Перейти к содержанию
Пэ Жэ

Дело великого Горца живёт

Рекомендуемые сообщения

,07.03.09, 03:08]

 

Начавшись с идеи решения проблемы, сейчас все свелось к киданию какашками. Мне кажется потому, что просто исчезло уважение к противнику, к товарищу по-приводу. А это и есть основная причина, все остальное - лишь следствие.

И до тех пор, пока будут существовать безымянные бойцы "противной" стороны, будет существовать все самое страшное страйкбольное зло..

 

П.С. Высказывания господ Ивана Пофига и Александра Брончера меня лично очень расстраивают. И если резкую реакцию одного можно списать на неопытность, молодость, уличное воспитание (читай "невоспитанность"), то к чему отнести постоянные придирки второго я не знаю.

Просто совет, хоть и с переходом на личности:

Уважаемый Александр, смените пожалуйста тон ваших ответов, не пытайтесь ответить всем и сразу. Во многом вы пренебрегаете той хорошей репутацией команды, в которой вы состоите..

Докопаться до истины можно и более простыми методами, например изучая сериал  X Files.

72037[/snapback]

 

Cоветы - это хорошо(особенно с заботой о репутации нашей команды),манифесты (который я лично не подписывал хотя на 90% его соблюдаю) еще лучше, но что делать в данном конкретном случае? Я еще попридираюсь, раз уж вы называете мои придирки постоянными.

 

Имеем систематические бездействие капитана и несознанку бойца. Оскар предлагает бойца не бить, мне лично этот вариант развития событий кажется малореальным. Понедельник покажет.

То что я не запоминаю народ по никам- моя проблема, а то что народу в страйкболе стало больше и любые манифесты должны быть подкреплены механизмам общественного контроля- общая. Можно сколько угодно называть меня социально чуждым элите страйкбола элементом и прочими земляными червяками, от этого проблема решаться не будет. Механизм самоочищения сообщества не срабатывает :blink:

Даже если 5-10 человек уйдет(потому что будут не допускаемыми до игр макаками или людьми, потерявшими веру в честность комрадов), большинство оставшихся все равно будут продолжать играть, осозновая свою степень ответственности за нарушение Правил. Зато при правильной настройке электромеча огульные обвинения и взаимные претензии исчезнут.

Изменено пользователем Broncher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго анализировав все жалобы сыпящиеся как в личку, так и в аську, я пришел к выводу, что никто не будет ни забанен ни наказан на форуме. Дело даже не в правилах в форума, а в отношении "человек человеку"

 

У нас есть правила, которые мы выстрадали (да именно так). И когда какой то пучеглазый селезень решает, что он выше этих правил, то капитан его же команды должен дать ему под зад.

 

хотелось бы процитировать пару пунктов

 

1.3. Попадание поражающим элементом в любую часть тела Игрока или носимой им экипировки выводит Игрока из Игры

 

4.3. За нарушение правил Игры, помимо самого нарушителя(ей), ответственность несёт команда, в которой состоит игрок на момент нарушения им правил.

 

Удачи на поворотах ребятки, которые нарушают главное непреложное правило страйка - игра на честность. Вы стали дерьмом.

 

P.S. И вы не страйкболисты. Забудьте об этом термине.

 

P.P.S.Подумал, поправил :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тратить нервы и трафик на нечестных игроков?

Получайте удовольствие от игры. Маклауды неискоренимы. Честность- это признак воспитания и показатель высоты морального облика.

Пока человек обманывает самого себя и окружающих- он показывает всем кто он есть такой.

Физически эти люди выросли, а морально еще нет, воспринимайте их как детей у которых завышеная самооценка и юношеский максимализм еще не выветрился из прыщавой головы. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тратить нервы и трафик на нечестных игроков?

Получайте удовольствие от игры. Маклауды неискоренимы. Честность- это признак воспитания и показатель высоты морального облика.

Пока человек обманывает самого себя и окружающих- он показывает всем кто он есть такой.

Физически эти люди выросли, а морально еще нет, воспринимайте их как детей у которых завышеная самооценка и юношеский максимализм еще не выветрился из прыщавой головы. :acute:

72142[/snapback]

 

Долго разбирая моральный облик маклауда можно забыть, что он сидит в каждом из нас. Тиндалты они или нет -они есть. Маклауды -это как производственные потери. Полностью избавиться нельзя, но значительно сократить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мы совсем скатились к разборкам "по понятиям "

 

Возвращаясь к основной теме - может повысить возрастной ценз? Это отсечет особо "горячих", а то эти "личные" разборки наскучили до смерти. На игры после всех этих разборок даже ходить не хочеться - так как знаешь, что в определенный момент начнеться всеобщий раздрай и взаимные обвинения (обоснованные и не очень). Не отдых а базар какой-то.

 

А у молодого человека с непечатным ником есть командир - пусть он и разбирается, а так же отвечает за принятого в ряды его команды человека (а иначе зачем вообще нужны команды, командиры и вся эта субординация?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мы совсем скатились к разборкам "по понятиям "

 

Возвращаясь к основной теме - может повысить возрастной ценз? Это отсечет особо "горячих", а то эти "личные" разборки наскучили до смерти. На игры после всех этих разборок даже ходить не хочеться - так как знаешь, что в определенный момент начнеться всеобщий раздрай и взаимные обвинения (обоснованные и не очень). Не отдых а базар какой-то.

 

А у молодого человека с непечатным ником есть командир - пусть он и разбирается, а так же отвечает за принятого в ряды его команды человека (а иначе зачем вообще нужны команды, командиры и вся эта субординация?).

72577[/snapback]

 

Уважаемый уоррент-офицер! Если бы его командир не поленился в очередной раз провести воспитательную беседу, не прятал бы голову в не знаю куда, не пытался бы общественную проблему перевести на выяснение личной неприязни вам бы не пришлось наблюдать "нарушения общественного порядка", кои непременно случатся с участием вышеупомянутого бойца.

 

А теперь не зависимо от кулачных боев и дуэлей имеем массированное проявление неуважения бойцов и капитана команды входящей в ваш блок надеюсь что только к тем кого он куда-то посылал, а не всего страйкбольного сообщества. Я очень долго выступал против бойкотов, но каждый кто встает на защиту не только маклауда, но и нарушителя общественного порядка поймет свое место в жизни прочитав пост Гриза выше.

 

Зачем нужны командиры? Вопрос-то риторический. Если эта попытка "слить" бойца с непечатным ником, то у командования команды или блоком вполне есть возможность объявить об этом в командирской. Мы будем рады любому решению, даже если вы(JSF) дойдете до крайности и объявите что создаете свою лигу "играющую овальными шарами".

 

Так что давайте, принимайте решение и продолжаем играть в страйкбол, забыв о столь печальном инциденте. На будущее для избежания излишне глубоких расколов из-за мелкого несознанщика, все-таки стоит подумать о электромече, механизм которого предложен таким же "недобитым как я", но многими уважаемым Eagleman-ом. Если есть что-то лучшее предлагайте. Тема посвящена борьбе с нечестными, если что :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться с этим нужно. Это раз.

Полностью искоренить это нельзя. Это два.

Но сократить можно. Это три.

 

И самый наш главноый вопрос:"Как сократить?".

Тут дело тонкое. Самое главное не забывать, что Страйкболл - развлечение. А раз уж развлечение, то и обиженных, что в следствии приводит к злобе, а злоба приволдит к Макклаудизму, быть не должно. Значит:

Во время игры надо быть внимательными и конечно в конце если уж решил кого-то обвинить в макклаудстве - то опять таки - будь адекватен.

 

 

Макклауд - вор. Воровство - грех. И для меня это корено всех грехов. убица ворует жизнь у человека, у кого ворует мужа, отца, брата. Вороство - корень всего. Макклауд ворует право на честную игру, право хорошо провести время и получить огромное удовольствие. И нельзя сказать это маленькое вороство, а это большое. Своровал - понесешь наказание.

 

 

 

А так, то если заметили макклауда и большенство это потвердило, то если этот бессмертный есть на данном форуме ставим ему статус соответсвующий. Админы могут. Я знпю =))) Хотя смотрите сами.

 

В древнем Китае ворам на лбу выжигали их отличительный знак. Один раз своровал, если поймают - то всю жизнь с этим клеймом вора на лбу ходить будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это напомнило небезизвестную классику Булгакова:

-Да не согласен я с ними.

-С кем ?

-С обоими.

-И что же Вы предлагаете?

-Взять и поделить.

-Я так и знал!!!!!

 

Claus_von_Stauffenberg, простите у Вас сколько игр сыграно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... напомнило небезизвестную классику Булгакова...

Мне как-то больше ласкает слух:

"Душили [маклаудов], душили, душили, душили!!"(с)

Так когда этим благородным делом займемся?

 

Пока высказаны несколько вариантов:

1.Оставить все как есть.

2.Убей в себе наклауда.

3.Морду ему набить!

4. Пущай командиры решают.

5. Создать стенгазету "Они нас позорят!"

6. Ввести динамичный рейтинг каждого бойца.

7. Добавь свой вариант....

Кто может подвести итог разговорам и принять судьбоносное решение?

Изменено пользователем EagleMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз:

 

Если человек замечен в "неблагонадежном поведении" первый раз - замечание через командира (если фрилансер - то лично);

 

второй раз - строгое замечание с вынесением на форум (сделать баннер/ветку - "маклауды" и вешать туда списком и с фото);

 

после третьего раза - вообще недопускать до игр (больших, малых - всех), все очень просто и действенно.

 

Вопрос попал не попал - решать на месте, если доказано то действовать по выше означенной схеме. На больших играх "орги" должны по мере сил способствовать процессу.

 

И все - никаких электробукв и "разборок по понятиям" - одна ветка - одна страница "лица не допускаемые к страйкбольным играм" с именами и фото.

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN - вот процесс решения на месте опиши пожалуйста.

Да так, чтобы игра не тормозилась. Да так, чтобы решение было честное и обоснованное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра тормозится в любом случае, для участников спора и свидетелей - споры "попал-не попал" стремительному развитию игры не способствуют. А здесь уже включается вопрос честности.

 

По моему, нужно ввести условное правило, что если есть два (три, четыре по решению совета командиров) свидетеля говорят что попали - то нужно уйти (учитывая субъективный фактор). Детектор лжи тоже ошибаеться, так что 100% правды добиться не возможно.

 

Механизм условный, но действенный. Если люди не могут (не хотят) признаваться сами, то их нужно заставить. Честному человеку будет стыдно попадать в такую ситуацию, не честного (кто и после этого будет упираться) изживать по схеме, описанной в предыдущем посте.

 

Понимаю, что здесь огромное поле для полемики, но если есть другие идеи - давайте их обсудим, а то рассуждениями о высоких материях мы ничего не добъемся.

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю дать возможность существующему механизму поработать.

 

А то болтовни действительно многовато.

 

Сообщайте командиру и требуйте ответа. А он пусть требует соответствующих действий от другого командира.

 

Механизм есть. Так дайте ему возможность работать! А то болтать-то все горазды, а вот сформулировать что, где и когда произошло, притащить показание свидетеля и сдать это командиру - никак! Естественно, кнопочки понажимать - это попроще ...

 

Проблема в страйке - не только с соблюдением собственной дисциплины, но и с дисциплиной вообще. Ибо игра, не казарма. Но понимать надо, что если ты самовольно решаешь сделать что-то не так, как установлено, а как хочется, как удобнее или легче, то ты сам не даешь работать существующим правилам. Это и маклаудизм и использование мегатюнов и самовольное поведение при попадании - типа "Да я ранен только" (не смейтесь, было такое) и чего там только нет.

 

Короче соблюдайте установленные процедуры, а не ищите новых великих путей - потому что если вы и эти новые великие способы будете использовать также как уже установленную процедуру ни**ра не выйдет.

 

И вообще, следи за собой, будь осторожен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, у игры есть правила, если человек их не саблюдает - то он/она в нее не играет. В футболе никто не забивает мячи руками, а в боксе никто не пинает соперника ногами. Существующий механизм не работает, поэтому его нужно подкорректировать.

 

Не соблюдаешь правила (будь то условная "смерть" или ношение очков) - извините, нам с вами не по пути!

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sogalasen s Dan-om.

 

Eshe nado dobavit pri lje svidetelstve, predlagaiu ljivomu combatantu

 

вообще недопускать до игр (больших, малых - всех), все очень просто и действенно.

 

Dumaiu budet 4estno, esli on osoznanno solgal dlya togo 4to bi podderjat svoego druga pri etom drugoi combatant postradal za eto.

 

A to, kakoi to gruppe ne ponravilsya 4el, i oni vse nachnut govorit 4to on maklaud i dokazivat. Kto obvinyal (vozmojno 4estno ili net) ) emu nichego ne budet, a kogo obvinili evo mogut so strike vikinut. Vse kombatabti ravni mejdu soboi, i poetomo vse doljni nesti otvetstvennost za svoi deistvia.

 

Est ne soglasnie s moim rassujdeniem?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Est ne soglasnie s moim rassujdeniem?

Есть.

Пара советов.

1. Поставь кириллицу.

2. Перестань плохо думать о людях:

"..A to, kakoi to gruppe ne ponravilsya 4el, i oni vse nachnut govorit 4to on maklaud.."

Нормальному человеку очень трудно клеветать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Это вы расскажите тем, кто правил не соблюдает, но продолжает играть.

72653[/snapback]

 

Может в этом наша вина? Продолжает боец с доски позора играть -все команды возражают против участия его команды в больших играх. Возвращаясь к бойцу с непечатным ником и попустительствующему ему командиру. Они что добровольно пропустят пару игр, лишь бы их команда была допущена или продолжают ждать "трибунала" с видеодоказательствами? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля а почему бы не прекратить это все на форуме, чес слово задолбало, есть конкретные притензии у командиров друг к другу пусть подойдут и обсудят, задолбали все недомолвки и полуслова электронные.....

Ветка не так называется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hard [RAVENS], за этими могучими плечами 5 игр Пэинтбола. Там Маклаудов нет. Но я вас понимаю =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hard [RAVENS], за этими могучими плечами 5 игр Пэинтбола. Там Маклаудов нет. Но я вас понимаю =))))

72705[/snapback]

Гер лейтенантоберст! Не обращайте внимание на личные выпады. Хард хороший, он не только матерится умеет, но и Булгакова цитирует :biggrin:

 

Какая разница сколько человек играет? У него есть мнение, а опыт дело наживное. Важно, чтобы с самой первой игры страйкболист знал каким надо быть, а каким не не надо быть

Изменено пользователем Broncher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гер лейтенантоберст! Не обращайте внимание на личные выпады. Хард хороший, он не только матерится умеет, но и Булгакова цитирует :biggrin:

 

Какая разница сколько человек играет? У него есть мнение, а опыт дело наживное. Важно, чтобы с самой первой игры страйкболист знал каким надо быть,  а каким не не надо быть

72738[/snapback]

 

Только вот ты этого с первой игры не понял! lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...