Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ножом подойди - вопросов нет. Но пистолетом... Даже если с глушителем, все равно спалишься. Пистолетом либо стреляй, либо нож доставай.

 

Как-то так. Всем спасибо за игру. Кости, глаза, голову размял. Оргам поклон!

 

Ну а если бы в упор растрелял то была бы претензия зачем так больно стрелять когда можно сказать убит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИР ВСЕМ!!! Игра на мой взгляд не совсем уж и удалась ,хотя моментами было шикарно. МИНУСЫ: анонс бы не информативный и дополнялся по ходу песни. В следствие чего 50% негров больше походили на войска РФ. Контроля над происходящем не было в общем канале (радио голос САМОЛИ ))) что может быть и не такой минус,но как следствие дружественный огонь.Так же на мой взгляд не кашерно делать базу НАТО на общей стоянки.В совокупности кривого анонса (даже время продолжительности не указали только 3-4 а это как выяснилась понятие растяжимое) и базы противнека на общей стоянке нас чуть собаки местные не сожрали.А когда мы всё же добрались до стоянки там нашу машину ужо вскрывать собирались местные. А само что печально что случись что реально с человеком не кто бы даже не оказал помощи.Все проста уехал а орги реально забил,зато взносы собирали внимательно.Так что одни эмоций от этой игры и те не цензурные....

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В совокупности кривого анонса (даже время продолжительности не указали только 3-4 а это как выяснилась понятие растяжимое) и базы противнека на общей стоянке нас чуть собаки местные не сожрали.А когда мы всё же добрались до стоянки там нашу машину ужо вскрывать собирались местные. А само что печально что случись что реально с человеком не кто бы даже не оказал помощи.Все проста уехал а орги реально забил,зато взносы собирали внимательно.Так что одни эмоций от этой игры и те не цензурные....

1) анонс был нормальный, организатор (Сергей Генералов) собрал всех командиров в 13.00 и довел еще раз все информацию по сценарию. Так что, если вы что-то прослушали, то это уже ваша неорганизованность

2) насчет машины - ребята уезжали днем, хозяев машины не было. Вопрос: где был водитель столько времени? Или вы предлагаете организаторам сидеть и охранять ваш автотранспорт, который нерадивый хозяин бросил на парковке и сам ушел спать в неизвестном направлении? Если кто остается ночевать после игры, то обычно это делают возле автомобиля, а не в укромном месте. Орги не будут бегать по всему полигону и искать сладко спящих товарищей.

Ребята, в общем на полигоне была найдена !!!!машина!!! С утра обнаружили ее стоящей на стоянке, кто потерял? Свяжитесь с оргами или охраной полигона, иначе растащут на запчасти местные чабаны)) Мазда Фамилия. Уезжали в 4 дня инфы так и не поступило о том чья машина!))

Так что, предъявы к оргам считаю не обоснованными

Изменено пользователем Viking
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы и по полигону ходили искали человека, думали мож чего и случилось, кричали громко обошли в общем пол полигона) за что получили кундюлей от тетушки зп то что собаки могли нас сожрать))

 

По игре игра была интересная, получил с рпг в грудь с 5 метров)) (Босстон сорри за недопонимание). Особо понравилась крайняя фаза с обороной кпп и ночной расстрел нас нашими же ребятами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов война нон-стоп! это тяжко...но мы (наша команда) выстояли до конца))).было много вопросов (как всегда при организации игр с большим количеством людей).

1 многие слышали на брифинге в 13:00 что кпп2 может быть мертвяком нато,но может быть взорвано...в связи с чем получилось не хорошо с моей стороны и моей грены в как оказалось мертвяк-честно думал там скопилось уйма демократов и вот мой выход))) но нет! извиняюсь за подрыв мертвых.

2 боец зашедший сзади к нам и потихому нас убивающий...мы не ожидали,честно....особенно нам же сказали что двигаться отдельно могут только бойцы отряда дельта,а все остальные могут двигаться только колонной.... хотел узнать это был боец из отряда дельта или нет??? если нет,то как он там оказался??? и добавлю -я за гуманное убивание ,т.е подойти и сказать "ты убит" лучше чем очередь в упор))) был спорный момент с братьями демократами (когда первый боец очень упал громко и наверное больно в какую то яму) когда подошли двое в упор на дистанцию метра два ,я спросил "вы живые?" (маяков я не видел,а нас было двое) ответили "да"... я ответил "нет,вы мертвые" при этом сидел на корточках и направлял на них свой ПКМ (с двух метров из ПКМа???) после нас сняли другие сзади идущие демократы,при этом было такое недовольство со стороны бойца с ПНВ "надо было стрелять,так не пойдет"....повторю-я за гуманное убийство! я не смог с двух метров,в упор в людей из ПКМа (150м.с)

мне кажется что надо оргам присутствовать именно на выполнении миссии (что б решать сразу возникшие вопросы по игре)

1цикл был правда скучноват,а мы так готовились к войне в 3х этажке,эх вы...а мы вас так ждали)))) в торце коридора установили пулеметную точку на триноге с щитком и обложеными мешками,натянутой сеткой против гранат...вообщем три часа скучали в обнимку с пулеметом)))

играли в удовольствие ,а не на очки и бонусы! нам не важно кто выиграл и кто проиграл.

чуть не забыл один большой минус-если ты мертвый,то свети фонарем под ноги себе,а не по сторонам и обламывая засады своим и чужим (честное слово-как на прогулке).

спасибо всем приехавшим и всем стойким (отстоявшим до конца).

самый ржачный момент когда штурм 2кпп,ночью...Обама орет что там про негров и про прогресс в демократии и тут такой стук настойчивый и крик "Обама открой мне дверь!!!" в ответ "кто это???", "это я Синнер!" Обама-"там стой и ...направляй ПНВ". вышло так как будто "местов нет! хата не резиновая!"

Изменено пользователем crysis
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извеняйте еслив что видать пока мы искали людей в одном конце полигона нас искали в другом. Но анонс всё таки был не полным потому что много инфы оказалось среди коментов.Не всегда есть время перечитать 3 листа коментов.А по поводу уточнений один из наших уточнял дополнительно и ему скозали что игра кончится в воскресение вечерком. Деза лутчий друг диверсанта)))СЛАВА БОГУ ЧТО СОБАЧКИ НЕ КОГО НЕ СОЖРАЛИ МИР ВСЕМ!!!!!!!!!

Изменено пользователем ШАМАН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра конечно прошла не гладко, но последние 2 часа дали столько адренвлина и фана, что загладило все недочеты. Больше игр с ночной фазой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за игру. Игра прошла круто, но не без проблем конечно. Но это мелочи.

Наёмникам огромный рахмет, что взяли под своё крыло на эту игру.

Нигеры, которые реально были нигерами огромный респект. Антураж это все. Очень жаль что не все заморачивались.

 

Посторил небольшой домик рядом со вторым КПП, когда думал, что наших всех пер######ли и я остался один и вокруг враги. Минут пять напряженная тишина, а потом родной голос.

 

Был один прокол на стороне Сомали - общая частота. Это реально АД. Надеюсь командование на будущие игры это учтет и сделает отдельные каналы:

1. Штабная частота. На которой сидят командиры/радисты отрядов.

2. Отдельные каналы для каждой группы/отряда.

Считаю, что тогда было бы проще координировать действия.

 

PS. Очень рад, что оценили барабан.

На стоянке, уже после игры сидел стучал в него. Тут голос со стороны машин французов:

- А кто играл на барабане, когда в бой пошли?

- Я.

- Я там обосрался.

=)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извеняйте еслив что видать пока мы искали людей в одном конце полигона нас искали в другом. Но анонс всё таки был не полным потому что много инфы оказалось среди коментов.Не всегда есть время перечитать 3 листа коментов.А по поводу уточнений один из наших уточнял дополнительно и ему скозали что игра кончится в воскресение вечерком. Деза лутчий друг диверсанта)))СЛАВА БОГУ ЧТО СОБАЧКИ НЕ КОГО НЕ СОЖРАЛИ МИР ВСЕМ!!!!!!!!!

Ребятушки, читайте анонс и будет вам счастье! На брифинге дают только уточнения по сценарию, а не общую программу мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А по поводу уточнений один из наших уточнял дополнительно и ему скозали что игра кончится в воскресение вечерком.

Дословно сказал что игра закончится в час ночи в воскресенье. Если бы она заканчивалась на следующий день то это был бы час ночи в понедельник.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор на брифинге был, что игра начинается с задержкой, то есть, в 14.00. Соответственно, закончится в 2.00.

Это первое.

Второе, вы приехали без антуража, в свое снаряге. И на мой вопрос, мол сценарий не читали? Был получен ответ, хреново читали.

Если даже про антураж вы не прочитали, то что говорить про всё остальное? Кроме вас, все почему-то в 2 часа ночи закончили.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обама, жду комменты про таги и 3х этажку))

Привет от Совсолдата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме вас, все почему-то в 2 часа ночи закончили.

Похоже, что ребята из Монолита до вечера воскресенья сами с собой сражались по всему полигону :rofl:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Похоже, что ребята из Монолита до вечера воскресенья сами с собой сражались по всему полигону :rofl:

 

Не знаю, но похоже на то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы всем. Игра прикольная.

 

Амеры - вы демократию как без президента строите? Первый цикл слит по причине отсутствия внятного командования. Это же песец)))))

А дальше уже было весело.

Ноги гудели, голова тоже с не привычки.

 

По поводу незаметного убийства путем пиф-паф нашим бойцом Немцем. Немец, он такой. Гуманный. И всегда было у нас так, в упор просто говоришь пиф-паф и все.

Вентура, ты то чо ноешь по поводу отсутствия ножа? Пиф паф то тебе чем не угодил?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Читаю следующие комменты и хочу дать небольшие пояснения.

 

Еще момент, который не айс. В третьей фазе, шли мы значит ко 2 КПП по центральной дороге. Шли и шли. Потом сзади нас начал один товарищ "вырезать" по одному. Все бы ничего. Но как-то не по мужски что ли получалось. То что мы лоханулись дружно я не отрицаю. Но подбегая к противнику, тыкать пекалем и говорить тихо "пиф-паф, ты убит" - не комильфо ящитаю. Ножом подойди - вопросов нет. Но пистолетом... Даже если с глушителем, все равно спалишься. Пистолетом либо стреляй, либо нож доставай.

2 боец зашедший сзади к нам и потихому нас убивающий...мы не ожидали,честно....особенно нам же сказали что двигаться отдельно могут только бойцы отряда дельта,а все остальные могут двигаться только колонной.... хотел узнать это был боец из отряда дельта или нет??? если нет,то как он там оказался???

 

1. Команда, в которой я состою - а именно Ghost Recon, реконструирует подразделение армии США называемое "Зеленые береты" - разведывательные диверсионные подразделения, суть которых в совершении диверсий. Понятие "диверсии" не подразумевают этикет, понятий "по мужски или не по мужски". Иначе тогда нужно вызывать на дуэль, ибо засады это тоже не по мужски, и нападать на группу противника превосходящим числом тоже не по мужски. Согласны?!

2. Согласно ранее существовавших джентльменских соглашений в страйкбол-сообществе (активно играл в период 2009-2013), в случае неожиданного выхода в тыл к противнику или застигания его врасплох (например, в темноте или в засаде), при расстоянии менее 2-3 метров, чтобы не калечить человека стрельбой из привода в упор, достаточно было сказать "пиф-паф", что мною и сделано. Ибо получить даже одиночный шар из привода со скоростью 120м/с прижатого к телу я бы лично не хотел.

3. Насчет шума и того, что мол все равно услышали бы звуки выстрела, несмотря на наличие глушителя на приводе. Вопрос спорный. Ибо просил господина Финна, который лично занимался данным приводом, поставить самую "тихую башку", чтобы не "греметь". Кроме того, из моего личного опыта предыдущих игр (не буду показывать пальцами, ибо видеозаписей нет, не было тогда у меня GoPro) пару раз сталкивался с ситуацией, когда я "режу ножом", а человек потом мне в спину стреляет со словами - ты меня не убил, я ничего не почувствовал. Поэтому предпочитаю приставлять к телу привод и нежно шептать в ухо "пиф-паф ты убит" и убеждаться, что человек подтверждает свою смерть кивком головы, чтобы потом не было разговоров и обидок.

4. Я сейчас лично перезвонил и спросил у других участников: "когда было разрешено свободное перемещение по полигону для стороны демократов? Не ослышался ли я, что можно свободно передвигаться по полигону уже со второго цикла." Ибо на игре в момент, когда мы пошли освобождать пилота в район теплицы, как минимум 2 человека мне сказало, что уже можно свободно передвигаться. Тут извините - но вопрос не ко мне. Мне подтвердили, что к 19.00 свободное передвижение по полигону было разрешено.

5. Теперь по моим действиям, как это произошло. В 19.20 большая группа демократов, в составе которой был Маке (сори, не знаю как сейчас команда, раньше был в 10-ке), подошла в квадрат О15 (по карте). Поскольку моя задача была разведка, вначале я прошел первым и отклонился от основной группы в квадрат Р14, и когда услышал, что началось столкновение сторон, вначале помогал своим фланговым огнем, когда основную группу вынесли, а за мной начали охотиться 2 бойца быстро отошел и залег прямо на открытом участке на границе квадратов Р13 и Р12. Потом в течение 50 минут с 20.00 до 20.50 полз в сторону сомалийского мертвяка (примерно квадрат S14 - полз долго, придется покупать новый камуфляж или зашивать старый порванный, ибо стекла и железок на полу там не мало). Был свидетелем нескольких разборок у мертвяка, когда охрана периметра кричала прибывающим мертвым - почему нет маячков и почему светят фонарями в глаза. Несколько раз меня засвечивали стробоскопами (фонарями в режима моргания), но видать мультикам все-таки делает свое дело. Дождался Вашего триумфального и беспечного выхода с боем барабана, криками, воплями, пристрелкой заряженных приводов (извините, но со стороны все выглядело именно так), дождался когда мимо меня пройдет последний боец из мертвяка, внаглую встал, включил фонарь и громко потопал за вами, время от времени светя фонарем вам в лицо, чтобы никто не видел моей американской формы. Дальше вы все знаете сами. Когда выносил лежащих ребят - извиняюсь, на кого то наступил. Кстати, по поводу - того, если бы я стрелял то вы бы услышали - сомневаюсь. Ибо стрельба в том момент шла со всех сторон.

 

По поводу беспечности колонны был очень и очень удивлен. Ибо даже когда ходим двойками в нашей команде, замыкающий всегда смотрит тыл. ТТ подтвердит. Кстати, помнится была суточная игра в Караганде (кажется 2011г.), где ТТ также внаглую залез к ночующим американцам на их базу, также "ликвидировал" караульного наведя привод с глушителем и произнеся - пиф-паф и никто тогда не возмущался.

 

Готов выслушать ваше мнение и к летящим какахам.

 

с уважением,

Немец.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продвинутые "незаметные убийцы" носят с собой вторичку в виде электропистолетика с выхлопом 70 м/с :) .

 

кстати, вот микро видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продвинутые "незаметные убийцы" носят с собой вторичку в виде электропистолетика с выхлопом 70 м/с :) .

 

кстати, вот микро видео

 

Из продвинутого незаметного буду заказывать у Мурза Ruger MKII на газу. Очень

, хотя выглядит некошерно ни разу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из продвинутого незаметного буду заказывать у Мурза Ruger MKII на газу. Очень

, хотя выглядит некошерно ни разу...

а еще же есть мега тиха маруйская пистолетка на газу с фиксированным затвором. соком м23 кажется. такая, с глушителем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, выносил ребят не с расстояния, а приставив привод к каждому персонально. Разницу чувствуете?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны нашей команды никаких каках не будет,ибо сделал все красиво! еще раз напишу -я за гуманное убийство!))) неожидали другое...что можно стороне нато ходить не колонной (думаю по причине этого немного расслабились)). наши бойцы (22гру) когда заходят в тыл тоже похлопывают по плечу со словами "ты убит". еще раз -красиво!!!!!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку!

 

В целом, за игру был убить три раза, причём один раз персонально Обамой (проклятая негритянская сущность!!!). Спасибо за игру.

 

P.S.

Был вынужден уехать в 21.30 по причине отсутствия супруги и наличия дома 4 детей. С родителями я договаривался лишь до 22.30. Поэтом прошу простить и понять.

P.P.S.

Я и ТТ должны оргам взносы (мы и на начало опоздали, причина та же - 4 детей у меня и 3 детей у ТТ - забирал со школы). Скажите кому и где отдать в городе, подъеду - отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ребята перешли от отзывов к разборам ситуации.

Мои 5 копеек я тоже пользовался гуманным убийством. И такой способ только приветствую. Сам был лично Немцем таким образом повержен. Красавчик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны нашей команды никаких каках не будет,ибо сделал все красиво! еще раз напишу -я за гуманное убийство!))) неожидали другое...что можно стороне нато ходить не колонной (думаю по причине этого немного расслабились)). наши бойцы (22гру) когда заходят в тыл тоже похлопывают по плечу со словами "ты убит". еще раз -красиво!!!!!

 

 

Я тоже за. Не был в этой ситуации, но считаю что, если один на толпу выходит, то он обязан стрелять. Либо резать. Ибо на практике было выявлено, что есть вероятность ответной реакции. Т.е. нападающий может не успеть всех скосить. Это, конечно, от ситуации зависит. Цели могут быть и в полуметре друг от друга, а могут быть и в пяти метрах. Я склоняюсь к мнению, что нужно стрелять. Сам не стреляю только тогда, когда передо мной не больше двух целей, и то, стоящих рядом друг с другом.

А заходить в одиночку в тыл толпе, и говорить, что они убиты-не есть хорошо (не привязываюсь к данному спору)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...