Перейти к содержанию
KoC

Самодельные - Реальные шлемы и каски

Рекомендуемые сообщения

Закончил 2 AirFrame один кевларовый и с оригинальными рельсами второй из стеклоткани ну и рельсы китайская реплика у обоих внутренний слой карбон.

post-47418-0-54276900-1411663715_thumb.jpgpost-47418-0-52848700-1411663536_thumb.jpg

post-47418-0-27777600-1411663736_thumb.jpgpost-47418-0-04121100-1411663800_thumb.jpg

post-47418-0-55821100-1411663823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сделать, если ты Суслика уламаешь чтоб он дал свою каску чтоб я снял с нее матрицу :) Просто других обладателей сего шлема я не знаю.

Завтра спрошу у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а как с производителем (продавцом связаться)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу написать в личку? я даже в свою войти не могу, пишет что мне это не доступно, как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу написать в личку? я даже в свою войти не могу, пишет что мне это не доступно, как быть???

Читать правила форума, набивать 5 информативных постов и будет вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Может у кого остался файлик по ЗШ-1?

По ссылке уже нельзя скачать

в теме где-то была ссылка на архив со шлемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, просветите, в чем разница между шлемами(сама основа) ЗШ-1 и Алтын,рысь, TIG и т.д. Я пока заметил небольшую разницу в боковом загибе между Алтыном и ЗШ-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма куполов отличается. Фактически, формы схожи у Алтына, К6-3 и Рыси (один производитель, близкие по очертаниям пресс-формы). Тиг послужил прообразом для Алтына. Ну а ЗШ делали другие, соответственно и форму они сами делали.

 

Это касается самих шлемов, ну а дальше идут различия в забралах

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути визуально,если ставить забрала от алтына ,тига, рыси на ЗШ то наверное сложно отличить при закрытом забрале. От чего купол. Или я ошибаюсь, просто только начал курить эту тему! Хочу попробовать на досуге заняться изготовлением а то руки чешутся. А бумажная развертка только ЗШ-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути визуально,если ставить забрала от алтына ,тига, рыси на ЗШ то наверное сложно отличить при закрытом забрале. От чего купол. Или я ошибаюсь, просто только начал курить эту тему! Хочу попробовать на досуге заняться изготовлением а то руки чешутся. А бумажная развертка только ЗШ-1.

Не поленитесь в интернете поискать сравнение шлемов, неоднократно уже были выложены детальные отчеты со сходствами и различиями российских шлемов.

Забрала не подходят от одного шлема к другому. Единственно - К6-3 и Рысь (возможно!) забрала подойдут. У всех остальных нет.

По факту, даже шлема серии ЗШ отличаются друг от друга. ЗШ-1 (1 класс защиты), ЗШ-1-2 (2 класс защиты, забрало 1 класс защиты), ЗШ-1-2М (2 класс защиты, забрало 1 класс защиты) отличается от ЗШ-1-2 способом крепления забрала и его фиксацией, ЗШ-1-2МР - радиофицированная версия ЗШ-1-2М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте зш1. Раз развертка есть.

Все равно, у вас нет размеров например тига-забрала, визора, стопоров и тд. Делать по фото не получится хорошо. Либо покупайте шлем, либо покупайте шлем)

Ну или в зш1 бегайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю ЗШ-1 пока с бумаги, размер правда великоват или кажется. ( см. оригинал у полиции он тоже какой то большой) . Обещал эбоксидку и волокно дать родственник, ну до этого далеко. Хочу еще др. шлемы сделать по разверткам, определится с размерами. Если есть опыт поделитесь (размер головы 58). Купить конечно можно но я такой человек что сам себе придумываю геморрой)))). Стопоры у той же полиции можно взять с ЗШ с забралом. Броне шлемов (алтын, рысь, тиг) жалко нет у них. Играть в шлеме я не буду, какая разница что шлем, что кепка, что непокрытая голова (попадание в снаряжение шарика все равно смерть, УСЛОВНАЯ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все Опскор и Рысь на финишной прямой скоро выложу их фото.

На Рысе стопора и забрало пронумеровал как на оригинале. ))

Изменено пользователем CEBEP.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рысе стопора и забрало пронумеровал как на оригинале. ))

Молодец! Ждем финала работ и фотографии в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю ЗШ-1 пока с бумаги, размер правда великоват или кажется. ( см. оригинал у полиции он тоже какой то большой) . Обещал эбоксидку и волокно дать родственник, ну до этого далеко. Хочу еще др. шлемы сделать по разверткам, определится с размерами. Если есть опыт поделитесь (размер головы 58). Купить конечно можно но я такой человек что сам себе придумываю геморрой)))). Стопоры у той же полиции можно взять с ЗШ с забралом. Броне шлемов (алтын, рысь, тиг) жалко нет у них. Играть в шлеме я не буду, какая разница что шлем, что кепка, что непокрытая голова (попадание в снаряжение шарика все равно смерть, УСЛОВНАЯ).

Попроси друга стрельнуть тебе по голове со 130го тюна. Тогда поймешь, для чего шлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю ЗШ-1 пока с бумаги, размер правда великоват или кажется. ( см. оригинал у полиции он тоже какой то большой) . Обещал эбоксидку и волокно дать родственник, ну до этого далеко. Хочу еще др. шлемы сделать по разверткам, определится с размерами. Если есть опыт поделитесь (размер головы 58). Купить конечно можно но я такой человек что сам себе придумываю геморрой)))). Стопоры у той же полиции можно взять с ЗШ с забралом. Броне шлемов (алтын, рысь, тиг) жалко нет у них. Играть в шлеме я не буду, какая разница что шлем, что кепка, что непокрытая голова (попадание в снаряжение шарика все равно смерть, УСЛОВНАЯ).

Вчера сокомандник сорвался на стрельбище с ложбины. Улетел кубарем вниз головой. Остановился об дерево в низине, все той же головой. Жив здоров, каска спасла. Боюсь представить что было бы если бы каски не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводы железные, не поспоришь !!!! Вот так пока шлем выглядит.

Но кажется что то не то, или пока так ?

post-63855-0-76210600-1416821245_thumb.jpg

post-63855-0-45301300-1416821273_thumb.jpg

post-63855-0-13354500-1416821287_thumb.jpg

post-63855-0-13237000-1416821324_thumb.jpg

post-63855-0-46940700-1416821336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все Опскор и Рысь на финишной прямой скоро выложу их фото.

На Рысе стопора и забрало пронумеровал как на оригинале. ))

 

Жду рысю с большим нетерпением)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...