Перейти к содержанию
Gusty

Защитные очки в страйкболе

Рекомендуемые сообщения

изначально дискуссия велась о сертификации ЛЦУ

я, честно сказать, не рад, что решили рассматривать отдельно мух от котлет, так как, как обычно, по одному вопросу решат одно, а по другому - другое. это сказано к тому, что если требовать сертификат на ЛЦУ, то требовать его на все: на привода (протюнил - иди получай серт), на пиротехнику, на очки.

 

Вы про раздельно мозги не пудрите, я за бумаго-горохо-петардную гренку могу предъявить? Ну типа где серт и все такое? За армейский дым могу?

Юридически могу, это понятно, я про двойные стандарты сейчас.

Если подводить под стандарты - подводить все. Я могу поспорить, что больше 30% очков на воскреске развалятся с первого 170м/с ояжелым шаром. У всех есть серты на очки? Какие вы можете мне дать гарантии, что попав скупердяю в глаз я не присяду на пару лет? Типа у нас все добровольно, но у врачей обязанность известить органы, и отвертеться там непросто даже если пострадавший не имеет претензий.

Am I wrong? ©

Изменено пользователем Gusty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!Очки это сугубо личное желание иметь каждого те,которые он может себе позволить!И в глаза очками не светят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж решили ответить, то по-существу, пожалуйста.

Правила читали? Там написано по поводу очков, а я, зная что не все гладко, всего лишь беспокоюсь за своё благополучие (ну и чужое зрение) прося предоставить гарантии, что очки моих оппонентов не развалятся от тюна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже в тему очков новерное надо перенести. Давно не играю по воскрескам, как то не на все БИ еще успеваю. Но если предыдущий оратор излогает правду о нынешних воскресках, то это печально. Неистово разделяю данные опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу поспорить, что больше 30% очков на воскреске развалятся с первого 170м/с тяжелым шаром. У всех есть серты на очки? Какие вы можете мне дать гарантии, что попав скупердяю в глаз я не присяду на пару лет? Типа у нас все добровольно, но у врачей обязанность известить органы, и отвертеться там непросто даже если пострадавший не имеет претензий.

Am I wrong? ©

ю ар ронг

в корне

 

потому что нельзя 170 тяжелым шаром вообще в принципе в казахстанском страйкболе

 

ибо

 

2. СРЕДСТВА ВЫВЕДЕНИЯ ИЗ ИГРЫ (“ИГРОВОЕ ОРУЖИЕ”).

 

2.1. “СТРЕЛКОВОЕ” ИГРОВОЕ ОРУЖИЕ.

2.1.1. “Стрелковое” игровое оружие, обозначенное в правилах, должно быть промышленно изготовлено и приспособлено для стрельбы промышленно изготовленными пластмассовыми шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм, или 8 мм шариками весом 0,34 грамм. Дульная энергия игрового оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот игрового оружия (игрушек) указанных характеристик Законом РК "Об оружии" не регулируется).

2.1.2. Ограничения скорости для следующих условно разделенных типов стрелкового игрового оружия:

А) Игровая имитация реального оружия, классифицируемого как снайперское/целевое. Скорость шара на выходе из ствола не более 172,5 / 130 м/с. Данный тип игрового оружия должен быть лишен режима автоматической стрельбы;

Б) Игровая имитация реального оружия, классифицируемого как пулемет. Скорость шара на выходе из ствола не более 150 / 120 м/с;

В) Игровая имитация реального оружия, классифицируемого как дробовик/автомат/штурмовая винтовка/пистолет-пулемет. Скорость шара на выходе из ствола не более 130 / 105 м/с;

Г) Игровая имитация реального оружия, классифицируемого как пистолет/револьвер. Скорость шара на выходе из ствола не более 110 / 90 м/с;

* Модели игрового оружия малых габаритных размеров G3 SAS, MP7, MP5K, MP5K-PDW, UZI, Mini UZI, INGRAM, Steyr SPP по скорости вылета шара приравнены к пункту «Г». Скорость шара на выходе из ствола не более 110 / 90 м/с

** Скорости указаны при стрельбе шаром 6 мм - массой 0,20 грамм / 8 мм - массой 0,34 грамм.

***Для пунктов «Б», «В» и «Г» скорости допускаются с погрешностью +/-5 (пять) метров в секунду.

 

про тяжелые шары на 170 я так думаю это в сферическом вакууме пусть останется

надеюсь нет особо умных, не читающих Правила и думающих что можно наколоть хронометраж, отстреляв шарами 0.43 и показав 170 получить допуск, а в реале это совсем другие джоули, овертюн и ответственность не мифическая

 

 

про пострадавших и как и что происходило в больнице при попадании шара в глаз лучше пусть расскажут Вальтер и Штурман

 

про очки перенесу в очки, как тему найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, я не про 170 0.40-м шаром, а про 170 0.2, но с использованием тяжелого шара, который энергию в полете теряет в разы медленней легкого шара.

минутка фактов: компания ESS (Eye safety solutions), выпуская _СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ_ баллистические очки по армейским контрактам, запрещает в инструкции использовать их в страйкболе и пейнтболе.

я, честно сказать, не рад, что решили рассматривать отдельно мух от котлет, так как, как обычно, по одному вопросу решат одно, а по другому - другое. это сказано к тому, что если требовать сертификат на ЛЦУ, то требовать его на все: на привода (протюнил - иди получай серт), на пиротехнику, на очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, я не про 170 0.40-м шаром, а про 170 0.2, но с использованием тяжелого шара, который энергию в полете теряет в разы медленней легкого шара.

минутка фактов: компания ESS (Eye safety solutions), выпуская _СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ_ баллистические очки по армейским контрактам, запрещает в инструкции использовать их в страйкболе и пейнтболе.

я, честно сказать, не рад, что решили рассматривать отдельно мух от котлет, так как, как обычно, по одному вопросу решат одно, а по другому - другое. это сказано к тому, что если требовать сертификат на ЛЦУ, то требовать его на все: на привода (протюнил - иди получай серт), на пиротехнику, на очки.

ну хорошо что поняли друг друга правильно :)

 

про ESS угум, тоже читал вот например http://www.airsoftca...ead.php?t=65240

производитель просто ограничил свою ответственность, исходя из своего понимания защиты глаз в аирсофте - достаточная баллистическая защита И (+) достаточная зона защиты

если я их правильно понял, то для аирсофта есть отдельный продукт

http://www.esseyepro.com/airsoft

его обзор тут

http://www.booliganairsoft.com/2012/12/ess-airsoft-profile-goggle-system.html

человек пишет, что вся эта линейка построена вокруг Кортекс Клип - "системы, предотвращающей проникновение шара в рамку, минуя линзы" (типа того)

 

на строительных очках про аирсофт тоже ничего не написано кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь про строительные очки... на многих из них четко написано dont use for war games. тест можете посмотреть здесь http://efront.kz/viewtopic.php?f=10&t=814

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь про строительные очки... на многих из них четко написано dont use for war games.

а на многих, особенно продающихся на базаре, вообще ничего не написано, не правда ли?

 

поэтому только контрольный отстрел решает все сомнения

 

кстати, испытывали UVEX ultravision?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со строительными очечками наверное так.

Правильные продавцы, помимо прочего пишут:

"Обеспечивают защиту глаз от воздействия твердых частиц с кинетической энергией до 3,0 Дж"

Требуем эту надпись в сертификате или инструкции и будем ясновидящими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, на самом деле, больше напрягаюсь именно на воскресках. Именно здесь заскучавшие тычут приводами мне в лицо - да, именно мне, именно в лицо, намеренно, из за стеночки или дырочки, но после живительного мата испаряются, реакция пока спасает.

И, да, у меня тоже есть эмоции, дурь и тюны, посему я и спрашиваю гарантии защиты чужого ока.

На БИ, обычно, таких прецедентов не возникает, то ли, действительно, контингент другой, то ли эмоциональная окраска другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1398229252' post='195330']

 

а на многих, особенно продающихся на базаре, вообще ничего не написано, не правда ли?

 

поэтому только контрольный отстрел решает все сомнения

 

кстати, испытывали UVEX ultravision?

так точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь строительными сертифицированными очками от 600 тенге до 1000 отсреливаю 170 м в секунду,даже намёка нет на удар шара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как руководитель службы ТБ конторы в которой ношение очков на производстве обязательно предлагаю разделить строительные очки (китай или раша без сертификата), защитные (3М, Увекс и им подобные) и баллистические, тактические и им подобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя..., а вы слыхали про случаи когда очки снимаются с лица очередью из-из плеча с сзади. Как поступать в этих случаях? Что будем сертифицировать? Вот даже из пред идущих сообщений можно понять что только отстрел очков может дать точный ответ гуд или не гуд. Я вот сильно сомневаюсь что на излете шарик имеет скорость хотя бы 100м/с. Ну а если чел с овертюном лепит кому то по лицу с небольшой дистанции то сертифицировать надо уж не очки его цели, а мозги такого стрелка.

Изменено пользователем Dark Toha[МАХРА]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость ничто, энергия - все.

Когда лёгкий шар падает на землю - он потерял 95% своей энергии, тяжёлый шар в этой ситуации имеет до 30% энергии.

Грубо, 3дж .2 шаром на дистанции 15м станут одним джоулем, .4 на 15 м будет иметь больше двух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, на самом деле, больше напрягаюсь именно на воскресках. Именно здесь заскучавшие тычут приводами мне в лицо - да, именно мне, именно в лицо, намеренно, из за стеночки или дырочки, но после живительного мата испаряются, реакция пока спасает.

И, да, у меня тоже есть эмоции, дурь и тюны, посему я и спрашиваю гарантии защиты чужого ока.

На БИ, обычно, таких прецедентов не возникает, то ли, действительно, контингент другой, то ли эмоциональная окраска другая.

 

на БИ и расстояния обычно большие...а на Стрельбище все происходит на средних и на ближних дистанциях...

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1398258130' post='195363']

а что за снайпер стреляет на 15 метров?

Да прекращайте уже буквоедить.

Снайпер и в упор может. В лицо, и правила не нарушит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реально не понимаете о чем гатси надрввается или я один его слышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реально не понимаете о чем гатси надрввается или я один его слышу?

 

Вы по ходу на одном вам понятном языке разговариваете. Теперь ты поясни о чём Гасти надрывается, что уже не было обсуждено ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто о чем, а кдв о том, что раньше трава зеленей была)

Результат обсуждений, я так понимаю, мы сейчас созерцаем? (И Владимир Николаевич тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...