Перейти к содержанию
Bender

Обсуждения фортификаций

Рекомендуемые сообщения

А ... понятно.

Нет, фанд, я думаю так: надо быть категоричными и или допускать вертолетную сетку или быть до конца реалистичными - никакого брезента, никакой монтажной пены, только песок и дерево.

Мое мнение в данном случае с мнением команды может не совпадать.

20782[/snapback]

 

я в принципе согласен - я за мешки, окопы и пр.

 

но ведь не я же начал говорить о том, что окопы рыть долго, мешки везти дорого и так далее

я изначально был за правильные зачетные укрепления

посему был предложен вариант менее трудоемкий, но хотя бы не такой читерский, дающий шанс атакующим

 

тоже не вариант, как выясняется - полумера, ё-моё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

давайте так. На будущее чтобы не было подобных качелей устроители обеспечивают хотя бы минимальными условиями для антуражной базы.

как у толчков.

То есть к примеру взносы на строяк. ну там дерева подогнать, или же камаз с песком и мешками естественно что все ето не бесплатно просто отдельные взносы на строяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фанд, вот тебе как вариант для решения проблемы :Или ещё как вариант, не делать прозрачные-пластиковые окна, а делать прорехи прямоугольной вормы 30 на 15 сантиметров, и стрелять мона нормально и в того кто стреляет попасть можно без супер напрягов.....

А то что ты говориш на тему полумера......ты знаешь легко сказать что вы сделали всё не так как надо, нам блин было тяжко вас штурмовать и тд, не есть гуд тебе ! Как ты себе предстовляешь возможность постройки нормального укрепеления теми кто приехал за 1000 !!! км в ночь ?????

Как сумели так и сделали, это не есть камень в ваш огород, просто не понятно, вы хотите всё и сразу, а так не бывает однако......а потом ещё и мараторий вводите на игры с югом, это есть правильно ?????

Ну давайте же констрктивно проробатывать варианты построек бытрых укреп районов, а то только какое то нытьё и не более, причём с твоей, заметь, стороны....наши ищут и обсуждают.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аляска, аккуратнее - я на личности не переходил. Даже мой ответ Черепахе про честность - не в Черепахин огород камень.

Нытьем я могу назвать и фразу "а ты попробуй построй дот за 1000 км от дома"

 

Мало того, ни к кому претензий по поводу фортификаций на ЗСФ предъявлено не было - я все время говорю о дальнейших играх.

Вот с Догом я согласен - базару нет.

В следующий раз, наверное, действительно закупим КАМАЗ песка и сотню-другую мешков.

Но и стобой я согласен по поводу прорезей в брезенте, повторю третий или четвертый раз - я против того, чтобы эти прорези прикрывать пластиком.

Будет, так сказать, бюджетный вариант.

по поводу "ищут и обсуждают" - хорошо бы эти находки перед играми нашли отражение в правилах...

 

UPD: прочитал еще раз. Аляска, по поводу полумеры ты меня не понял. Полумерой Черепаха назвал брезент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО если фортификации то только мешки+ песок/грунт/мусор в крайнем случае дерево, мое мнение может не совпадать ( а оно и не совпадет) с мнением других участников дискуссии

ЗЫ туда же щиты.

ЗЗЫ тока не надо голосовалку вешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мен моя идея сетка+ брезент нравится получается достаточно удобно.

Как прикрепить на форум рисунок чтобы показать эскиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кажися, без голосовалки никак.

На ней можно обойтись тремя позициями:

1. Только оговоренные сейчас в правилах строительные материалы (щиты решаются отдельно), ни брезент ни сетка не используются.

2. Допущение материалов типа брезента для создания "стен", сетки только в качестве крыши.

3. Допущение сетки в качестве материала для создания "стен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Пандора тока при чем тут антураж в таком случае?

укрепрайон должен быть укрепрайоном.

все отсальные условности уже от лукаового.

 

Даже у ролевиков условностей в этом плане меньше получаеться.

то есть чтобы сделать замок они действительно часть местности обтягивают тентами. НО. ворота и одна стена являеться штурмовыми элементами поэтому они ВСЕГДА делаються из жестких материалов. так как обычно выносяться по жизни без условностей.

 

у нас же условностей вообще должно быть по минимуму...

то есть если мы делаем укрепрайон то ето должен быть правильный анутражный с окопами и мешками с песком.

 

З.Ы. давайте думать о будущих играх. базу юга на ЗСФ тут не обсуждаем ок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Черепаха ИМХО это должно обсуждаться не путем голосования а путем командирской... ибо командиры все таки люди более знающие. а практика показала что в массовых голосованиях встречаеться слишком много людей которые собсна слабо знакомы с предметом обсуждения и голосуют за навязаную им точку зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты себе предстовляешь возможность постройки нормального укрепеления теми кто приехал за 1000 !!! км в ночь ?????

Как сумели так и сделали,

20795[/snapback]

речь не идет о Закрытии речь идет о следующих играх

 

......а потом ещё и мараторий вводите на игры с югом, это есть правильно ?????

20795[/snapback]

 

Не твое дело! и обсуждению где-либо и вне нашей команды не подлежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ..... предлагаю обоим авторам остыть.

 

Иной, если что-то есть на форуме оно очень даже подлежит обсуждению. И заметьте, многих ваше решени обидело.

 

Аляска, хватит. Караганда прошла. Результаты вывешены. Никто ничего не предъявляет. Решение северных - обидное. Но это - их решение.

 

Здесь речь не о том.

 

Голосование в командирской вывешено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доги согласен с тобой на все 100.

Просто поскольку была озвучена версия с брезентом я просто придумал как ему придать более жесткуую и устойчивую форму для оборонительных действий.

Если эта версия возведений фортификаций не будет принята по ну ее и нафиг.

Но как мне кажется достаточно удобный практичный метод возведения оборонительных позиций на ровной лесистой местности.

При условии чтов брезенте не делается смотровых дыр или делаются тут уж как будет решено....

В общем это только была версия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приняли щиты... принимайте теперь карточные домики...

 

п.с. "база" (командный пункт) на играх не обязательно должна быть мега крепостью.

КП в поле\лесу\ часто уязвимая точка.

Полевые командиры в качестве КП стараются использовать уже имеющие постройки (если их нет - не судьба).

Создавать дзот, рыть окоп одинаокво тяжело в реале и в страйке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донгер никто не спорит что дзот отлитый из железо-бетона с толщеной стен в 1 метр, свырублеными деревьями на дистанции 200 метров, и стальной бронедверью весмо в одну тонну. Выглядит супер_как_антуражно.

Вопрос в том: Как его построить за 1 час и из материалов которые можно привезти с собой на легковой машине.

Если ты успешно отвечаешь на этот вопрос, то весь флейм заканчивается на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

При чем тут такой дзот ??

давайте так не берем в расчет поездку на ЗСФ получаеться что игры обычно проходят близко от города.

сама игра обычно не начинаеться раньше часу дня.

что мешает приехать с самого утра и начать копать, набивать мешки песокм и т.д. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это

народ

тут без эмоций

просто факты и креатив

 

когда шла подготовка к БЛМ стояла задача под названием база

привожу принцып расчётов

30 чел (хотя реально их было больше)

на каждое лицо необходимо по 2кв/м

(складываем снарягу шмотьё

при необходимости ставим палатки или ложим спальники

понимаю что не мало но лучше считать из максимума)

так вот под базу 60кв/м

прямоугольник со сторонами

20х30м

для того чтобы это была база (там где прячутся и отдыхают)

считаем высоту в 1 метр это выше чем в пол бедра (хотя в идеале её нада 1,5 метра не меньше)

теперь считаем мешки

длина мешка полного - 80 см

толщина мешка - 15см (если насыпать его песком до упора его хрен сдвинеш)

считаем

для нужной высоты 7 мешков (хотя нада больше)

и закрыть 100 погонных метров периметра (20+30*2) это 125 мешков в ряд

итого

7х125=875 мешков с грунтом

теперь вопрос

кто это может сделать за 1 час

за 3 часа и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты  успешно отвечаешь  на этот вопрос, то  весь  флейм  заканчивается на раз.

20837[/snapback]

гений бы нашел способ обойтись без войны (С) (Ямамото, "Перл Харбор")

Вопрос  в том: Как его построить за 1 час и из материалов которые можно привезти с собой на легковой машине.

на мой взгляд нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПэЖэ сказал, как отрезал... имхо нужно место которое названо базой принимать за мега-крепость по умолчанию пусть он сделан даже из туалетной бумаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого

7х125=875 мешков с грунтом

теперь вопрос

кто это может сделать за 1 час

за 3 часа и так далее

 

чума!!! за час это может сделать только Иностранный Легион в полном составе.

 

копим деньги на экскаватор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Талга велком к толчкам.

я против.

 

по поводу БЛМ за два часа мы втроем смогли вырыть там вполне приличную огневую точку на троих где можно было сиджеть или лежать.

 

а вас 30 человек все гораздо проще чем кажеться

 

а по поводу мешков с песком амеры используют маленькие мешочки но их очень много. чем не вариант ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэ Жэ, расчеты, конечно убедительные.

Но базой, как правило выбирают все таки здания. А пулеметная точка - это 320/80 * 90/15 (для простоты деления округлил) = 24 мешка.

Если идти дальше, то 24 человека соорудят до 4 (в идеале, конечно) пулеметных точек за час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз мы говорим про базу (блок-пост) или про огневую точку

если идёт огневая точка всё прозрачно и понятно

если идёт база то простите

ямка (утрированно) в земле губиной в 30 см и диаметром в 2 метра таковой не является по определинию

в первую очередь даже по антуражу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талга велком к толчкам.

я против.

 

по поводу БЛМ за два часа мы втроем смогли вырыть там вполне приличную огневую точку на троих где можно было сиджеть или лежать.

 

а вас 30 человек все гораздо проще чем кажеться

 

а по поводу мешков с песком амеры используют маленькие мешочки но их очень много. чем не вариант ?

20850[/snapback]

какя нах разница 875 больших мешков или 3875 маленьких мешочков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...