Перейти к содержанию
Elvis

Внешний тюнинг М серии: М4, М16 и их производных..

Рекомендуемые сообщения

В последних постах многовато текста, уходим немного в оффтопик без картинок приводов)).. вот и решил закинуть картинки своей последней (так и не проданной за полгода :biggrin:), а посему оставленной для личного пользования М15А4 от Classic Army. Была мысль построить привод типа тех, что используют операторы PMC и продвинутые стрелки в США и еще навеяло прекрасными кадрами выложенными вот здесь:

 

 

и здесь:

 

 

эти видео выкладывались уже на форуме Turkish'ом, но почему-то не смог их найти на форуме....

 

Установленные внешние улучшения:

 

1. приклад - реплика VLTOR в цвете DE

2. моторная ручка - реплика Tango Down в цвете DE

3. накладки на RIS-цевье в цвете DE

4. передняя рукоятка - реплика TDI

5. двусторонняя антабка - реплика Mаgpul (позволяет быстро перебрасывать при стрельбе привод на ремне справа налево и наоборот)

6. магазин механического типа - реплика Magpul PMAG в цвете DE

7. складные, легкие, регулируемые по длине алюминиевые сошки (для удобства стрельбы лежа и с упора)

8. ремень-одноточка

9. коллиматор

 

из дальнейшего планируемого внешнего улучшайзинга:

 

1. установка более длинного RIS-цевья (free float)

2. установка передней рукоятки AFG2 от Magpul в цвете DE

3. установка пламегасителя KAC (для быстрой установки глушителя KAC)

4. установка 4-х кратного прицела ACOG

5. установка прицельных приспособлений MBUS

6. установка low-profile gas block'a (для маскировки внутри длинного RIS-цевья и отказа от стандартной мушки)

7. установка системы Ready Mag

 

Весь внутренний улучшайзинг закончен. Внутри стоит тонкий стальной стволик 6.03, вечный фрезерованный алюминиевый гир с начинкой рассчитанной на пружину вплоть до 190-й)) в настоящий момент стоит 150-я пружина - выхлоп 170м/с, одиночный огонь....

post-43083-1328603283_thumb.jpg

post-43083-1328603290_thumb.jpg

post-43083-1328603300_thumb.jpg

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сложенными сошками вполне себе удобен. Вчера несмотря на легкий радикулит :) вдоволь наперекидывал его с правого плеча на левое и наоборот. Бата находится в трубке приклада, коллиматор примерно посередине, развесовка комфортная. При откинутых сошках, особенно когда левой рукой за левую сошку держишься при прицеливании возникают стойкие ассоциации с пулеметом :biggrin:

 

зы: Талга, спасибо за совет. Учту. КАС'овские целики мне тоже нравятся)) А вес SPECTRE DR больше или меньше ACOG'a? А вообще я больше на PMC ориентировался когда этот привод собирал. С финансами на сей раз было негусто, посему ограничился репликами, а не Magpul'ом PTS как обычно бывало с предыдущими моими М-ками))

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКОГ будет поприятнее в плане веса, имхо.... почти 200 граммов разница :biggrin:

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм, в принципе, логично. а СПЕКТР операторами ЧВК используется? как печеньки придут - сразу выкладывай свой привод, любопытно поглядеть всем будет на кошерную М-ку по феншую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще разница я скажу заметная... особенно на приводе. Сначала не мог понять что за неудобство, а потом въехал что вес начал давить нормально так. Правда у меня черный спектр, а на скока мне известно он должен быть песочным, иначе не кошерно... типа если черный, то для гражданки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIS-цевье очень зачетное, привод, в целом, бывалый и антуражный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spider, выкладываю твое творение. Пока ничего не менял...

 

Установлены приклад, моторная ручка и цевье от магпул. В М-ках не разбираюсь, поэтому не могу сказать целик родной или нет. Spider, если что не углядел - ты подскажи =)

 

Ну и в моих мечтах:

Хочу AFG Angled Fore Grip

Хочу колиматор в цвете TAN

Хочу PMAG

 

Но денех нету и мечта остается мечтой...

post-21907-1329816200_thumb.jpg

post-21907-1329816207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С годами из убежденного противника М-серии незаметно для себя самого стал приверженцем М-серии. На данный момент использую 2 М-ки от Дибойз (в планах замена тушек на более антуражные).

 

1. М16А4 (используется как "marksman rifle") для средней и дальней дистанции:

 

- 4х16 кратная оптика TASCO с подсветкой

- обвес Magpul в цвете DE (моторная ручка, приклад, AFG рукоять)

- складной задний целик KAC

- накладки на RIS-цевье в цвете DE

- складные алюминиевые сошки

- фрезерованный гирбокс с усиленными компонентами внутри (шестерни 32:1, поршень с стальной гребенкой и т.д)

- тонкий стволик 6.01 мм

 

2. М4 CQB/M4A1(при накрученном удлинителе ствола) для игр на ближней и средней дистанции

 

- оптика SPECTRE (4-кратный прицел) с подсветкой

- обвес Magpul в цвете DE (моторная ручка, приклад, рукоять RVG)

- накладки на RIS-цевье в цвете DE

- фрезерованный гирбокс с усиленными компонентами внутри (шестерни 18:1, поршень с стальной гребенкой и т.д)

- тонкий стволик 6.01 мм

post-43083-0-56045100-1358000099_thumb.jpg

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделал свой МР15 в МК18 mod2. :ninja:

post-32342-0-62281500-1359876581_thumb.jpg

post-32342-0-56056200-1359876844_thumb.jpg

Изменено пользователем korzhikkz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню в МК18 Магпульщины нету и в помине!

 

Почему? это запрещено законом? Или невозможно физикой?

Я считаю, что общий вид МК18, а комплектующие какие душе угодно! целики, акоги, фонари глушители, ручки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это база МК18 с изменениями под личные удобства!

Если кто не понимает, то не быть ему танцором! )))

Изменено пользователем korzhikkz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это база МК18 с изменениями под личные удобства!

Если кто не понимает, то не быть ему танцором! )))

 

Коржик не надо никому ничего доказывать - тем более что этот привод по маркировкам не тянет на МК 18 никак .

Спайдер - есть желание обсудить напиши в личку

Gusty - Наблюдаю за тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без обид, ребят, но я считаю, что тема информативная - и если выкладывать работы - нужно их представлять адекватно.

а не выкладывать покемон-ган с претензиями на НЭВИ СИЛ (таких у всех по два мешка), толком не разобравшись. тут уж "назвался груздем - полезай в короб".

сарказм - да, виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...