Перейти к содержанию
BATYA

Стрельбы

Рекомендуемые сообщения

Стрельбы прошли просто СУПЕР :good: настрелялись от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАТИ СПАСИБО за организацию стрельб.

Изменено пользователем LEXUS Спецназ ВДВ Каскад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то добрался до компа. Стрельбы действительно понравились. Особенно стрельба из ПКМ! Шикарный план!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к вышесказанному ПКМ это сила!! Пулим оставил о себе незабываемые ощущения! Кто не ездил завидуйте :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично постреляли. Бате и бойцам ВПК "Каскад" большое спасибо!

Маусу отдельное спасибо!

 

немножко по стрельбам.....

 

- рядовой/курсант/инструктор "..."!

-Я!

- на исходную!

- Есть!

(Оружие в положение к бою, магазин отстегнут в разгрузе или кармане, бежишь зиг-загом при этом целишься)

Потом падаешь на рубеже. Вставляешь магазин, предохранитель, затвор, предохранитель, целишься вперед в сторону мишеней. Докладываешь:

- рядовой/курсант/инструктор "..." к стрельбе готов!

- Цель такая-то такая!

- Наблюдаю цель такую-то,такую-то!

- По цели автоматическим (по 3 патрона) / одиночным огонь!!!

- Есть!

Стреляешь, когда патроны закончились, докладываешь:

- Рядовой/курсант/инструктор ... стрельбу закончил!

- Оружие к проверке!

Магазин отстегнуть, предохранитель, затвор оттянуть и держать пока не проверят...

- Проверяно!

Направляешь автомат под 45 градусов в сторону мишеней, нажимаешь спусковой крючок, предохранитель

- Оружие под себя!

выпрямить руки, одно колено подтянуть, встать и бегом на исходную...

- Следующий....

Изменено пользователем ogucceu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-44084-0-36084800-1408618477_thumb.jpgpost-44084-0-51307200-1408618494_thumb.jpgpost-44084-0-27924700-1408618527_thumb.jpgpost-44084-0-63172000-1408618599_thumb.jpg

Ну вот как то так круто!!!

Изменено пользователем BATYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да! Это было действительно круто!

Устроенная "засада" на батальон со своей задачей справилась- бойцы после недолгого непонимания происходящего все же решились занять оборону, но были уничтожены "кинжальным огнем") В следующий раз дозоры будут лучше смотреть по сторонам;)

Получен бесценный опыт нападения на колонну и способов маскировки в "голой" степи.

АКМ, ПК, СВД, "Утес", РПГ, КПВТ... Жалко с "Фагота" пальнуть не срослось... Но и за то что было спасибо Бате) Настрелялся и набегался АТДУШЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично постреляли. Спасибо Бате, воспитанникам ВПК "Каскад", а также Плюмбуму и Сербу! Отдельное спасибо LEXUS Спецназ ВДВ Каскад!
Постреляли практически из всех видов стрелкового вооружения (АКМ (с колиматором), СВД, ПКМ, РПГ, крупнокалиберного - Утес, КПВТ с БТРа.), а также стрельба из АГС. Стреляли под чутким руководством бойцов ДШБ и Бати, а также воспитанников ВПК, сдавших зачеты по стрельбам. Велся контроль за попаданиями и промахами.
Стрельбы проходили 2 дня и проводились совместно с батальоном ДШБ. Были дневные и ночные стрельбы.
Вымотался вусмерть ...
Воспитанники "Каскада" молодцы! Приказано в 05.00 утра или в 20.00 прибыть, будут вовремя! Хотя по возрасту пацанам от 9-12 лет... (вот в Страйке с 18 лет разрешено (причем большинство из реального АК не стреляли), а пацан в 9 лет с боевого АКМ/ПКМ стреляет и поражает мишени!!!) Причем ТБ (технику безопасности) по боевым стрельбам знают не по наслышке, а реально знания проверяются командиром ВПК. Кстати, всегда готовы сдать ТБ любому офицеру на полигоне и это касалось всех нас приехавших на полигон.
Что могу сказать по стрельбам?...
Вот после стрельбы из РПГ - это очень классная шайтан машинка!!!... фильм "Рэмбо 2" смотрели? где он во Вьетнаме подбивает наш вертолет Ми 24 из РПГ, сидя в Апаче - это полное фуфло и лажа.... просто Рэмбо и остальные поджарились бы в своем вертолете ...
После стрельбы из ПКМ - это серьезная, правильная и нужная машинка! Но патроны кушает моментально...
АКМ надо в руках держать крепче ...
СВД - как снайпера стреляют на километр по движущейся цели с ПСО и попадают????
ПКВТ - убойный мощный, в общем офигеть какой пулемет!
с Утеса к сожалению не стрелял, в это время проводились стрельбы с РПГ.

В общем доволен как никогда, 2 дня пролетели быстро.

Еще раз спасибо всем кто проводил, кто разрешил и кто участвовал!!!

Изменено пользователем Ogucceu (КОБРА)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сереге, он же Батя. Выход удался!!! Эмоций хватит на долго! Все вышеперечисленное ребятами, имело место быть!!!! Спасибо всем кто был!!!! Думаю, это продолжится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрельбы прошли на раз. Полных два дня+ночные стрельбы настрелялся от души. Было всё от автоматов до бетеров .

Приятно было услышать благодарность КАСКАДУ и инструкторам от КОМБАТА ДШБ за нападение на колону.

post-48258-0-93628200-1408648882_thumb.jpg

post-48258-0-46687800-1408648903_thumb.jpg

post-48258-0-57510900-1408648913_thumb.jpg

post-48258-0-06297400-1408648940_thumb.jpg

Изменено пользователем LEXUS Спецназ ВДВ Каскад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля жаль что меня не было с вами в этот раз! :cray:

Будем рады видеть всех старых и новых друзей :friends: :friends:

Изменено пользователем LEXUS Спецназ ВДВ Каскад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие присоединится к мероприятиям, вопросы в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-44084-0-34710900-1410000087_thumb.jpgНу вот так еще стреляли... Изменено пользователем BATYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то на АВОКУ не мог пробится мосинку пристрелять все мне рассказывали про жесткий контроль и прочие сказки подтверждение сказочности которых я тут увидал в полной мере......а просто пристрелять свое оружие чтобы нельзя? без групп без покатушек без цирка и стрельб?

 

или на полигоне мона только тем кто за его пределами оружия настоящего не держал?

Изменено пользователем старьевщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Стрельбище где воскресные игры проходят можно пристрелять после игры огнестрел... не проблема... многие так и делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тир под магазином --Мечта охотника--- там можно пристрелять всё что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvis простите, а где этот полигон?,

LEXUS сасибо но тир ОТАН всего 50 метров годится для проверки кучности что я там и сделал при покупке карабина,а вот хотяб понять какие мне поправки брать на 100 и на 300 метров хотябы а лучш все до 800м отстрелять запомнить

за прердыдущий пост прошу никому не оскорбится это не в вашу сторону камень а в сторону тех официалов кто мне мозг про жесткий контроль доступа парил не пускал на полигон, я это цирком назвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvis простите, а где этот полигон?,

LEXUS сасибо но тир ОТАН всего 50 метров годится для проверки кучности что я там и сделал при покупке карабина,а вот хотяб понять какие мне поправки брать на 100 и на 300 метров хотябы а лучш все до 800м отстрелять запомнить

за прердыдущий пост прошу никому не оскорбится это не в вашу сторону камень а в сторону тех официалов кто мне мозг про жесткий контроль доступа парил не пускал на полигон, я это цирком назвал

Знаите где находится 13-ый военный городо. Если нет, то это район рв 70. Там ещё есть стрельбище ЦСКА

Ну или моно позвонить мне на телефон +77473408183 и я обьясню подробно как проехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жесткий контроль, все правильно Вам говорили. Прежде чем попасть на территорию полигона, нам сначала потребовалось сдать документы и справки, начальнику ВПСК "Каскад", отнести все это в особый отдел на проверку, и выходим мы на полигон по приказу, вместе с военнослужащими. Где проводим тренировки с личным составом клуба, и боевые стрельбы. Есть еще полигон-стрельбище в поселке Долан,( бывшее стрельбище Динамо в поселке Восход). Думаю, если созвониться с инструкторами того полигона и поговорить с ними, они расскажут, что , где и как! Так же и на ЦСКА. Люди туда приезжают и со своим оружием тоже.

Изменено пользователем Plumbum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...