Перейти к содержанию
NKVD [Recce]

PCU ECWCS и другие системы для холода, практика применения тут

Рекомендуемые сообщения

Привет всем

 

На форуме присутствуют темы эквакс и писию, они чет как-то не совсем в тему для сабджа

 

 

Сабдж

 

Че вы носите из теплого военного на зиму, слои, то сё, фото, цены, ттх

И главное - как оно субъективно?

 

Рассматривается все, и контрактные весчи, и эээ все другое

 

 

Локальные правила:

 

1. Пост должен быть информативным

2. Запрещен срач

3. Оффтоп и вопросы в сторону будут окучены модератором

4. Нарушения будут окучены плюсами, это не тема для споров, это тупо частные

отзывы

5. Особо строгое соблюдение Правил форума в ветке

 

Тема преследует цель аккумулировать практику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начну первый.

Так как скоро уже зима, то я буду носить свой стандартный комплект уже третий год. В его основу входит термобелье 2 уровня от какого то китайца (покупал на барахолке). Оно из себя представляет верх и низ. Обычно еще надеваю майку, чтобы не пачкать термобелье. Потом флис третьего слоя от condor. Покупал в штурме, усиление на плечах и локтях. Ну и наконец PCU 7lvl.

Я сам по себе очень сильно мерзну зимой, но после Пку (PCU) я забыл об этом. Почему же я ее взял?

Основные мои критерии были для зимней одежды:

Легкость

Компактность при ношении в сумке

Тепло

Свобода движения

Цвет

 

Всем критериям она попала. Но по своему опыту хочу предупредить людей, которые собираются ее приобретать.

Начну с +:

Если вы идете зимой в горы, можно идти в штанах от горки, поскольку пока идете вам жарко. Когда остановитесь устраивать лагерь, то одеть штаны от Пку не составляет трудности. Не надо снимать штаны, достаточно расстегнуть молнию вдоль ноги. А это значит не надо снимать обувь, что играет значимую роль зимой в горах.

В рюкзаке штаны занимают очень мало места.

Серый цвет более универсален зимой. Зимой в пасмурный день на фоне зданий не плохо сливает.

Отстегиваемый капюшон.

Если кому то важно, то можно натянуть капюшон на голову с шлемом :3

Можно какое то время спать на снегу

Ну а теперь -:

Боится огня и искр костра.

Низкий воротник, без шарфа задувает внутрь.

Боится не правильной стирки. Если не правильно постираете, то теряет свойство удерживать тепло.

Форма карманов по горизонтали не очень выгодна во время сильного снега. Снег попадает в карманы. (Даже если засунули туда руки).

 

Пост еще будет редактироваться.

Фотографии выложу потом. К сожалению не с компьютера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой ношу следующее:

 

- кальсоны хб /и термобелье американское коричневое армейское

- майка хб /и термобелье американское коричневое армейское

- куртка флисовая Polartec

- куртка Condor Summit softshell

- треккинговые ботинки Merrel/Garsing

- флисовая шапка Condor

- хб носки потолще/ термоноски Сплав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой использую контрактную флисовую куртку второй ген, от фирмы Polartec. На голове ношу контрактную флисовую шапку, также Polartec. Почти два сезона использовал термобелье пошитое для турецкой армии, материал х/б. Очень теплое, однако имеет свойство садится после нескольких стирок. На ноги одеваю трекинговые носки от фирмы 5.11, так как металлический носок ботинок Asolo, вымораживает ногу зимой. На эту зиму приобрел термобелье от Under armour, пока лежит и ждет обкатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой использую контрактную флисовую куртку второй ген, от фирмы Polartec. На голове ношу контрактную флисовую шапку, также Polartec. Почти два сезона использовал термобелье пошитое для турецкой армии, материал х/б. Очень теплое, однако имеет свойство садится после нескольких стирок. На ноги одеваю трекинговые носки от фирмы 5.11, так как металлический носок ботинок Asolo, вымораживает ногу зимой. На эту зиму приобрел термобелье от Under armour, пока лежит и ждет обкатки.

 

Polartec - это материал изготовления, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. у мну на армейской флисовой куртке черного цвета написано Полартек. фирмы нет изготовителя..

 

http://www.hankssurplus.com/ru/military-gear/7-military-polartec-classic-300-series-fleece-jacket-coat.html

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полартек как и гортекс как и омнитекс и т.д торговая марка ткани которая обязана быть указана на изделии. Часто на флисках даже нет лейбла производителя а вот полартек в двух местах отмечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. у мну на армейской флисовой куртке черного цвета написано Полартек. фирмы нет изготовителя..

 

http://www.hankssurplus.com/ru/military-gear/7-military-polartec-classic-300-series-fleece-jacket-coat.html

Элвис я до вчерашнего дня тоже считал что Полартек это фирма. Как окащалось это флис, только более совершенный производимый фирмой Malden Mils. А флиска таки да by Pekcham

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...