Перейти к содержанию
NKVD [Recce]

Бен, ай нид хелп

Рекомендуемые сообщения

А это не "Керемет" случаем?

 

Что мешает открыть окно (в положение сложного открывания) и соединить 2 отметены (Отверстие и предполагаемую отметину от поражающего элемента) ЛЦУшкой ???

 

Мне представляется что стрелок находился на 2 - 3 этажа выше. А вот по поводу какой ствол - Любой. Если руки прямые то можно и дедушкин ижак снабдить нормальной пружиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады, не соглашусь с теми, кто приписывает на 4.5 подобные ужасы.

 

Денис, это сделано явно папским калибром, т.е. минимум 5.5, расстояние ОЧЕНЬ приличное. А подобные булки продаются только по разрешениям РУВД, т.е. разрешение на хранение и ношение приравнено к огнестрелу. Может так, по базе, удастся "пробить" снайпера??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие замеры,100% щегол стрелял,взял батину пукалку,шатанул в стекло,хорошо что в стекло а не во двор по людям,ума то палата!

Да вообще хорошо что не кто не пострадал физически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады, не соглашусь с теми, кто приписывает на 4.5 подобные ужасы.

 

Денис, это сделано явно папским калибром, т.е. минимум 5.5, расстояние ОЧЕНЬ приличное. А подобные булки продаются только по разрешениям РУВД, т.е. разрешение на хранение и ношение приравнено к огнестрелу. Может так, по базе, удастся "пробить" снайпера??

160045[/snapback]

 

приезжай ко мне в восьмой микраш,посмотрим стёкла которые с "иж 75 у" с соседнего дома расстреляли,те же самые дырки

Изменено пользователем Reketir2009 [MAXPA]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,02.05.12, 14:43]приезжай ко мне в восьмой микраш,посмотрим стёкла которые с "иж 75 у" с соседнего дома расстреляли,те же самые дырки

160047[/snapback]

дистанция???

 

Денис назвал диаметр входного отверстия - 6 мм., все сходится. Для 5.5 даже в стандартной комплектации 50 м. не проблема, проверено и не раз.

Изменено пользователем Makarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=bEkzgL9KyXI&feature=related

Вот вам факт

вот 2 факт

Изменено пользователем Reketir2009 [MAXPA]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50-60м

 

Сегодня фотки сделаю!

160049[/snapback]

ты адрес свой оставь, как фото делать будешь

я тебя соседям твоим солью :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты адрес свой оставь, как фото делать будешь

я тебя соседям твоим солью  :drinks:

160054[/snapback]

 

а я тут причём, я про подъезды говорю,там все стёкла такие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тут причём, я про подъезды говорю,там все стёкла такие!

160055[/snapback]

сознавайся, по 23-му дому стрелял? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовая пневматика 4,5 с максимально допустимой (180 м/c вроде) такую дырку никак не сделает. Это либо так сказать "овертюненый" 4,5 либо магнум. Gamo Cadet Delta (4.5мм) с 30 м бутылки не бьет. (Поправка, 160 м/c, матчевые (с плоской головкой) пульки)

 

иж 75 у

Это что такое?

Изменено пользователем Carenath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовая пневматика 4,5 с максимально допустимой (180 м/c вроде) такую дырку никак не сделает. Это либо так сказать "овертюненый" 4,5 либо магнум. Gamo Cadet Delta (4.5мм) с 30 м бутылки не бьет.

Это что такое?

160068[/snapback]

 

у нас карнет 210 шатает,а с дополнительным обвесом для дальних дистанций ещё 60-70м шатает фазана,что аж тот кульбит делает)) :drinks:

И пардон за ошибку - иж 60 переделка - более длинный ствол и плотные стыки!

Изменено пользователем Reketir2009 [MAXPA]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы здесь не киллкроу обсуждаем.Хотя у нас в команде есть один специалист.Очень большая скорость пневматики не меньше 280-320 м в секунду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к предыдущему оратору. Имел удовольствие стрелять из GAMO Shadow 1000, поделюсь результатами. C 20 м обменённым шаром прошила 1.75мм лист жести, на хроне выдало 300 м/с (стрелял ещё самым тяжёлым снарядом 0.68 г получил 240м/с). Выстрел снарядом с тупым наконечником оставил приличную вмятину (К сожалению законы сопромата ещё никто не отменял) Что же касается стекла то тут вероятней всего либо уже известный "обмеднённый шар" либо "GAMO TS-10" (или подобный снаряд с заострённым наконечником) думаю не для кого не секрет что чем меньше площадь соприкосновения тем большая масса давит на квадрат. Ну как то так :)

Изменено пользователем Goodwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот стрелок вчера вечером по людям начал стрелять

мужику в голову во дворе попал

опергруппа приезжала

хз пока не знаю чем закончилось там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот стрелок вчера вечером по людям начал стрелять

мужику в голову во дворе попал

опергруппа приезжала

хз пока не знаю чем закончилось там...

160122[/snapback]

 

Молодой или,хотя какая разница, остаётся одно,уголовно наказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб по людям начать стрелять, это наверно надо только алкоголем затуманенный рассудок иметь. Стоит поискать среди крепко выпивающих

хотя круг навряд-ли намного сузится

 

у нас был один такой, но он шибко и не прятался и его быстро повязали

открыл пальбу по рабочим, которые во дворе водопровод ремонтировали

Изменено пользователем Stels
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот стрелок вчера вечером по людям начал стрелять

мужику в голову во дворе попал

опергруппа приезжала

хз пока не знаю чем закончилось там...

160122[/snapback]

мля, я думал такое только в РФ случалось :( расскажи потом плиз продолжение, в хрониках пока ничего не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб по людям начать стрелять, это наверно надо только алкоголем затуманенный рассудок иметь. Стоит поискать среди крепко выпивающих

хотя круг навряд-ли намного сузится

 

у нас был один такой, но он шибко и не прятался и его быстро повязали

открыл пальбу по рабочим, которые во дворе водопровод ремонтировали

160143[/snapback]

тут скорее всего не такой случай

ибо то с чего ЭТО лупит по людям и стеклам, и стоит не мало, да и в доме этом живут в общем не совсем алкаши

и тут думаю не важно, бухает он, обкуривается, колется или грызет бетон до наступления оргазма... важно что он творит...

 

сужать поиски итак тут дальше некуда... Арман уже подсказал откуда прилетело, за что ему и его коллегам большой человеческий респект... всего 2 квартиры на этаж выходят во двор, 2-3 этажа обойти = 6 квартир максимум

 

посмотрим, как полиция работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы определить направление выстрела и место нахождения стрелявшего, пригодны два основных метода:

 

а) визирование — наиболее распространенный. Через две сквозные или одну сквозную глубокую пробоину визировать можно без приспособлений или с помощью бумажной трубки. Последняя пропускается через две пробоины или одну глубокую и ведется наблюдение вдоль ее воображаемой оси. При значительном расстоянии между пробоинами или, если одно повреждение сквозное, а второе слепое, их соединяют натянутым шпагатом (прочной нитью), к которому подводят фотоштатив или твердую опору, после чего шпагат опускается, а через точку касания этой опоры с натянутым шпагатом и через пробоину производят визирование. Предметы, строения или участок местности, находящиеся в направлении линии визирования, ориентировочно покажут место, откуда мог быть произведен выстрел. Эти объекты следует тщательно осмотреть, так как там с наибольшей вероятностью можно обнаружить следы ног стрелявшего, стреляные гильзы и другие объекты.

 

вот основной метод. вместо шпагата думаю лцу подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...