Перейти к содержанию
Bender

Обсуждения фортификаций

Рекомендуемые сообщения

Иной - мне нет дела до претензий.

Я как раз-таки на их основе, вполне возможно что не первый, предложил использовать другой материал. Как раз-таки о будующем фортификационных сооружений.

Не понятно чем вызвана твоя такая резкая реакция.

 

Я так понимаю на Алматинском закрытии будет обкатываться вариант поролона, обшитого сеткой. Игра покажет насколько это примемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где модеры? надоело!

короче плюсы в студию.

21299[/snapback]

модератор здесь и всё очень внимательно читает

если не вмешиваюсь, значит меня это устраивает

решать ставить здесь плюсы или нет будут люди, уполнмоченные в данном вопросе

анархии тут нет

ещё одна подобная выходка, и плюсы будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тима

повторюсь

я пытаюсь сказать что копать при наличии времени никто не отказывается

более того и опыт в копании есть

и стоит эта фортификация весь сезон

и всё антуражно

 

но

ехать за 1000 км с грузовиком песка и машиной мешков

никто не будет

и строить гостям укрепления как я понимаю тоже

потому как свой дом должен строить сам

отсюда

закрытие 2030 (например) или ещё какая дата

чего делаем

вертолётку ф топку потому как читерство

брезент и паролон тудаже

мы за цемент, доты в 3 наката,окопы в полный рост

делает это кто

у меня вопрос (это не занудство а желание получить ответ)

 

но что интересно в ходе дисскусий на 4 листа ниче так и не было предложено

кроме того что так нельзя и всё должно быть по взрослому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и строить гостям укрепления как я понимаю тоже

КАМАЗ песка и мешки с организаторов, договоились уже.

окопы в полный рост

Как раз-таки я говорил о том, что укрепления либо должны соответствовать времени, данному на подготовку, либо должны быть обеспечены устроителями

Чудес не бывает: рота спецназа, даже состоящая сплошь из клонов Джона Рэмбо не построит Форт Нокс за час. Либо Форт Нокс уже стоит, либо они лежат в тесненьких и неглубокеньких окопчиках.

брезент и паролон тудаже

Интересно, а кто был тот читер, который собственно высказал на форуме тему брезента? Не некто ли, чей ник заканчивается на три одинаковые буквы?

 

А теперь скажу то, что пытаюсь сказать я: если воевать по взрослому, то и к укреплениям подходить по взрослому. Не успели окопаться за час? Вы трупы. "Ты, ты, и ты" ©9Рота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я совсем зазапутался.

Т.е. нам надо воевать по взрослому и строить взрослые укрепления?

Или все же если мы играем то и строим игровые укрепления?

Лидеры данного топика!!!

Разъясните мне о чем сейчас ведется беседа.

О "взрослой игре" с реальными калашами и и реальынми укреплениями или все же о страйкболе как о игре способствующей отдыху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может там где страйкбольное оружие и допустимы стайкбольные укрепления?

 

Как определяется понятия "взрослая игра" - или раскрывается это понятие.

Я понимаю "реальность, "взрослость"" - реальное оружие, реальные укрепления.

 

Я понимаю "игра" - игрушечное оружие, игрушечные укрепления.

 

И так что есть стракбол -

1.1. Страйкбол (далее по тексту "игра") - командная, военно-спортивная игра.

 

Я отношусь к страйку как к игре.

Как к хобби.

И не хочу копать траншею в полный рост 5 часов чтобы 3 часа после этого играть.

У кого есть обратные желания. Ну так никто из тех кто за покемонские укрепления не говрит "реалистам" - не капайте!

Не стройте! Не стройте реальные укрпеления!!!

 

Наоборот. Если кто то построит супер бункер за 5 часов на кимасаре 2 я лично ему скажу !! Супер!!! ЗАчет!! И т.д.

 

Ну так и вы ребята не мешайте получать удовльствие от игры. Тем кто относится к игре как хобби.

Давайте выработаем здоровый компромис.

"Реалисты" не будут мешать "игрокам" и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандора, для таких желаний есть пейнтбол, разве его мало?

Можно стрелять черти чем из черти чего, одеваться черти во что и прятаться черти за чем. Фантазия все добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тима ну ты тёмплоё с мягким то не путай.....

У каждого свой подход к стайкболу....

Не все в брониках бегают.....

Не все окопы в рост копать стремятся.....

 

По теме:

 

ДСП/ДВП все антуражным материалом считают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанддд, Пандора играет в страйкбол, этого мало?

Пэйнт - это пэйнт. Давайте не будем туда скатываться.

Я, честно говоря, тоже не вижу проблемы в создании "СТРАЙКБОЛЬНЫХ" укреплений.

В жизни есть куча всякого, чего у нас не будет в страйке реального никогда. Например, толстенные армированные бетонные бункера, доты и т.п. Но если подручные материалы позволяют изобразить такой бункер - да хоть тем же поролоном - почему нет?

Вот объясни, почему?

Толщина стенок? До 30 см можно доводить без проблем. Антуражность? Покрашенный краской, поролон имеет текстуру фигового бетона.

Почему нет? Теоретически, если из РПК долго стрелять в одну точку, можно пробить бетонное укрепление. С поролоном и нашими РПК то же самое.

 

Я не понимаю этого глобального ската к реконструкторству, которым пропах весь топик.

Будем копать и только копать!

ОК. Копайте. Особенно антуражно будет окопаться в горах при 20 градусном морозе (а снег-то использовать нельзя ...) или просто на скале.

 

И еще раз, прошу объяснить, чем не устраивает вариант укрепления из "ненастоящих" материалов, но с виду довольно похожий на настоящий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Киркус:

 

вот тебе моя имха

Есть две крайности в любом подобном увлечении.

одна крайность, условно назовем ее "дрищизм" - это "дивные" у толкинистов, нескажукто у ИФников, собственно дрищи© в страйкболе.

 

другая крайность - это эльфийская филология и театральные постановки на несколько дней, опятьженескажукто и ещеоднинескажукто, монстровые реконы на НАМ, WWII, Корею.

 

Если кого-нибудь из нас обозвать дрищем - этот кто-нибудь тут же обидиться, ведь так? Можно и в глаз з атакое получить от наиболее несдержаных.

 

Предлагаю маленький тест: давайте расставим наши видения увлечения страйкбола на шкале "от дрища до мегаперца". Ну-ка, у кого сколько получилось и кто доволен результатом?

 

По вопросу: лично мое мнение: ДСП вполне допустима - только с ней как раз мороки больше будет, чем с деревом, потому как тяжелее. ДВП, как правило, слишком тонкая (из соображений даже не антуражности, а просто простреливаемости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Черепаха

и еще раз повторю, уже в четвертый, по моему, раз

нету у меня возражений против использования поролона или брезента, особенно на выездных играх.

 

По моему, даже мой самый ярый противник не сможет сказать про меня, что я идиот - и могу думать, что на выезде можно срочно поставить серьезные укрепления в чистом поле на голом энтузиазме.

 

БОльшая печаль будет, если на своих домашних играх все начнут пользовать такие сооружения, не заморачиваясь на "взрослые" укрепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанддд, почему печаль? Если будет стоять бункер, практически неотличимый от настоящего, визуально?

Я же не говорю про палку с надписью ТУТ БАЗА. НЕШТУРМУЕМАЯ. СТЕНКИ ПИСССЯТ САНТИМЕТРОФФ

Я говорю про сооружения, похожие на бетонные, деревянные, любые. Но не из бетона, дерева, чего там еще ...

 

В конце концов, используются же резиновые ножи, которые ни разу не металлические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сооружения, похожие на бетонные, деревянные, любые.

Это будет просто замечательно. Чем меньше к ним придется прикладывать фантазии, тем лучше.

А печаль потому, что сделать такое "почти неотличимое" сооружение ничуть не проще, чем настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи. Заливать бетонный бункер в съемную опалубку, перед этим наварив арматуры, ни разу не проще. И не дешевле.

 

Ладно, я еще раз уточню, для себя, чтоюбы быть полностью уверенным - ты не против фортификаций, внешне сильно похожих на настоящие, но сделанные из "ненастоящих" материалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что делать такое сооружение долго это ты Фаундд не прав.

Паралон с вырезаной бойницей... - 5 мин.

Раскрасить паралон да сложнее - но... возможно...

Можно краской...

А можно вертолетной сеткой их обтянуть и обшить. Таким образом получится лист чего-то камуфлированого.

Скорее проблема станет перевозка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепаха, специально для тебя повторю только на этой странице второй раз: я не против фортификаций, внешне сильно похожих на настоящие, но сделанные из "ненастоящих" материалов.

 

2 Pandora101: об чем и я.

 

PS: начну коллекционировать написание моего ника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полигоном "ЛАГЕРЬ" - ноль проблем. Окрашивать можно на месте. Там же можно и хранить. Места - до пупырищщи.

 

Во всех остальных случаях можно окрашенные листы перевозить на крыше машины. Главное не гнать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...