Перейти к содержанию
AIRSOFTGUN.KZ

[blog-military-airsoft.com] 5 хитростей, как не натереть ноги обувью

Рекомендуемые сообщения

MountainRoad1.jpgБуквально вчера мне пришлось провести целый день на природе, где мы тренировали свою выносливость, совершая по 40 градусной жаре дневной переход общей протяженностью в 29 километров, поскольку тренировка тела - очень важная часть в жизни любого из нас. Вспомните известную восточную мудрость: "В здоровом теле - здоровый дух!".

Сила духа позволяет нам эффективно побеждать лень, внедрять новые смелые проекты и замыслы, а также просто эффективно распоряжаться нашим временем, которое постоянно расходуется, причем независимо, хотим мы этого или нет.  Но дух нужно тренировать в комфортных условиях, чтобы мы могли сосредоточиться на себе и приложить все силы к преодолению физических препятствий. Я к этому и клоню.

Во время нашей тренировки один из новичков так растер ноги, что под конец пути мы пожалели, что у нас нет носилок, поскольку он не только страдал сам, но и являлся якорем для всей группы, которая не могла вложиться в заданное время. Для того, чтобы таким якорем не являлись для своих друзей вы, я и палю часть своих фишек, которые позволят всегда оставаться на ходу, пускай вам нужно пройти хоть 100 километров без отдыха.

  • Выбираем только обувь, которая вам по ноге, можно взять на размер больше, чтобы оставить пространство для толстых носков. Обувь одеваем ТОЛЬКО со стельками!!! Сейчас их продается масса, от отечественных войлочных, до Западных армейских с покрытием, которое убивает запах.
  •  Носим ТОЛЬКО натуральные носки. На этих вещах лучше не экономить!!! Лично я пользуюсь носками от американского производителя, который поставляет свою продукцию в ряды морской пехоты США. Об этих замечательных носках можно прочитать ЗДЕСЬ. Ни в коем случае не надеваем синтетику или смешанную ткань, если хотите сохранить ноги 22590178_MountainRoad_179-300x225.jpgздоровыми.
  • Перед обуванием проверяем свои ботинки, туфли или кроссовки, нужное подчеркнуть. Там не должно быть песка, ошметков от порванных стелек, камешком и прочего мусора. Даже маленькая песчинка, попавшая в ботинок может привести при длительном переходе к серьезной травме, не говоря уже о крупных предметах, как рассказывал мой отец, когда в армии его товарищу кто - то положил в сапог пулю, а тот ее не заметил. Потом знакомый моего отца долго не мог нормально ходить.
  • Если у вас нет денег на специальные носки и стельки, рекомендую простой дедовский способ. Одеваем на ноги две пары хлопчатобумажных носков, и пересыпаем ногу обычным тальком (детской присыпкой), после чего обуваем ботинок. Тальк впитает часть пота и сохранит ногу в комфорте, не давая развиваться в вашей обуви разным микроорганизмам. Отлично будет подложить туда еще обычные войлочные стельки, они продаются на каждом рынке, только берите тонкие.
  • Обращайте особое внимание на шнуровку обуви. Она не должна быть слабой, но и не переусердствуйте с затягиванием, поскольку пережмете кровеносные сосуды и кровь к ноге будет приливать слабо, а значит стопа может занеметь и начнутся очень неприятные ощущения. Шнурки желательно использовать такой длины, чтобы они не болтались, поскольку это будет вам только мешать при ходьбе. И НЕ ВЗДУМАЙТЕ заправлять их в ботинки, так натрете ногу, что потом идти просто нее сможете.

Таковы вкратце мои рекомендации по сохранности ваших ног во время длительного переходы, но самое главное, что хочется отметить, это необходимость выбора КАЧЕСТВЕННОЙ обуви! О том, как ее подобрать мы уже писали ранее, так что повторяться не буду. Удачи вам и пускай любой ваш путь будет легким, а ваш дух никогда не пасует перед трудностями! Если знаете другие секреты сохранения своих ног в комфорте - пишите в комментариях, будем рады общению!

Денис МАЛЫХИН.

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



×
  • Создать...