Перейти к содержанию
KOCATKA(Phoenix)

Страйк-фестиваль «Цугцванг» ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ

Рекомендуемые сообщения

' timestamp='1370352782' post='181768']

Последовательность мероприятий

 

1. Дневная игра CQB

2. После окончания дневной игры - фестивальные соревнования конкурсы и пр

3. Ночная фаза CQB (факультативно, при наличии кворума желающих)

4. Продолжение фестиваля

 

У организаторов есть предварительный план разделения мероприятий по часам, как будет готов окончательный, мы его обязательно опубликуем.

Спасибо за ответ. Еще вопрос. Соревнования будут с каким уклоном? Так же CQBили? Очень будем ждать окончательный план
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится так, что после фазы №2 в фестивальной ее части, к части №3 "живых" останется мало?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я с интернетами и постарюсь ответить на весь блок вопросов оптом

(Пишу с мобилы так что сорри)

Мы не делаем гаму против кого то и на все есть причины

1-е ( в данном случае полигон доступен нам или в это время или не доступен вообще по этому будет это мероприятие именно в эти даты)

2-е в данном мероприятии принципиально нет политических моментов и орги из разных команд тус и сообществ именно по этому ( если есть желание оказать помощь -велкам)

3-е именно фест ( игра и туса ) все кто хотят нет так наверно будут не очень довольны

4-е мы рады всем без привязки к блокам командам и прочему это основная позиция организаторов

5-е хотите свой формат проведения - не вопрос делаете свое мероприятие и вводите свои условия

6-е это праздник на котором каждый может найти свое : фан замес sqb общение фест И так далее

Но все это делают участники а орги помогают в этом по этому если не будет людей на ночную фазу то орги не будут бегать с вами в темное время суток

 

 

Ну как то так ....

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли в планах соорудить подобие сцены где каждый желающий(с неплохими навыками) смог бы спеть в микрофон (а вдруг кто то ещё сочинил подобное :) http://www.youtube.com/watch?v=3L1CmsOtQA4 )либо замутить анекдот аля страйкбол. Людей проще собрать у сцены. Мне кажется будет лучше чем просто каждый будет бухать у своего лагеря. Я хоть и новенький но вижу что все тут как одна семя и все почти друг друга знают так что в общении за кружкой пива с знакомыми из соседней команды под музыку гитары и пением песен со сцены будет очень неплохо. В кульминации вечера можно бахнуть салют.

Я думаю есть смысл обсудить оргам с капитанами команд. Думаю у ковонибуть найдется парочка мощных колонок с усилком и генератор. В качестве сценны можно воспользоватса любой возвышенностью. Ну есть о чём подумать. Думаю при данном раскладе ни кто не возмутится с небольшим повышением вступительных взносов на организацию данной темы.

Изменено пользователем Warlud
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в жилом лагере будет контроль гуляющих во время игр? а то встречаются особи под градусом то пальнуть захотят, то еще чего. так сказать обеспечение безопасности мирноотдыхающих.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте в календаре дату проведения фестиваля, пожалуйста.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичный вопрос про АЕПы. какбэ в продаже в магазине штурм они имеются, а реализовать в конкурсе их нельзя?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистолеты на СО2 обычно мощнее своих пропановых собратьев

ПМ из коробки до 150мс

Так как дистанция стрельбы планируется короткая а стрелки будут не полностью контролировать направление стрельбы делается ограничени для СО2 моделей

Ограничение для электромоделей связано с системой магазинов и перезарядки

Владельцы электрики и газа будут в разных условиях что хотелось бы избежать

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут мощнее, не понимаю...в Правилах про мощнее ничего не сказано. Основное определение - это скорость шара в м/с.

 

СРЕДСТВА ВЫВЕДЕНИЯ ИЗ ИГРЫ (“ИГРОВОЕ ОРУЖИЕ”).

 

2.1. “СТРЕЛКОВОЕ” ИГРОВОЕ ОРУЖИЕ.

2.1.1. “Стрелковое” игровое оружие, обозначенное в правилах, должно быть промышленно изготовлено и приспособлено для стрельбы промышленно изготовленными пластмассовыми шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм, или 8 мм шариками весом 0,34 грамм. Дульная энергия игрового оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот игрового оружия (игрушек) указанных характеристик Законом РК "Об оружии" не регулируется)

 

Пистолет ПМ на СО2 подпадает под это определение? Очень даже попадает. Далее..

 

Г) Игровая имитация реального оружия, классифицируемого как пистолет/револьвер. Скорость шара на выходе из ствола не более 110 / 90 м/с;

 

Если я стравлю давление газа в обойме и приведу в соответствие скорость полета шара Правилам, что будет подтверждено хроном, допуск будет?

Изменено пользователем KDV(MAXPA)
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть револьвер на СО2 340fps могу ли я принять участие?

 

отлично.первый +

Г) Игровая имитация реального оружия, классифицируемого как пистолет/револьвер. Скорость шара на выходе из ствола не более 110 / 90 м/с;

Это если ВООБЩЕ читать не умеем.ни темы ни правила.Второй рецидив.

Первый был про обсуждение нарезного боевого оружия в чате.

Третий раз будет бан.на месяц.

Да, это модерский произвол.

Изменено пользователем KOCATKA [IMPERA]
неумение читать
  • Upvote 1
  • Downvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мероприятие пистоган позиционируется как соревновательная дисциплина и имеет несколько другой регламент относительно страйкбольных правил

(машины которые гоняют на 400 метров тоже имеют несколько другой регламент относительно ПДД но это не делает их велосипедами например)

организаторы мероприятия со всем уважением относятся к действующим страйкбольным правилам но на соревновательных дисциплинах условия могут несколько отличаться от существующих страйкбольных правил

если предложенные условия не устраивают участников то вероятно стоит отказаться от пистогана ( или поискать возможность найти оборудование (пистолеты) которое "ложиться" в регламент у коллег по цеху например )

 

поздно увидел пост про револьвер

по опыту прошлых пистоганов

револьвер не очень удобная система для дисциплины слепая дуэль

обычно в формате слепой дуэли применяется пистолет и до 5 магазинов емкостью от 15 шариков по подсумкам с возможностью быстрой перезарядки

револьвер в таком формате может быть не очень конкурентен из за не большой ёмкости и сложности перезарядки в "слепом варианте"

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по состоянию на сегодня мы имеем договорённость с медицинским работником о присутствии на мероприятии

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мероприятие пистоган позиционируется как соревновательная дисциплина и имеет несколько другой регламент относительно страйкбольных правил

(машины которые гоняют на 400 метров тоже имеют несколько другой регламент относительно ПДД но это не делает их велосипедами например)

организаторы мероприятия со всем уважением относятся к действующим страйкбольным правилам но на соревновательных дисциплинах условия могут несколько отличаться от существующих страйкбольных правил

если предложенные условия не устраивают участников то вероятно стоит отказаться от пистогана ( или поискать возможность найти оборудование (пистолеты) которое "ложиться" в регламент у коллег по цеху например )

 

поздно увидел пост про револьвер

по опыту прошлых пистоганов

револьвер не очень удобная система для дисциплины слепая дуэль

обычно в формате слепой дуэли применяется пистолет и до 5 магазинов емкостью от 15 шариков по подсумкам с возможностью быстрой перезарядки

револьвер в таком формате может быть не очень конкурентен из за не большой ёмкости и сложности перезарядки в "слепом варианте"

 

Понятно. К слову, ПМы куплены в своё время в Штурме....

 

по просьбе пользователя Советский солдат - плюс за оффтоп. Нарушение п. 3.2.11 "Информация не по теме топика, т.е флейм, затрудняющий чтение темы другими пользователями

Изменено пользователем Black Grizzly
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штурм за время своего существования продал массу страйкбольного вооружения и экипировки

включая миномёты и пулимёты

и они тоже не могут участвовать в пистогане

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот кольт на со2 привез через штурм

этот штурм вечно на ункомпани ерунду выпускает

 

по просьбе пользователя Советский солдат - плюс за оффтоп. Нарушение п. 3.2.11 "Информация не по теме топика, т.е флейм, затрудняющий чтение темы другими пользователями"

Изменено пользователем Black Grizzly
  • Upvote 4
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, 22 июня день когда немецкая армия вторглась на территорию СССР, отмечается как день памяти и скорби. Организаторам на подумать...

 

ваше очень ценное мнение очень важно для нас

бан за офтоп

тут вопросы про мероприятие

в случае рецедива

бан будет вечный

от меня

ну как то так ...

  • Upvote 4
  • Downvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот кольт на со2 привез через штурм

этот штурм вечно на ункомпани ерунду выпускает

 

Можете и меня забанить, но разве это не оффтоп?! Судите объективно, либо не судите.

 

с пользователем проведена беседа

меры воздействия администрация выбирает по своему усмотрению

ну как то так...

 

Добавил...

 

Все ясно. Все равны, но есть ровнее)

 

 

3.2.6 Продолжение обсуждения тем, закрытых или удалённых администрацией, а также обсуждение действий администрации в связи с наказанием пользователей.

Изменено пользователем Black Grizzly
  • Upvote 7
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе LeshaPopovich

 

хорошо, если так, по перефразирую свой пост в вопрос к организаторам сего мероприятия. Стоит ли устраивать тусовку в такой день, когда все, у кого хоть немного присутствует чувство патриотизма, в этот день вспоминают то страшное утро? Может стоит перенести мероприятие? Может стоит в этот день сходить с детьми в парк 28-ми гвардейцев?

 

от себя. что-то жарко с утра на форуме стало... пока всех не перебанили и всем не раздали красный цвет. вопрос к организаторам. может игру-фест приурочить к дате и сделать ее игрой памяти и т.д.?

Изменено пользователем venture
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос общего характера мероприятия:

 

Допустим заявится 100 человек, в сикюби захочет участвовать всего 15 (остальные приедут тока пообщаться и пофестить), что тогда? как то то регламентируется или если приезжает народ, то будьте добрыобязаныпофег (нужное подчеркнуть) пойти на дневной сикюби???

Я не за себя спрашиваю - я то собираюсь поиграть в скубу, но для понимания процесса нужна - может в 15 человек и через час запарит, а может и 100 человек и веселуха на весь день.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



×
  • Создать...