Перейти к содержанию
ШтурманЪ

СССР_СЭВ_СНГ_РФ

Альянс "СССР"?  

67 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли вы вступить в альянс СССР?



Рекомендуемые сообщения

Хорошо В.Ф.Маргелов Командующий ВДВ с1954 по 1979 год, ввел в ВДВ новую форму в октябре 1968 года а точнее десантный комбинезон, тельник и берет... По правилам страйкбола не ранее 1953 года тогда возникает вопрос как тут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы дойдет до того, что и АК был принят на вооружение в 1947 году, а все последующие модели являются лишь усовершенствованными копиями... и вот каска у нашего Явы образца 1943 года, а у меня фляжка тоже какой то старой махровой))) :lol: модели и т.д. и т.п.

прекращайте не смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая.

Думаю надо:

1. Создать группу в скайпе (или любой другой чататреп)

2. Назначить первое собрание с ответственным за него (модератор)

3. На собрании решить какая цель данного объединения

4. Исходя из цели строить планы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нужно просто создать отдельную ветку здесь на форуме и обсуждать все по порядку, форум страйкбольный? создается тоже страйкбольное общество только единомышленников не в ущерб правилам страйка...Или тема запилена уже, чего не обсуждать зачем куда то переносить? Есть тема для обсуждения, вот и обсуждаем, решаем, согласовываем кому интересно кто за создание присоединяйтесь к обсуждению, кто против просьба не вставлять палки в колеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя , основное обсуждение по альянсу между заинтересованными комрадами нужно перенести за пределы форума. В теме вывешивать уже результаты обсуждений для ознакомления сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные комрады у которых нет доступа за пределы форума, где о новостях читать будут? Чего пургу гнать кого боятся? Создали тему вперед двигаем чего теперь тормозить.Или это было просто пустой звук по клавишам? Либо тема есть и ее надо решать здесь и при всех, либо если тема не актуальна ее надо закрыть, чего судьбу дергать за яй-са...От меня лично если тема спрыгнет с форума я спрыгиваю с темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя, форум не есть плохо, но такими темпами мы очень долго будем все обсуждать. Может лучше очная встреча, как было предложено выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман чего тут обсуждать? Тема есть есть давай составляй предложения конкретные...

Мои вопросы:

1,Название? (мое ОКСВ)

2.Флаг?

3.Кто командир? (Союза, Альянса,толпы)

4.Задачи?Цели?Направление?

5.Что будет из этого и к чему приведет?

6.И надолго ли это все?

Чего еще обсуждать есть твоя команда, есть моя команда, желающие присоединится появятся...

 

Уважаемые комрады и команды кто носит форму Советско-Российского образца кому не безразлично ношение военной формы вступайте в Ограниченный Контингент Советских Войск...

 

Ну както так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Союз или Советы

2. уже предложил

3. выборная должность

4. противостоять потенциальному противнику (НАТО-OTAN)

5.???

6. зависит от нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Союз или Советы

2. уже предложил

3. выборная должность

4. противостоять потенциальному противнику (НАТО-OTAN)

5.???

6. зависит от нас самих.

 

Союз уже не применяется в употреблении организаций, за Советы могут предьявить как за нац. партию...С Флагом не согласен частично, тем более с шевроном у меня к Общевойсковому шеврону личная неприязнь...

Не согласен с 4 пунктом так как "пртивостоять потенциальному противнику (НАТО-OTAN)" не совсем коректно по отношению к этому "противнику"... А вот для организации совместных действий в момент проведения каких либо мероприятий (игр,тренировок,занятий,досуга и т.д.) это подходит больше...

По поводу управления ОКСВ нужен штаб для координации действий команд вошедших в состав ОКСВ. Есть командир но есть еще и управление кто этим будет заниматься?Возникнет куча вопросов у тех или иных лиц и куда они побегут?

 

Соблюдать интересы связанные либо имеющие отношение к ВС СССР и ВС РК и т.п.Либо отношение к форме и вооружению с любовью и лаской или по Уставу ВС СССР. Создать жесткие критерии по ношению формы и оружия. Нубов с автоматами и так хватает, за которых ни кто не отвечает на играх, посмотри сам ни дисциплины ни ответственности командиров за подчиненных на мероприятиях и эти люди носят форму Непобедимой Советской Армии... Здесь не должно быть политики и упрека в адрес каких либо стран а то пришьют "разжигание межнационального конфликта". Все должно быть просто,прозрачно и понятно для всех...

И еще что мы будем говорить людям изъявившим желание вступить в ОКСВ?

По 5 пункту Что из этого получится и к чему приведет? Скажу сразу так как имею опыт армии,

1.при отсутствии жесткой дисциплины - развал ОКСВ.

2.при отсутствии управления и штаба - каждый придет к тому с чего начал (останется при своей команде).

3.при отсутствии координационного совета совместных действий - каждый будет думать что он командир и его команда круче и будет гнуть свою линию...

 

Надолго ли все это?

1. В чем интерес создания ОКСВ? Мой интерес в том что хотя бы здесь в страйке привить уважение к ношению формы ВС СССР тем кто ее носит и не знает ее принадлежности (надел форму нацепил шеврон и думает что он воин до задницы). Если носить форму то достойно как положено было носить в ВС СССР, а то напялят и ходят как слонобаза или военно пленные,(понимаю не у всех есть средства приобрести форму) смотришь на них и думаешь они позорят ту Армию которая загибала весь мир. Ребята прежде чем надеть форму прочитайте в Уставе ВС правила ношения военной формы, которой так гордилась наша Родина а сейчас из нее зделали робу для разнорабочих.

Посмотрите на другие команды, почему они относятся к своей форме с любовью? нет не от того что она дорого стоит а потому что так надо и так должно быть, как написано в Уставе ВС... Страйкбол это всего лишь игра- развлекуха так пиф-паф, но форма остается формой а для кого то остается символом Чести,Мужества,Отваги и Долга перед Родиной, которая доверила ему носить достойно эту форму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные комрады у которых нет доступа за пределы форума, где о новостях читать будут? Чего пургу гнать кого боятся? Создали тему вперед двигаем чего теперь тормозить.Или это было просто пустой звук по клавишам? Либо тема есть и ее надо решать здесь и при всех, либо если тема не актуальна ее надо закрыть, чего судьбу дергать за яй-са...От меня лично если тема спрыгнет с форума я спрыгиваю с темы...

Честно говоря, у меня пока нет выхода в инет из дома, а на работе даже на мой мир майл ру выхода нет...То есть почта работает, а в скайп, в аську, в майл ру мир нет доступа, перекрыто файрволом, админ - неудачник по жизни, не для народа делает все...новодел млин...

Так что просьба есть на форуме обсуждать. Но это совсем не значит, что в живую встречаться не надо - обязательно надо!!! и почаще ... чтобы глаза в глаза разговаривать!

Изменено пользователем ogucceu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BATYA

вижу, что накипело.

Вопрос:

"Мой интерес в том что хотя бы здесь в страйке привить уважение к ношению формы ВС СССР тем кто ее носит" - как ты хочешь привить уважение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BATYA

вижу, что накипело.

Вопрос:

"Мой интерес в том что хотя бы здесь в страйке привить уважение к ношению формы ВС СССР тем кто ее носит" - как ты хочешь привить уважение?

Я так понял, что уважение прививается личным примером.... ну и естественно "внушениями" - разъяснением, что это не китайская маечка и шапочка-вьетнамочка....а Форма ВС СССР. Страны, величием которой гордились все первые 60-70 лет, до 1980 года...а потом ... не буду говорить о грустном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При создании ОКСВ четко определить ношение формы согласно Уставу ВС СССР "Правила ношения военной формы" так как должно быть.У каждой команды есть свой Устав где наверно написано что нужно для вступления в команду и какаю форму нужно приобрести что бы играть в команде и если командир и заинтересован в подчиненном я думаю он решит проблемы по устранению недостатков ношения формы.Почему я требую от своих подчиненных строгого соблюдения ношения формы потому что так надо, так было. Из всех тех кто носит форму ВС СССР 85-90% даже не знают как правильно ее носить не говоря о том для чего и какая форма применялась, вот это и все остальное нужно донести до людей и особенно молодых что бы уважали форму как историю пусть не своей но той Непобедимой Советской Армии которая когда то с 23 февраля 1918 года возвращала мирную жизнь многим народам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что уважение прививается личным примером

 

личным примером ты можешь привить только уважение к опрятности. Опрятным ты можешь быть и в штанах.

ну и естественно "внушениями"

ээ какими "внушениями", бить будем?

 

разъяснением, что это не китайская маечка и шапочка-вьетнамочка....а Форма ВС СССР. Страны, величием которой гордились все первые 60-70 лет, до 1980 года

воо к чему я и веду. Для того, что бы гордились формой ВС СССР надо, что бы гордились историей СССР, а для этого надо устраивать лекции дабы вытряхивать шлак вбиваемый в мозг уже лет так 30. Из этого выходит, что без политики не обойтись, а там куча чего друг за другом цепляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно донести до людей и особенно молодых что бы уважали форму как историю пусть не своей но той Непобедимой Советской Армии которая когда то с 23 февраля 1918 года возвращала мирную жизнь многим народам...

лекции, лекции камрад. Кто, где их будет проводить? Я вот для своих несколько прочитал но 1 человека маловато, нужна группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том что при создании штаба и управления ОКСВ будет конкретизация по всем пунктам.

Нравится приходите не нравится бегайте как Рабоче-Крестьянская Красная Армия кто во что горазд.По простому форма номер 8 кто что спи....дил тот то и носит, хоть в лахмотьях, тогда идет отклонение от правил страйкбола и где тогда антуражность где та честь подразделения в чью форму вы облачились... Бегайте тогда в трусах, в каске и с автоматом а чего тоже косить под вояку можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему вообще вопрос создания ОКСВ? Если я правильно поня к объединению единомышленников в одно целое тем кому не безразлична форма, структура подразделений и в общем история ВС СССР. Зачем тогда носить ту форму которую ты позоришь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится приходите не нравится бегайте как Рабоче-Крестьянская Красная Армия кто во что горазд.

"Нравится" и "Гордится" не одно и тоже. Я задавал вопрос по теме "гордится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все знают как форма красива, но не все знают как она достается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда мы понеслись :facepalm: . Ребяты, мы вроде все одного хотим, а канитель такая уже к расколам ведет. Я понимаю, что в споре рождается истина, но давайте истину искать в конференциях, личных беседах, телефонных разговорах и тд. Можно стопицот постов в теме написать и не прийти ни к чему хорошему. Посему надо: назначить конфу на какой то определенный день и в какой то определенной соцсети, оповестить тех кому это нужно. Кому нужно будет в этой беседе. Потому что на форуме в этой теме разом все никак не соберутся и формат форума не позволяет вести оживленную беседу. Усе, на форуме больше ничего не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож вам большой чатик впилить?

таки я про то и говорил в первом моем посте темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож вам большой чатик впилить?

А вообще сделать на сайте для каждой команды маленький чат.

Или возможность на сайте сделать чат и пригласить пользователей для бесед в ограниченном количестве. и для СК тоже понадобится.... нужно быстро обсудить вопрос, создали мини-чат из зарегиных командиров и вперед...и притом пользоваться собственно ресурсами сайта, а не сторонних программ

Изменено пользователем ogucceu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...