Перейти к содержанию
Гость Dennis

Dragon Skin

Рекомендуемые сообщения

tac-nsg-front.jpg

 

dragon20skin20armor.jpg

 

- видео, передача Оружие будущего.

 

http://www.pinnaclearmor.com/body-armor/dragon-skin/

 

описание от ВИКИ

 

Не новость, но интересная разработка. На форуме нашем искал, не нашел, думаю интересно будет почитать, посмотреть...

 

ps.

ВИКА: Официальные испытания, проведенные армией США, бронежилет провалил, что повлекло запрет на его использование военнослужащими США.

Изменено пользователем Dennis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно более чем интересная тема :)

и я интересовался темой этой

 

а вот интересные результаты тестов Дрэгон скин

там ренгтген, статистика и выводы

имхо удручающие

http://www.militarytimes.com/static/projec...000121may07.pdf

 

в общем, в двух словах

слишком много пробитий при низких и высоких температурах

"броня" при странных условиях погоды и попадании делает что-то вроде слеживения пуха в пуховике после стирки в странных местах

один элемент держит в лучшем случае фактически 1 удар

второе попадание в элемент равно пробитие

 

имхо тупиковое направление, SAPI лучше в текущем состоянии. исследование пауков наше все

:drinks:

Изменено пользователем NKVD [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как их в оружии будущего расписали красиво :). Если не ошибаюсь там даже гранату в конце остановили им :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как их в оружии будущего расписали красиво :). Если не ошибаюсь там даже гранату в конце остановили им :).

155641[/snapback]

 

да есть такое )) подложили гранату под броник. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,13.02.12, 15:01]давно отказались от них, не прошли тестов

155640[/snapback]

Ясик глубоко копнул, правда :biggrin:

 

Надо отдать должное

В XV веке от аналогов дрэгонскин (в виде пластинчатого доспеха) в Европах, у воинов, при наличии средств, отказались в пользу полного латного доспеха, который на момент XV века гарантированно держал стрелу, болт и пулю аркебузы, и пробить его было ой как не просто...

 

тут бы как бэ современным создателям броней подключить библиотэку, историю и анализ угроз (ну или реконструкторов спросить, они точно знают, как по телу приходит колющий с разбега и какая броня лучше от этого спасет, без б, реально, серьезно все), но чето видимо лучше на свои собственные грабли наступить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме

личное мнение мое

 

тема загнулась из-за трех вещей

1. Крепеж и эластичность элементов относительно друг друга без ущерба броне

2. Сами элементы. Это должна быть бня фиг погнешь фиг пробьешь ваще никогда, лучше потерять.

3. Нормальный демпфер с распределением нагрузки при ударе. думаю вот это и есть самая сложная тема, ибо придет импакт в точку и привет ребра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Денис тут не совсем так :))) Но имхо пластинчатые чешуйчатые и латные доспехи есть дикий оффтоп для данной темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,13.02.12, 15:53]Денис тут не совсем так :))) Но имхо пластинчатые чешуйчатые и латные доспехи есть дикий оффтоп для данной темы :)

155647[/snapback]

я понял про что ты гришь :)

 

я обобщенно

для некоторых категорий воинов :drinks: ну ты понял

немного давай конктетизирую

история турнирного доспеха само то для хотя бы слабого сравнения с импактом сегодня

там сильный и точный импакт с минимальными внешними условиями (влево вправо)

в итоге на конец турниров имеем максимиллиан и прочее, твердое и жесткое... так?

 

а оффтопа ноль, поскольку дрэгонскин по сути что все понимают

исторический анализ очень даже оно самое

 

или ты про что?

Изменено пользователем NKVD [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот одно хочу узнать,что чувствует человек получив пулю с 400 метров в Кирасу,тупую боль и дикую боль после не боец минимум на сутки и имеет всю жизнь проблемы с позвоночником это всё равно что плашмя с двух метров об асфальт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

так пластинчатый и чешуйчатый доспех распространены в других регионах для других целей.

Ну и опять таки пластинки и чешуйки давали большую подвижность. Поэтому максимальянцы они только в западной европе больше нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...