Перейти к содержанию
yavor

ПОКЕМОНЫ АЛГА!


Рекомендуемые сообщения

Догги

ты не прав

потому как кроме "реконства снаряги" в этом человеке-реконструкторе ничего нет, то, внимание, вопрос: зачем он эту снарягу надевает? Повесил бы на манекен и был бы доволен.

 

и вообще

давайте не будем ставить знак равенства между словом "страйкбол" и "реконструкторство".

Покемон для реконструкторов - это противоположность. А для страйкбола, раз уж страйкбол не равно все-таки реконструкторство - просто одно из проявлений.

 

это уже не говоря, что сам термин "покемон" народом понимается весьма по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Тима. скажу только по поводу манекена.

Я реконструктор. И я очень сильлно на етом заморочен. Ты ето прекрасно знаешь. Но в данной теме я в принципе не говорил что страйкбол равно реконам.

 

И мой пост был абсолютно и полностью ответом на наезд Талдыка. Даже не наезд а так подколку.

Вот скажи мне бывший фламандец. А че же ты будучи в свою бытность фламандцем не пердел за столом, мылся каждый день, и вообще не читал отче наш кадый день и не клялся сузерену в вечной верности ?? Передернули ли я ?? О да и очень сильно. Но Талдык в своем посте передернул не менее сильно.

 

Я реконструктор потому что я хочу чтобы вся моя снаряга была такая как у реально существующих солдат. Я уважаю тех кто не реконструирует что то но по крайней мере в своенй снаряге выглядит хорошо. И даже с двух метров на он будет чем то напоминать тех кого видят в выпусках новостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще и по английски ругаться и отдавать команды будем в таком случае???

 

вы сами думайте чо пишите!!! :biggrin: епт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыыыыы, с чувством юмора разобрались, его нет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реконструктор потому что я хочу чтобы вся моя снаряга была такая как у реально существующих солдат. Я уважаю тех кто не реконструирует что то но по крайней мере в своенй снаряге выглядит хорошо.  И даже с двух метров на он будет чем то напоминать тех кого видят в выпусках новостей

 

Догги, если они будут напоминать "тех, кого видят в выпусках новостей" - значит он реконструкторы. возможно плохие - если они только издалека напоминают.

 

страйкбол как единственное обязательное снаряжение бойца описывает только защитные очки

как снаряжение команды - единообразный внешний вид.

 

реконструктору, кстати, страйкбольный привод иметь вообще не обязательно. намного лучше вообще ММГ (ну или рилстил - но чревато)

так что еще раз:

страйкболист не равно реконструктор.

реконструктор не равно страйкболист.

 

не будем смешивать эти два хороших, уважаемых, замечательных понятия - не будет разногласий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Фунд если верить тому что ты тут сказал то команда одетая в спортивные костюмы адидас с очками и приводами имеет место быть.

 

Вопрос ты бы с ними играл ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря по обстоятельствам

 

скорее всего - нет

 

но это твоей правоты не доказывает

 

мера "дрищизма" у всех разная

 

кто-то не выдерживает вида спортивного костюма, кого-то воротит от несоответствия формы и привода, кто-то от неправильно завязанных шнурков начинате кричать "ааа! да это же дрищи, гнать их!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый funddd, ты возбудил-таки мой интерес :) Дрищ - это final release покемона, что ли? Хуже покемона? Имхо, мы в ходе дискусси набрели на один из корней разногласий команд. И между Имперой и БГУ возникает меньше трений из-за одинакового видения понятия "покемон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Тима ну ты же сам понимаешь что етой мерой "дрищизма" ты сейчас уходишь от ответа. какая еще нафиг мера дрищизма. мы в войну играем. Именно поетому одеваем все камуфляж а не спортивные костюмы.

Снарягу подбираем чтобы нам было удобно. денюжки на ето не жалеем. и ето нормальный подход.

ИМХО я сейчс спокойно смотрю на кучу чуваков в горке с разбросом стволов от г 36 до калашей. Я поверю что у всех свои проблемы. но люди стараються. И выглядят они может быть плохо. Но в принципе сносно. Это я могу еще принять (просто уровень страйка у нас пока еще слишком мал).

 

И вообще Тима надоело. я пишу большой пост а ты вычленяешь из него предложения. и разводишь пустой треп.

 

Давай сделаем откат. в каком котексте я сказал про парней которые выглядят как в телевизоре ?? взгляни на БГУ. Похожи на то что в телике показывают ?? похожи! Реконы? нет!

 

Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята новый год на носу.

Давайте расслабимся и получим удовольствие от праздника!

А уже потом на войне реконы сразятся с покемонами.

И все будут счастливы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему мнению я не вижу ничего плохого в том, что человек идет в джинсах и футболке на войну, если он адекватен, сознается в попаданиях и т.п.

А насчет реконства - а вдруг он террориста реконит :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

А тут встает главный вопрос а во что мы играем. и в кого мы стреляем.

В росии есть строгие правила что человек не одетый в камуфляж являеться некомботантом.

Почему ??

Да все просто на наших играх есть некомбатанты. и даже ети некомбатанты переодически ходят и снимают. в них не стреляют потому что все знают что человек в гражданке ето не комбатант. если появяться подобные бойцы. То в некомбатантов начнеться пальба.

Отбросив всю лирику. Вы хотите подобного поворота событий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Кроме "Манифеста покемона" по данной теме рекомендую к прочтению т.н. "Пост Дона Руматы":

 

Ну, хех, такая тема без меня существовать не может. Верно?

 

Вот как я, эльф-пильф-курильф-спальф-с-кем-попальф-долго-болельф-и-умиральф, могу по-своему ситуацию истолковать.

 

Во многих хобби, подобных нашему, существуют две параллельные шкалы "типа объективной" оценки участника:

 

- Вовлеченность, т.е. насколько человек "в тусовке", грубо говоря, какую часть его всё это занимает, и

 

- Адекватность ака "Качество" - на что похоже то, что человек выдаёт в результате.

 

Естественно корелляция есть (Невозможно не уделяя чему-то времени достичь достойных результатов), но не прямая.

 

Как пример "максимальной вовлеченности при минимальном качестве" приведу всем известных "дивных эльфов" с нескучного сада (каковых ошибочно называют иногда хоббитами, а также - вовсе ошибочно - толкиенистами). Их оружие и одеяния выглядят "ни на что не похоже" (Кто думает, что ЛЮБОЙ внешний вид "под эльфа" будет потешен и не более - да посмотрит того же Властелина Колец. Выглядит неплохо, да?), качество их фехтования ниже критики (А существуют и клубы исторического фехтования...) и т.д.

 

Первоначально появление термина "хоббит" было вызвано двумя факторами - вышеописанной ошибкой в восприятии ВСЕХ ОПТОМ т.н. игроков в ролевые игры, и смутным желанием по этому поводу от оных ролевых игр отмежеваться, поскольку ролевого в страйкболе достаточно (кстати, "дочки-матери", "казаки-разбойники", "войнушка во дворе" тоже вполне ролевые)

 

Как, видимо, очевидно, аномальные эффекты порождаются при переборе вовлеченности (тьфу-тьфу пока в рукопашную никто не бросается, но именно такими, к примеру, могут быть последствия глюка принятия страйка за реальный бой), недоборе качества или совмещении того и другого.

 

В остальном же считается "хорошо" максимизировать оба показателя.

 

В современном айрсофте, как я понимаю. существуют параллельно "сильно ругательное" и "ласково-журящее" значения слов "хоббитизм" и возникшего позже по аналогии, но синонимичного "покемонство".

 

В ругательном смысле это обоначение недостатка качества. Т.е. откровенно абы какой внешний вид, неспособность нормально действовать (напр в команде) и т.д.

 

В "ласковом" же говорящий подспудно утверждает, что его уровень Вовлеченности больше, чем у порицаемого. Так, играющие на механах часто считают бункера менее реалистичными, следовательно "покемонскими" (меньше вовлеченность в имитацию войны) и т.д.

 

Проведение грани между "качеством" и "вовлеченностью" достаточно субъективно. Для меня лично игра в джинсах - это низкое качество, а, например, те же бункера или ношение формы и разгрузки разных стран - просто не очень большая вовлеченность. Для кого-то же такая "безалаберность" - уже качество.

За общеупотрмый принимается де-факто средний уровень. где-то здесь граница и пролегает.

 

Уффф... ну и трактат!

 

Оригинал тут: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобер не умничай, хочешь разводить качели пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводя итог, предлагаю сойтись на одном: никто никого не заставляет полностью погружаться в мир армии. Никто никого не высмеивает, однако руководствуясь чувством такта, на игру люди не приходят в "casual" одежде. А то эти качели уже что-то слишком сильно начали раскачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог итогу . Главное что ?! А главное то что Доги спокойно смотрит на розброс стволов и на то что народ старается , выглядят они могет быть плохо , но стараются ))))) Так что нароД, тянем планку вверх иначе никак, иначе нам будет всем ну оочень стыдно за наше покемонство-не рекноство )))))) Начинаем новую жизнь с нового года !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аляска. да ты на дороге к реконству)))

 

 

Всем хочется выглядеть пафосно-антуражно, но для одного пафос заканчивается на советском камуфляже и шапки санта клауса(хотя блин... на вооружении всех команд в Алмаате ну как минимум Вудланд).

 

а другой реконит морпеха, рейнджера, да хоть талиба(только руку пожму).

 

так что есть куда стремиться))) этот разговор мне наоминает качели касательно тюнинга в начале этого года.

 

как итог: теперь тюнят все. кто как может. даже те кто изначально играл только с базой.

также и с реконством. чем дальше тем больше реконов. как только наберется критическая масса реконов. реконить будут все. опять же кто как может.

это стратегический прогноз не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееть уж Бобр, я как то на путь реконов вряд ли встану. Причина первая, не собираюсь постоянно тратить большие бабки на енто, а вторая честно говоря мне и так нравится играть в нашу игру, а что до остольного....суета суетная ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ALL, пора прекращать местные разборки. Наши, ваши, но всё это есть МЫ перед лицом общего врага :) Надо задумываться о возможности выставлять единый боеспособный состав на международные игры. А для этого нужна сыгранная, натренированная КОМАНДА. А с этими мелкими дрязгами у нас не получится выставлять на БИ более 10-20 человек. Может, подумаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф. БИ это Боильшая (ролевая) Игра, аналог ХИ в Алма-Ате. Традиционно проводитсяв середине августа, чаще всего в урочище речки Казачка. К Страйку отношения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для этого нужна сыгранная, натренированная КОМАНДА.

27146[/snapback]

 

эта команда называется КАЗБАТ и Рейвенсы, те кто действительно хотят играть на российских играх. Причем играть всей командой.

 

у прочих команд г. Алматы такие настроения не были замечены на командном уровне. ИМХО опять же.

 

а в россии очень четкие рамки по покемонству. Именно поэтому мы и реконим.

вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобер - не будь так критичен.

У разных команд - разный состав. И не все могут сорваться куда-либо надолго. Точнее - не всем составом команды.

В караганде все поехавшие южане прекрасно воевали против общего "врага"... надеюсь повоевать так не один раз.

А насчет рамок по "покемонству" - поясните плиз, что есть такое покемон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся проблема в том, что много из людей тут полемизирующих делают цель индивидуально определенной. т.е. говорят: - "должно быть так. и к этому все должны стримиться".

а волею судеб сложилось так, что все мы разные и понимание конечной цели у всех разное.

 

вот допустим кто-то реконит серьезно, от шнуровки берц до наложения грима. честь и хвала этому человеку! я лично его всем в пример ставить буду, если он конечно рекон, а не некто себя к ним причисляющий.

любая увлеченность и устремленность в любом деле достойна уважения. но это ни в коей мере не значит что это эталон, тем более в нашей либеральной игре.

т.е. не надо позиционировать "максимальную схожесть с настоящим солдатом" и стремление к реконству, как конечную цель развития страйкболиста. это не так.

 

есть планка - минимум, оговоренный правилами, который надо перешагнуть чтобы попасть на игру.

есть планка моральная, преодоление которой обязывает человека выглядеть и поступать адекватно и не быть дрыщем.

есть планка (реконства) которую преодолеть сложно и есть стремящиеся к ней увлеченные люди.(стремление преодолеть эту планку тоже дело очень трудное)

 

наша конечная цель, это личное удовольствие от колективной игры.

соответственно реконы и стремящиеся получают удовольствие не только от того, что они играют, а еще от того что они еще и одеты/обмундированны как настоящие солдаты.

покемоны© получают удовольствие просто от того что играют. причем играют не заморачиваясь на реконство и не опускаясь до дрыщизма.

дрыщи это те люди которые играют относительно давно, но им ленно отлепить от своего ствола примотанную синей изолентой лазерную указку, взять у когонибудь берцы и одеть вместо красовок, выкинуть свою пятнистую бейсболку и купить бандану и т.д.

...собственно как и от чего получают удовольствие они я не знаю.

 

вот так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...