Перейти к содержанию
Жан

Снайперские винтовки. Практика.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Требуется помощь бывалых обладателей всего что подходит по описание:

"Игровая имитация реального оружия, классифицируемого как снайперское/целевое. Скорость шара на выходе из ствола не более 172,5 / 130 м/с. Данный тип игрового оружия должен быть лишен режима автоматической стрельбы; - кроме болтовок и спринга.

 

Примерно так: Название-цена, описание - плюсы-минусы, описание-цена произведенного тюнинга ну и фото Вашего привода.

 

P.S. На воскреске видел снайпера с винтовкой М-серии, буду признателен за подробную инфу от обладателей аналогичного привода. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото нет. Продал полгода назад.

 

М16а4, RIS цевье, складная мушка, рукоять и приклад Магпул. Фрезерованный гирбокс SHS, вся внутрянка от этой же фирмы. Поршень с стальной гребенкой, шестерни 18 к 1, торковый мотор М160, ноззл с уплотнительным кольцом, алюминиевые головы цилиндра и поршня. Фрезерованный узел хопа SHS. Стволик 6.01 Madbull. Резинка хопа сиреневый Прометеус. Пружина 150-я. Выхлоп был 168 на данной пружине. Данный набор ингредиентов отработал год без нареканий. Позже привод был продан в Бишкек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото нет. Продал полгода назад.

 

М16а4, RIS цевье, складная мушка, рукоять и приклад Магпул. Фрезерованный гирбокс SHS, вся внутрянка от этой же фирмы. Поршень с стальной гребенкой, шестерни 18 к 1, торковый мотор М160, ноззл с уплотнительным кольцом, алюминиевые головы цилиндра и поршня. Фрезерованный узел хопа SHS. Стволик 6.01 Madbull. Резинка хопа сиреневый Прометеус. Пружина 150-я. Выхлоп был 168 на данной пружине. Данный набор ингредиентов отработал год без нареканий. Позже привод был продан в Бишкек.

Как он показал себя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично показала себя данная конфигурация. Очень хорошая была кучность и дальность при стрельбе шарами KSC 0.25 и 0.30. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично показала себя данная конфигурация. Очень хорошая была кучность и дальность при стрельбе шарами KSC 0.25 и 0.30. Рекомендую.

Фрезерованный узел хопа SHS - не нашел информацию в магазинах, а также по поводу стволика 6,01 - какова была длина можете уточнить?

Изменено пользователем Жан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная длина стволика М16а4. Гугл в помощь:)

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная длина стволика М16а4. Гугл в помощь :)

<Благодарю за подробную инфу, думаю тема закрыта если нет больше вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов то целая куча на самом деле, важно понять чего ты хочешь от винтовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов то целая куча на самом деле, важно понять чего ты хочешь от винтовки

А можно привести пару примеров о "вариантах"? Просто я не знаю из чего выбирать))) А так мое представление о винтовке это:

Винтовка М-серии (а если точнее то МК, как мне сказали у него планка пикатини цельная, от начала стовльной коробки до конца цевья)

MK12Mod1-11377076005_thumb_medium250_0.jpg

+ хорошее соотношение "кучность-дальность"

 

Или вот SR a&k-aeg-sr25_big.jpg

Изменено пользователем Жан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соотношение кучность и дальность понятие растяжимое.

в умелых руках 130 м/с с лихвой покрывает расстояние тюниной снайперской винтовки. О пулеметах можно и не говорить. Лучший снайпер, это пулеметчик с нормальным тюном.

На кучность и дальность влияет множество факторов.

Стволик, правильно закрученный шар, стабильная компрессия.

 

В случае выбора снайперской винтовки на базе аега, то лучше всего выбирать тот, у кого наиболее надежная конструкция и монолитность тела. Как вы сказали (а если точнее то МК, как мне сказали у него планка пикатини цельная, от начала ствольной коробки до конца цевья)

Неподвижности внешнего ствола и внутреннего стволика позволит добиться стабильной компрессии и хорошей кучности.

 

Но также вы должны понимать, что мало будет взять привод. Нужно будет в него и вложить не мало денег на хороший тюн. (Смотри гугл на тему тюнинга аегов)

 

Также есть спринг и газ, но это другая тема как я понял.

 

а в целом, снайпинг в страйкболе это состояние души.

 

Нет нет ностальгирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соотношение кучность и дальность ...

Как говорится: "Уверенный шаг вперед - это хороший пинок сзади" :biggrin:

Поэтому в качестве "пинка" мне нужно было знать мнение снайперов о плюсах и минусах их приводов, чтобы как говорится не изобретать велосипед, а из общей массы информации выбрать самый оптимальный.

Вот про вклад средств в привод, то я знаю на что иду)))

А по поводу "дальности и кучности", Ден сказал что бегает с 95 м/с и это его вполне устраивает и тюн это - "комплекс новичка" (тогда я хотел протюнить свой 104-ый), но я то знал что это - "состояние души"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечноже каждый сам подбирает под себя тюн исходя из стилей игры. кто то играет в зданиях, там большой тюн не нужен, кто то с пулеметом сидит на танковых направлениях и заставляет противника лечь в землю. Ну а есть те, кто под кустами ныкаются и из далека выцеливают подходящую цель.

 

тогда расскажу о своем опыте игры в снайпера.

у меня было две снайперских винтовки.

 

первая l96 спринг.

Плюсы:Давила отлично, тихий выстрел, с трех метров уже не слышно, далеко, точность была на высоте. Досихпор остались впечатления от зачетных фрагов. Но только на полигонах с большим количеством зелени и отсутствии ветра.

 

Минусы: Взвод от мускульной силы, Незаметно взвести 160-170 пружину лежа, практически невозможно. Постоянно приходилось стволом крутить в разные стороны, перекатываясь на левый бок. Ну думаю это чисто моя проблема с которой я столкнулся. Помогали кусты и Гилли. Играть на Болоте было не реально, Отсутствие кустов и постоянный ветер сводил к минимуму всю эффективность. Очень редко удавалось произвести точный выстрел. Пристреливаться под небольшие порывы ветра не реально со спрингом.

 

вторая, аег, М Серия. SR15 что ли...

высокая скорострельность, хорошая дальность, плохая кучность.

Плюсы: Играл уже в марксмена. Гилли не пользовался, постоянно был на рубеже атаки. На ветру можно легко пристреляться, стрелял на упреждение, либо наклоняя привод по часовой стрелки или против. Высокая дальность позволяла работать по удаленным целям прикрывая сокомандников.

 

минусы: с первого шара никогда никого не убивал, стабильной траектории шара не было. Так как из-за конструкции аега внутренний стволик болтается на долю миллиметра(Закрепить мне так его и не удалось). Звук выстрела был тише чем у обычного автомата или пулемета, но со спрингом не сравнится.

 

в итоге надоело. Мало фрагов, большие игры под снайперов не делают. Перешел на автомат.

Но нет нет появляется желание опять взять спринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая, аег, М Серия. SR15 что ли...

высокая скорострельность, хорошая дальность, плохая кучность.

Плюсы: Играл уже в марксмена. Гилли не пользовался, постоянно был на рубеже атаки. На ветру можно легко пристреляться, стрелял на упреждение, либо наклоняя привод по часовой стрелки или против. Высокая дальность позволяла работать по удаленным целям прикрывая сокомандников.

 

Вот оно... crazywolf пишет: задачи марксмена чаще всего схожи с задачами пулеметчика - увеличение расстояния между противником и товарищей по отряду, также предоставления преимущества своим при приближении и атаке.

 

Кстати с названием "марксмен" столкнулся впервые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед тронулся, выбор пал на SR-25

airsoft_strikeball_7136_thumb.jpg

Возможен ли тюн до 150 м/с, заменой всего лишь пружины, поршня и стволика? Или 150-ый сломает стоковый гир?

Изменено пользователем Жан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять ВСЕ!

Ищите обзоры, там обычно указывают список запчастей.

Изменено пользователем Лукавый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все-же остановился на гирбоксе ver. 2, а не на SR25 c гирбоксом ver. 2.5. Почему? Потому что есть фрезерованные гирбоксы ver. 2, а вот фрезерованных гирбоксов ver. 2.5 я не видел, кроме как ограниченные партии в РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все-же остановился на гирбоксе ver. 2, а не на SR25 c гирбоксом ver. 2.5. Почему? Потому что есть фрезерованные гирбоксы ver. 2, а вот фрезерованных гирбоксов ver. 2.5 я не видел, кроме как ограниченные партии в РФ...

Спасибо за инфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но есть один нюанс, 2.5 тюниться намного легче. и живучий крайне, набери расскажу по тюну

Изменено пользователем FInskiu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но есть один нюанс, 2.5 тюниться намного легче. и живучий крайне, набери расскажу по тюну

Кстати, если на базовом гире сменить только поршень и пружину на 150-ую, гир выдержит нагрузки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдержит. но зимой морду оторвет на 150-й с высокой долей вероятности. поэтому зимой ставим 130-ю пружину и с нетерпением ждем теплой погоды.

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто то говорит что снайпенг это легко?

как тока пошел по этой тропе, еще ни один не сказал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдержит. но зимой морду оторвет на 150-й с высокой долей вероятности. поэтому зимой ставим 130-ю пружину и с нетерпением ждем теплой погоды.

эт радует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени юзаю девайс на базе М16А4. доволен страшно.Но если делать винтовку с нуля нужно готовится к Огогого затратам!Как уже поведал Элвис после тюна остается только тушка из родных запчастей.Плюс надо готовить себя к покупке сошек,прицела и прочей внешней приблуды для придания антуражности.По поводу стрельбы: спринг не юзал, к своей винтовке долго привыкал.Кучность норм, правда с первого выстрела попасть практически не реально(ветер,температура и прочая фигня мешает).2-3 выстрел как правило результативный если приноровится.По стрельбе из спринга лучше спросить у гуру снайпинга Нанайца.По АЕГ вопросам можно мою винтовку пощупать расспросить при встрече на ВС.

П.С. лучше посмотреть, порасспрашивать прежде чем заниматься снайпингом! Дорого это и не всегда по душе.

Изменено пользователем mouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени юзаю девайс на базе М16А4. доволен страшно.Но если делать винтовку с нуля нужно готовится к Огогого затратам!Как уже поведал Элвис после тюна остается только тушка из родных запчастей.Плюс надо готовить себя к покупке сошек,прицела и прочей внешней приблуды для придания антуражности.По поводу стрельбы: спринг не юзал, к своей винтовке долго привыкал.Кучность норм, правда с первого выстрела попасть практически не реально(ветер,температура и прочая фигня мешает).2-3 выстрел как правило результативный если приноровится.По стрельбе из спринга лучше спросить у гуру снайпинга Нанайца.По АЕГ вопросам можно мою винтовку пощупать расспросить при встрече на ВС.

П.С. лучше посмотреть, порасспрашивать прежде чем заниматься снайпингом! Дорого это и не всегда по душе.

Хочу начать с марксменки, а спринг я исключил еще в самом зародыше мысли про снайперку, ибо цитата обладателя спрингового СВД - "Моя скорострельность 7 выстрелов в минуту и с каждой минутой она сокращается в двое"))) А на ВС задам кучу вопросов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...