Перейти к содержанию
Советский солдат

К6-3 кривыми руками. Из серии "сделай сам".

Рекомендуемые сообщения

Вот тиг. С коробкой. Вечером будет фото на бойце.

post-13988-0-04127400-1396941715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлемы TIG, используемые ФСБ РФ, подвергались различным модификациям, в т.ч. по радиофикации, для адаптации новых средств связи.

Модификация шлемов осуществлялась как в местах производства, так и конечным пользователем. (это перевод на научный язык устного текста)

По данным из первоисточника (деды на пенсии, начальника по арттех части алматинской Альфы времен СССР, коллеги моего отца).

 

Видимо пруф

http://alfa-antiterr...c.php?f=21&t=23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Денис, я нашел поздние версии ТИГа, у которых действительно стали ставить коробки с тангентой на левой стороне шлема :)

 

и мало того, на Попгане есть даже ТИГи с поролоновыми/пенопластовыми вставками. Поинтересовался у хлопцев - говорят, кожаные подвесы часто выходили из строя, поэтому от Алтына приспосабливали сами подшлемник

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя НКВД, спасибо)

Дядя Дима, вот, чтоб ни у кого еще вопросов не возникало-фото.

post-13988-0-20196300-1396945452_thumb.jpg

Изменено пользователем Советский солдат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повертел сегодня оба шлема производства Жеки. Жирный зачет, братюня. Просто бомба, а не шлем.... что первый, что второй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) значит, не зря старался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елвис БРО покрути ещё в руках шлем Севера, нужно резюме что получше.

Хочу себе такой для стояния на полке, собирания пыли и пафосных фоток ну и тыды =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пара фото. Сравнение TIG и 6б6-3.

post-13988-0-85479600-1397037969_thumb.jpg

post-13988-0-06278700-1397038013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елвис БРО покрути ещё в руках шлем Севера, нужно резюме что получше.

Хочу себе такой для стояния на полке, собирания пыли и пафосных фоток ну и тыды =)

 

Я смотрел его Аир Фрэйм, скажу одно - Виталик достоин уважения! Человек так же как и Жека с прямыми руками! Шлем реально сделан очень качественно и китайская реплика рядом не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эйрфрэйм реально качественный. Нутро карбоном отделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вариант по песку 2 Гравитекс

А можно подробнее про песок? Обычный или особый? На какой слой его наносить? Поверх красить просто нитро аэрозолем или чем особым?

потом можно шкурить?

 

Просто гугл и ндекс на подобные вопросы предлагают покрасить соль и песок для детского творчества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто. Стоит только подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее про песок? Обычный или особый? На какой слой его наносить? Поверх красить просто нитро аэрозолем или чем особым?

потом можно шкурить?

 

Просто гугл и ндекс на подобные вопросы предлагают покрасить соль и песок для детского творчества

Сначала Покрываем Грунтом (белый или черный зависит от цвета в который собираешся красить) Потом наносим песок и сверху опять грунтуем в несколько слоев после высыхания красим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб немного освежить тему, добавил фото.

Витязь-С. Шлем в оригинале очень дорогой и очень редкий. Делаю путем масштабирования. Реплика не будет абсолютной копией, ибо размеров нет. Но максимально копийность стараюсь соблюдать.

Времени не хватает, делается долго.

post-13988-0-91924100-1439958799_thumb.jpg

post-13988-0-24060300-1439959087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто нет слов...Эпический труд достойный всяческого уважения. Браво, брат. Я ничего подобного не видел. Сколько по времени занял проект?

согласен, круто11111221dcom.png

11111321dinfo.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее долго гнул визор ( органическое стекло 6мм), купил уплотнители, позаимствовал подушки Скайдекс от боевого шлема, американского( Эти подушки устанавливают в боевые К6-3). Сшил подвесную систему( пока не до конца закончена) и ....

 

Перекрасил в другой цвет, так как зеленый, за время работы со шлемом. мне надоел. Получился вот такой шлем в итоге. Ну и затер я его сразу, что по-боевее смотрелся.

 

Обзор короткий. Не особо емкий, но я думаю, вы поймете)))

Очень даже ..но ограничитель на верху что на двух шурупах очень высокий.Дайте почту кину фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя новая поделка. Шлем TIG. Поздняя версия. Широкий визор. Коробочка радио вызова перенесена на левую сторону,для удобства. Так делали в ФСБ. Есть пруф. Микрофон оставил на штатном месте. Хотя и его можно перенести на левую сторону.

Купол и коробки для радио гарнитуры брал у Севера. Полуфабрикатом.

Остальное сам. Забрало- сталь 2 мм. Рамка визора- не скажу. Ибо тайна. Покрыта она жидкой резиной. Визор- поликарбонат.

Осталось покрасить рамку и забрало, сделать подвес и радиофицировать. Номер написал от балды. Просто захотелось.

Ну вроде бы всё.

Далее, обещанные сто лет назад, фото щита.

И так, бронещиток защитный БЗТ-75.

Материал- сталь 4 мм. Внутри, для того, что бы добрать толщину- наклеил ПВХ. Общая масса точно не известна. Очень схожа с оригинальной. Примерно 12-13 кг.

Для удобства пользователя, добавил автоматный ремень. Очень помогло. Ну вот, в принципе, пока всё. Тема не киснет. Следующий шлем буду делать. Так, для коллекции) спасибо за внимание.

Титановый весит 3.5кг стальной 9.5кг

на оригинале болты закрываются п-образными заглушками и геометрия угла у него тоже есть.Вот фото -нужны фото фурнитуры кину завтра.На фото титановый.

post-66262-0-88591500-1517172025_thumb.jpg

post-66262-0-01088500-1517172187_thumb.jpg

Изменено пользователем filursky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...