Перейти к содержанию
Папа-нАзгул

Алматинцы, помогите с таможней!

Рекомендуемые сообщения

Обращение к жителям Алматы.

Срочно нужна помощь по выковыриванию привода с таможни.

Ситуация:

Был заказан привод из Гонк-конга.

Доставка - UPS Express

Китайцы привод разобрали. (должны были)

Благополучно миновав перевалочные пункты в ОАЭ и Германии (без каких-либо проблем),

привод влип в Алматы. УПСы делают невнятное лицо, говорят что им все пофиг, что это таможня задержала. Мы разбираться не будем - разбирайтесь сами.

Конкретно где находится привод - неизвестно.

Курьеры дали рабочий телефон таможенника.

Единственный разумный вариант - договариваться на месте.

 

Большая просьба: если есть кто с возможностью решить ситуацию - помогите товарищу!

Заранее спасибо откликнувшимся!

 

Мои контакты:

Семен.

8-777-071-71-17.

скайп:symon_shadow

Изменено пользователем Папа-нАзгул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую помочь. Скайп у меня не пашет, отправил СМС.

154642[/snapback]

СМС получил. выслал инфу на мыло. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже одна посылка

16.01.2012 17:02:11. ИЛЦ "ЮГ", Таможенный досмотр

и висит

и еще одна посылка попозже попала на этот ИЛЦ

видать разгребают после нового года

у кого-нибудь есть хотябы телефон их, чтобы позвонить, узнать причину задержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два контейнера с ноутами еще с с декабря месяца на таможне висят. все тамже..

 

слышал, что там руководство меняют, и нагибают всех кто в чернуху таможил! и мы под это попали...

 

ждемс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Караганды. Моя посылка не просто "висит". В УПС конкретно сказали, что она задержана таможней по причине наличия в ней частей "конструктивно схожих с оружием". Что запрещено к пересылке, следовательно, посылка должна быть возвращена отправителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая бня. Вытащил. А вообще они уроды. Знают что нельзя ввозить в данную страну, всё равно везут. Бабосы то идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, на мой взгляд, вопрос очень спорный. Написано про запрет на ввоз КОНСТРУКТИВНО схожих с оружием предметов. В проиводе нет ни одной детали по конструкции схожей с деталью оружия. Ни по материалам ни по конструкции. Иначе говоря ни одна деьать не взята из оружия и ни одна деталь привода не может быть установлена\использована в оружии.

Внешее сходство - есть. но не конструктивное.

Но попробуй это докажи...

Беда с нашими законами... точнее с их трактовкой...

Смешно, что в эмиратах и германии посылка без проблем прошла сканирование....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто почему то такая ерунда возникает только с иностранными компаниями типа UPS. Как какая ж.па, так они сразу головы в песок. При этом уведомить заранее о том что задержат и потребуют растаможки не удосуживаются. Хотя за те деньги которые берут могли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таможня руководствуется вот этим:

 

http://tsouz.ru/KTS/KTS18/Pages/R_338.aspx

 

смотрите перечень.

 

Согласен, что неодназначная трактовка. Если не хочешь, платить дополнительно, байговать надо. Письма, жалобы и т.д. Думаю, что этот вопрос решаемый и сами же почтовики его могут решить.

Изменено пользователем KDV[МАХРА]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори мож не в тему. но думаю давно в воздухе весит.

думаю мож скинуться всей Кучей, что финансами что связями и провести лицензирование приводов, так сказать чтобы была бумажка что привод это именно Игрушечная модель и не может никому повредить. указать что бывает там к примеру 6 типов конструкций( 2,2.5,3 6 гиры ГББ Спранг и пистолька газовая)и вот. иметь бумажку на всю кучу, и решить проблему с транспортом раз и навсегда.

сори конечно за офф. но эта тема видеться решением всех проблем подобного типа. надеюсь мысль донес.

еще раз сори за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая мысль давно витает. Проблема в том, что на каждую конкретную модель потребуется отдельный сертификат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод благополучно добрался до пункта назначения.

Один Бен Франклин превращает "предмет схожий с оружием" в "предмет ВАЩЕ не похожий на оружие"

Магия, епт...

Спасибо всем, кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...