Перейти к содержанию
NKVD [Recce]

ESS Crossbow - Original vs Fake - обзор

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Защитные очки ESS серии Crossbow достаточно известны в страйкболе. Также известно о том, что на некоторых китайских онлайн-магазинах можно купить ESS за гораздо меньшие деньги, чем к примеру, из США, чем пользуются многие страйкболисты. Для сравнения, ESS Crossbow 3LS kit (3 сменные линзы в наборе) на официальном сайте ESS стоит 110 зеленых американских (без доставки), и под тем же названием на алибабае.васильевиче продаются за 16 (шестнадцать) тех же президентов (с доставкой в РК).

 

Нет преграды патриотам, подумал я, благо линза черная на моих ESS приходит в состояние "танк поскр######я бочком ласково об осину" - и купил товар с Поднебесной месяц назад (а чо?). Вот сегодня есс пришёл, и в обзоре я попытаюсь сравнить оные и оригинальныя.

 

Ключевой момент прямо сразу. Это разные очечи и не нужно думать, что вы могете наколоть полмира, купив за 16 бакинских "типа напрямую от производителя, оно все равно делается в китае". Не получится.

 

Начнем по порядку.

 

В упаковке из Китая получаем:

 

post-6112-0-22300400-1407322922_thumb.jpg

 

Приятный такой набор. Радует глаз, но обращает внимание на различную фурнитуру хардкейса. Ну хардкейс нам не нужен особо, не ради него все покупалось.

 

Вынимаем оправу, линзы и пр. и начинаем сравнивать. Горе началось в процессе вытаскивания прозрачной сменной линзы. На ощупь показалось хлипковатой какой-то чтоли... Мягкая какая-то... Начнем сравнивать

 

Вверху - китай, внизу - оригинал. Толщина линзы отличается почти в два раза не пользу китая (извините, штангена под руками не было)

 

post-6112-0-28849200-1407322946_thumb.jpg

 

Или так - слева - китай, справа оригинал. Толщину линзы оцените сами.

 

post-6112-0-48440400-1407322967_thumb.jpg

 

Далее подробности. Линза от китая имеет другой контур (на фото спереди - линза ESS, китай - на дальнем плане). Кратко для тех кто не понял - зацепы боковые в линзе ESS глубже. Зачупательская наклейка UV400 это на китае. Полиграфию сами оцените

 

post-6112-0-57813500-1407322986_thumb.jpg

 

Линзы имеют разный "способ" маркировки (верху линзы надписи Z87 и тп), на китае шрифт другой, на оригинальной линзе надписи внизу нет от слова "никак". Далее - сравним контур линз. На переднем плане - оригинал, за ним - китай.

 

post-6112-0-14320600-1407323003_thumb.jpg

 

Кроме явно видимых на фото отличий в контуре внизу, вверху имеется отверстие для крепежа защелки дужки (дырка по центру). Так вот - на оригинале она шире и сама защелка на оригинале тоже шире. На что это влияет - на то, что линза от китая не защелкнется в оригинале (случаи синдрома рук-напильников оставим за кадром). Линзы в итоге попыток воткнуть - не взаимозаменяемые в обоих направлениях.

 

Перейдем к дужке. На фото коричневая - оригинал, черная - китай. (цвет не важен, дужки черная-коричневая идентичны в оригинале). Отличаются несколько крепления штифтов (ось поворота) - на оригинале чуть толще, металл утоплен внутрь пластика. на китае - ось тоньше, не утоплена. На что это влияет - хз, просто констатация видимых отличий. Материал дужки - на мой взгляд - идентичный. Прочность покажет контрольный обстрел.

 

post-6112-0-46246500-1407323024_thumb.jpg

 

Отличия в узле фиксатора. Шрифты то се. На оригинале есть маркировка справа от узла, на китае - нет.

 

post-6112-0-37209000-1407323043_thumb.jpg

 

Место крепления дужки. Коричневый - оригинал. Черный - китай.

 

post-6112-0-70303100-1407323060_thumb.jpg

 

В дальнейшем очки будут переданы в Штурм на контрольный обстрел. Пока что суть отчета в том, чтобы Вам не впарили под видом оригинала очки, которые стоят минимум в 7 раз дешевле.

 

Берегите себя и свои глаза.

 

С уважением,

NKVD [Recce]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подделки 170 не держат, второй шар делает дырку.

думаю, в Штурме подтвердят.

лучше покупать в штатах в surplus-магазинах, там этого добра много по гуманным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, Gusty

 

попрошу испытать в двух вариантах (благо линз аж три штуки, думаю хватит на испытания)

 

1. 170 по линзе (одиночный, серия одиночных)

2. аналогично или сколько будут позволять возможности (напр. пулим 150), но очередью по линзе в оправе (у меня лично большие сомнения насчет того, как эта линза в ней держится в реале)

 

апдейт

 

1. китайская линза темная несколько "светлее" оригинала и такое ощущение что UV блок в ней это только наклейка. субьективно, одел посмотрел, оценил

2. фиксатор линзы (посредине оправы узел). Демонтировал диоптрийную вставку с китая (поставляется в сборе, есть отдельно spare в виде наносника без диоптрий). Установил обычный наносник с китайского комплекта. Блин, он чето как-то слабо фиксируется в дырку линзы (((

3. ищутся владелели диоптрийной вставки оригинал (фото) чтобы сравнить китаем (у меня оригинальной диоптрийной нет вставки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, либо у меня блочит картинки, либо проблемы с хостингом.

А куда они заливались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, либо у меня блочит картинки, либо проблемы с хостингом.

А куда они заливались?

в фб с мобилы

ща перепилю, Рудик

 

апдейт

 

так всем видно? кликабельно для увеличения

Изменено пользователем NKVD [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю при поднять тему.

Вопрос чем закончились испытания, отстрела китайских линз?

Сам наткнулся на китай очки http://alma-ata.alm.olx.kz/obyavlenie/prodam-strelkovye-ochki-ess-crossbow-ID5s79z.html

Хотелось бы знать стоит брать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное видео в эту же тему

- полностью подтверждает все указанные различия и еще немного новых

И огнестрельное испытание подобных, но РОДНЫХ очков

Изменено пользователем Andrey GREEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отстрел

https://vk.com/club_toto_g?w=wall-92609231_54%2Fall

итог - использовать в страйке нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще оптимистичный отстрел.

выше писал, на паре, которую стреляли сокомандники 170м, со второго шара дыра диамером 2см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...