Перейти к содержанию
jury

проблемы с revolver WinGun Sport 7

Рекомендуемые сообщения

Недавно приобрел себе такую занимательную вещицу, но в последнее время резко проявился глюк с барабаном, по моим наблюдениям (барабан при должном повороте уходит чуть вправо и остается в том же положении) и подозрениям суть в том что боек барабана из за небольшого но достаточного люфта уходит в совсем тут ненужную но допущенную дыру в корпусе( заводская стандартная дырка) но изначально все крутилось с ней, в общем у меня есть мысли запаять или замазать эпоксидкой, у кого встречались такие проблемы? может кто знает более гуманнее способы устранения этой проблемы? Были попытки исправить сам люфт в барабане, но увенчались неудачей, так как барабан не имеет разборочного плана, вставки и уплотнители тоже не вариант, так как уже пересмотрел все возможные места, и вердикт таков, что либо не подобраться к этому месту, либо это только усугубит положение.

Вот фото интрукцииpost-51926-0-61244900-1378284856_thumb.jpg

post-51926-0-42846000-1378039081_thumb.jpg

post-51926-0-78032400-1378039088_thumb.jpg

Изменено пользователем jury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого встречались такие проблемы?

 

Зачастую данный пистолет является одноразовым по нескольким причинам: 1) запчасти на WG ни разу не встречал в интернет шопах, максимум расходники шелы (гильзы), рельсы, рукоятки...

2) при разборе механизмов курковой группы и газовой камеры - все составляющие запчасти сделаны не очень качественно. Тут как бы всё. Если получится решить данную проблему, пишите тут :)

Изменено пользователем BossTon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боек барабана

Добрый день!

 

Долго думал, что такое "боек барабана". Нет такой детали в револьвере. В барабане есть ось, на которой он собственно и вращается, и речь в Вашем сообщении идет о ней, если я правильно понял.

Далее - конкретизируйте, пожалуйста, что такое "барабан при должном повороте уходит чуть вправо". Барабан уходит вправо относительно своей оси (вариант 1), или он уходит вправо-вниз, выходя по радиусу из зоны контакта боек-камора барабана (вариант 2)?

Если вариант 1, то возможно ослабло крепление барабана на оси (узел рамка револьвера -ось барабана, для понятности вам - в передней части барабана) и ось барабана приобрел вид маркитантской лодки (лавирует между передним и задним срезом рамки). :)

Если вариант 2, то возможно есть выработка у фиксатора барабана (зацепа в узле спусковой крючок-рамка-фиксатор барабана, расположен в нижней части рамки) или пальца (деталь, ответственная за поворот барабана при выстреле).

 

Для удобства понимания вот схема работы примитивно-удобная, на схеме не аирсофт, но механика идентична.

Спусковой крючок - деталь номер 1. Он касается в работе следующих деталей (слева направо - номер 2 - курок с бойком, далее - палец, далее - фиксатор барабана).

 

http://clipiki.ru/video/163842

 

И напоследок - взрыв-схема вашего Вингана, для понимания процесса сборки-разборки.

post-6112-0-92652300-1378114251_thumb.jpg

 

может помогет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1378114285' post='185444']

 

Добрый день!

 

Долго думал, что такое "боек барабана". Нет такой детали в револьвере. В барабане есть ось, на которой он собственно и вращается, и речь в Вашем сообщении идет о ней, если я правильно понял.

 

да ось, но она подвижная(уходит внутрь барабана), поэтому наименовал "бойком", но по причине уверен во 2 варианте, при переборках все делал только в рамках инструкции, и причина скорее в фиксаторе барабана, чем в пальце так как если делать упор в той части оси, что упирается в ствол тогда барабан прокручивается четко. Поэтому я подумываю сделать специальную планку под отверстие что обрисовано красным ( первое фото), потому что как я уже говорил что по наблюдениям ось барабана уходит именно в это отверстие. Я не упускал версию что разболталась сама ось, но этот вариант мертвый так как ось к барабану походу намертво приделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сформулирую по-другому.

 

Вариант 1 - люфт барабана. Не важно, как барабан прикреплен к оси (намертво ось внутри барабана или крутится ось). Проверить просто - в полностью открытом состоянии (как на фото 1), а потом закрытом состоянии, двигаем барабан относительно его оси влево, вправо, вверх и вниз. Есть люфт? Смотрим узел крепления оси к рамке впереди (со стороны ствола) и выработку там. Нет люфта? тогда вариант 2

 

выработка на пальце или фиксаторе, или как вариант - выработка стопора на кольце на самом барабане (фото 2, "звездочка" посредине барабана)

 

хотя более правдоподобен вариант 1, который нормальными терминами называется "круговая качка барабана". Происходит при интенсивной эксплуатации.

Барабан при этом недостаточно плотно находит на пенек ствола, а собачка недоворачивает или переворачивает барабан относительно оси ствола, как результат - разные оси ствол-камора барабана и далее глюки в работе. Как исправляется, если интересует, напишу.

 

Еще бывает такая штука - износ отверстия оси барабана в казеннике. Лечится легким расклепыванием оси (увеличение диаметра оси как результат расклепывания), но в вашем случае решает материал, их которого изготовлена ось и казенник (понятно, что например, силумин не расклепать).

 

Если у барабана нет круговой качки, то ни в какую "левую" дырку в казеннике его ось не должна попадать.

 

Где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при первом: проверил ось барабана чуть люфтит при открытом состоянии, при закрытом барабан ходит влево-вправо, а при нажатии спускового крючка барабан уходит влево примерно на миллиметр и не проворачивается. И к слову об оси барабана может появиться непонимание поэтому я хочу удостовериться(1-ось барабана, 2-барабан)post-51926-0-14585300-1378201163_thumb.jpgpost-51926-0-25940800-1378201178_thumb.jpg если да то она немного проворачивается относительно барабана(~2-3град)

Если можешь поясни методы исправления 1 и 2 варианта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ось она и в Африке ось

да, 1- это ось

да, 2 это барабан :)

 

Если можешь поясни методы исправления 1 и 2 варианта

чуть позжа, вечерком или завтра утром, сейчас занят по работе

 

взрыв-схема есть покрупнее, чем я выложил? в комплекте с револьвером была на бумаге?

если есть, фото или скан крупнее сделай (раз на "ты" перешли), чтобы читался номер детали

удобнее будет для понимания, что там и как, ок?

 

апдейт

 

если люфт барабана (вариант 1) - разобрать узел ось-барабан, подобрать шайбу для оси или подтянуть там где разболталось/выработалось. размер шайбы не должен препятствовать свободному вращению барабана

если вариант 2 - разобрать и менять износившиеся детали (палец или фиксатор). если нет в продаже запчастей (о чем пишет BossTon) - то велкам к фрезеровщику

 

зы и да - виртуально понять в каком месте люфт сложно, нужно держать в руках

Изменено пользователем NKVD [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 702 версия, и в мануале не указано как разбирать барабан, так что с этим тоже проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем проблема решена, дело оказалось проще, как выяснилось ни мой вариант со втулкой, ни варианты NKVD [Recce], тут не прокатили. После 3 часов размышлений и переборок, я посмотрел на ситуацию с другой стороны и внезапно меня озарило-а если дело не в барабане и в его потертостях, а в курковой группе. Перебрал группу, подобрал и подточил шайбу, вставил её между пальцем и спусковым крючком, и чудеса! все работает!

если получится, чуть позже скину схему действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...