Перейти к содержанию
Hard (TF Spear)

отзывы БВМ Ирак

Рекомендуемые сообщения

...пришел дядечка( русский, немного полноват) говорит не везите сожгу...

Ну ежели так, то все пучком! Просто не хорошо получить в следующий раз отказ от хозяина из-за элементарного свинячества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маусу и нквд отвечаю когда мы с вами законтачили нас не чуть чуть а из 20 осталось 7 бойцов. Это еще при том что я в конце шел и орал что проходим и нет цели у нас завязывать длительный бой. Шли от нашего штаба не перелезая через забор. очень многих скосил боец лежащий под деревом у забора потому как я гнал получается вперед бойцов которых в фрон мочили и мы отсреливалисьа тут в лоб стреляют сильно удивило и он многих снял пока поняли че к чему.

Что вы что Рекке дико орете :) Сразу и не разберешь много вас или нет :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет игры- все было гуд. Второй раз БТР без прикрытия пехоты приехал зачем? Что за загадочный маневр?

 

Ночной штурм эпичный. Согласованности действий, правда, не было ни какой. Когда мы с Uri, под прикрытием имперцев, лезли на второй этаж через козырек, по приставной лестнице (лестница, к слову, просто суперская, штурмовая) с соседнего здания нас засвечивали наши же бойцы. В итоге, противник нас обнаружил и на второй этаж здания первым проник только один Uri (этого, правда, хватило). Очень жаль, что игра на этом штурме и кончилась. Запал был играть до 3-х ночи.

 

МУСОР.

Сколько можно. Поясните, какая была договоренность насчет мусора с хозяином полигона. Он подходил. Вид у него был недовольный. Мусор валялся на поляне. Особенно много там где стояла 10 –ка. Я не утверждаю, что мусора набросали именно бойцы из 10-и. Мусор был там где он был (в том числе и два расплющенных сникерса). У французов есть фото стоянки. Мы, в очередной раз, в месте с французами и немного имперцами, убрали сожгли все что горело. Выпотрошили и сожгли даже гудвинские коробки. При этом в одном из сжигаемых пакетах, что-то сильно рвануло, пострадало местами наше имущество. Орги должны следить за чистотой полигона, не однократно это было оговорено. Нас перестанут пускать на полигоны.

Изменено пользователем Dark Toha[МАХРА]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ тохе по засветке. С самого начала штурма я с риком оглядев обстановку принял решение лезть на пятый этаж потому как здание светилось поночалу как новогодняя елачка. Соответсвенно условному противнику все видно а нам плохо. Фонари прицепили на жгуты стационарно 3 штуки светили только на 3 этаж и крышу. Потом пришел тт со своим мега прожектором луч которого охватывает весе здание. На тот момент мы с пятого этажа не знали что мертвяк у них внутри и могли предпологать что это супостат вернувшийся с мертвякатусит там на козырке. Но после дущевных матов в эфир от дивера прекратили засвечивать. Мы спустились после того как нам доложили что второй этаж наш и объявляется сбор кулака для штурма третьего. Чуть поздже отпишу впечатления штурма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы что Рекке дико орете :) Сразу и не разберешь много вас или нет :rofl:

4 там было, Смайл в Штабе командровал. Маус, на тот момент кроме Шрайка закричавшего "Контакт!" и сразу залегшего, он передовым шел, больше из Рекки в той засаде никто не кричал :)

молча отстреливали

 

а так да - без крика Шрайка как-то никак у нас :) и в атаку не идется и вообще всем плохо и грустно

 

кстати вам респект

без вас, стоявших в рост чуть дальше слева от нас, эта засады бы не была таковой

ваше поливание супостата обращало на себя овер 80% их внимания, из-за чего случились внезапные потери у них во время попытки пройти вдоль забора, где собсна тихо лежали и ждали мы

:)

еще раз пасиб

классически сработали всеми командами - вы, МСБ ну и мы вродь в том эпизоде

 

один из лучших моментов в игре

Изменено пользователем NKVD [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тему мусора

 

6-7 утра

место стоянки Рекки

мусор мы убрали (увезли в мешках в город) за себя и кого-то еще кто пил томатный сок из трехлитровой банки

фотопруф

 

1. Тут стояли еще машины (не наши, наши справа две), поляна зачищена то что лежит на земле это битый кирпич

post-6112-0-60874800-1369113174_thumb.jpg

 

2. Та же поляна, чуть ближе к нашему "отсеку"

post-6112-0-48680000-1369113325_thumb.jpg

 

3. Справа от нашего "отсека" другой отсек, еще спят, машина не наша, тут ничего не трогали

post-6112-0-51421600-1369113445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная игра, отличный полигон, отличные люди на нем со всех сторон!

При покупке гренок у дяди Игла чуть слюной не захлебнуличь от вида жареных колбас! 2 раза близок был к конфузу. 1-й када охранял мину не далече от штаба услышал БТР, но по причине не слыщещего(одного) уха ни как не мог понять откуда он прет, думал всеж по главной поедет а он прям из за спины, было неожидано и страшно, 2-й раз када Uri мне сообщил что у меня за спиной 4 противника на расстоянии в 30 метров, а я к ним спиной и пошевелиться боюсь, когда 1 за Uri погнался я в него прицелился и фиг, оказалось на предохронителе оставил, кое как подстрелил супостата и приготовился к жестокой смерти, но ответного огня от оставшщихся с зади не последовало. И тут я решил выскочить и уничтожить их, но подскальзнулся на траве, не красиво упал на бок но всеж таки выстрелил, получил свою порцию в ответ и пошел в мертвяк. Ну а ночной штурм как и всем очень понравился, как и еда как и общение с комрадами и все остальное в целом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по камуфлу с оргами был решен до игры. И подымался на командирском чате.Прежде чем писать что мол мы не удосужились приантуражится нужно было спросить у меня либо у оргов (тем более я был у всех командиров команд на виду и до игры и во время).Благодяря связи с командованием Иракской стороны мы ни разу под френдли фаер не попали и при этом сняли 3 бойцов 10ки которые приняли нас за своих и немного немцев покрошили совместно с Рекке и МСБ.

 

От того что вопрос был решен до игры мультикам на стороне Ирак антуражнее не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большой проспект для Оlolen громко хлопаю в ладоши. Удавился ты или нет это ваши сугубо личные проблемы. Прошу модераторов меня понять и простить...(( не красиво так писать

 

Антураж? Не, не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запомнилась спец. операция "Начальник Штаба", спасибо сокомандникам и Петричу за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята может харэ о еде, мне очень интересно было бы услышать, че где творилось, сам принимал участия в боях только на карте

А хотел бы услышать живых участников столкновений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Албанец вопрос к тебе, по началу игры связь не совсем оперативно работала? собственно к чему вопрос. после захвата вышки вернувшись на базу были приписаны к 10-ке. стоим значит на первом этаже, шутим... тут стрельба пошла на удалении и понятно что противник движется к вышке по краю полигона, а там по пути пару хороших зданий из которых при грамотной обороне сложно будет выбить противника. Подняли кипишь, Мара нас туда собственно и отправил.пришли там Итальянци, если не путаю, потихоньку сливаються и отходят. здание заняли плюс один остался на улице и через пару минут началось...Спасибо противнику за атаку!=) двоих наших там положили правда. А по самой концове с 10-кой перестреливались. но это уже наша вина, связь была у нас только между собой=( И да 10-ка во время подошла так как механы то уже заканчивались, осталось всего три вроде.

А вопрос по связи о том что Итальянци почему не активно сообщали что их давят?

P.S.А так все супер давно так не стрелялся и не бегал. Даже это собственно ситуация прибавила антуражу что ли.

Еще раз спасибо за игру!!!

Изменено пользователем MorFlings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение. После удачной засветки возникла другая проблема это пеперезарядка. По рации запросил цинк на пятый этаж. Кто принес не знаю но это дало возможность помогать не просто засветкой но и конролем огнем крышы противника и 3-го этажа. В этом потом помогала бойцы с десятки. Страхово было когда мы с риком только установили фанари и без шаров притаились в коридоре в рукахтолько у меня пехаль слышимм кто то поднимается. И не отвечает на пороль я кричу стоять оначе огонь во все стволы он отвечает свои типа. У меня сомнения запрашиваю альтернативный пароль на что боец отвечает положительно и только тогда от сердца отлегло. Кричал как резанный для устрашения хотя крики были больше от собственного страха так было все неожиданно. Там же на спуске был френдли фаир с моим же бойцом хомяком который так же по непонятным причинам почему то неответил на пороль и был расстрелен в упор риком. Рик молодец раекция была мгновнной стрелял рефлекторно и точно как пологается на первое же двидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого цинки остались верните оргам плз (у Мангустов только свои вроде были на этой игре), не все смогли отыскать, а это имущество СК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это все в кромешной темноте. Затем повел группу на штурм. Поднимаясь по лестнице попали в пробку. В пролете между первым и вторым этожом. Картина было фиеричной. Напомнило очередь в продуктовый магазин в период начала перестройки шум гам толпа и сверху дымок такой густой густой. Оставив своих пропихнулся на второй этаж для определения обстановки дальше еще лучше весь коридор 2 этажа также забит бойцами одни каски торчат да штыки. На третий этаж только самые смелые по одному ходят и тут же возвращаются. А у нас тут целая рать стоит. Тут меня пробирает и я начинаю кричать в истерике какого стоим все на верх гренадеры вперед с гранатами бойци вперед и так начинаю запускать конвеерную ленту из живых людей. Картина следующая с права по лестнице идут живые с лево идут мертвые и это сплошным потоком. Только для того что бы залезть на плошадку третьего этажа мы потеряли человек 20 новерное и это за какието считанные секунды. Как только прекратился огонь с вверху и наши заняли площадку я поднялся положив фанарь на пол в коридор начали обкидывать гранаты в разные углы и это все в дыму. На против вижу дверной проем кидаю туда две гранаты после инициации пробегаю туда кричу чисто и зову следующих в комнату. За мной успевает боец из махры по моему следом доктора снимают в ногу с лево от лесн. Площадки я кричу с лева сторона вражлебна. Даю засветку вижу комнату. Кидаю гранату мимо ушла дальше по коридору кидаю вторую поямо в цель. Махра поддерживает все это время огнем конролируя дверной проем. Потом обмен адреналиновыми любезностями с ханифомот которого я узнал что там мертвяк. Ну до ладноразобрались двинулись дальше. Кричу гранату в коридор. Граната пошла. Даю засветку вижу споава и слева комнаты кидаю в поавую ближайшую точно в цель кидаю в левую промах но залетает чужая взрыв я ломлюсь в нее кричу чисто ни кого за мной тут же народ следом свечу дальше вижу справа дверь. Мои гранаты кончились полшу чужие кто то передает я кидаю промох взрыв в коридоре прошу еще одну поподает в дверь но просрала походу в коридор кричу ПРОХОЖУ удивила слаженность поекращается на сикунду огонь и я забегаю в комнату с выжатым курком и внутри меня встретили дружным шквальным огнем. и из угла приятная насмешка "Че прошел?" Я в ответ с улыбкой и сквозь зубы еще корчась от боли полученных шаров отвечаю АГА. Это все на что хватило моему мозгу ответить в тот момент. Потом тело само меня потянуло вниз как будто меня и прям в заправду подстрелили. Что бы уйти от возможного следующего проходящего косясь продвигаюсь ближе к стенке и падаю толи от бессилия толи от отчаяния. Тяжело дается штурм однако в мыслях в голове крудится. Тут очухавшись В темноте вижу моечков с десяток мертвых по разным углам. Непорядок думаю и спрашиваю а че тут сидим то а они мне а как выйти то в коридор саломинку просунь и ту снесут ваши. Гляжу в коридор непрекрошающаяся кананада кранат и шаров и правдо что. Ну думаю надо выручать супостата а то мои бравые штурмовики щя займут комноту и мертвых по второму кругу покрашат. Собрал все оставшиеся силы в себе мобилизовал мертвых и под предводительством уважаемого мной лично смайла вывел мертвых из под огня. На этом штурм мой был закончен. Спасибо староне протиника за то что не отключали мозг даже при такой экстремальной ситуации и не стали выходить с мертвяка в тыл штурмуешим для которых он довался очень тяжело и с большими потерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто тот отчаянный стрелок решивший засветить фиолетовым лазером из 3 этажки? отзовись? надо же мощность уменьшать, палили в ответ из всех стволов.

Ладно игра моими глазами:

1. Фаза разведка "сходите погуляйте тут рядом" , как дурак выхожу в разведку в полном комплекте, варбелт, мбав, каска, 12 магазов, пистолет, 10 гренок, гидрак воды полный и т.д. Начинаем шарить комнатки и здания на предмет ракет и прочее, ничего не находим. Задание найти базу и склады противника. Петляя по полигону в глубоком тылу замечаем нехилое охранение здания, пытаемся подобраться с разных сторон везде секреты и засады, просят поторопиться, тут наугад говорю что это. В ответ посовещавшись с оргами мне отвечают что не правильно. Встречаемся со второй развед группой они нашли несколько мин потащили их на базу, расходимся перебросившись парой слов. Мы продолжаем искать дальше, вернее не искать а идентифицировать. Пытаемся обойти с разных сторон ни откуда не видно флага, родилась идея залезть на крышу ангара, почти удалось :) , обломился карниз чуть не придавил Талгу ну и я внизу с подраненной рукой. Короче решаем пройти вперед , в момент прохода отчетливо увидел флаг, из за того что дунул ветерок , отступаем и докладываю точно туже информацию что и два часа назад, тот же квадрат флаг зеленый значит склады. Мне в ответ нет. Да емае описываю здание описываю где флаг, описываю постройки рядом где какие постройки, через несколько минут получаем подтверждение (оказывается перенесли на старте игры точку) Возвращаемся на базу, тут то и попадаем в кольцо чуть стрельнув нас убили утопали в мертвяк. 2 литра воды в гидраке нету.

Выход с мертвяка топаем на базу , остаемся там до конца фазы и перерыв так же сидим на базе, там прохладно есть вода и мухи не кусают. Вторую фазу просидели в охранении базы, с мангустами на первом этаже и несколько человек на третьем, скукота. Кто то постреливал из далека , БТР так и не доехал, ковыряли козюльки.

Спец миссия "растрелять!" про нее писал уже, выводим орга на плац, сами на плацу кругом враг, короче нас убили.... ааа еще Мангусты умудрились Махру погонять в столовой , бей своих что бы чужие боялись!!! Закрыли их там и гранатами закидали. Ну правильно товарищ сталин сказал растрелять? значит растрелять!!!

Мертвяк оделся собрался на ночь , потом бла бла бал все знают что случилось но ладно идем на штурм, вот тут то и началось веселие. Заходим вдоль забора в КПП куча народа, несколько коротких очередей и две гренки внутрь все тихо (одна из гренок попало в кусок стекла, и кто то попытался ругаться что мы беспредельщики, мы конечно все видели но не до такой степени , реально случайно отломили кусочек, бывает). Смотрю под воротами ноги торчат, даю пароль ответа нет, и начинают стрелять, ну ладно я тоже начал убил троих в щелку под воротами. Есть подозрение что были свои, но пароли надо знать. Начинаем работать по окнам и крыше прижимаем чуть врагов, наши основные силы подходят к зданию. Обходим здание кольцом , тут с криками Ололо встречаемся с Ололенями в другом здании, приходим к компромису что они явно заблудились , расходимся каждый в свою сторону, они в свое здание с маячками мы дальше. Вышел на плац, на парадном несколько человек... было. Потом слышу в рацию что наши захватили первый этаж, уже аккуратней работал только второй третий и крышу, четко вижу проход с третьего этажа вниз разубедил спускаться врагов по лестнице. Наши жмут, постреливаю по окнам. Вижу несколько человек скучающих на плацу , вспоминаю что есть трассеры. Говорю народ давайте работайте по трассерам, даю очередь сразу же перебегаю народ лупит следом. Было весело жаль трассеры кончились. Потом покидал гранаток в крайнюю комнату третьего этажа, было весело слышать топот маленьких слоников, с пронзительным криком граната!!! Потом прилетел шарик, даже не понял откуда, вроде засвечивали но очень как то непонятно и слабо, ушел в мертвяк как раз кстати потому как осталось полмеханы. Не успеваю даже полностью зарядиться с учетом что на механу трачу секунд 10-15 уже выход, на исходную. Наши лезут с козырька на второй этаж, кто то хотел вылезти в окно и расстрелять их сверху, передумал....с маячком пошел передумывать. Короче так там и постреливал короткими очередями или вообще одиночкой, кстати народ на крыше вот честно совсем не рекомендовал бы так свешиваться как вы вытворяли, парапеты хлипкие темно, ширик в лицо получите дернитесь и опля. Ну вот как то так потом снова откуда то прилетело практически без засветки, пошел в мертвяк а там конец. Потом одуплились возле машин , Косатыч угостил наивкуснейшей кониной, по дороге домой взял 6 бутылок пива , вторую допивал засыпая в кресле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще. при подходе к трех этажке во время штурма, засвечивал фонарем верхний этаж. и о боже! весь парапет на крыше на скорую руку заставлен кирпичами.

народ.. головой думайте! даже оригинальная каска не спасет от этого..

 

не хочется чтобы игра превратилась в трагедию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того что вопрос был решен до игры мультикам на стороне Ирак антуражнее не стал.

Уважаемый борец за антуражность.Создается впечатление что доводы приведенные мной вас не устрайивают.Дабы не ругаться на общем форуме прошу прекратить бессмысленные выпады в сторону нашей команды.Если что то не устраивает еще раз повторяю.Пишите мне в личку,звоните на телефон,или можно будет поговорить на воскреске.Настойчиво прошу прекратить неприятную и непонятную переписку в общем форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет кирпичей, т.к. были мы там, ставили их нормально, максимально близко к себе и не сильно высоко, чтобы хватило голову прикрыть, высовываясь. Укладывали их тож нормально, косые кривые не клали, фиксировались четко, ничего не болталось и не шаталось. Перед укладкой очищали парапет, чтобы кирпичи ложились ровно. Готовили не на скорую руку, мы на крыше были почти с момента конца "захвата спеца из машины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их вобще ни класть ни ложить не надо!

 

даже на цемент и супер мега клеи..

приводом задел и полетел кирпич..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Перед укладкой очищали парапет, чтобы кирпичи ложились ровно. Готовили не на скорую руку, ...

Кирпич - последний довод для несознанщика. :rofl:

Изменено пользователем EagleMan [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение не претендующее на истину. Крышы и без того дает преимущество за счет высоты. Во вторых помимо уже высказанных ранее рисков я тоже получал кирпичем по голове и ни ни ни ни ни ни чего страшного хоть днем и ночью не рекомендовал бы даже врагу подходить ближе чем на пару метр к краю ибо шар или ветер или плохо стало или оступился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...