Перейти к содержанию
Derek [10th]

О том, как подвести камрадов и оргов на БИ

Рекомендуемые сообщения

ну пока то да сё, мои 5 коп в тему

 

В целом поддерживаю мнение топикстартера, за исключением вопроса санкций в отношении команд, заявившихся но не приехавших на игру, поскольку этот вопрос пока никак не регламентирован текущими Правилам, а если есть мнение внести изменения в Правила - то это делается через Совет командиров (вроде так). Тут вопрос общей сознательности и дисциплины внутри команд, а они различные, если одна команда сказала нас приедет более 15 чел, то другая ставит в заявку 0-20 чел и может вообще не приехать. Определенное понимание этого момента должно быть, у нас не военкомат и не армия, где за неприбытие по повестке наступает ответственность, но с другой стороны, определенные подвижки в плане повышения мотивации и дисциплины должны быть.

 

Как один из организаторов, могу сказать, что мы первые разы неоднократно "попадали" по деньгам затраченным на организацию и не "отбившимся" по сумме взноса, такое было, Takeda, Black Dog да и вся наша команда не даст соврать. Я лично сделал единственный вывод из этого - нужно делать игру лучше, больше вести коммуникацию с комрадами до игры, пропагандировать ее, находить точки над "Ё" в плане решения спорных моментов. Потому что потенциальные игроки в основной массе голосуют "ногами" - т.е. если игра интересная для них - едут, если не интересная - не едут.

 

Сваливать всю ответственность на игроков имхо тоже не стоит. Организатор на то и организатор, чтобы вести контроль за тем, кто зарегился на игру и реально едет, а кто не поедет. Никто не будет против того, думаю, что организатор ДО игры, за несколько дней, обзвонит командиров зарегенных на игру команд и опросит их о том, едет команда или нет и сколько человек едет (мы так делали). Или можно на форуме объявить заранее предварительную регистрацию, а на последней неделе попросить в регистрационной теме комрадов точно подтвердить заявку (тоже так делали). Думаю полезно будет в регистрационной теме давать телефон организатора (-ов), для коммуникации, чтобы не звонить через пень-колоду и искать номер орга в последний момент.

 

Согласен с тем мнением, что на посещаемость влияет и очень плотный график игр, этот фактор имхо несколько дестабилизирует мотивацию - собраться и поехать на супермегагаму раз в квартал. Конечно, БИ явно лучше чем воскресные пострелушки, но тут просто срабатывает фактор наличия выбора между 3 играми в течении месяца - куда поехать, куда нет.

 

Решение собирать деньги заранее имхо хорошо, но утопично. Так же и по мнению о том, что собирать деньги по минимальной заявке команды заранее. Подавляющее количество игроков платит непосредственно на полигоне в явочном порядке - приехал - заплатил, не приехал - не заплатил. И любой капитан на полигоне вправе поставить вопрос - сфигали я буду платить сам за тех кто не приехал? Просто свернутся и уедут при такой постановке вопроса.

 

Можно попробовать установить несколько тарифов на участие в игре, как это делается уже давно в РФ - взнос до игры - нннн тг, взнос на полигоне НННН+500 тг, ну чето вроде того.

 

Ну где-то так... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек.

 

Заявка бешеных панд была 1-3 человека.

Я не поехал, по 1 причине, прошлую ночную игру мне ктото обстрелял машину. Этот человек до сих пор неизвестен и до сих пор неизвестны его мотивы, а так же закончилась его злость или нет.

В общем есть среди страйкболеров по крайней мере 1 человек - паскуда.

Ехать туда же на болото и снова на ночную игру. Я не решился.

Однако как командир я заявился и от бешеных панд играло 2 человека.

Индеец и Алим.

На какой стороне они играли , все вопросы к организаторам, но бешеные панды на игре были, в количестве 2 человека. что является среднеарифметическим от нашей заявки в 1-3 человека.

 

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако  как командир  я заявился и от  бешеных панд играло 2 человека.

Индеец и Алим.

На какой стороне они играли , все вопросы к организаторам, но бешеные панды  на игре  были, в количестве 2  человека.  что является среднеарифметическим от  нашей заявки в 1-3 человека.

148808[/snapback]

они были и помогали нам ))) оргам тобишь )))

 

а насчет той истории, и чего теперь? вообще на БИ не будешь ездить? если так боишься за свой пепелац прыгнул бы к своим бойцам в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........

 

Заявка  бешеных панд была  1-3 человека.

..........

С уважением...

148808[/snapback]

 

Панда а причем тут ты и твоя команда....я так понимаю суть каста в том, что

сказал А говори и Б....

Зачем переходить на частные случаи и личные причины не явки на игру...

кому это надо???

 

А если по теме...

 

Считаю так:

Зачем нам эти церемонии, до 1-ого предупреждения....есть понимания со стороны команд как игры делаются и какие затраты, хотя бы примерные несут орги это стоит уважения....а если ты зарегился командой и не явился командой вот это свинство....

что за отношение тогда...как было сказано выше 21 век телефон, форум итд

Изменено пользователем Smile_:) [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить буду, но на ночные не буду оставаться больше.

Причина понятна, надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Панда да всем откровенно говоря пофигу на твои причины.

Кстати поакуратней со словами. Это конечно не мат но все таки у нас тут какбе не ругаются. Так что заявязывай только негатив льешь в сеть.

 

Теперь по теме.

Первое если уж попросили высказатся.

На этой игре из заявки моей команды был только один человек. Признаюсь мой косяк. Не подрасчитал я сил своей команды нада было заявку по другому строить. А тут форс мажоры и практически полная неявка.

При таких обстоятельствах я без проблем готов и санкции понести в следующий раз буду умнее и заявку делать буду умнее.

Тем более что сам был в ситуации когда заявка была уменьшена в трое. со стороны участников.

 

Второе по поводу самих игр. Частично соглашусь с Куражем.

Ребята не кажется ли вам что игры стали однообразные. Совсем.

В этом плане кстати попытка Мидгарда разнообразить игру порадовала.

Но в массе своей игры сводятся к чему то такому рутинному. нету идеи, фишки чтоли.

Но. При этом я лично как игрок рад что игр стало больше. Правда меня слегка удивило то что летом игр было хрен да маленько а за пару месяцев целая гора.

Господа орги я перед 2010м сезоном делал календарь игр.

Может стоит возобновить практику чтоб было по игре как минимум раз в месяц. Тогда всем всего хватит. И игрокам отдохнуть и востановить свои привода и силы. и оргам подготовится. А не так что за полтора месяца 4 игры. Тем более что игроки действительно голосуют ногами а не хотелось бы чтоб у одних было 200 человек игроков а у других 80 только из за того что первые раньше на неделю заявились.

 

И последнее как организатор. Я полностью поддерживаю Дениса. Более того лично я собирался в след году делать именно заявку в стиле месяц до игры ннн тенге. на самой игре ннн+500 просто хотя бы для того чтоб было меньше рисков перед игрой попадать на бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догги , ты когда играл то последний раз, только честно?

А еще рассуждаешь приелось, не разнообразно, кто ищет причины тот не играет кто не ищет просто приезжает и играет.

Просто кто не катается на игры задайте себе вопрос почему вы не катаетесь, может дело в вас а не в играх, я за много лет стараюсь не пропускать ни одной игры, и не важно кто и как делает, это хобби на которое потрачено очень не мало денег, да пускай хоть на 20 человек игра будет я поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

в начале сентября последний раз играл.

на большой последняя Куфут.

И вообще я высказал свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф ну для общего понимания

 

я вот играю далеко не часто, даже совсем редко

хотел бы играть чаще, но особенности моей семьи и работы не позволяют

у всех все по-разному, кто-то может, кто-то не может

у нас все-таки хобби, а не работа по субботам-воскресеньям

и думаю необязательно тот кто не смог приехать на БИ - тот кто подвел игру, игроков и оргов.

вместе с тем, я вроде как участвовал в организации не одной БИ

мое мнение оно адекватно воспринимаемо или нет со стороны комрадов?

просьба чутка помягче...

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ один умный человек мне когда то сказал: "Если тебя в чём то обвинили всё что ты будешь говорить дальше это оправдания и ничего больше!"

 

Вопрос поднят не для того чтоб выяснить кто, как часто и по каким причинам. А для того чтоб каждый постучался в собственное сознание и поставил себя на место тех людей которые участвуют в игре на которую они зарегились и не приехали. Будь то орги или игроки. Всем одинаково неприятно за слитую игру. Как можно говорить о каких то санкциях или дисциплине если мы даже цели разговора не понимаем (НИКОГДА). Парни уважение и осознание начинается с себя. Если мы не уважаем данных нами обязательств то какие бы санкции небыли придуманы и введены это не изменит ничего. Никто не откажет игроку в возможности участия если тот приедет без регистрации.

Изменено пользователем Goodwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен - хочешь изменить этот мир? начни с себя.В тоже время, не будет лишним, если организаторы после игры вывешивали бы резюме игры в таком приблизительно формате: Игра состоялась, участвовало столько-то игроков с каждой стороны, такие то команды в таком-то количестве от ранее заявленного. Не участвовали такие-то команды из ранее заявленных, победила такая-то сторона.

Эта информация сделает публичным «раздалбайство» отдельных команд, и современен сформируется определенная статистика, которая позволит потенциальным организаторам делать какие-то прогнозы при организации игры и распределении сторон. А если все это еще будет выкладывается в отдельной теме (для удобства аналитики) вообще будет замечательно.

Вот оргам прошедшей игры, что мешает «заклеймить позором» зарегистрировавшиеся и не явившиеся команды? На мой взгляд имеете полное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

Вот оргам прошедшей игры, что мешает «заклеймить позором» зарегистрировавшиеся и не явившиеся команды? На мой взгляд имеете полное право.

148883[/snapback]

Думаю лишнее, все и так знают кто и как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет «заклеймим позором» я не буквально. Но есть же такое понятие «неспортивное поведение», ну вот что то такое.

 

Рейтинг команд идея интересная, но по каким критериям его вести? И главное для чего?

 

Вопросы и мое многобуквие ненапрасны, потому как в недрах нашей команды (где- то очень глубоко, глубоко) зреют планы по проведении большой игры и нам очень даже интересна численность на играх. Просто исходя из ситуаций возникающих при проведении больших игр, многие вопросы и ситуации не разрешаются и не освещены в правилах. Это все придется вбивать в «легенду игры» от оргов. Может нужен какой ни будь свод общих правил для больших игр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решает принцип "Деньги вперед"

и "Нет денег, нет участия"

И не кому не обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогремел замечательный 2010год с кучей БИ, и настал год 2011 и появилось новое явление, не знаю как его правильнее назвать - наверное подойдет ложная заявка. Команда заявляет бойцов на игру, орги проводят подсчеты личного состава, оптимизируют деление и задачи, и что в итоге - команда на игру не приходит, тем самым подводит всех участников и оргов.

Давайте уважать камрадов, не можете приехать - не надо заявляться.

Ну и может быть даже штрафные санкции вводить уже, за несколько залетов исключать из командирской ну или еще что-то придумать.

148489[/snapback]

 

Всем привет надеюсь что к моему мнению тоже прислушаются, хочу предложить организацию штаба, то есть координация взаимодействий команд, выбрать совет который будет непосредственно следить за календарем игр и работать на прямую с командирами и всем уже за ранее будет известно что? где? когда? ......

С Уважением к Вам всем BATYA! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...