Перейти к содержанию
Пэ Жэ

Дело великого Горца живёт

Рекомендуемые сообщения

..Может твое предложение мал переиначить в сторону заведение положительного рейтинга?

Дык, а я что говорю? Рейтинг добавил +1 если понравился боец, или -1 если испытываешь неприязнь.

 

Как я наблюдаю - народ в страйке разный.

У одних развита самодисциплина - почуял попадание, собрал волю в кулак и вышел из игры на самом интересном месте.

Другим же нужна конкретная очередь в упор, толпа свидетелей попадания, грозный окрик, ближний мертвяк, отсутствие грязи до него и т.п. Т.е. нужен дополнительный стимул проявить честность.

Тут получается как в религии: Для одних состояние души, для других - наблюдатель сверху, чтобы не воровать.

 

Вот Собач твердит: " В глаза ему скажи!" Ладно. сказал. Потом, в довесок, пожаловался командиру. А уверености нет, что увижу результаты...

А так в рейтинг оппоненту добавил -1 и успокоился с чувством исполненного долга, зная, что твое "фэ" положено на чашу весов репутации горца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Далее товарищ высовывается из за угла еще раз получает  от меня очередь и теперь отправляется в мертвяк.

 

Я этого человека уважаю, я  знаю что он адекватен.

 

 

 

Придя домой  я почувствовал  себя ужасно ...

 

 

71493[/snapback]

 

Чувак, мы с тобой воевали тогда на одной стороне.

Я доволен игрой, ты нет.

Проблема в тебе или во мне или в том чуваке не пойму ни как...

:blink: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brook, продолжение своего поста пиши Пандоре в личку. он к этой теме не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Собач твердит: " В глаза ему скажи!" Ладно. сказал. Потом, в довесок, пожаловался командиру.  А уверености нет, что увижу результаты...

А так в рейтинг оппоненту добавил -1 и успокоился с чувством исполненного долга, зная, что  твое "фэ" положено на чашу весов репутации горца.

если человеку наплевать на твои претензии и замечания командира, то ему уж однозначно плевать на свой форумный рейтинг.

это не метод воздействия, а способ отвести душу хоть на чём то.

как Вит сказал, на одной более крупной конференции репутацию прикручивали, тоже из высоких идейных побуждений. я тебе как один из администрации того форума могу подробно эту историю рассказать. в итоге люди в ней либо отношения выясняли, причём зачастую целыми толпами, либо наоборот накручивали репу при любом удобном случае. в итоге её убрали через два месяца.

прикрутить то не долго на самом деле. толку от неё не будет, потому что она не более, чем игрушка

Изменено пользователем курсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человеку наплевать на твои претензии и замечания командира, то ему уж однозначно плевать на свой форумный рейтинг.

Ай, не скажи дорогой!

Мы за свое реноме душу дьволу продадим.

Пофигу, какой я на самом деле, но чтобы все видели меня белым и пушистым!

На что введение рейтинга и расчитано.

 

Давайте, сделаем пробничек! Как уже говорил.

Минимальный вариант: баннер вверху выводит на личку модера (я могу на общественных началах), 1-2 месяца копится и анализируется материал.

Затем вывешивается список проявивших себя личностей с указанным числом голосов + и -. Жалобщики, естественно, анонимны.

Если чепуха получается, закрываю тему и готов выдержать публичный расстрел особо недовольных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал долго, мое резюме по написанному:

 

1) против рейтингов как таковых, ибо приведут они к банальному сведению счетов (не верю я в человеческую добродетель). Да и многим побоку какой у них рейтинг на форуме, и не все на нем присутствуют.

 

2) долетело, не долетело... тут можно долго рассуждать. Лично я использую 4х кратный прицел. Однако видно когда в супостата шар попадает. Так что речь можно вести о конкретных случаях

 

3) пока существует лозунг "победа любой ценой" - маклаудов не искореним

 

4) мое ИМХО - не допускать таких ненадежных товарищей до больших игр. Народ ездить получать положительные эмоции, а не отрицательные из-за того, что кто-то получив с 10-15-20 метров очередь (а это уже явно видно) умудрился выжить и всех положить.

 

Устраивать разборки на игре не дело, а придуманная схема обращения к капитану команды виновного не работает.

Решение о недопуске на БИ положить на совесть совета капитанов команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игл самое забавное что твою идею кроме тебя вообще никто не поддерживает

Это меня и поражает.

Все против маклаудов, но все против реальных шагов. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае всем с табличками своих ников надо ходить, причем с большими что бы со строны видно было :).

ЗЫ был как то пьяный бред на эту тему в паравозе, ИМХО не стОит -бредятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраивать разборки на игре не дело, а придуманная схема обращения к капитану команды виновного не работает.

почему не работает? открыто, в Совете командиров, изложил - и усе работает.

Есть обоснованные претензии, неоднократность ну и пр. - выложил, там уже понятно будет что к чему. Ответ официальный командира получишь по любому.

 

Тут еще вопрос в том, что командир должен информировать своих бойцов о принятых по их запросам решениям. Объективно информировать конкретно по каждому случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ничего не делаем?

Мне кажется есть нехорошая тенденция: Неубиваемость вызывает рост мощи приводов и провоцирует из них стрельбу в упор.

На БЗМ наблюдал слишком много в кровь разбитых физиономий и выбитых очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]
Неубиваемость вызывает рост мощи приводов и провоцирует из них стрельбу в упор

аааааа отжиг :) ну вы хоть в начало темы то посмотрите ? которое еще несколько лет назад написано :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж, хорошая тенденция...

 

если тюн в пределах Правил, че ж тут плохого?

 

а, по выбитым очкам на БЗМ обратитесь к ПэЖэ

он вам скажет, кто есть ху...

и тюн здеся ни при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется есть нехорошая тенденция: Неубиваемость вызывает рост мощи приводов и провоцирует из них стрельбу в упор.

На БЗМ наблюдал слишком много в кровь разбитых физиономий и выбитых очков.

71565[/snapback]

Я думаю что тема разбитых в кровь морд на БЗМ была вызвана все таки не борьбой с макклаудами, а короткими дистанциями и особенностями полигона, в т.ч. зданиями.

По очкам разбитым - имхо дело в температуре низкой. Мой гуардер тоже лопнул, пластик теряет эластичность на морозе и становися хрупким (я про оправу). Поэтому уже озадачился приобретением нормальных баллистических очочков, по военному стандарту.

 

Ну а насчет "ничего не делать" - это не так :) То что от меня было положено, я сделал. Сделают и другие, если возникнет необходимость, через действующие механизмы типа Совета командиров, я думаю. Но еще раз поддержу тех, кто говорит, что лучший способ борьбы с макклаудизмом - дружеские отношения со всеми комрадами по страйкболу. Понятно, что внутренние командники, междусобойчики и тренировки - это тоже надо для команд, но вариться надо не только в своем соку. Тогда будет понимание и взаимоуважение, имхо.

Вот тут пишут - решение проблемы макклаудов через своих командиров не работает... А в совете командиров такие случаи за прошлый год единично только рассматривались. И как после этого выводы делать о том, что не работает, если не пробовать там писать о своих претензиях? Зато здесь оказывается чуть ли не командно обвинять можно всех в макклаудизме...

 

ЗЫ и есчо. Не забывайте, что форум наш могут читать и люди т.с. "из-за границы", коллеги по страйку из других стран (например, Россия, Украина). И какое у них может сложиться мнение о казахстанском страйкболе? Как об обществе, в котором главная нерешаемая проблема - внутренние макклауды? И кто к нам после этого приедет играть?

 

Всем мир! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и после прочтения сей важной темы к нам поедут играть маклауды со всего мира, ибо репутации на форуме нет и чморить их никак не получится ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и после прочтения сей важной темы к нам поедут играть маклауды со всего мира, ибо репутации на форуме нет и чморить их никак не получится ;-)

71585[/snapback]

угу

и столица макклаудов автоматически перенесется в Нью-васюки :biggrin:

 

Представляю, какое месилово будет - две огромные идейные до моска костей толпы - одна "Истинных макклаудов", другая - "Реальных макклаудов восточного толка" - друг с другом воюет... :biggrin: Бугага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужж, понаписали тут...еле прочитал...потом думал смеяться или всё таки плакать ? ))

Народ, про рейтинг уже сказал,фигня.

По поводу командиров...Ну вот Дерику высказали про ЕГО бойца, к тому же слышал что претензия эта к нему не первая, в ответ " я поговорю". Дерек, ты меня конечно извини, но твои разговоры до фене ему и мне. Ему даже больше.

Мне, потому что результат они не дадут.

Ты лучше озвучь КАК ты планируешь его наказать, если конечно планируешь )))

Дальше, Доги, мы с тобой в паровозе эту тему в тамбуре поднимали, когда нас менты там же поднимали )))

Намига, моё мнение я тебе говорил, пока будет в массах "принимать маков как данность" их будет становиться больше.

ЛеМакс , ты говоришь про уважение...я с тобой согласен, с одной лишь маааленькой поправкой, почему я должен уважать человека не смотря на его "свинское" отношение ко мне как к комраду и игроку ? Простой вопрос, хотелось бы простого ответа.

Подходить и говорить претензии маку в частном порядке ? Ничего не будет. Если перед строем с выводом на обозрение предъявить претензию командиру с просьбой принятия действенных мер, а так же с порицанием команды в целом ( читай групповая ответственность ) результат и толку будет в разы больше.

По поводу недолёт, встречный ветер, рикошет и прочее.

На БЗМ я сидел за метал баком во время штурма нашего штаба, под баком в меня стреляли не однократно и я слышал голоса что в меня попали, парни, я не уходил ДО момента пока ИМЕННО не попали ( был рикошет постоянный), а вот когда попали...повертье, очучения не передаваемые, филейка болела ))

 

Я смотрю тут произошло разделение сторон, знаете как со стороны смотрится ?

Миленько так, прикольно....

Есть те кто защищает маков и есть те кто их готов прикладом...

По поводу бойца "пофик", реально стоит ему запретить появляться на всех крупных играх которые пройдут весной.

 

Тем кто спрашивал про действенные методы, кто говорил " а ты придумай лучше что бы работало, а то болтать все могут".

Озвучено уже, наконец ввести групповую ответственность.

У моих были прецеденты с фрэндли файр, признались сами, вставил люлей. При повторном случае штрафану крупно,недопуском.

И я сие признаю, при этом не понимаю что мешает некоторым капитанам сделать то же самое вместо того что бы сотрясать форум нападками на предъявителей претензий и искать отмазки ?

 

 

Итого, есть различные идеи и предложения, осталось только что бы народ решился всё таки на действия, а не на отмазки типа маки строго в голове,различные недолёты и дружеское убирание бутылок )))

 

На последок, ЛеМакс, вот я то же сейчас играю редко, давай уж тогда и меня отаварь по теме )) Какие мои косяки в связи моим нечастым появлением ? )))))) Очень интересно, вдруг я чего не заметил и мне стоит это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видим, Гласность в действии!

 

Ляпнул ник исключительно для примера, а теперь, как говорят французы: Puvre Pohui, puvre Pohui....

Теперь этот бедный мальчик всем и за все ответит. За весь род маклаудов.

 

А вы говорите рейтинг - фигня. Ну, ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не рейтинг,это просто яркий пример с последней крупной игры. Вот поэтому удобно его использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ну что Вы из пустого в прожнее переливаете, Маклаудизм, это неотъемлемая часть страйкбола, ну если человек несознается на играх, что думаете ему совесть помешает на форуме в этой статистике поставить свой -1 кому либо?!

А что помешает попортить репутацию нормального игрока, группе людей?!

А что если Игрок А зайдя в мертвятник просто скажет, что Игрок В маклауд, и на следующей игре также сказать это же о нем же, минимум троя услышавшие, даже если они не видели на форуме поставят -1 Игоку В?!

Если считать что все честно будут давать объективную информацию тогда об чем вообще разговор, к чему вся полемика?

Все же я считаю самым действенным способом борьбы с "Нехорошими людьми" это выяснение поведения отдельного игрока сразу после игры.

Если кто помнит, около месяца назад, был разговор Vjarda с одним игроком (ника не знаю, вроде фрилансер) на стрельбище, по поводу его реакции, дело до драки не дошло, ))) но результат на лицо, я не раз после этого встречался с этим игроком, во время игры и больше не замечал, за ним маклаудизма.

Конечно на одном примере статистику не побьешь, но этот пример показывает что это действует.

И ничего больше тут не поделаешь, и никакая статистика тут не поможет, потому что она составляется людьми, о людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению так же тот человек косячит, с ним после БЗМ говорили снова, так что все это не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не видел, поэтому утверждать не могу, что он касячит, ну раз тот разговор и последующие не принесли результата, тогда крайние меры, выяснить его ник и просто не брать его на игры, пусть приезжает, пусь смотрит, но играть с ним никто не будет.

У меня нет поводов недоверять словам Ярослава, по этому лично я с этим игроком больше играть не буду.

Ни на малых ни на больших играх!

Возможно кто-то не разделяет это мнение, дело каждого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не один раз уже упомянули метод недопуска маглаута на совместные игры.

ничего не мешает во время подготовки очередной войны на совете командиров выносить решение по конкретному бойцу и вывешивать список недопущенных в теме по предстоящему событию. никто, я надеюсь, не сомневается в адекватности собственного командира.

 

на междусобойчиках команда вправе сама решать как с таким бойцом поступать.

 

очень внятный способ. либо играешь по общепринятым правилам, либо играешь в свой собственный единоличный страйк.

 

а общественно-форумные порицания ничего, кроме очередного уничтожения клавиатур не дадут

Изменено пользователем курсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, уже конструктив наметился !

Дерек, раз разговоры ничего не дают, тогда зачем держать в Вашей команде человека благодоря которому уже не только на него конкретно косятся, но и на команду в целом ?

Примите действенные меры, например не допуск на игры, а лучше исключение и пусть ( как сказали выше) играет в свой собственный страйк. Тогда и будет РЕЗУЛЬТАТИВНОЕ действие со стороны команды и её командира.

Вот и вырабатаем рабочий инструмент,заодно и пример реальный появится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...