Перейти к содержанию
AIRSOFTGUN.KZ

[blog-military-airsoft.com] Почему мы отказываемся от АКТИВНОГО ОТДЫХА?

Рекомендуемые сообщения

1296760112_09-300x225.jpgЭтим вопросом я часто задаюсь, когда вижу в Интернете сотни тысяч людей, которые проводят свое время за он – лайн играми или бессмысленным серфингом, разбавляя свою серую и скучную жизнь общением в чатах и социальных сетях. Неужели свободное время нельзя проводить более ярко, интересно и насыщено, включая в свою жизнь разнообразные приключения, которые повысят вашу собственную самооценку и дадут гигантский толчок для новых побед и достижений?

Тут поневоле вспоминается фраза, подсмотренная на одно демотиваторе, которые сейчас штампуются пачками всеми, кто знает хотя – бы пару функций в «Фотошопе» или том же «Гимпе». На деме изображен старый ветеран Второй Мировой войны, а под фотографией подпись: «Ему есть, что рассказать своим внукам! А ты сиди и качай дальше своего эльфа до 80 уровня, будет, что вспомнить!». Честно, несмотря на низкое качество выпускаемых нынче демотиваторов, этот превзошел все мои ожидания. Действительно, а почему многие предпочитают суточное бдение перед мониторами живым приключениям, в которых живым героем являешься ТЫ?

Здесь может быть масса причин, но я хочу выделить одну из самых, на мой взгляд, значительных. Многие люди думают, что отдых – синоним слова «ничегонеделание». То есть, если вы хотите отдохнуть, вы должны превратится в овоща, который сидит перед компьютером, пьет пиво перед телевизором или в кафе. Увы, статистика такова, что подобным способом «отдыхаю51907-300x225.jpgт» больше 90% населения нашей страны. Особенно грешит этим мужская половина населения, которая подом удивляется, почему от них уходят их жены или подруги, их рано одолевают болезни, лишний вес и прочие малоприятные вещи.

Но пойдем же дальше. С подобным мышлением человек, сталкиваясь с малейшими трудностями, моментально пасует и хочет вернуться к своему любимому дивану и компьютеру, лишь бы только не выходить из зоны комфорта. А зачем? Все и так есть. Игра запускается, телевизор работает, ящик пива под диваном стоит. Чего еще нужно после трудового дня? А завтра опять на РАБоту и так всю жизнь. Неужели таким людям не хочется жить ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, согласно своей природе и физиологии? Вспомните наших предков.

Тогда не было таких условий, как сейчас. Чтобы питаться, нужно было бежать в лес за ягодами или забить мамонта, чтобы где – то жить, нужно было выгнать из пещеры тигра или медведя. И так куда не плюнь. А сейчас тебе все на тарелочке приносят. Стоит ли после этого удивляться, что у многих людей слабое здоровье и они часто болеют? Это как раз откликается наша физиология, которой, мягко говоря, не по душе наш стиль жизни офисного овоща.

Важно понимать одну деталь. Отдыхать – не значит ничего не делать. Отдых – это смена рода деятельности, не более. Если ваша работа связана с сидением перед компьютером или ноутбуком, то АКТИВНЫЙ ОТДЫХ вам просто необходим!!! 58-300x199.jpgИначе заработаете геморрой, простатит, лишний вес и прочие радости жизни. Как минимум РАЗ В НЕДЕЛЮ вы должны устраивать себе день физической активности и выкладываться по – полной. Не важно, что это будет.

Может, вы отправитесь в путешествие пешком или на велосипеде, поедете на пейнтбол или страйкбол или будете спускаться на лодке по бурной реке. Это даже не суть важно. Главное, что вы будете жить в этот день именно так, как хочет от вас матушка – природа.  И в скором времени вы позабудете обо всех своих болезнях и прочих неудобствах, которые доставляет вам ваш организм, поскольку природа мгновенно откликается, когда ты исполняешь ее просьбу. Важно только в этот день ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выложиться по – полной, чтобы этого заряда вам хватило на целую неделю. Так пересмотрите же свое отношение к АКТИВНОМУ ОТДЫХУ и будьте здоровы и счастливы!!!

 Денис МАЛЫХИН.

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



×
  • Создать...