Перейти к содержанию
cstalker

Спринг Vs Aeg.

Рекомендуемые сообщения

Китайский спринг VS AEG

руководство для начинающих, или несколько правил ведения боевых действий спрингами против противника вооруженного приводами

1 Поверьте в то, что вы победите.

2 Тюнинг, тюнинг и еще раз тюнинг. Для вас важен каждый метр прицельной дальности. Поверьте из тюнингованного китайского спринга можно и нужно стрелять на дальностях ~30м. Забудте про китайские шары!

3 Радиус поражения привода все равно больше вашего, значит, если вас заметили на большой дистанции, то оттуда вас и будут отстреливать, подходить к вам никто не будет, а посему вас не должны замечать с расстояния большего вашего радиуса обстрела.

4 Если ваша позиция раскрыта, сразу меняйте ее, все равно вам не дадут оттуда прицельно выстрелить.

5 Добейтесь синхронности действий с партнерами по команде. Менять позиции лучше одновременно, т.к. прикрывающий со спрингом против привода малоэффективен, а в 2-3 цели перемещающиеся одновременно сложнее попасть, чем если бы они перемещались по очереди.

6 Если вас заметили, - стреляйте сразу, перемещайтесь в укрытие и меняйте позицию.

7 Когда в вас прицелились, у вас есть 0,3-0,4 сек. чтобы уйти с линии огня (примерно столько времени нужно двигателю чтобы раскрутиться и взвести пружину после того, как спусковой крючок нажат).

8 До того, как вас обнаружили, ведите наблюдение максимально скрытно: пользуйтесь зеркальцами, перископами, но так, чтобы их не замечали.

9 Старайтесь отвлечь внимание противника, бросив небольшой камешек или ветку в сторону от себя. Проделывая это следите, чтобы не зашуметь самому.

10 Когда ваше расположение для противника уже не секрет, перемещайтесь максимально быстро, используя любые прикрытия.

11 Не стреляйте 2 раза из одной точки.

12 Перемещаясь, пытайтесь заманить противника в секторы обстрела ваших партнеров по команде.

13 Не делайте длинных перебежек по прямой.

14 Большинство очередей навскидку из AEGов в здании ложаться на уровне живота-груди. Поэтому, находясь в темной комнате, стоит сидеть на корточках.

15 В здании, подкрадываясь к противнику, передвигайтесь на корточках, держа оружии на линии прицеливания. Есть шанс, что противник не успеет вскинуть оружие и даст очередь у вас над головой.

16 Не располагайте позиции слишком близко друг к другу.

17 Не передвигайтесь плотными группами.

18 Старайтесь максимально сократить дистанцию боя. На дальностях до 5 метров вы почти на равных, а если у противника, что-то тяжелое и громоздкое, то у вас даже преимущество.

19 Если вы зажаты противниками, путей к отступлению нет, и вам не дают даже высунуться, то см. пункт 1 .

20 Who dares wins.

© Ind [Wolverines] 2002.

 

Просьба распечатать несколько экземпляров и дать почитать тем, у кого нет доступа в интернет.

 

Взято с www.airsoft.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 Забудьте как вы выглядели раньше, теперь ваша рожа, шея и все остальные открытые участки тела будут похожи на лунную поверхность (следствие пункта 18).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен

прошлым летом с китаем мы боролись с импреой против приводов

и определённые успехи были

как написали "не бывает страшного оружия бывают страшные зольдаты"

с приводами воевать комфортнее и просче но это не значит что если у тебя китайский спринг тебе не светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это факт. Все дело в тактике и стратегии. Два привода могут быть побеждены противником при определнных условиях. Все дело в расстоянии и времени.

Человек с приводом имеет преимущество в том случае, если может воспользоваться дальностью и скорострельностью.

Если же вышел на огневой контакт на расстоянии метров в пять и не видишь противника, то тут уж как получится.

Слаженные действия команды дают определенную выгоду - при медленном, неторопливом продвижении с использованием укрытий на каждом промежуточном рубеже, противник со спрингом оказывается в крайне тяжелом положении.

При игре 10 приводов на 10 спрингов, конечно, результат предрешен. Но только общий. Как там получится - не ясно.

При игре 1 привод на 2-3 спринга - результат непредсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем несогласен??? Чёт не понял... Я жэ не написал если у вас китай спринг то вы проиграете влюбом случае... Просто если как написано в п.18 до пяти метров... то тут уж... хоть бы ты и первый стрельнул и дажэ попал... но очередь в тебя придёт полюбому... рефлексия...

Никто ни с кем не спорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут мы плавно переходим к проблеме маклаудизма

причём тут рефлексия

в тебя попали ты убит без вариантов

если всё смотреть на уровне рефлексов

то при не зачёте шара могут на уровне рефлексов (после очереди в упор) и зубы прикладом выбить списывая всё на рефлексы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже удивлен, но только слегка.

Убили - контролируй себя. Рефлексами нечего все объяснять. Когда двое выскочили друг на друга - ну может быть такое, что оба погибают и уходят в мертвятник. Но когда чувака валят, а он потом "на рефлексах" превращает чужое лицо в "лунную" поверхность, то такой РЕФЛЕКТОР заслуживает визита к стоматологу.

 

Но это, видимо, вопрос в тему маклаудов и способов борьбы с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть даже очень приличные спринги. Тот же китайский моссберг после замены стволика и заливки силиконом выдает неплохую кучность и дальность около 30-40 метров (особенно, если использовать шары от маруи или б\у шары от приводов)

Китайский спринг M16A2 - стреляет еще точнее моссберга, только не так быстро.

При хорошей маскировке на местности чел с китаем имеет все шансы всадить шар в чела с приводом в руках (Пандора + его занавеска)

 

А очередь из-за "рефлексии" - такого у нас не было. Было что оба шли в мертвятник, потому что стреляли одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как я вижу ситуацию по стволам на сегодня

на свежем воздухе с китаем станет очень тяжко

потому как просто приводы привращаются в тюненыхмегамонстров по загону шариков под кожу

и нужно иметь не мало личного мужества чтоб против них выйти с китайским спрингом

одним словом

"..... безумству храбрых поем мы песню......"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэ Жэ а куда деваться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сегодняшнего испытания я против использования тюнингов на близких дистанциях. И сам с него ближе чем на 10 метров стрелять не буду.

У меня в принципе безопасность продумана - ближе чем на 15 метров выстрелить очень трудно - в прицеле просто пятна.

Да и подобные вещи налагают личную отвественность тех, кто их юзает.

Для боя на близких дистанциях у меня есть карабин, ну или при помощи пары отверток и ключа за 30 минут снимается злобная пружина и ставится базовая, с которой ПСГ выдает 105 м/с. - таким уже не так болезненно и очки, которые до неё защищали верой и правдой не покрошатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэ Жэ а куда деваться? :)

1590[/snapback]

Скопить денег на нормальный привод с Варгеймера или с России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэ Жэ а куда деваться? :)

1590[/snapback]

свет есть в конце тунеля

вся сила внутри тебя джедай .................

:biggrin:

твой выбор шашки-шахматы блин

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Алекс, не гони волну. Мы твою винтоку проверим на тебе, а потом посотрим, на каком расстоянии из нее можно стрелять в человека :)

Блин. А на мне - мою ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уверенностью могу сказать что стрельба на близком расстоянии возможна и не так опасна как говорит архангел (проверенно).

 

Стреляли из СВД и все нормально все живы и целы

 

Могу с уверенностью добавить что Болтовка (СВД) все равно мощнее любого

автоматического снайперского привода.

 

Поэтому не надо нагонять страх на близких растояния

понимаю неприятно но не смертельно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу с уверенностью добавить что Болтовка (СВД) все равно мощнее любого

автоматического снайперского привода.

 

Ну это только замерять надо, потому как практически одинаковые винтари ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это только замерять надо, потому как практически одинаковые винтари

 

 

Не спорю просто болтовка изначально идет со 150 пружиной

 

приемущество ПСГ-1 в скорострельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне так китай против тюнинга не рулит а вот против таковоже оч даже может встать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, а как ещё модеры предлагают в кратчайшие сроки набивать по 5 сообщений? )

 

во-первых, не модеры, а Правила форума http://airsoftgun.kz/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

во-вторых, Правила необходимо соблюдать

в третьих, возможность написать 5 информативных постов всегда есть (и это не проблема телевизора, а проблема канала (С) я перефразирую ПэЖэ)

 

а в четвертых, Вам назначается РО сроком на 7 дней

для того чтобы вы изучили Правила форума

 

где-то так

Изменено пользователем NKVD [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...