Перейти к содержанию
Deimos

Доставка через компании экспресс доставки

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые камрады добрый вечер!

 

Хотел поделится с вами важной на мой взгляд информацией.

 

Если вы собираетесь привезти себе очередной привод или запчасти выбрав посредником компанию экспресс доставки (UPS, DHL, TNT и иже с ними), очень рекомендую от этого шага воздержатся. Так как по приходу на таможенный пункт посылка задерживается на таможне, до выяснения причин и обстоятельств ввоза на территорию РК предметов "конструктивно схожих с оружием". А проще говоря дачи денег в "мохнатую лапу". :biggrin:

 

При этом компания доставки знает о данных ограничениях на ввоз, но молчит и всё равно везёт, так как деньги она получит в любо случае. Если отправят посылку обратно то денег компания получит ещё больше, так как отправка обратно осуществляется за счёт отправителя, а отправитель в свою очередь вычтет сумму у вас из заказа. Я таким макаром потерял 50000 тенге.

 

Рекомендую пользоваться Казпочтой, проблем пока не было. Правда возил пока только запчасти и пистолеты, крупногабаритные грузы (вроде автоматов) ещё не заказывал.

 

P.S. Админы, если пост не нарушает правил большая просьба его прикрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поделюсь опытом. Притаскивал с Uncompany винтовку AW-228. В неразобранном виде. Дошла. доставка была UPS.

Получается - лотерея. Заметил таможенник "палево" и притормозил посылку (хотя особых оснований для этого и нет). И ждет, когда "придут решать вопрос"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатывало раньше, до введения в силу закона о таможенном союзе. Теперь сотрудники UPS ссылаются не на Казахстанский таможенный кодекс, а на Российский. Типа того что он теперь у нас главный. Могут тебе даже раздел и статью сказать если позвонишь. У меня посылка не успела всего на два дня до принятия кодекса прийти, и случилась ж.па.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при использовании обычной почтой(Казпочта, Airmail, Ground mail) посылка может быть задержана в Москве и возвращена отправителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С задержкой в Москве пока не сталкивался.

154667[/snapback]

 

очень повезло если не сталкивались

у нас был эпизод

6 недель на почтовом хабе в москве пролежало

причём если тут лежит

можно общаться и всякое такое

то если лежит там то вообще без вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через UPS, DHL, TNT и иже с ними даже запчасти не стоит тащить - была история с задержкой фронт сета на м-серию (так и не ясно как они енто определили ибо сканер у них тогда был наглухо задраен). Тогда общался и указывали не на Росс законодательство а на постановления таможенного союза (которо ясно дело взято с Росс законов) - да там есть конкретный запрет на конструктивно схожее, но доказывать это только через экспертизу что думаю стоит столько же скока на месте порешать...

Недавно задержали посылку на ИЛЦ ЮГ в связи что заказывал на юр адрес - это первый раз за три года и порядка 200 проехавших посылок (в разговоре таможенник сказал что мол идет жесткий выборочный контроль), так что думаю они тама сейчас будут тормозить сильно... Да и время таможенного досмотра выросло с 3-4 дней раньше до 8-10 дней сейчас... в общем печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм.

вроде проблем с доставкой запчастей нет.

и таможня радует.

ИЛЦ "ЮГ" 17.01.2012 15:25:54 Прием

ИЛЦ "ЮГ" 17.01.2012 15:27:01 Таможенный досмотр

ИЛЦ "ЮГ" 18.01.2012 10:21:50 Отправка

Алматы-40 18.01.2012 13:05:17 Прибытие

Алматы-40 18.01.2012 13:49:07 На хранении

Алматы-40 18.01.2012 13:49:55 Выдача

 

в посылке фонарь и шестерни с поршнями были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще весело работать почта начала, вот принтскрин чисто поржать Экспресс посылки :biggrin:

 

При том, что когда я начал звонить на почту и выяснять какого фига посылка ушла в Россию, они сказали что мне показалось и посылка в Казахстане еще не была :pardon:

post-12339-1327554430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,26.01.12, 10:47]гм.

вроде проблем с доставкой запчастей нет.

и таможня радует.

...

 

в посылке фонарь и шестерни с поршнями были

154687[/snapback]

 

Маленькие пакеты пролетают норм, а коробки размером с рюкзак и выше - весят по неделе минимум...

Изменено пользователем Petrich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...