Перейти к содержанию
AIRSOFTGUN.KZ

[blog-military-airsoft.com] Смертельная ошибка «активноотдыхающих»

Рекомендуемые сообщения

travel1-300x264.jpgПродолжая тему активного отдыха, я хочу разобрать еще один аспект того, почему люди начинаю создавать для себя приключения, чтобы уйти от офисной серости и затяжных будней, но вскорости бросают это «неблагодарное» дело, возвращаясь к своему теплому дивану и «дружеским» посиделкам в ближайшем пивном заведении вместе с Коляном и Васяном. Тут все дело в том, что народ не понимает, что наблюдать приключения со стороны и самим участвовать в них – две большие разницы, как говорил Изя в одном южном городе у моря.

Если вы еще не поняли о чем речь, я поясню немного на примерах. На самом деле, человек пытается сразу сделаться таким же героем, как и те, которых он видел на картинках или на видео. Например, среднестатистический Вася увидел, как красиво спускается с гор человек на сноуборде и в голове у него зажглась честолюбивая мечта: «А я ведь тоже так хочу!!!». И в свой ближайший отпуск он отправляется в горы, становится на доску и летит вниз, думая, что ему теперь покорится любой склон. Но Вася пролетает метров 100, падает с громким матом или, что еще хуже, ломает себе ногу или руку.

Что он скажет после этого? Да то, что это не для него, а картинки и видео – сплошное надувательство и бред, подосланный масонским орденом, чтобы влиять на умы простых смертных. Но он не понимает, что красивый спуск по склону - это адский труд, жесткая работа над собой. Он думает, что если в словосочетании есть слово «отдых», значит это может сделать каждый, даже менеджеренок Петя, который только что встал с дивана, с трудом подобрав живот спереди, а курдюк f030d7983d7a-300x225.jpgсзади.

Весь смак вопроса в том, что человек, отправляясь на очередное приключение, а в такую ловушку попадаются только новички, не делает никаких предварительных шагов, чтобы подготовить себя к тем неожиданностям, которые будут подстерегать его. Интересно, стал бы сэр Ланселот эпическим героем, если бы перед боем с очередным драконом/динозавром/волшебником, нужное подчеркнуть, не подготовил свои боевые доспехи и взял бы в руки ржавый меч? Да он не пережил бы и первой минуты схватки. Точно такая же история и с активным отдыхом. Чтобы нестись по склону на сноуборде, нужно тренироваться, чтобы парашют раскрылся, его нужно правильно одеть и так далее.

Но оставим пока эпических героев и посмотрим на нашу жизнь. Мне рассказывал один мой знакомый, который водил туристические группы в горы, что однажды несколько человек захотели преодолеть трудный маршрут, но совсем не уделили внимания своей одежде. В итоге уже на половине пути они натерли себе ноги, им стало холодно и они стали просто якорем для основной группы, которая продолжала свой путь к победе. И теперь понятно, почему они, вернувшись в город, будут рассказывать всем, что горы – отстой, а вот недавно вышла новая он – лайн игра про битвы кузнечиков с покемонами, так вот за ней они и проведут свой следующий отпуск.

К ему же я все это рассказываю? А все просто. Одного ЖЕЛАНИЯ покорить гору или склон, или вообще любой рубеж НЕДОСТАТОЧНО! Везде нужна подготовительная работа,457335_440402-300x191.jpg которая вбирает в себя 50% успеха всего предприятия. Причем, это везде так – в активном отдыхе, бизнесе или на наемной работе. Даже если вас распирает огонь изнутри, вас прет и вы горите желанием покорить Эверест, но в шортах, майке и шлепках вам НЕ УДАСТСЯ это сделать!!! Поэтому всегда четко планируйте свое приключение и учитывайте каждую мелочь, которая может помешать вам! Помните об этом и перед вами откроются ВСЕ ДОРОГИ!!! Удачи вам и новых побед!!!

Денис МАЛЫХИН.

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



×
  • Создать...