Перейти к содержанию
Black Grizzly

Минимальное количество постов

Рекомендуемые сообщения

Теперь, чтобы создать свою тему необходимо иметь 5 ответов в других темах.

Все кто имеет больше 5 постов может создавать тему сразу.

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще идея.

 

Так как новички думают что в сказку попали и сразу мчаццо покупать "оружие" и "пули", что к слову сказать таковыми то и не являются (и потом не знают че они купили и как это хранить и переносить) - есть предложение - первые 5 постов в своей жизни им придецо провести в ветке "Новички" - весь остальной форум будет для них скрыт. Как прочтут все, поймут, напишут - тогда и велком.

 

Жду мнений

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

Мысль мне кажется здравая.

 

Еще есть предложение внести в Правила форума пункт об ответственности за размещение постов, описывающих явные нарушения автором поста Правил страйкбола (например, как кто с незачехленным приводом ходил в комок, кто границу пересекал с приводом в руках ну и прочий ИМХО вредный бред).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

Мысль мне кажется здравая.

 

Еще есть предложение внести в Правила форума пункт об ответственности за размещение постов, описывающих явные нарушения автором поста Правил страйкбола (например, как кто с незачехленным приводом ходил в комок, кто границу пересекал с приводом в руках ну и прочий ИМХО вредный бред).

56887[/snapback]

 

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто имеет больше 5 постов может создавать тему сразу.

Такое много где практикуется.

 

По поводу Правил, как человек попавший под раздачу, предлагаю выделить основные Правила (несознанка, транспортировка приводов и тп.) плюс к этому, добавте ваши Региональные Правила, это весьма важно, так как люди приезжие могут не знать аспектов Страйка в Казахстане.

 

Если кто-то вам сильно докучает, создает угрозу для общества ;) сделайте барахолку рид-онли для "рядовых" так как много народу заходит к вам, и не только с Казахстана, а региться каждому, да еще и набивать по пять постов...

А если продающий будет уверен во вменяемости покупающего то пускай сделка состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще идея.

 

Так как новички думают что в сказку попали и сразу мчаццо покупать "оружие" и "пули", что к слову сказать таковыми то и не являются (и потом не знают че они купили и как это хранить и переносить) - есть предложение - первые 5 постов в своей жизни им придецо провести в ветке "Новички" - весь остальной форум будет для них скрыт. Как прочтут все, поймут, напишут - тогда и велком.

 

Жду мнений

Спасибо

56885[/snapback]

 

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медведю пришла в голову интересная мысль...

Я согласен с тем,что вначале они должны пожить в новичках..а потом вылупляться на свет божии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю так же создать отдельную ветку, типа как "браконьеры" на всем известном форуме и заносить туда все посты , ну сами понимаете с каким содержанием.

Гриз не совсем согласен что бы скрывать все ветки, вроде как действительно много полезной инфы накопилось на форуме и скрывать все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

имхо совсем все прятать не дело... НО вот чтобы они говорить могли сначала тока в новичках ето вполне нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен.

Мое имхо - отправлять новичков читать форум для них оставить на уровне рекомендации. Иначе можем скатиться к расцвету флуда в "Новичках" - народ будет тупо набивать 5 постов чтобы получить доступ ко всему остальному, нарываться при этом на плюсы и прочие радости. Ну или представим себе ситуацию - приходит новый человек на форум, видит только ветку с новичками и все. Будет часть людей которые просто пошлют этот форум подальше и будут заниматься своими делами. К тому же изначально запрет на создание тем при количестве постов меньше 5 было мерой борьбы со спамерами. А повлияет ли на адекватность человека мера, заставляющая штудировать форум для новичков и там первоначально флудить это большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько этот ресурс пиарится где-нить в СМИ.. А что интересного может человек со стороны увидеть в ветке "новички"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем закрывать форум для чтения нельзя. Или уж тогда делать такой FAQ для новечков, чтоб и вопросов больше не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы тут человеки. Грязью кидаться друг в друга никто не собирается. Грязь кстати чудесным образом размножается, когда не совсем в чем-то сведущий человек нарубит дрова (например, я, когда только появилсо в прошлом году - самокритика такая) и начинается после этого срач на форуме... Не надо думать, что таким образом кто-то пытается сделать форум мегаэлитарным или стать еще ровнее среди равных...

 

Ничего тут такого "злого" имхо нет. Например, человека должны ознакамливать с техникой безопасности ДО того как он возьмет в руки электрический провод, а не говорить потом - ну что ж тут поделаешь, нефиг было пробовать на вкус обе жилы/ тыкать этим проводом в людей - ну да ладно, со всеми бывает...

 

Страйкбол все же в чем-то экстремальное занятие. И то как человек воспринимает это занятие - понимает какие бывают риски, кто на чем уже обжигался, что можно/нельзя делать, закладывается в самом начале, а не через несколько месяцев после вступления в какую-нибудь команду. И форум может этому помочь. ФАК многие не читают, поиск не пользуют, правила читают тоже снизу вверх, видимо...

 

Вот идея с "браконьерским" отделом мне кажется тоже полезной.

 

Не знаю, может я в чем и не прав, но думаеццо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриз, все таки, не ввели ограничение на ветку "Новички"?...

Как можно прямо сейчас убедиться, тема полезная... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен на введение ограничения с 5 постами, а так же с браконьерством... кажеться, что из этого может что то полезное получиться, ну а если у новичка возникнит вопрос, всегда же можно задать его администрации или бывалому страйкболисту, и тему заводить не обязательно на первых парах...

Изменено пользователем WilD_FisH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно так:

незарегеным видно весь форум, зарегеный но без пяти постов невидет.

 

в первом варианте - видит но писать не может.

во втором - писать может но не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно так:

незарегеным видно весь форум, зарегеный но без пяти постов невидет.

 

в первом варианте - видит но писать не может.

во втором - писать может но не видит.

58655[/snapback]

 

+1!!! слава богу я прошел етот этап и мне ето не светит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно так:

незарегеным видно весь форум, зарегеный но без пяти постов невидет.

 

в первом варианте - видит но писать не может.

во втором - писать может но не видит.

58655[/snapback]

Умно, я ЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно так:

незарегеным видно весь форум, зарегеный но без пяти постов невидет.

 

в первом варианте - видит но писать не может.

во втором - писать может но не видит.

В чём смысл?

Получается, чтобы что-то почитать мне проще заходить на форум не авторизуясь. Ну и для чего тогда нужна регистрация на форуме, чтобы задать нужный вопрос, после того как оставишь пяток ненужных сообщений?

Изменено пользователем ku7mich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла увеличивать не вижу, т.к. имхо все зависит от человека.

Вот вам реальный пример http://www.airsoftgun.kz/forum/index.php?a...sult_type=posts

 

Человек зарегистрировался на форуме. В тот же день нафлудил везде где мог (15 постов за присест) за что получил заслуженный временный бан. Ну нафлудил бы он в новичках 5 постов и рванулся бы дальше в ранее закрытые для него форумы. Это что то бы изменило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока он флудит в новичках, модер может потереть его сообщения... и снова придеться ему ждать.... так сказать превентив....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...