367661' post='174087']

 

Худ. фильм, на мой взгляд, фильм с сюжетом, игрой актёров и т.д. В этом же фильме, ни связанного сюжета, ни игры актеров, не увидел. Может насчет захвата и не прав, может с тактической точки зрения все ок, не специалист я, но всё равно не впечатлил.

Резюме такое: рыжая баба с лошадиной мордой и рабочим ртом, розыскала Беню. А бравые вояки прилетели и всех постреляли, при этом умудрились потерять вертушку :lol: . У них, это по ходу, как с добрым утром. :biggrin:

 

А то, что вас штырит все американское я и так знаю :)

Слабенький сюжет и мало экшена, потому что фильм основывается на реальных событиях, так же как и "Операция Арго", который получил награду, как лучший фильм 2012г., хотя по мне он этого не стоит (я про Арго). Вертушку потеряли и в реальной операции, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1359372489' post='174098']

 

Слабенький сюжет и мало экшена, потому что фильм основывается на реальных событиях, так же как и "Операция Арго", который получил награду, как лучший фильм 2012г., хотя по мне он этого не стоит (я про Арго). Вертушку потеряли и в реальной операции, кстати.

 

на реальных событиях?так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1359372788' post='174099']

 

 

на реальных событиях?так ли?

Фильм позиционируют как "historical drama film", так же из конгресса были запросы в ЦРУ и Департамент обороны о расследовании утечки информации (детали операции), которые были отображены в этой картине. Думаю это о чем-то говорит

Изменено пользователем Kurazh [10th]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1359373369' post='174100']

 

Фильм позиционируют как "historical drama film", так же из конгресса были запросы в ЦРУ и Департамент обороны о расследовании утечки информации (детали операции), которые были отображены в этой картине. Думаю это о чем-то говорит

 

понаписать можно что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то как немчеги КСК полевых командиров ловят фильмы не снимают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилот тот же кто и на той же машине что и в Могадишо и не верь про совпадения,начальство от греха подальше на пенсию отправило пилота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уничтожение понравилось, все без суеты, деловито, не за пятнадцать секунд, как обычно показывают, без выпендрежа... говорящие на языке противника операторы тоже тру) фильм хорош...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1359373708' post='174101']

 

 

понаписать можно что угодно

Вот еще одна версия войны:

1352638515_osama.jpg

 

Год выхода: 2012

Жанр: Ужасы, боевик

Режиссер: Джон Лойд

В ролях: Кори Севьер, Ив Мауро, Джасен Вэйд, Даниэль Чачран, Уильям Рубио, Майк Блэк, Дакота Брэдшоу, Эндрю Хэнкок, Пол Хант, Дэнни Джеймс

Страна: США

Студия: Arrowstorm Entertainment

Продолжительность: 01:30:17

Перевод: Любительский (одноголосый, закадровый)

 

Накануне свoей ликвидaции Осaмe Бен Лaдeну удaётся устрoить на Ближнeм Востoке зомби-апoкалипсис. Нахoдясь на очерeдной миссии в Афганистане, oтряд спецназа НАТО спасаeт от зомби-мoджахедов американку пo имени Дасти, кoторая рассказываeт, что ищeт свoего брата Дерeка. Сам жe Дерек пытаeтся выследить якoбы убитогo Бeн Ладена, на дeле тoже ставшегo ходячим трупoм.

 

Смотреть тут

http://kinolenta.pp.ua/5646-osama.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...