Перейти к содержанию
maks k.s. (107)

Открытие сезона 2013 в Кыргызстане, г. Бишкек

Рекомендуемые сообщения

post-43813-0-03833000-1364670002_thumb.jpg

 

Операция «Битва за Камдеш-2».

 

Информация по региону:

Нуристан — исторический регион на границе между А-станом и Пакистаном, в настоящее время — провинция в А-стане и провинция в Пакистане. По названию региона названы нуристанские языки индоарийской ветви индоевропейской семьи. В настоящее время полностью под контролем движения "Т-бан". Нуристан лежит к югу от хребта Гиндукуш. В ущельях растет барбарис, облепиха, смородина, тополь, шелковица. Есть хвойные леса из кедра и сосен. Встречаются лиственные породы: грецкий орех, боярышник, дуб. На территории провинции находится уезд Камдеш.

 

Предыстория:

Уезд Камдеш – год назад вооруженным силам движения Т-бан удалось захватить полный контроль в этом районе. Силы НАТО вынуждены были в спешном порядке покинуть провинцию. После жестокой расправы над местными жителями, не пожелавшими воевать против американцев, т-бы заняли пустующие блокпосты и организовали там тренировочные центры. В деревне был построен небольшой госпиталь, медперсонал был пригнан из Пакистана, А-стана и Ирана. Используя выгодное положение уезда Камдеш для переброски подготовленных отрядов в центральные регионы А-стана, Т-бам удалось значительно усилить действующие там группировки и увеличить количество терактов и нападений на конвои НАТО. Собралось достаточно бойцов даже для открытого нападения на одну из самых больших американских баз расположенную под Кандагаром. Полевой командир провалил наступление, и силы т-бов были рассеяны. Многим так и не удалось скрыться.

Теперь в поле зрения командования операцией «Enduring Freedom» снова попал злосчастный уезд Камдеш.

 

 

Расстановка сил:

Вооружённые силы США - 35% от общего числа игроков, далее США

Подразделения армии А-стана - 5% (или 4-5 чел.) от общего числа игроков

Т-бан - 50% от общего числа игроков

Мирное население - 10% (или 7-10 чел.) от общего числа игроков

 

Униформа:

Вооружённые силы США - Multicam

Подразделения армии А-стана - ACU PAT

Мирное население - MAR PAT

Т-бан - иные расцветки камуфляжа, кроме тех, что отмечены выше.

Иные дополнительные аксессуары, увеличивающие антуражность игры - приветствуются, но не являются обязательными.

 

Дополнительные правила:

На полигоне будут присутствовать четверо судей, выполняющих общую координацию игры и решающих текущие проблемы. При возникновении проблемы боец должен донести об этом своему командиру, который свяжется с одним из судей. Местоположение судей не фиксировано, связь либо по телефону, либо по рации.

Каждый игрок обязан ознакомиться со сценарием игры, во время игры судьи могут задавать бойцу вопросы на предмет знания сценария и хода игры. В случае если игрок не знает сценарий, то он будет НЕ ДОПУЩЕН к следующей суточной игре.

 

БОЕЗАПАС:

Можно носить с собой сколько угодно механических обойм и наполненный лоадер. Если у вас меньше трех механ, можно носить с собой несколько лоадеров.

Бункеры не допускаются.

Ношение с собой пакета шаров - ЗАПРЕЩЕНО.

 

После поражения ВВ-шкой игрок по желанию находится на месте в течение 5 мин, за это время сокомандники могут отнести его в госпиталь, где он будет полностью излечен. Время транспортировки не учитывается, раненый НЕ ИМЕЕТ ПРАВА стрелять, кидать гранаты, махать ножом и т.д. Если по истечении 5 минут никто не начал транспортировку раненого, он считается убитым. Раненого бойца нельзя брать в плен. После попадания ВВ-шки игрок имеет выбор: остаться на месте как раненый или сразу идти в мертвяк.

Раненых можно добивать. Второе попадание в раненого игрока убивает его окончательно, после второго попадания игрок сразу идет в мертвяк. (Очередь считается одним попаданием.)

Раненый может НЕГРОМКО стонать, зовя медика.

Зарезанный боец сразу идет в мертвяк.

 

Игрок считается убитым:

1. Если его подстрелили, и никто не пришел на помощь в течение 5 минут.

2. Если его зарезали.

3. Если игрок был ранен и его добили.

 

Боец, у которого закончились боеприпасы, убитым не считается!

 

Госпиталь: Боец, которого принесли в госпиталь, считается полностью излеченным через 10 минут пребывания в госпитале. Из госпиталя выходит полноценный игрок (его можно снова ранить и снова вылечить.)

 

Мертвятник - общий! После отсидки в мертвятнике бойцы с КРАСНЫМИ лентами или маячками расходятся по своим базам. Игрок, пришедший на базу после мертвяка, регистрируется как "труп" и остается на базе ожидая, когда подойдет вся его команда. Бесцельно блуждающие одиночки будут отправляться в мертвяк судьями.

 

После выполнения или провала задания команда должна вернуться на базу.

 

Кино и фотооператоры:

Регистрируются заранее у организаторов игры, обязаны при нахождении в игровой зоне во время проведения игры быть оснащены средствами защиты органов зрения, красной повязкой и иными отличительными элементами одежды.

Обязуются не препятствовать ходу игры и игрокам во время игры какими либо способами. (раскрытие позиций, загораживание линии стрельбы и т.д. и т.п.).

 

Расписание игры:

8:00 ??.??.2013 - начало сбора.

9:00 ??.??.2013 - отъезд с места сбора на полигон.

10:30 ??.??.2013 - прибытие на полигон, Построение начало регистрации.

12:00 ??.??.2013 - конец регистрации, расхождение по позициям, подготовка позиций.

13:00 ??.??.2013 - начало игры.

 

13:00 ??.??.2013 - конец игры.

14:30 ??.??.2013 - общее построение, сбор палаток, вещей и т.д.

15:00 отъезд с полигона.

 

Место проведения: полигон Пионер (координаты 42.704704,74.013348) http://g.co/maps/cf9wn

Место сбора: По улице Жумабека (б. Иваницина) напротив ресторана Нарын (ориентир Цирк, отель Достук)

 

для гостей из РК сбор будет в г.Алматы в пятницу вечером накануне игры! в районе автовокзала Сайран.

 

Дата игры: 27-28 апреля 2013 года.

 

 

Возможны незначительные добавления и изменения темы!

 

взято отсюда http://www.airsoft.k...topic=3952&st=0

и размещено с согласия оргов данной игры

 

согласно старой традиции взносов для гостей из других городов не будет.

 

все вопросы задавайте в теме. я продублирую на том форуме и дам ответ тут.

 

регистрироваться можно здесь в формате:

 

1. команда

2. командир

3. количество человек

4. форма камуфляжа

 

прошу указать регу только после согласования с командой, т.к. мне нужно знать точно сколько будет человек чтоб нанять бусик.

примерная стоимость аренды буса в обе стороны на полигон и обратно составит на человека порядка 5000-7000 тг. если бусик будет полный что в принципе невозможно из-за большого количества снаряги (опыт показал что занимает немало места), то будет дешевле. еще на месте пересчитаем.

 

игра будет не в г.Бишкек, а за его пределами.

 

нас встретят на границе сами орги и сопроводят на полигон. полигон это действующий пионер лагерь. живописные места, отличный ландшафт и простор для маневров!

 

кстати там же приехав в пятницу вечером нас и разместят, там есть несколько корпусов с кроватями и прочими рядостями жизни. по опыту прошлых игр (играли в прошлом году).

 

еда своя, т.е. с собой. на игре сухой закон! до и после на ваше усмотрение.

 

игра будет нон-стоп с утра и до обеда след.дня.

 

проблем на границе возникнуть не должно, уже два раза ездили, норм!

 

приглашаются все желающие!!!

Изменено пользователем maks k.s.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Орги так решили. Типа если несешь потери то уже не будет такого что те кто в мертвяке потом подтянуться. Вообще квестов говорят немало будет. И как я понял по командам будет распределены задания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса:

1. Перезарядка с каких мест? Цинки с собой или стационарные на каких-то точках?

2. Если ехать на своей машине, то присоседиться к бусику колонной можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вопрос продублирован, как получу ответ от оргов сразу отвечу

2. рекомендую ехать на бусике со всеми. после суточной игры крайне опасно садиться за руль. полигон немаленький и в горном районе. на высоте быстрее выматываешься. ну вообщем самим проще будет и спокойно отдохнете на обратном пути в бусике. конечно решать вам. просто выедем в пятницу вечером, в субботу утром игра до воскресения до 10-11 утра потом построение финальное и только потом по домам. кстати от границы до полигона чуть более часа езды

Изменено пользователем maks k.s.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем выезжать в пятницу вечером, если можно рано утром в субботу?

2 часа езды до границы, переход, и 1,5 часа до полигона.

Если в 7-00 выехать, то как раз на регистрацию можно успеть, а до начала игры еще час останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много "если" и "вдруг", поэтому если и выезжать, то не в 7, а как минимум в 5-6 утра, если вообще не в 4...

 

а, кстати, вот почему в пятницу выезд:

кстати там же приехав в пятницу вечером нас и разместят, там есть несколько корпусов с кроватями и прочими рядостями жизни.

 

по переходу границы вопрос. подскажи как правильно подготовить багаж. ну шо привод в чехле, без баты и магаза это понятно. а по остальному как? шлемаки, гренки, пистоли, ножи и т.д. прятать поглубже или наоборот поближе, чтобы на виду было и сразу показать проверяющему, мол все чики-пуки...

Изменено пользователем venture
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентура, ну как обычно везешь на игру то же самое. тока гренки не надо. если хотите могу попросить на заказ отдельно для желающих чтоб изготовили. цена небольшая. дешевле чем тут.

ну и там слишком большие ножи не стоит везти и огнестрелы. а так к страйкбольному не придираются. ну максимум поиграют пофотаются. шары подальше спрячьте а то было что прилично расстреляли пока досматривали)))

 

Т-Т

можно и с утра, просто проще выехать вечерком и до полуночи разместиться на полигоне, перекусить, приготовить снарягу и выспаться. а утром со свежими силами играть.

если кто хочет могут и утром выехать. только точно определитесь чтоб я оргов предупредил. и может лучше разом выехать? че парней туда сюда гонять. и так с самой границы встретят.

 

и дублирую ответ на вопрос оргам по перезарядке:

maks k.s. (107)

стационарные на базе, но будут отдельные миссии, где можно будет доставить груз до передовой

Изменено пользователем maks k.s.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, так че кто поедет?

пока тока БГУ Креведки и несколько моих сокомандников едет. кто еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за офф топ. Но есть проблемка которую может решить кто поедет в Бишкек на открытие. От туда надо привезти фонарик с последующей пересылкой, за мой счет естественно, в Караганду где я собственно и нахожусь. За все эти хлопоты с меня пиво, а не пьющим шоколад=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за офф топ. Но есть проблемка которую может решить кто поедет в Бишкек на открытие. От туда надо привезти фонарик с последующей пересылкой, за мой счет естественно, в Караганду где я собственно и нахожусь. За все эти хлопоты с меня пиво, а не пьющим шоколад=)

не вопрос, у меня в подписи есть скайп. кинь запрос авторизации обсудим детали. я нет нет в биш сам мотаюсь. захвачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу всех кто едет подтвердить свое присутствие на игре в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. поправки по игре.

 

начало в субботу в 15.00 окончание в вскр в 14.00.

 

предлагаю выдвинуться в субботу утром в 9.00-9.30. сбор на Сайране. а там по факту по количеству народа определитесь с транспортом. бусик типа мерса спринтера будет стоить 18000 тг в одну сторону (13-16 мест) и минивэн 12000-13000 тг также в одну сторону.

 

еще один момент. я возможно не смогу приехать в Алматы (сейчас по работе в Бишкеке), но встречу с границы.

мой номер +996555107009

 

кстати вот видео.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=qUG72zQzjGo

Изменено пользователем maks k.s.
  • Upvote 9
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто так держать !!!!

Блин с сотки смотрел видео и хотел плюс вверх поставить а не попал и получается отнял наоборот :((((( как то можно исправить?

Изменено пользователем Юрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист, ну все теперь ты точно как истинный джентльмен обязан поехать)) шутка, да все норм не парься.

так народ времени осталось не много прошу точно решить кто едет. я в пятницу вечером приедув Алматы специально чтоб сопроводить игроков на игру в Кыргызстан. мои номера для связи +77771075711 или +996555107009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все я в Алматы. сбор в субботу утром напротив автовокзала Сайран по Толе Би на заправке Роял Петрол в 9.00

просьба ко всем кто едет не опаздывать и не забыть документы удостоверяющие личность для прохождения границы :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



×
  • Создать...