Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственно небольшая вставочка в прикладе уже удалена. Батарея на 9,6 вольт уютно в нем живет.

Стоящие в картонном ящике пустые (хорошо что уже пустые) бутылки из под пива были покрошены шарами...

MP5A2 выдающий тоже 100 м/с бутылки не бил. Что и странно.

Фоты будут завтра вечером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдает 106 м/с.

 

Испытаем точность и удобство в воскресенье.

 

Если кто знает, где купить сошки и магазины повышенной емкости - скажу спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонравилась.

Подержал в руках, но не стрелял, тонка изящьна длина.

Оружие не мое. Чем то напоминает тип 89 маруевский, аналогичные обводы оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрогал пострелял, не мое, ИМХО не удобная, в зданиях качели, ползать с ней тоже не удобно, если только в обороне сидеть..тогда пойдет.

Прицельное приспособление тоже так на любителя.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам игры - очень удобна. Как при штурме так и при обороне.

Длинна не проблема, так как компесирется поразительной легкостью в обращении. Конечно, к габаритам необходимо чуть привыкнуть. Перевод на автоматический огонь требует усилий. Винтовка как будто спрашивает: Уверен? :)

 

Приспособления прицельные почти аналогичны М16. Небольшая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же на неё заказана планка, на которую будет поставлен прицел - для удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вас немного поправить, Казахстанские коллеги!

То, что KA выпускает, как полноразмерный FN FAL, насмом деле реплика лецензионного Австрийского варианта FALa - Stg.58 ("по умолчанию"комплектовался сошками, которые КА выпускает, но в продаже не видать :( )

fal_stg58.jpg

более близок к оригиналу KA FAL Carabine, хоть и с более коротким стволом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу.

Правда я не сильно заморочен на реконструкции.

А привод мне нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также к лучшим образцам того времени можно отнести Испанскую CETME, которая стала прородительницей всех Немецких G3 серий Heckler & Кох))).

А теперь Испания покупает уже у Германии стволы, а ведь када-то было наоборот, вотЪ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дажэ консервативные во всех отношениях англичане сначала сменили его в передовых частях на эМ серию а потом и вовсе перешли на (неменее пупырёвые) Лахи, которые всвою очередь ужэ готовы сменить на, что то более полезное, и только ждут отмашки сверху...

Переходить на патон 5,56NATO англичане стали переходить под давлением США (как и друге страны блка), а не из-за того, что L1A1 SLR пупыревая... Сколько было матюков бритнских военных, когда появилась SA80... Ниразу неудобная винтовка с балансом смешенным в зад и жутко ненадежная... Только доработка компаниех X&K позволила L85A2 стать достаточно надежной... Но и сейчас L1A1 никуда не делся, их используют в качестве снайперских винтовок.

 

А Ирландские "самооборонщики" приняли на вооружение Штаер АУГ, как более надежный и удобный из булл-папов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конфликте с Аргентиной использовались L1A1 SLR - и очень неплохие отзывы.

Не стоит хоронить вещи под патрон 7.62x51 раньше времени ;)

 

предлагаю всем обсуждать настоящие винтовки в соотвествующем разделе - Ганц пожалуйста перенеси часть постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет солнечному Кахахстану от заснеженного Сыктывкара :)

У меня вопрос по тюнингу FAL. Кто-нибудь устанавливал на него пружину мощнее 120й? Вообще, какие будут рекомендации по тюнингу, если ставить 140ю пружину? Что поменять, что оставить родное? Или тюнингуется абсолютно так же, как и все 3и гербоксы? Слышал утверждение, что достаточно только поменять головку поршня и цилиндра, а все остальное можно оставить родное. Так ли это?

Интересно услышать также кого-нибудь, кто с ней бегал - есть ли какие-нибудь подводные камни?

Заранее спсибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам совет, напиши в личку Архангелу или Черепахе, они обладатели сего чуда ))))

Если у тебя есть опыт или знакомые кто тюнил L86A2 буду весьма благодарен за инфу в личку ))))

Модеры, сорри за офф, всё таки по теме было )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки до тюнинга не добрались. Даже не знаю еще, как он разбирается. :blink:

Так что пока ничем не поможем. Если найдешь информацию по тюнингу, будем благодарны за ссылки. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 5 месяцев подсела пружина - со 102 м/с стала выдавать 92 м/с

часть фенек для тюна уже приехала. Жду вторую чтобы его вскрыть и поставить что-то более серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...