Перейти к содержанию
Hans

Tanaka Mauser Kar 98

Рекомендуемые сообщения

Ну наконец то пришла!

Это первое что сказали все, когда увидели картонную коробку с нарисованным на ней орлом со свастикой и надписью Tanaka WW2 Mauser Karabiner 98 G-version. После извлечения девайса из коробки первые минут пять кругом раздавалось только что то вроде:

- А-А-А!!!

-О-О-О!!!

-У-У-У!!!

И было от чего. Оружие легенда, созданое почти 110 лет назад, прошедшее 2 мировых войны. Испытаваешь какое то особое чувство, когда держишь его в руках. Чувство определенной причастности к истории, что ли...

Собственно, вот что достали из коробки

post-19-1159154553_thumb.jpg

Теперь немного конкретики. Винтовка изготовлена из дерева и металла. Собственно то, что должно быть в ней деревянным - деревянное. То, что должно быть металлическим - металлическое. Ни грамма пластика.

Винтовка относится к классу gas bolt-action. Шар выталкивается из ствола за счет давления газа. Перезарядка оружия производится путем движения затвором, также точно как и на настоящей винтовке. При этом при движении затвора назад взводится ударник, а при движении затвора вперед, следующий шар досылается в ствол и конструкция герметизируется.

Затвор в закрытом положении:

post-19-1159154986_thumb.jpg

Затвор в открытом положении:

post-19-1159155112_thumb.jpg

Единственное отличие от оригинала - данная винтовка снабжена съемным магазином на 10 шаров.

Магазин:

post-19-1159155412_thumb.jpg

Чтобы достать магазин, надо перевести затвор в крайнее заднее положение и нажать небольшую кнопочку, находящуюся перед спусковым крючком. Газ заправляется непосредственно в магазин, но клапана спуска лишнего газа не предусмотрено, надо расстреливать оставшийся газ вхолостую. Регулировка хоп-апа реализована не самым лучшим образом - для этого надо с помощью тонкой отвертки крутить специальный болт, находящийся в нижней части винтовки, возле магазина.

В поле данная винтовка пока не выезжала, на хронографе не тестировалась, поэтому делюсь результатами домашних испытаний:

С расстояния 5 м велась стрельба по коробке из картона толщиной 5-6 мм. Использовались 0,2 шары и 134-й газ. Передняя стенка коробки пробивалась насквозь и шар застревал в задней стенке коробки. Газа в магазине хватает где то на 20 выстрелов, но на последних 3-4 выстрелах мощность падает, винтовка начинает плеваться шарами.

И самое печальное. Эти винтовки сняты с производства. Я забрал последнюю с ВГЦ. Танака вместо них будет производить новую модель, но с сильно уменьшенной мощностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое печальное. Эти винтовки сняты с производства. Я забрал последнюю с ВГЦ. Танака вместо них будет производить новую модель, но с сильно уменьшенной мощностью.

 

братан, это не самое печальное

это - самое зачотное!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть большое желание приобрести сей девайс Mauser Kar98K на WGC есть как 6мм так и под 8мм

 

НО есть большая проблема ... нет знаний ... помогите правильно подобрать ствол ...

 

вобщем меня интересует следущие.

 

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i...WHW_srch_Mauser - US$293.00

Хотелось бы поподробнее узнать о данном девайсе ...

чего это там за патроны такие :)

 

Вопросы об обслуживании и тюне ? (если такое вобще возможно)

 

ну и все вопросы о газовом оружии ... достоинства недостатки ... потому как сам дуб дубом ...

 

 

Помогите ... будте добры

Изменено пользователем Tirael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 мм не выбор по причине не большой распространённости боеприпасу

(его реально купить и это не мега проблемы

но в пылу боя шарикоффф у ближайшего комрада не попросить

потому как 8мм)

 

а в целом если принимаются советы

то бери то что нравится потому как тебе с ей бегать

(офф моё сердце разбил кар98 от танаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в целом если принимаются советы

то бери то что нравится потому как тебе с ей бегать

(офф моё сердце разбил кар98 от танаки)

32040[/snapback]

 

 

В том то и дело что советы очень нужны ...

 

я бы взял такую как у ганса там все понятно магазин с шарами и газом ... а тут какие то патроны ...

 

подскажите как сей девайс работает ... в каждую гильзу газ и 1 шар ?

тогда действительно сложно заряжать ... но эта проблема бы решалась дополнительными гильзами ...но они по моему сняты с продаж ...

 

Ну при таком терпи стрельбы как у Mauser-а думаю пакета в 3000 шаров хватит надолго ... :) ... хотя и 8мм

 

и к тому же какая скорость вылета шара получается ? подскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста могу ошибаться

но по моему после каждого выстрела 8мм девайсы

эти цылиндрики (типа патроны) будут экстрагироваться с характерным звоном

типа антураж

а страйкбол будет началом интереснейшей игры

найди стреляные картриджи (патроны ) на полигоне после войны

ну или как вариант попроситься в усыновление к дядьке Рокфелеру

потому как каждый картридж (пулько) стоит балобасиков

и раскидываться ими это пижонство

но антуражное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно и гильзоулавливатель поставить (мешочек навесить).

Хотя антуражность, конечно, уменьшится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят плиз ... по делу ...

 

как в действительности работает эта штука ... вопрос очень насущный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут подымем темку

чем бы оттюнить мега антуражное пушко времён второй мировой

имеем собсно сабж

и немного балобасикоффф

на выходе хотим сто тыш милионоффф м/с

чего покупаем и чего ставим

(желательно с ВГЦ линками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща времени нет. Где-то на след. неделе дам набор для тюнинга, который ставил Тяпычу в его кар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал посмотрел. На WGC ничего нет :(

 

Однако искомое нашлось на Дентринити.

 

http://www.dentrinityshop.com/pr_details.jsp?pid=3643

 

Комплект усиления пружины ударника. на 250%

 

Больше ничего и нигде найти не удалось. :( Маленькая пружинка из этого комплекта ставитя в магазин. Позволяет дольше оставаться клапану открытым. Кста, на склько я помню, именно этот комплект я и устанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда вопрос

чтобы протюнить 5 магазов нада купить 5 комплектов и выбросить 4 большие пружинки

или как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда вопрос

чтобы протюнить 5 магазов нада купить 5 комплектов и выбросить 4 большие пружинки

или как

34616[/snapback]

Ну, в общем да. Хотя разница между магазином с установленной пружинкой и без неё не очень велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в итоге получается с установкой данного девайса? То есть, каковы характеристики газовика с данным тюном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в итоге получается с установкой данного девайса? То есть, каковы характеристики газовика с данным тюном?

34634[/snapback]

Эээ... Помнится Тяпыч стрелял из своего Кара 36 шаром на 70 м. без хоп-апа. Просто резинку и резиновый столбик, кот. на нее жмет выдуло выстрелом. Восстановить не смогли (ибо столбиков в запчастях не продают). Так он говорил, что на 70 м. попадает в каску человеку. Соотв. с Хопапом должно быть где-то в районе 85-90 м. Жаль только, что по московским правилам такой тюн не проходит. :( Выхлоп получался в районе 250 м/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу такой тюн

проста шобы был

пулять по людям не буду

 

кста к этому мега гану ещё вопрос

а оптика там как ставится потому как родная

(от производителя) лежит в заказе на ВГЦ уже 6 месяцев

и сроков поставки не говорят

а рис ставить на сей карамультук не кошерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь соврать. У Тяпыча стояла длиннофокусная оптика. Если не ошибаюсь - родная. Толи Люпольд, толи еще что... Ставится на спецкроншейн в районе задней прицельной планки. Очень удобн целится с ней.

 

Точнее спроси на гане у Тяпыча в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...