Перейти к содержанию
Евгений732

ПСО-1

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой подсветки прицельной сетки в прицеле псо-1 (китайская реплика), как и ожидалось подсветка просто перестала работать. Раскрутил, внутри краснй светодиод с обломаным усиком. Собственно вопрос в том как исправить проблему? брать диод с китайской зажигалки и паять? или еще чем заменить можно? Буду благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф, Евгений, а Вы реально из команды Ультрас? Вы бы аккуратней с такими названиями в свете последних событий... Если нет, то поправьте профиль, а то как-то настораживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф, Евгений, а Вы реально из команды Ультрас? Вы бы аккуратней с такими названиями в свете последних событий... Если нет, то поправьте профиль, а то как-то настораживает...

 

Да, наша формирующаяся команда взяла название ultras. Я если честно то не особо понимаю о каких последних событиях идет речь, но У́льтрас - организованные группы из болельщиков для поддержки спортивных команд, главным образом футбольных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, по магазинам пошукай, диодов море. Цветовая гамма и размеры какие хочешь. Либо на край, от зажигалки. Впаяй на место сломанного и всё. Только полярность имеет значение. Перепутаешь плюс с минусом-не будет гореть.

 

Вентура, расскажи нам, не просвященным, что плохого в Ультрас? И в свете каких событий ты настороженный ходишь?

Изменено пользователем Советский солдат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, по магазинам пошукай, диодов море. Цветовая гамма и размеры какие хочешь. Либо на край, от зажигалки. Впаяй на место сломанного и всё. Только полярность имеет значение. Перепутаешь плюс с минусом-не будет гореть.

 

Вентура, расскажи нам, не просвященным, что плохого в Ультрас? И в свете каких событий ты настороженный ходишь?

 

А как узнать каким усиком паять? Или путем проб и ошибок?

 

ахаха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, этого не помню. Все равно, ты вряд ли найдешь плюс на самом прицеле. Так что просто пообуй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, этого не помню. Все равно, ты вряд ли найдешь плюс на самом прицеле. Так что просто пообуй)

 

не могу понять куда кидать второй усик от диода. Один идет в желоб на втулке а второй куда я не знаю..

 

e75498266fed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один край диода впаивается в медную(или латунную) трубочку, второй край диона уходит во внутрь той трубочки, на этот усик напаивается поводок и уходит ниже.

1e6212f1eac0t.jpg

Изменено пользователем Касматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один край диода впаивается в медную(или латунную) трубочку, второй край диона уходит во внутрь той трубочки, на этот усик напаивается поводок и уходит ниже.

 

Воу! Теперь все ясно как летнее небо! Приогромнейшее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один край диода впаивается в медную(или латунную) трубочку, второй край диона уходит во внутрь той трубочки, на этот усик напаивается поводок и уходит ниже.

 

 

Зделал все так же.. не горит. бросаю клемы на бптпреку от заажигалки - горит... может усик который с проводком как то особенно вставляться должен?

 

плюс на болт вывел(((

Изменено пользователем Евгений732
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в крути все в прицел и по тыкай в него цешкой, есть ли цепь, а может что у тебя кз

как вариант Диод такой гад он полярность любит может, поменяй полярность на батарейке

Изменено пользователем Касматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в крути все в прицел и по тыкай в него цешкой, есть ли цепь, а может что у тебя кз

как вариант Диод такой гад он полярность любит может, поменяй полярность на батарейке

 

Припаяно вроде правльно, прислоняю втулку с диодом к батарейке от прицела на + а проаод усика увожу на - и все горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял местами. один фиг.

куда должен упираться усик второй? это как я полога. + теперь у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается так:

один контакт у тебя идет по проводу на разрыв выключателя и под болтик на диод, а второй контакт у тебя идет по всему корпусу, по тыкай на предмет короткого замыкания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается так:

один контакт у тебя идет по проводу на разрыв выключателя и под болтик на диод, а второй контакт у тебя идет по всему корпусу, по тыкай на предмет короткого замыкания

Все получилось так эе как на этой фотографии. минус на гайку, поюсь вниз в крышку..

a016d701f36f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как видишь все собрано, но каким то темным китайским богом у меня "коротыш" я как видно на фото и изолентой подматывал и внутренней контакт одел в изоляцию, а где "коротыш" так найти и не смог... возможно и у тебя такая же ситуация =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как видишь все собрано, но каким то темным китайским богом у меня "коротыш" я как видно на фото и изолентой подматывал и внутренней контакт одел в изоляцию, а где "коротыш" так найти и не смог... возможно и у тебя такая же ситуация =)

 

Хаха)) Я изолентой внутренний тоже заматал.. вчера весь вечер гуглил не нашел ничего толком. А в отсеке с батарейкой пластмассовыый кружек, он откуда? я так и не понял как он должен стоять.

 

 

"...Батарейный отсек. Контакт внутри – «минусовой», так что вопреки привычной всем однопроводной схеме «землей» являются провода, а +3В – весь корпус прицела. Подсветка – красный светодиод, поэтому полярность имеет значение"..."

Изменено пользователем Евгений732
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха)) Я изолентой внутренний тоже заматал.. вчера весь вечер гуглил не нашел ничего толком. А в отсеке с батарейкой пластмассовыый кружек, он откуда? я так и не понял как он должен стоять.

 

 

"...Батарейный отсек. Контакт внутри – «минусовой», так что вопреки привычной всем однопроводной схеме «землей» являются провода, а +3В – весь корпус прицела. Подсветка – красный светодиод, поэтому полярность имеет значение"..."

 

насчет кружка хз у меня его нету, я когда занялся его восстановлением все изоленкой перемотал, а толку ноль все равно каратит, ну а про это что как я тебе писал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет кружка хз у меня его нету, я когда занялся его восстановлением все изоленкой перемотал, а толку ноль все равно каратит, ну а про это что как я тебе писал выше

 

Беру батарейку, на минус ложу втулку, плюсовой проводок к плюсу батарейки - горит... ставлю батарейку в корпус,завинчиваю крышкой, закручиваю крушечку снизу на массу в диоде - не горит. херня какая то.. может включатель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...