Перейти к содержанию
AIRSOFTGUN.KZ

[blog-military-airsoft.com] Тараканы или маскировка?

Рекомендуемые сообщения

12-300x249.jpgДрузья, возможно мне придется повториться, но никакое специализированное издание невозможно без общих и, зачастую, вечных тем. Таковой на сегодняшний день является тема «псевдонимов» во Всемирной Паутине, куда с каждым днем интегрируется все большее количество людей. Все они преследуют разные цели. Одни хотят начать свой бизнес в он – лайне, другие – найти партнеров для уже существующего дела, другие – решить проблемы с личной жизнью. Одним словом, Интернет давно стал огромной страной, я бы даже сказал, континентом, где живут миллионы людей.

С упрощением гаджетов, которые позволяют эффективно работать и общаться в Сети, изменился и контингент людей, которые приходят каждый день в Интернет. Давно уже сломан и развеян по ветру стреотип о том, что если ты общаешься в социальной сети или в чате, по ту сторону кабеля находится какая – нибудь страшная мечта Мопассана или Рубенса, или какой – нибудь ботаник, который ничего кроме программирования и ХТМЛ – кода никогда не видел в своей жизни. Теперь люди могут свободно общаться, налаживать партнерские связи и личную жизнь. Однако тут выплыл один очень интересный момент, о котором стоит рассказать.

Многие люди еще не до конца понимают, что Всемирная Сеть стала таким же инструментом общения и связи, как телефон илBez-imeni-1-300x243.jpgи даже реальные встречи, одно развитие Скайпа и внарных сервисов чего стоит, когда человека можно не только услышать, а еще и увидеть. А следовательно, аккаунты людей в социальных сетях, почтовые ящики и прочие места, где они зарегистрированы, являются их своеобразными негласными паспортами в виртуальном мире, которые должны показывать все яркие стороны того или иного человека. Это визитные карточки в самом прямом смысле слова, только далеко не все это еще до конца понимают.

Меня очень смешит, когда в том же Контакте люди ставят себе на аватар страницы не свою реальную фотографию, а какого – нибудь качка или своего любимого эльфа 80 уровня, которого они любовно раскачивали весь прошедший год. Зачем скрывать свое истинное лицо, к чему эта маскировка? Ведь каждый из нас неповторим по – своему. А если вы хотите при этом познакомиться с новым человеком или завязать партнерские отношения, то останетесь в пролете. Лично у меня никогда не будет желания знакомиться или общаться о партнерстве с великим эльфом Феанором или героем какого – нибудь анимационного фильма. О человеке, который вместо своего фото ставит подобные картинки на аватар я делаю два вывода: либо он еще не дорос до серьезных и великих дел, либо у него целый выводок тараканов в голове гуляет, а такого неадеквата не то что в партнеры звать – с ним общаться опасно, еще и твой мозг вынесет.

Но гараздо смешнее выглядят «оригинальные» ники, которыми подписываются люди, чтобы показать свою «индивидуальность». Особенно грешит этим женская половина обитателей сети. Лично у меня никогда не поднимется рука написать сообщение женщине, если вместо нормального имени у нее в подписи к странице стоит какая – нибудь Светка Конфетка, Юлька Красотулька или Galchonok1987, и так далее. Зачем скрывать свое истинное имя? Мужская часть он – лайн населения тоже старается не отставать, только ихние «псевдонимы» орентированы больше на то, чтобы показать свою значительность, которой те, зачастую, не обладают. Например, я не удивлюсь, если под ником Супермен скрывается какой – нибудь задохлик Вася, которому никто не дает, но ему лень работать над собой, а значит остается пытаться привлечь внимание девушек громким именем.  

inet_warrior_53-300x219.jpgКонечно, я понимаю некоторых людей, особенно женщин. У них остался стереотипный страх того, что им начнут писать всякие извращенцы или маньяки, задалбывать сообщениями, угрожать и так далее. Но ведь это может происходить и в реальной жизни. Говна везде хватает, это нужно просто принять и научиться с этим бороться. Но если ты выставляешь себя в Интернете, помни, что помимо всякой шелупони большинство посетителей Всемирной Паутины – адекватные и доброжелательные люди, которые, возможно, ищут то же самое, что и ты. Поэтому уважай их и показывай себя всегда таким, какой ты есть. Интегрируясь в Интернет ты апреорно становишься публичным человеком, поэтому либо готовься к общему вниманию, держи удары от всякой швали и троллей, продолжая идти к своей цели, либо вообще удали свой аккаунт в Скайпе или соцсети, если боишься показать свое лицо или имя всему миру и, возможно, стать выдающимся человеком!

Денис МАЛЫХИН.

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



×
  • Создать...