Перейти к содержанию
Sinner

Щиты

Рекомендуемые сообщения

Очень задался вопросом от коментария

 

Из того , что не понравилось: использование дверей, досок и даже спинок от стульев в качестве укрытия от шаров.... Как то несерьезно это все..кто то делает реплики боевых щитов в полном размере и весе чтобы хоть как то соответствовать реальности, а так получается- взял доску и пофиг дым-дошел с ней прямо до вражеского мертвяка)))!

 

 

И задумался а не открыть ли нам дискуссию о том как делать щиты дабы не пускать в ход подручный матерьяльчик в виде дверей и спинок от стульев))

 

Кто делал поделитесь процессом производства и требованиям к щиту

 

вот с удовольствием бы запилил но не имею опыта и не знаю требуемых ТТХ, а так может кто подскажет добрым словом за фотографией позновательной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, есть тема про щиты, там выложены описания и ТТХ оных)))). Можете поговорить с Кобровцами, с Зарей. У них есть щиты, так что))))). Разговаривали не единожды на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь с Вами, наличие щитов играет роль, что не раз было доказано и Зарей и Коброй. важно чтоб в меру всего было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне прошу прощения за оффтоп, но фраза ''Битва Мойдодыров'' уложила меня под стол с приступом колики от хохота...браво, Gusty.. поставил лайк:)

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют всем!

вот тема, созданная Викинг (кстати по снаряжению и требованиям вооружения спецназа РФ (да и ВС тоже) лучшего спеца в нашем страйкбольном сообществе я пока не видел, всегда ответит честно, с ссылками на источники, на 100%)

http://airsoftgun.kz...ания-и-реконст/

 

В нашей команде СОБР "К О Б Р А" БЗТ (оригинал), Вант ВМ (сами сделали).

Все требования соблюдены.

Изменено пользователем ogucceu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2014 в 12:37, ogucceu сказал:

Все требования соблюдены.

Даже слишком соблюдены. По правилам российского страйка, у них допускаются щиты весом 2/3 от оригинала. Мы же свой "Вант" сделали весом, как оригинальный щит - 28кг.

Честно говоря, мне тоже не нравится, когда народ делает щиты из дверей или непонятно из чего. Хотите антуража - приближайте своё оборудование и по внешнему виду и по характеристикам к реально существующим образцам, и никто вам слова поперек не скажет!

На данное время подходящий по ТТХ щит только у "Кобры" у остальных - или в производстве/переделках, или непонятно что :spiteful:

Если интересует, из чего делали и как делали - спрашивайте, часть "секретной" информации предоставим

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викинг, у команды "Заря" тоже вроде есть щит малогабаритный или как он там правильно называется, который ручной-штурмовой. Собственно как и вас такой же есть.

Остальные щиты да, уг... Фанера да и только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викинг, у команды "Заря" тоже вроде есть щит малогабаритный или как он там правильно называется, который ручной-штурмовой. Собственно как и вас такой же есть.

Остальные щиты да, уг... Фанера да и только...

Я про него забыл, знаю, что они новый щит делали, но пока до ума не довели. Я имел в виду ростовые щиты. БЗТ сейчас используются по большей части при штурмах транспорта - в зданиях от них мало толку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , не видел иформации о щитах в правилах страйкбола , надо бы добавить , не хватало еще людей с щитами из дверей на играх видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хватало еще людей с щитами из дверей на играх видеть.

Увы, Саша, были такие случаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема интересная. Наши щиты в процессе изготовления. БЗТ- 75 делал сам, перебор по весу получился, планировал сделать 3-класс, а получил 5-ый... Тяжеловато, иногда даже очень, но он стоит того, преимущество есть, просто зависит от ситуации и опыта. Кто в начале лета штурмовал 5-ти этажное здание на Самсах, тот знает, как он работает.

С большим щитом вообще шикарно играть. Но пока он еще в процессе.

По поводу, "эй, тауарисч, не прячься за пакетом, так нельзя)" , мне кажется, это потом до маразма дойдет. Пусть прячутся за дверьми, что поделать? Мое мнение, не надо этого. Кто делает щиты, тот молодец, а кто с дверью бегает, тот не молодец, и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку, из чего делать щит? какой матерьял использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой.

Можно и ДСП и МДФ использовать. Металл. Фанера тоже пойдет.

Мой бзт из стали 4мм.

Допустим, Вант-лм можно из МДФ или лучше из фанеры сделать, 2/3 от массы боевого щита, думаю наберется. Если нет, то можно и металлом утяжелить.

Гнутые щиты из металла. Каркас из металических труб квадратного сечения обшить листовым металлом или фанерой.

Изменено пользователем Советский солдат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок а для визора Орг стекло подойдет,? или все же поликарбонат искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поликарбонат, есть в Алмате, только поискать надо.

Либо оргстекло, но не менее 1 см. И его лучше сразу несколько сделать (2-3 на прозапас). От постоянных попаданий оргстекло имеет свойство образовывать микротрещины (не знаю как их правильно назвать). Ну или нам такое оргстекло попалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще как вариант оргстекло бронепленкой в 12mil закатать, удар ломом выдержит на пробой, в Ате пару контор занимается такой пленкой, стоит относительно не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, акрил, дешево и сердито. Я визор на шлем из акрила сделал.

5мм акрила держат 130мс спокойно. Он не трескается, а мнется. Короче, что-то между поликарбонатом и оргстеклом.

А оргстекло-прошлый век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю есть разница "боец с щитом в 20 кг" и "боец с щитом в 10 кг" (120х50см). Поэтому использование поликарбонатных щитов или аналогов из оргстекла (с доведением антуражности с помощью покраски или т.п.) - это не допустимо. Цена полицейских щитов (оригиналов) в магазине от 27 тыс тенге, каждая команда в силах приобрести сей товар. Что мы получим? На воскреске на сторону по 5 щитов и попрем друг на друга как римские легионеры, в стиле а-ля "черепаха"? А вот перед изготовлением реплики из металла с массой близкой к оригиналу задумается каждый ("так... кто санки везет?"))). А вот с "Кто делает щиты, тот молодец, а кто с дверью бегает, тот не молодец, и все)" не соглашусь))) Думаю труд тех кто "сделал - ЩИТ" должен быть оправдан. Солидарен с мнением Такаши: "Кстати , не видел иформации о щитах в правилах страйкбола , надо бы добавить". Решили ведь вопрос с "гражданкой" на играх, так и надо установить правила про щиты и не допускать на игры "людей с щитами из дверей".

Изменено пользователем Жан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок а для визора Орг стекло подойдет,? или все же поликарбонат искать?

Речь идет о стекле визора, а не о полностью поликарбонатовом щите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о стекле визора, а не о полностью поликарбонатовом щите.

Добавлю для наглядности)))post-56348-0-00510200-1410369478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кобра-щит" - проба пера в изготовлении реплики "Вант-ВМ"

post-47980-0-62595100-1410433899_thumb.jpg

post-47980-0-90081300-1410434015_thumb.jpg

Внешний и внутренний слои - алюкобонд, внутри - ПВХ. Визор, ручки - сталь, оргстекло 1см в визоре.

Полный вес 28-30кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что, надо прописать в правилах, дабы в будущем не возвращаться к этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого щита минус есть, он узковат, особенно, для амбала Викинга)

А в общем, классно сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японский щит татэ.

Вроде дубовая дверь, а каков функционал!

1484829497_5.-tate-3.jpg

https://topwar.ru/107515-pochemu-samurai-ne-polzovalis-schitami.html

Изменено пользователем EagleMan [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...