Перейти к содержанию
Elvis

Полностью модульный фрезерованный гирбокс

Рекомендуемые сообщения

Маленькая предыстория...

 

Итак, многие из нас уважают фрезерованные гирбоксы, включая вашего покорного слугу. Также общеизвестно, что при мощной пружине часто непросто ее засунуть в гирбокс и захлопнуть его, не растеряв шим-сет и попав осями шестеренок в отверстия на второй половинке гирбокса. Гирбоксов фрезерованных нынче много на рынке и не так давно, постоянно пополняющаяся новыми игрокам китайская страйкбольная промышленность, в лице фирмы Army Forcе, наладила выпуск очередных сначала просто алюминиевых фрезерованных гирбоксов Ver. 2 и 3 (https://www.uncompan...sp?prodid=34024), а затем их же но уже и с системой быстрой смены пружины в виде легко вынимающейся направляющей пружины (https://www.uncompan...sp?prodid=34024).

 

Казалось бы, вот он - идеальный гирбокс: легкий, прочный, с системой быстрой смены пружины. Ну, что еще можно улучшить? Оказывается, что можно. Встречаем, модульный алюминиевый фрезерованный гирбокс (не иначе как ProWin'ом :

 

https://www.uncompan...sp?prodid=35131

 

Разбирается на 3 части:

 

- торец задней верхней части гирбокса запирающий направляющую пружины (для быстрой смены)

- верхняя часть с цилиндро-поршневой группой и таппет-плейтом, все в сборе

- нижняя часть с шестеренками и контактной группой

 

Что это дает? Можно теперь не раскидывать весь гирбокс, а снимать именно ту его часть которая вам нужна для профилактики, тюнинга и т.д. Вывинчиваем несколько винтов и экономим время, нервы, не паримся по части нарушенного шимминга и неудобства запихивания-вынимания мощных пружин. Вот такой вот интересный гирбокс. Практика использования выявит слабые места.

post-43083-0-32264900-1389988042_thumb.jpg

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не будет проблем с совместимостью с нижним ресивером например? я к тому, что у меня ресивер от A&K, старенький, после первой зимней игры родной гир полетел. заказал фрезеровнный гир, который по предварительным попыткам не совсем правильно встает в ресивер. А тут нижняя и верхняя части гирбокса должны ведь идеально встать чтобы момент правильно передавался от шестерен к поршню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Всякое может быть. У меня фрезерованные гирбоксы в тушки от Классик Арми и от Дибойза вставали нормально. Правда, задний пин уже не входил в отверстие, гир немного смещен был. Я не морочился так как гир и так был закреплен в корпусе в 3 точках и играл без заднего пина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Всякое может быть. У меня фрезерованные гирбоксы в тушки от Классик Арми и от Дибойза вставали нормально. Правда, задний пин уже не входил в отверстие, гир немного смещен был. Я не морочился так как гир и так был закреплен в корпусе в 3 точках и играл без заднего пина.

тогда ждем новостей насчет юзабельности модульных гиров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная штука. Хотел бы поиметь для опытов.

Строго по фото, визуально - вижу прослабление конструкции в выделенном месте.

Вы же понимаете, что удар головы по голове передаётся на весь гир (точнее, на всю верхнюю его часть, которая отдельно в этой конструкции).

 

40abc9361b14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там изнутри ребра жесткости проглядывают, вроде. Типа, полки или паза по которой таппет ходит. Так что должно быть норм. Меня больше волнует крепление заднего торца, куда направлящая упирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а туда ударная нагрузка не приходит, да и к тому же, я на сто процентов уверен, что он упрется в стенку ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удар головы по голове

40abc9361b14.jpg

 

О чём речь вообще? В данном сообщении?

 

Ребята это алюминий, какие слабые места? Инженеры не просто так выпускали данный вид модульного гира!!! На 100% уверен что данная конструкция имеет ребра жесткости как до этого выразил Элвис и ему +1 !!! Данные вопросы можно обсуждать в чатике форума, а не здесь! Поддерживаю и Гасти в его ответе (за что и дал +1), он не только упрётся в стенку ресивера, но и ГИР затянется фиксирующим болтом от тубуса!!!

 

Данный гир по моему мнению очень даже ничего для смены ФПС (м/с) если верхняя часть гира продаётся отдельно! Система схожа с конторой "ICS"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижная часть и задняя точная копия провина.)))

это я те как специалист в этом деле говорю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...