Перейти к содержанию
Sinner

Операция " Слепой котенок" Вопросы-Ответы

Рекомендуемые сообщения

Запрещены следующие уловки:

1. Самострел

2. Самонейтрализация ножом

 

Если с 3х метров увидел 2 стволика направленные в твою сторону, то тут как бы без вариантов, так как они уже направленны, а ты только увидел!

вы меня конечно извините по мне так полнейший бред. путальницы и неразбериху будет море. я вот могу взять и побежать в сторону к примеру, или начать стрелять по ко мне идущему. и пофиг что меня завалят после этого 1 - 2 можно с собой забрать. да если я так нужен живым этим людям стрелять они не будут а вот мне никто не мешает. да и с трех метров по людям даже с 90 тюна стрелять не камильфо. не ребят не сильно понятно с пленением.... ИМХО нафиг его, срачей и так хватает

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют всем.

На счет пленения, я думаю так

1. Все вопросы по сопротивлению пленению оговорены именно в момент пленения, то есть когда опустилась рука и произведен хлопок. То есть если вы (кого берут в плен) попытаетесь сопротивляться (на болевой/бросок и тп) или стрельнете - это нарушение пленения пленным. Также запрещены самоубийство и тп (так как это тоже сопротивление).

 

пока не хлопнули по плечу - это бой, кто успеет первым крикнуть убит (ну или негуманно выстрелить)

 

2. Пленение возможно только двумя бойцами (один на мушке держит с трех метров другой подходит и хлопает), если хлопок сделал только 1 боец, а второго (прикрытие) нет - то тогда пленение не считается (предлагаю считать смертью пленяемого).

 

Я считаю, что плен возможен только в том случае, если пленяемый не видит тех кто его берёт в плен. Думаю бессмысленно брать в плен бойца когда он видит противника.... абсурдный пример - здание - за стенкой 2 противника - расстояние между ними 1-2 кирпича... и тут каждый кричит - я беру в плен, расстояние меньше 3-метров и по рации сказали противника держит снайпер :)

 

Может ерунду написал, но я так вижу данный вопрос.

Изменено пользователем ogucceu
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют всем.

На счет пленения, я думаю так

1. Все вопросы по сопротивлению пленению оговорены именно в момент пленения, то есть когда опустилась рука и произведен хлопок. То есть если вы (кого берут в плен) попытаетесь сопротивляться (на болевой/бросок и тп) или стрельнете - это нарушение пленения пленным. Также запрещены самоубийство и тп (так как это тоже сопротивление).

 

пока не хлопнули по плечу - это бой, кто успеет первым крикнуть убит (ну или негуманно выстрелить)

 

2. Пленение возможно только двумя бойцами (один на мушке держит с трех метров другой подходит и хлопает), если хлопок сделал только 1 боец, а второго (прикрытие) нет - то тогда пленение не считается (предлагаю считать смертью пленяемого).

 

Я считаю, что плен возможен только в том случае, если пленяемый не видит тех кто его берут в плен. Думаю бессмысленно брать в плен бойца когда он видит противника.... абсурдный пример - здание - за стенкой 2 противника - расстояние между ними 1-2 кирпича... и тут каждый кричит - я беру в плен, расстояние меньше 3-метров и по рации сказали противника держит снайпер :)

 

Может ерунду написал, но я так вижу данный вопрос.

Снайпер должен быть на расстоянии 3х метров повторяю

прикрывающий должен себя обозначить, дабы ясно показать ДВОЙКУ пленящих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня конечно извините по мне так полнейший бред. путальницы и неразбериху будет море. я вот могу взять и побежать в сторону к примеру, или начать стрелять по ко мне идущему. и пофиг что меня завалят после этого 1 - 2 можно с собой забрать. да если я так нужен живым этим людям стрелять они не будут а вот мне никто не мешает. да и с трех метров по людям даже с 90 тюна стрелять не камильфо. не ребят не сильно понятно с пленением.... ИМХО нафиг его, срачей и так хватает

читайте сценарий не как ч/б буквы, а ловите замысел Уважаемый!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!

Может как то обозначать сам факт пленения?! ну например один держит на мушке второй с трех метров кидает в пленяемого... хз чем! (ну там матерчатый мешочек с песком и т.п.) - т.е. после чего сам факт пленения уже считается свершившимся и отстреливаться и суидцидничать смысла нет ибо это уже будет чистой воды маклаудизм!!!

 

поскольку с 3-х метров более реально взять в плен и чем подойти в плотную для хлопка по плечу, да что говорить - если я вдруг внезапно увижу в метре от себя кого то, когда я этого не ожидаю + это все еще и ночью! И пусть это будет свой - не свой, мне на это пофиг будет - я могу не произвольно и ногой двинуть и на дерево подскочить!!! не то что стрелять начать!!!

______________________________________________

 

И сам факт диверсии должен оставаться как можно дольше скрытным!!! ибо после например убийства часового тот демонстративно идет в мертвяк давая всем понять что его кто то убил!!! - т.е. должно оговариваться сколько лежать на месте убитому, если идет контроль через радио эфир скока он должен молчать и т.п.

Изменено пользователем ТЕХник
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот согласен, с Одиссеим, в плен только когда пленяемый не видет пленяющего, это правильно, на счет "мертвых", было бы не плохо установить время так скажать отлеживания на месте, даже если и не будет таких правил я буду сам так делать, всем советую... Вальнули в тихую тебя, антуражно прилег 5 минут по лежал, экшен вокруг тебя закончился, встал и тихо пошел в красную зону... А вот радио эфир, вообще на сколько знаю мертвые не разговаривают, уж тем более по рации... Имхо.. Орги лучше в плотную задумайтесь над этим и наче будет крахх

Изменено пользователем ^NiK
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот согласен, с Одиссеим, в плен только когда пленяемый не видет пленяющего, это правильно, на счет "мертвых", было бы не плохо установить время так скажать отлеживания на месте, даже если и не будет таких правил я буду сам так делать, всем советую... Вальнули в тихую тебя, антуражно прилег 5 минут по лежал, экшен вокруг тебя закончился, встал и тихо пошел в красную зону... А вот радио эфир, вообще на сколько знаю мертвые не разговаривают, уж тем более по рации... Имхо.. Орги лучше в плотную задумайтесь над этим и наче будет крахх

 

Так Я об этом и говорил!

Но все же нужно обязательно оговорить все еще раз, и за срывы по вине маклаудов нужно ввести какое ни буть наказание!!! по поводу "мертвые не разговаривают" не все соблюдают данное правило!!!

Изменено пользователем ТЕХник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На игру не еду, но внесу свои 5коп.

Видешь сидит враг, обполз его с зади он тебя не видет... По плечу хлопнул и говоришь - "вставай камрад пошли со мной" и обсолютно все равно 2 вас или 3е т.к. В реале чел получил бы прикладом и был бы унесен на горбу своего противника или зарезан... Ребят мы играем в военную игру в которой хотим все как можно ближе подвести к реальности (ну или я это так понимаю) так зачем придумывать колесо

Сам играть не еду но если бы поехал хотел что бы было именно так

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На игру не еду, но внесу свои 5коп.

Видешь сидит враг, обполз его с зади он тебя не видет... По плечу хлопнул и говоришь - "вставай камрад пошли со мной" и обсолютно все равно 2 вас или 3е т.к. В реале чел получил бы прикладом и был бы унесен на горбу своего противника или зарезан... Ребят мы играем в военную игру в которой хотим все как можно ближе подвести к реальности (ну или я это так понимаю) так зачем придумывать колесо

Сам играть не еду но если бы поехал хотел что бы было именно так

не плохая ижея про приклад :-)
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Минимум условностей.

Пока не хлопнули по плечу, пленяемый может делать то, что хочет. Если он заметит стволы в 3х метрах и т.д. он может успеть еще и положить обоих противников. Так что, ближе к реалу надо. Меньше условностей-меньше срача.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Советским солдатом. Если ко мне сумели подойти не заметно то я сдамся, по тому что в реале меня бы как минимум прикладом приласкают как максимум ножом. А если я противника замечу то я и с метра стрельну. По ногам но стрельну.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!

Может как то обозначать сам факт пленения?! ну например один держит на мушке второй с трех метров кидает в пленяемого... если идет контроль через радио эфир скока он должен молчать и т.п.

А я вот согласен............

Мое мнение.

Минимум условностей.

Хорошо Уважаемые. Как пленить Вам будет удобно, так и отыгрывайте. За антураж действий и уважение к стороне соперника будут отдельные отметки, возможно даже не только отметки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо Уважаемые. Как пленить Вам будет удобно, так и отыгрывайте. За антураж действий и уважение к стороне соперника будут отдельные отметки, возможно даже не только отметки)))

Если вы как орги не объясните четко процедуру, то по вопросу пленения точно будет крах. Ибо каждый для себя по своему будет видеть данный вопрос.

По теме пленения плюсую Одисею и СС и их сторонникам. В правилах страйкбола есть раздел и не надо выдумывать велосипед. Дайте ссылку на соответствующий пункт и все ознакомятся пусть. Из личной практике скажу, да сложно пленить согласно этих правил, но ни кто не говорит что не возможно. А кто говорил что в реалиях пленить человека легко (так только в кино бывает). У шрайка на памяти 1-2 случая, у меня на практике тоже пару раз было, с каждого старичка если собрать инцидентов достаточно соберется.

Сценарий интересный и заточен больше на ролевку я так понял. А любая ролевка сложна в исполнении, в связи с чем у меня другой вопрос- После снятия часового, боец СССР уходит в метрвяк США (если я правильно понял).

1. В таком случае он включает индикатор смертности или нет?

2. Так же плюсую комраду за вопрос после его снятия может часовому/караульному действительно полежать пока не только в случае боя, а также при скрытном его уничтожении. Ибо если снятый часовой /караульный даже не включая сигнальный маяк, по ночи, со своего поста или маршрута караула, начнем демонстротивно топать в направлении противника, при этом шурша и лязгая свей экипировкой, по пути кашляя, чихая с безразборным наступлением на ветки и сухую листву. Это тоже является демаскирующим явлением группы диверсантов США, которые может быть минут сорок ползли к нему. В случае возникновения данной ситуации скрытное проникновение тут же перерастет в обыкновенную колбасу в виде незапланированного штурма обороняющихся. А при таких рисках, я как ком своего подразделения и опять же из практики, я заблаговременно не буду своих заставлять ползти энннное количество метров ибо теряется смысл и лишнее операционное время. Я приму решение конечно идти скрытно насколько это возможно и сразу же вступать в открытый контакт с противником. Но при таком раскладе по моему теряется смысл задумки оргов, если я правильно его понял из сценария и игра выльется в собирание фрагов и обыкновенную колбасу, тока ночную.

П.С. Надеюсь правильно изложил что хотел )))))

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы как орги не объясните четко процедуру, то по вопросу пленения точно будет крах. Ибо каждый для себя по своему будет видеть данный вопрос.

............................

Принял замечание. плюсую за то что не поленился и все расписал.

а). Касательно пленения: http://airsoftgun.kz/index.php?/topic/1622-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d0%b0-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%ba%d0%b1%d0%be%d0%bb%d0%b0-%d0%b2-%d1%80%d0%ba/page__hl__%2B%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

2.1. ПЛЕННЫЕ.

2.1.1. В Игру может быть введено понятие «Пленный».

2.1.2. По решению Организатора, Игрок может быть пленен следующим образом:

- незаметно подошедшим сзади другим игроком, обозначившим пленение легким хлопком по спине;

- не менее чем двумя другими игроками, один из которых должен находиться на расстоянии 5-10 метров от пленяемого и держать того на прицеле, а второй незаметно подойти к пленяемому и обозначить пленение легким хлопком по спине.

2.1.3. Пленный Игрок не имеет права:

- использовать игровое оружие и снаряжение, в том числе и против себя;

- привлекать внимание игроков своей стороны к факту своего нахождения в плену;

- пытаться бежать из плена;

- если он не был освобожден, сообщать своей стороне любые сведения о противнике, полученные им за время пребывания в плену.

 

 

б). Относительно "отлёжки":

До объявления тревоги, данный пункт к исполнению обязателен в течении 5 минут с включенным маячком.

Но маячек не нужно при этом выставлять на показ дружественной стороне, а постараться положить его не заметным для друзей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленение производится путем перевеса 3 к 1 (3 конвоира 1 пленный, 2 пленных значит 6 конвоиров)

условия пленения 2-е держат на мушке 1 должен коснутся плеча, так же должно быть предупреждение с дистанции 3-4 метра что он пленен, оружие забирать не разрешается, но плененный должен отстегнуть магазин и следовать указаниям конвоиров, без попыток бегства и выдачи.(в случае гибели пленного смотреть пункт "Условно убитые, условия те же)

Стороны США должны не поднимая тревоги пробраться в бункер и отключить Радар, если скрытности не удосужитесь, то будьте любезны захватить Командира стороны и препроводить его в бункер предварительно угостив бутылкой пива)))

Сори но еще два вопроса:

1. Из смысла и содержания пункта 2.1.2. Правил страйкбола, всегда читал и считал что, из данных правил следует перевес 2 к 1-му. А в механике 3 к 1-му. Опечатка? или я получается не правильно пленил до селе :cray:?

2. Я иногда торможу :db: но мне действительно не понятно ибо в механике игры дважды писалось и акцентировалось на бутылке пива командующему.

2.1. Про бутылку пива - это шутка? или каждый сторонник США должен на всякий случай иметь при себе бутылку пива?

2.2. На игре допускается распитие алкосодержащих напитков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленение производится путем перевеса 3 к 1 (3 конвоира 1 пленный, 2 пленных значит 6 конвоиров)

условия пленения 2-е держат на мушке 1 должен коснутся плеча, так же должно быть предупреждение с дистанции 3-4 метра что он пленен, оружие забирать не разрешается, но плененный должен отстегнуть магазин и следовать указаниям конвоиров, без попыток бегства и выдачи.(в случае гибели пленного смотреть пункт "Условно убитые, условия те же)

Стороны США должны не поднимая тревоги пробраться в бункер и отключить Радар, если скрытности не удосужитесь, то будьте любезны захватить Командира стороны и препроводить его в бункер предварительно угостив бутылкой пива)))

Сори но еще два вопроса:

1. Из смысла и содержания пункта 2.1.2. Правил страйкбола, всегда читал и считал что, из данных правил следует перевес 2 к 1-му. А в механике 3 к 1-му. Опечатка? или я получается не правильно пленил до селе :cray:?

2. Я иногда торможу :db: но мне действительно не понятно ибо в механике игры дважды писалось и акцентировалось на бутылке пива командующему.

2.1. Про бутылку пива - это шутка? или каждый сторонник США должен на всякий случай иметь при себе бутылку пива?

2.2. На игре допускается распитие алкосодержащих напитков?

1. расценим как опечатку)))

2. "пиво" - сказанно к слову, типа ласково попросить)))

3. СУХОЙ ЗАКОН КАК И НА ВСЕХ ИГРАХ, НИ КАКОГО АЛКОГОЛЯ!!! В 6 утра, да наздоровье!

Даже на восскресках запрещено распитие!

Изменено пользователем FETT
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, вам осталось это в кучу собрать и выложить отдельно. Что уже не было путаницы.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, вам осталось это в кучу собрать и выложить отдельно. Что уже не было путаницы.

Для тех кто не следит за форумом, отведено 30 мин на брифинг на полигоне))) В ПН еще подлатаю "косяки" в начальной версии с уже освещенными вопросами! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем отдельная благодарность за принятие участие в дисскусии и помощи при освещении общих вопросов!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вопрос: Разрешается ли переодевание в форму противника для совершения диверсий?

не имеет смысла для стороны СССР

а если США таким образом проберутся к основной цели, то да!

Но стоит помнить, что любое обоснованное подозрение на наличие противника на территории и ход игры тут же изменяется.

Должна выдаться динамичная игра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,

1 - допускается ли на этой игре использование ЛЦУ (красных , синих , зеленых и т.д. ) ?

2 - будут ли от оргов маячки для обозначения в ночное время т.н мертвых ?

3 - зарядка бункеров , механ только возле ящика иль что там по сценарию будет или все ж таки можно будет в мертвяке провести время с пользой для себя т.е подзарядить механы , бункера. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...