Перейти к содержанию
crysis

Стоит ли делать суточные игры?

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

хотелось бы узнать у народа по предстоящим играм,а именно - по СУТОЧНЫМ играм.

как показала практика последних лет- народ у нас не сильно то расположен на длительные игры... от сюда вопрос - стоит ли делать СУТОЧНЫЕ ИГРЫ?

или превращать все БИ в "большую воскреску"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно стоит делать! Только надо делать для тех кто расположен к таким играм и готов отыграть от и до без остановок на перекусы и привалы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за суточные как и вышевысказавшиеся пацаны. Но чтобы ехали только искренне желающие и страждущие. А то практика упрямо показывает определенное кол-во сливающихся из года в год, зачастую это одни и те же лица и команды. От того и введены возвращаемые частично взносы только после игры.

 

И еще момент. Я вообще не понимаю когда народ сливается с суточной, а то и с дневной игры, да что там с дневной игры, с несчастной воскрески. И всё из-за севшей единственной батарейки наполовину дохлой вдобавок и не заряженной и еще и одолженной, из-за того, что осознанно приехал на игру с полуживым вылюбленным в хвост и гриву конченным приводом (а запасного нет, нафиг надо деньги тратить на эту ш.ягу! ) из-за того, что разномастных шаров всего пригоршня была и те с пола собранные на Киллхаузе и т.д. и т.п.. Я понимаю, что у кого то может быть туго с деньгами и т.д.. Но можно же не торопясь за межсезонье, а то и за пол-года собраться на БИ или на ОС/ЗС загодя. Хрен с ним, за год в конце концов можно уж купить запасную бату, очки и привод починить нормально, а не пластилином и проволокой. Все же нормальные игроки готовятся загодя к таким вещам и материально в том числе, посему когда я вижу на БИ, на ОС или на ЗС людей, зачастую одних и тех же, побирающихся на парковке перед игрой в том числе и у незнакомых им игроков шарами, очками, батарейками, приводами, запасными магазинами, газом, снарягой и т.д. и т,п. и прилюдно ноющими о дороговизне взноса и что дотемна играть нет смысла и т.д. - я уже давно ничего кроме омерзения не испытываю к таким горе-игрокам. Они не уважают нас и наше время потраченное на подготовку. Они наплевательски относятся к подготовке. Они наплевательски относятся к другм игрокам тратя их время перед игрой и перед построением на оказание помощи себе любимому, который приехал на игру без г..на и ложки и теперь ходит с протянутой рукой. Большая просьба к таким игрокам: сделайте одолжение и не приезжайте, раз вы не готовы. Поберегите вашу карму и не приезжайте. Прошу прощения, просто надоело из года в год это дерьмо видеть перед игрой. Надоело! Вы едете на суточную. Хорошо. Будьте любезны приехать подготовленными и играть до конца, по-мужски. В конце концов, это не настоящая война длящаяся годами, с которой можно раньше уйти только двумя путями: или в медсанбат или на погост. Приехали - играйте до конца.

 

Суточным быть. У меня всё. Еще раз извините за резкость. Накипело.

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за суточные как и вышевысказавшиеся пацаны. Но чтобы ехали только искренне желающие и страждущие. А то практика упрямо показывает определенное кол-во сливающихся из года в год, зачастую это одни и те же лица и команды. От того и введены возвращаемые частично взносы только после игры.

 

И еще момент. Я вообще не понимаю когда народ сливается с суточной, а то и с дневной игры, да что там с дневной игры, с несчастной воскрески. И всё из-за севшей единственной батарейки наполовину дохлой вдобавок и не заряженной и еще и одолженной, из-за того, что осознанно приехал на игру с полуживым вылюбленным в хвост и гриву конченным приводом (а запасного нет, нафиг надо деньги тратить на эту ш.ягу! ) из-за того, что разномастных шаров всего пригоршня была и те с пола собранные на Киллхаузе и т.д. и т.п.. Я понимаю, что у кого то может быть туго с деньгами и т.д.. Но можно же не торопясь за межсезонье, а то и за пол-года собраться на БИ или на ОС/ЗС загодя. Хрен с ним, за год в конце концов можно уж купить запасную бату, очки и привод починить нормально, а не пластилином и проволокой. Все же нормальные игроки готовятся загодя к таким вещам и материально в том числе, посему когда я вижу на БИ, на ОС или на ЗС людей, зачастую одних и тех же, побирающихся на парковке перед игрой в том числе и у незнакомых им игроков шарами, очками, батарейками, приводами, запасными магазинами, газом, снарягой и т.д. и т,п. и прилюдно ноющими о дороговизне взноса и что дотемна играть нет смысла и т.д. - я уже давно ничего кроме омерзения не испытываю к таким горе-игрокам. Они не уважают нас и наше время потраченное на подготовку. Они наплевательски относятся к подготовке. Они наплевательски относятся к другм игрокам тратя их время перед игрой и перед построением на оказание помощи себе любимому, который приехал на игру без г..на и ложки и теперь ходит с протянутой рукой. Большая просьба к таким игрокам: сделайте одолжение и не приезжайте, раз вы не готовы. Поберегите вашу карму и не приезжайте. Прошу прощения, просто надоело из года в год это дерьмо видеть перед игрой. Надоело! Вы едете на суточную. Хорошо. Будьте любезны приехать подготовленными и играть до конца, по-мужски. В конце концов, это не настоящая война длящаяся годами, с которой можно раньше уйти только двумя путями: или в медсанбат или на погост. Приехали - играйте до конца.

 

Суточным быть. У меня всё. Еще раз извините за резкость. Накипело.

А это разве не вытекает плавно из "я тру соло нагибатор и не хочу в команде играть"? Будучи в составе команды, меня много раз выручали батами, шарами и прочим. Впрочем как и я помогал сокомандникам. Так что слив по тех части стремился к нулю. Я не говорю про форс-мажоры.

 

А по поводу суточных игр. В алм страйке 300+ бойцов. Из них тут половину напишут, что готовы неделю воевать. Если вспомним авган80, то сколько игроков было? 30-40? Из них 10 ролевиков. Игра длилась 2 суток. Сколько людей слилось? А кит какой был? На суточный антураж заморочились круче, чем многие на основной.

 

Так вот к чему я. Реально игровых суточных бойцов не больше 50 человек. Вот и вся математика. Хочешь тру суточную игру, делай приватку.

Изменено пользователем Маляр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай игру, чтобы в нее было интересно играть ВСЕМ сутки и более - тады никто не сольется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве АФГАН-80 был не интересным? но это не помешало людям уехать намного раньше....

по этой причине и идет опрос - стоит или нет? делать игру для 10-20 человек на сутки или двое- не имеет смысла.

отписываемся,не стесняемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форс мажоры бывают. Как без них. И по части снаряги и по части здоровья. На тот же "Афган" я поехал осознанно с пневомнией и с температурой (жена меня матюгала при отъезде). И пробыл сутки почти. Пока совсем уже не поплохело к часам 4 следующего дня и отбив атаку я отбыл домой (вот оказывается, по настоящему когда меня жена матюгала - так это по приезду :rofl: ) . Суть не в этом. Суть в другом. Желающий поедет при любом раскладе. Ищущий повод свалить - свалит при любом раскладе. Даже и без повода, по-английски.

Просчитать это сложно. Для подстраховки делаем взносы повыше с возвратной частью. Но и это не гарантирует полноценного участия. Ибо человек может устать/игра надоест/маклауды одолеют/ногу потянет/ и т.д. и потом банально просидеть пол-игры на парковке до конца игры, попивая пиво и жаря шашлыки. Вы же не убьете его за это...Еще вариант делать суточную приватную игру - куда вы зовете проверенных людей, за которых не будет стыдно. Пусть будет меньше народу, зато качество будет иное. Это тоже доказано уже. 

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек.

Думаю оргам стоит отойти от практики вытирания соплей игрокам.

 

Вы создаёте игру, и оговариваете что и как. Кто не согласен просто не едут. ("голосуй ногами" кажись)

Я понимаю что мой пост несколько резок. но накипело. 2 года поподряд не могу провести игру, потому что за игроками надо бегать с сопливчиком и всех упрашивать приехать. в принципе оно и понятно.

з.ы. приношу свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек.

Думаю оргам стоит отойти от практики вытирания соплей игрокам.

 

Вы создаёте игру, и оговариваете что и как. Кто не согласен просто не едут. ("голосуй ногами" кажись)

Я понимаю что мой пост несколько резок. но накипело. 2 года поподряд не могу провести игру, потому что за игроками надо бегать с сопливчиком и всех упрашивать приехать. в принципе оно и понятно.

з.ы. приношу свои извинения.

выше про это писал - делать игру для кто приедит? 10 на 10? а смысл? минимум игрового антуража? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталкер играют 3 дня. так что, стоит

 

Изменено пользователем D@Nger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве АФГАН-80 был не интересным? но это не помешало людям уехать намного раньше....

по этой причине и идет опрос - стоит или нет? делать игру для 10-20 человек на сутки или двое- не имеет смысла.

отписываемся,не стесняемся...

Учимся делать интересные игры.

С драйвом для всех участников. 

С соответствующим антуражем: История.Люди. Шмот. Техника. Строения.

Контроль игры: Постоянный мониторинг ситуаций. Запасные сценарии. Мониторинг мертвяков и игровых зон.

Офф гейм: Организация лагеря. Организация досуга для всех приехавших.

И  пр.пр.

Вот тогда люди потянутся.

К сожалению, большинство игроделов ограничивается только сбором денег и фразой "Игру делают сами игроки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учимся делать интересные игры.

С драйвом для всех участников. 

С соответствующим антуражем: История.Люди. Шмот. Техника. Строения.

Контроль игры: Постоянный мониторинг ситуаций. Запасные сценарии. Мониторинг мертвяков и игровых зон.

Офф гейм: Организация лагеря. Организация досуга для всех приехавших.

И  пр.пр.

Вот тогда люди потянутся.

К сожалению, большинство игроделов ограничивается только сбором денег и фразой "Игру делают сами игроки".

вы представляете взносы? какие они тогда будут? если делать "все включено". тут про взнос 2500 столько пришлось выслушать...а про больше и нельзя говорить. а то будет уже до маразма доходить -я уплатил - пускайте противников я готов (при этом удобно расположившись в кресле под зонтом). тут другой вопрос- готовы платить взносы? не 2500 совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по антуражу (именно одежде) у наших игроков вообще все хромает на обе ноги))) из ранее игр было хорошо видно -нафиг париться и что то покупать и приобретать,когда так сойдет? у меня есть это (например -ГОРКА) и я буду в этом...и ему пофиг на то,что другие люди замарочились и антуражно оделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Кризисом. Народ не хочет тратить деньги на антураж. И платить не готов много. Сколько готовы заплатить люди? Порог у всех разный. Я готов и 20 и 30 тысяч отдать за суточную игру с техникой и антуражем. Но сколько нас таких соберется?

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы представляете взносы? какие они тогда будут? если делать "все включено". тут про взнос 2500 столько пришлось выслушать...а про больше и нельзя говорить. а то будет уже до маразма доходить -я уплатил - пускайте противников я готов (при этом удобно расположившись в кресле под зонтом). тут другой вопрос- готовы платить взносы? не 2500 совсем...

Вот именно. Проблема в самих организаторах игр.

Уже и в голову не приходит, что оргам самим надо вложиться деньгами для получения достойной игры и небольшой стоимости входного билета. Безо всякой надежды отбить затраченное.Только бизнес за счет взносов.

Вот и сливается народ, видя исключительно коммерцию - поменьше затратить, побольше получить.

Еще не нравится тенденция в играх, где уехавшим раньше времени не возвращается часть взносов.

Фактически организаторы этими "штрафами" пытаются завуалировать голосование ногами и свое неумение делать качественную игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне на OFFganaх от ОМ сбор был кажется 5000 тг. и это тогда  были совсем другие деньги, между прочим, и народу было много и слив при этом был минимальный. У меня в буханке каталось 20! человек оперативная группа, не считая людей по 5-10 человек на точках и 2-3 разведгруппы. За эти деньги нанятым трактором мы накопали таких фортификаций, что их видно на "Болоте" со спутника. За дёшево хороших игр не бывает. Но организаторы должны заранее предоставлять информацию, о том что они планируют организовать за эти деньги. Это же с форума ни куда не делось. Анонсы, отзывы, всё есть в архиве, знакомитесь.  Не надо повторять, сделайте лучше. Я готов заплатить и 10 000 тенге и ночью биться. Но только одного БТРа и арендованного полигона мне теперь уже мало, а ножевой бой мне не интересен т.к. к страйкболу он имеет лишь косвенное отношение.        

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё запомнил "Хренаду" и пусковые установки, точнее их макеты. Пусть и деревяные и обшитые материей, но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое виденье игр как страйкболиста с малым стажем суточных так и дневных таково. Был на нескольких играх в Самсах как страйкбола так и Сталкера.

1 Общий сбор перед игрой

Орги встают на плацу и что то говорят да именно что то говорят так как пытался услышать только в одном случае орг взял матюгальник и стал объяснять куда и что но в основном все ограничивается  обычно заседанием с командующими сторон.Потом команда и все по своим сторонам расходятся.

2 Игра 

Пару раз видел командующего который что то орал в рацию мы стояли ждали куда и что делать узнать короче были посланы подальше с глаз типа идите и стреляйте.Немного выручает то что тут найдешь информацию  как игра идти должна ,какое деление сторон, карта полигона.

3 Ночная фаза

орга не найдешь  у кого что просишь губу так выпячет что аж сидишь и думаешь куда я попал такой не определенный.Так только от другой команды услышишь типа держите оборону здания или типа того чем и занимаешься пол ночи.

 

Почему то сложилось такое мнение что вся закрутка происходит вокруг избранных команд человек(это мое виденье а не обвинение) а утверждение о том что каждый игру делает так получается что для кого то мы все остальные игру делаем что бы кому то нормально было.Нет у меня нет желания что бы например со мной отдельный орг бегал и нянькался но оргам тоже следовало бы знать и не забывать что из всей толпы что на полигоне собралось 80 % это обычные желающие игры люди а не избранные.ДА в штабе выпячивают губу с одной стороны можно понять человека который 50 раз уже сказал людям куда бежать и стрелять но и делайте учет что не у всех есть рации которые молча могут выслушать приказ и делать нужное.

Спросишь что я поимею за свои 5000 тенге так тебя сразу закидают какахами типа ты быдло не отесанное люди стараются а ты за свои 5000 спрашиваешь.Но люди это мои 5000 я их заработал украл выменял в кредит взял что бы приехать и поиграть и я не прошу шест с стриптезершой за эти деньги но знать хотя бы  могу на что трачу.Ваш подход в этом вопросе не то что суточные на дневные игры народ разгонит.Скажите пусть слабые уходят ну так а чего тут вопросы задавать надо или не надо играйте в 30 человек двое суток чего уж так проще.У других виде ли те камуфляж не тот привод не туда очки лоховские. Суточные нужны игры но качественные иначе раз два приедит человек на брак работы оргов и все не затянуть его лучше меньше игр но качественней.И с другой стороны немного денег надо оргу в виде ЗП выдавать в смету включать тогда человек немного ответственность буде чуствовать за свою хоть временную но работу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это когда это взнос 5000 был?

и тут же возвращаемся к теме "фрилансеры и команды"... играйте в командах и ваш командир вам все обьяснит,узнав у командира стороны,а тот в свою очередь у организатора... но нет же! я приехал ,весь такой-растакой,растудыть меня тудыть! выньте и положте мне.  когда большое количество игроков на полигоне,то здоровья и терпения не хватит обьяснять каждому индивидуально ,плюс толпа "апоздунов".

я видел как заранее ,за несколько месяцев было указано -сценарий,требуемый антураж,длительность игры... и что? большинству приехавшим было пофигу это все,они приехали -тупо погонять.

организаторы должны вложиться? сколько? 500тыщ вложить,а 100 тыщ отбить? отличная математика))) только такого дурачка не найти))

при этом будет толпа не довольных,по любому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это когда это взнос 5000 был?

и тут же возвращаемся к теме "фрилансеры и команды"... играйте в командах и ваш командир вам все обьяснит,узнав у командира стороны,а тот в свою очередь у организатора... но нет же! я приехал ,весь такой-растакой,растудыть меня тудыть! выньте и положте мне.  когда большое количество игроков на полигоне,то здоровья и терпения не хватит обьяснять каждому индивидуально ,плюс толпа "апоздунов".

я видел как заранее ,за несколько месяцев было указано -сценарий,требуемый антураж,длительность игры... и что? большинству приехавшим было пофигу это все,они приехали -тупо погонять.

организаторы должны вложиться? сколько? 500тыщ вложить,а 100 тыщ отбить? отличная математика))) только такого дурачка не найти))

при этом будет толпа не довольных,по любому...

НУ а тогда это бессмысленное трение языком.Вы в жизни когда за что то платите тоже как бы с начало выясните надо ли вам это или дорого это для вас или нет. 5000 я образно имел виду даже если это будет 1000 то хотелось знать за что ведь это моя 1000 за труд оргов  если скажут или на антураж  то я согласен. А вот когда начинают качели что туда не правильно потратили там своровали  это не правильно прайс показали а там уже каждого личное дело ехать на игру или нет .Орги должны хотя бы какую нибудь за деньги отчетность давать.Но тем не менее половина хочет играть ну очень большой толпой но при этом других участников  в другую касту загоняют.Вы ребята тогда замутите приватку с фэйсконтролем и воюйте друг с другом и покемонов у вас не будет и киты у всех крутые.А то как то хочется многим и на лодке покататься и рыбку скушать а так не бывает.Или надо мириться с мнением серой массы или эта масса уйдет в другую сторону а вы будете тут на форуме друг другу доказывать почему слились раньше окончания,почему без батареек,почему то или это.Немного не приятно мнения старичков форума вам бы подсказать кто куда и зачем а вы нос задрали с обсуждением типа страйк не тот. Да не тот но и все в этом мире меняется может под реалии надо немного подстраиваться и воспринемать нормально эту тенденцию а не воспоминаниями жить.Раньше нормальные орги были народ и играл а сейчас соберутся 5 человек думающих что они круче облаков и мутят игру народ за хлебом и зрелищем идет а приходит на отстой вот и результат раньше слив или пьянка на мертвяке от того что не интересно может быть?Может тот кто лямку орга хочет закинуть и потянуть стоит сесть и подумать потянет он?Или опытного спросить за помощью обратиться.Или лучше что бы какахами тут закидали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...