Перейти к содержанию
Jackson

По горячим следам

Рекомендуемые сообщения

Попытаюсь по горячим следам подвести итоги прошедшей в субботу игры на Юнармейце.

Во-первых, большое спасибо всем участникам, которые смогли приехать.

Можно сказать, что БОМ удались. Игра была очень насыщенной и интересной. Не буду концентрироваться на моментах маклаудизма, так как эта болезнь у нас присутствует практически на всех играх с участием большого количества бойцов.

Далее, я, являясь бойцом БГУ, воевал на стороне казбата и равенсов. Почему? Причина одна, численный перевес объединенных сил БГУ и Имперы . Для меня было странно узнать, что на БЛМ мы будем воевать совместно с Имперой. Так как предполагалось, что Импера будет воевать совместно с Казбатом. О том как они воевали с БГУ на этой войне не могу ничего сказать, кроме того, что атаки Имперы происходили без боевого взаимодействия с командой БГУ. И, завершая, скажу, что неинтересно играть против противника, который находится в меньшинстве. Все-таки, было бы интереснее, если бы силы были равны. Теперь начну кидать камни в команды, а именно в Казбат, так как играл с ними, и БГУ, так как это моя команда.

Про Казбат, во-первых, дисциплина в начале игры была просто никакая, все занимались чем хотели, кроме подготовки к бою, результатом этого стало то, что в начале игры 90% бойцов сидело в мертвятнике, и непонятно, каким образом их база осталась невзятой. Во-вторых, из 15 человек игру начали только 13, по причине поломки приводов. Это к тому, что готовиться к игре надо тщательней и проверять привода до начала игр. Третье, в ходе игры было явно заметно из радиопереговоров, что с навыками ориентирования на местности не все хорошо, понять из объяснений где находится противник было невозможно. Выскажу предположение, что нужно на одной из игр провести занятие по ориентированию и военной топографии, думаю это касается всех. Предлагаю даже провести это занятие на клубе. Четвертое, касаемо радиопереговоров, следует сделать замечание, что бойцы Казбата злоупотрли радиопереговорами, и очень часто болтали впустую.

По казбату, наверное все.

Теперь по БГУ, очень жалко, что имея такое превосходство в живой силе, моя команда не смогла взять базу Казбата. Что касается боестолкновений, то отмечу слабую организацию нападения и также отвратительное проведение засад, особенно по правому флангу, со стороны некомбатантской зоны. Я слышал практически всех БГУшников. И Мелори, и Гризли и Злодея и остальных. Кстати и пришил там троих. Разговоры и то как они шарахались по кустам было слышно за 100 метров. Это все к том, что если находишься в засаде ты должен быть тише воды и ниже травы. Есть еще некоторые моменты, которые я освещу в командной ветке, они касаются в основном тактики нападения и разведки.

Вот и все, что я пока могу сказать.

P.S. Одельный риспект БГУ за создание зачетной базы, я смог подползти на 15 метров, когда меня подшиб гранаткой Гризли, кстати пятой по счету. Скажу одно, взять базу БГУ без превосходства в живой силе было невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про базу БГУ.

ни какой бдительности.

ДЖекки,

я туда зашел безпрепятственно, и если бы кто-то был более честен, за мной следом рванули бы Данжер и Кобра. И тогда База была бы зачищена. Ну неверю, что в кругу из 10 чел с расстояния 2 метра я ни кого не снял. В меня стрелять то начали только после моей второй очереди и снялиодним единственным выстрелом в бок.

 

Остальное в прошлом,

но проехав более 2000 км в оба конца я ожидал большего.

Игра - офигенная.

претензии только к отдельным игрокам,

 

большой респект неизвестному бойцу, лежащему в засаде в камышах около базы БГУ. в него присвистело от меня с расстояния 50 м. одна единственная ББшка. Он бе вопросов поднялся и удалился (хотя матом крылся).

Вот пример образцовой честности.

РЕспект ему от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я  туда зашел безпрепятственно, и если бы кто-то был более честен, за мной следом рванули бы Данжер и Кобра. И тогда База была бы зачищена.

17162[/snapback]

 

Вообще-то игра к этому моменту уже закончилась. Дизреспект за стрельбу после окончания войны

:girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная игра!!!!!!!!! УРА! ВСЕМ спасибо!

 

Все перечислинные замечания Джеки в наш адрес уместны. Будем работать :)

 

п.с. Очень жалко нашего командира, он так долго ждал и готовился к БЛМ (БОМ), а перед игрой его пулемет замолчал... bodreec аж до наступления сумерков пытался его поднять, но так и не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если крайне сухо и фактами

война была

по моему удалась

был и бардак и положительные моменты

коолицию казбата поздавлям с победой

респект казабату

за неубиение народа в районе своей базы ночером а отправка их со словами вас выкупили идите в мертвяк (очень достойное поведение)

 

2 Иной

не принято стрелять в противника с тюненой пушки с дистнации в 2 метра

это плохой тон

особенно после окончания войны

 

и не слышу уважения к сопернику

который попытался взять тебя в плен радом с базой казбата а не ушатал тебя из 6 стволов с 2 метров из темноты

и не слышу извинений за тот обвал слов который там вылетел в этот момент

 

если возникают вопросы

готов ответить на них в любой удобной форме

 

всем спасибо за игру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра по моему удалась, был такой драйв и в кровь выплескиволась столько адреналина, что организм мне еще долго говорил "спасибо".

Помню когда БГУ в полный рост толпой пошел в атаку на базу казбата, я сидел в окопе в тот момент и отсреливался, ощущения когда на тебя в полный рост бежит толпа, а нас всего трое , не из приятных.

Стоял до конца и выжил, была такая эфория когда отбили атаку, просто не передоваемо.

Растроил запуск "стиннгера", поджег запал , а "стингер" не сроботал, осечка, видимо был бракован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Иной

не принято стрелять в противника с тюненой пушки с дистнации в 2 метра

это плохой тон

особенно после окончания войны

17175[/snapback]

 

окончание игры в момент моего появления на базе?

в этот же момент шла достаточно хорошая перестрелка с равенсом на выходе из базы.

мой будильник показал окончание игры когда я хромой добрался до деревьев где были Равенс.

 

насчет тюна ты прав. погорячился! И что мне было делать зайти к вам и сказать :"ПРЕВЕД! вы ВСЕ мертвы у меня тюн и я по вам стрелять не буду?"

 

и не слышу уважения к сопернику

который попытался взять тебя в плен радом с базой казбата а не ушатал тебя из  6 стволов с 2 метров из темноты

17175[/snapback]

респект ребята, хотя я как принято мертвому шел со светом (за неимением фонарика подсвечиваясь соткой) и почему то я считал это место (где стояли машины КАЗБАТА) не игровой зоной.

 

и не слышу извинений за тот обвал слов который там вылетел в этот момент

17175[/snapback]

 

вот этого я не допонял.

 

в остальном вопросов БЫЛО много, особенно в ночной игре. у меня был ПНВ я все четко видел. НО как объяснили это издержки ночной игры. ТЕПЕРЬ их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, всем спасибо!

На мой взгляд игра удалась.

Кстати моя первая большая игра = )

 

Во вторых Джеки отдельный мега респект за участие на нашей стороне и за коменты по горячим следам отдельно.. дык и за мега кашу по окончанию маневров!

 

= )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, я, являясь бойцом БГУ, воевал на стороне казбата и равенсов. Почему? Причина одна, численный перевес объединенных сил БГУ и Имперы . Для меня было странно узнать, что на БЛМ мы будем воевать совместно с Имперой. Так как предполагалось, что Импера будет воевать совместно с Казбатом. О том как они воевали с БГУ на этой войне не могу ничего сказать, кроме того, что атаки Имперы происходили без боевого взаимодействия с командой БГУ. И, завершая, скажу, что неинтересно играть против противника, который находится в меньшинстве.

17145[/snapback]

Джеки, в случае, если бы это была простая межкомандная пострелялка, тебя бы поняли. Но учитывая, что это была официальная игра, тебя не понял никто. Вопросы того интересно кому то играть или неинтересно на такого уровня мероприятиях не должны даже возникать.

Вобщем, меганереспект :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

2 Джеки. да все в принципе так... особенно огорчили именно привода...

 

теперь по игре в целом...

 

БГУ ребят ваши гранаты это редкотное ... Вы меня конечно простите но я не знаю как ими вообще можно было. у меня такая разорвалась около башки. И в меня не попало НИ ОДНОГО поражающего элемента... вто же время они офигенно просирали о поджигали кушары... одну такую мне пришлось тушить ногами... и еще на самом деле спасибо что в меня не стали массого стрелять когда я поднялся в камышах потому что я в тот момент реально почти ниче не соображал...

кстати именно за ето извиняюсь перед Джеки я отзыв физически вспомнить не мог...

 

По поводу маклаудов смолчу... скажу только что после того как меня Черепаха на базе снял выстрелом в рюкзак. то мне его пришлось снять...

А нет еще кое что скажу. наш заход с Аликом в тыл наступающим войскам БГУ был красив. но огорчил тот факт что пришлось реально высадить больше сотни шаров (у меня механа на 150 кончилась) прежде чем народ уже понял что стоит поднять руку. Ребят все, шары попадают не надо падать и удивленно смотреть откуда стреляют поднимите руку... Аргумент о том что "я думал что ето рикошет" ну никак тут не катит... я не предъявляю претензий просто будьте немного умнее не заставляйте вас растреливать в упор...

 

а в остальном только позитив... Жаль что не присутствовал на послеигровой пьянке... но башка гудела так как будто в ней одновременно играл хор из тысячи труб. все таки граната у уха вещь противная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Джеки. да все в принципе так... особенно огорчили именно привода...

 

теперь по игре в целом...

 

БГУ ребят ваши гранаты это редкотное ... Вы меня конечно простите но я не знаю как ими вообще можно было. у меня такая разорвалась около башки. И в меня не попало НИ ОДНОГО поражающего элемента... вто же время они офигенно просирали о поджигали кушары... одну такую мне пришлось тушить ногами... и еще на самом деле спасибо что в меня не стали массого стрелять когда я поднялся в камышах потому что я в тот момент реально почти ниче не соображал...

кстати именно за ето извиняюсь перед Джеки я отзыв физически вспомнить не мог...

 

По поводу маклаудов смолчу... скажу только что после того как меня Черепаха на базе снял выстрелом в рюкзак. то мне его пришлось снять...

А нет еще кое что скажу. наш заход с Аликом в тыл наступающим войскам БГУ был красив. но огорчил тот факт что пришлось реально высадить больше сотни шаров (у меня механа на 150 кончилась) прежде чем народ уже понял что стоит поднять руку. Ребят все, шары попадают не надо падать и удивленно смотреть откуда стреляют поднимите руку... Аргумент о том что "я думал что ето рикошет" ну никак тут не катит... я не предъявляю претензий просто будьте немного умнее не заставляйте вас растреливать в упор...

 

а в остальном только позитив... Жаль что не присутствовал на послеигровой пьянке... но башка гудела так как будто в ней одновременно играл хор из тысячи труб. все таки граната у уха вещь противная...

17229[/snapback]

 

Так я еще и на базе кого-то снял :blink:

 

Уважение, Слава. Я этого даже и непонял. Вана с ЛеМаксом не дали проверить ... Прижали к деревьям ...

 

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕрепаха

я же тебе говорил что дальность полета твоих шаров превышает пределы воображения казахстанского страйкера.

мои слова так же нашли подтверждение в мате Догги после того как он вышел из мертвяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догги снят из Г3СГ1 а там 133-135 :biggrin:

 

Кстати, вопрос. Кто это был ночью на правом фланге еслри со стороны Казбата, левом фланге если со стороны БГУ, ночью подстреленный в перестрелке, примерно в 21:30, в районе шалаша или даже ближе к базе Казбата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕРЕПаха

при встречи у коста я говорил тебя что в данном квадрате 4 бойца имПЕРЦЕВ сняли меня, и там же я потерял очки.

в тот момент я слышал четко чьето громкое дыхание, как будто делали упражнение "вдох- выдох" я долго прислушивался, посчитал что это работа пасущихся коров (хотя их не видел) и двинул вперед. Спутив два шага я услышал очередь в мою сторону. Стремительно бросился в строну. И в этот момент с меня слетели очки. Оставшись "слепым" я пытался отстреливаться плотно прижав "рожу" к земле. Но бдительные имПЕРЦЫ видимо стреляли на звук и подстрелили меня в чику.

После я громко объявил себя убитым и начал поиски своих очей. НО в такой темноте я не добился успеха.

вот впринципе и вся история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видемо черезчур громко матернулся на вас счет...

гы-гы-гы

респект вам за точную стрельбу на пук.

а тебе Макса незачот за то что меня не узнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну упс :)

 

Ты лучче скажи спасибо, что не узнал, а то очередь была бы длиннее :biggrin:

 

ОК. Вернемся к теме.

Народ, лучше скажите, что по вашему мнению могло бы сделать игру интереснее и "безкосячнее"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея как решить проблему с Маклаудами перед крупной игрой.

 

Перед игрой собраться всем командам. Недля протокола, а просто посидеть поговорить, главное подружиться, познакомиться.

Потому что маклаудить против того, кого я знать-не знаю гораздо легче чем против хорошего знакомого или друга.

А потом все это дружеское общение подкрепить бумагой... типа манифеста антимаклауда. Где все эти друзья его подпишут.

Все качели на личном фоне уменьшатся в разы. Добавится уважения друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут не понял, что то на счет ГРАНАТ... это был самопал или как это называется?

На форуме мне ясно сказали никакого САМОПАЛА я не делал не растяжек не гранат по этому поводу, а кругом рвались извините ХРЕНОВИНЫ(лапух такой) которые поджигали траву, да и дыму было... Да вы петарду в траву закопайте она ничего не подожгет... КОМРАДЫ разберитесь и обясните бестолковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши гранаты делались на основе китайских петард - аналогичных 4-му Корсару. Никаких экспериментов с порохом и прочими взрывчатыми веществами не проводилось

Пожары в основном возникали не из за гранат, а из за дымовух и красновских салютов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕРЕПаха

при встречи у коста я говорил тебя что в данном квадрате 4 бойца имПЕРЦЕВ сняли меня, и там же я потерял очки.

в тот момент я слышал четко чьето громкое дыхание, как будто делали упражнение "вдох- выдох" я долго прислушивался, посчитал что это работа пасущихся коров (хотя их не видел) и двинул вперед. Спутив два шага я услышал очередь в мою сторону. Стремительно бросился в строну. И в этот момент с меня слетели очки. Оставшись "слепым" я пытался отстреливаться плотно прижав "рожу" к земле. Но бдительные имПЕРЦЫ видимо стреляли на звук и подстрелили меня в чику.

После я громко объявил себя убитым и начал поиски своих очей. НО в такой темноте я не добился успеха.

вот впринципе и вся история.

17362[/snapback]

Если я не ошибаюсь эт мы там сидели 4 имперца и йА....потом началась перестрелка....кто то крикнул что то типа "БЕЗ ОЧКОВ....убит".....а потом замачили Аляску....а мы замерли и лежали в траве...точнее в камыше кажется.....а потом заметили что кто то ползёт в стороны или со стороны БГУ....думали Казбат...оказалось кажется Черепаха с кем то....после чего встретились и разделились....

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь эт мы там сидели 4 имперца и йА....потом началась перестрелка....кто то крикнул что то типа "БЕЗ ОЧКОВ....убит".....а потом замачили Аляску....а мы замерли и лежали в траве...точнее в камыше кажется.....а потом заметили что кто то ползёт в стороны или со стороны БГУ....думали Казбат...оказалось кажется Черепаха с кем то....после чего встретились и разделились....

:drinks:

17486[/snapback]

 

насколько я помню, я там ни кого не убил. Но в 15-20 ментрах от меня был ДАНГЕР КазБАт. Может он снял Аляску?

Но пока я искал очки эт минут пять я слышал выстрел, но думал что все они в мою сторону, поскольку они резко прерывались криками "ОН уже Убит, очки ищет!"

 

все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ситуация была такой.

Лежали, тихо так мирно, устроили себе перекурчик , так как Казбатовцы сапсем загоняли, особенно тот чел что лазерным прицелом нас выискивал ))) Услышали шорохи, замерли курево потушили, лижим не дёргаемся, тут видим тень, трижды (или дважды) крикнули пароль, отзыв не получили и открыли стрельбу. Того в кого ? стреляли я видел на растаянии метров восьми, он залёг и открыл огонь по нам, вот тут я и получил шальной шар в куртку ! Крикнул убит и ушлёпал на базу......

Но вылазка наша была супер, думаю ребята из Казбата тож понервничали немало ! ))))) Особенно прикольно было когдна народ, стоя у нас над головами, обсуждал что один ! тут пробегал по нему дали очередь и он спрятался, хотя нас то было трое ! Ещё бы чуть чуть и и мы друг другу улыбнулись )))))) Спасибо за адреналин , вот только тогда то стрелок( хотелось бы узнать кто именно, в меня даже близко не попал( а последним бежал я), так что без обид )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я там был, мед пиво пил :) после моей очереди кто-то произнес что-то типа: "надо же, в очки попал!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...